UA
 

Нигерийского козла арестовали по подозрению в попытке вооруженного ограбления

Корреспондент.net,  24 января 2009, 04:08
0
76
Нигерийского козла арестовали по подозрению в попытке вооруженного ограбления
Фото: saveourgoats.com
В настоящее время животное содержится под стражей

Представители нигерийской полиции задержали козла по подозрению в попытке вооруженного ограбления автомобиля марки Мазда.

Об этом сообщает Reuters.

По словам  сотрудников комитета бдительности, которые  привели животное в отделение полиции, на самом деле это вооруженный преступник, который собирался ограбить машину и с помощью черной магии превратился в козла, чтобы избежать наказания.

Как рассказали работники комитета бдительности, они погнались за злоумышленниками, однако один из них скрылся, а другой превратился в козла черно-белой окраски.

В свою очередь, сотрудники полиции рассказали, что патруль, работавший в районе происшествия заметил нескольких хулиганов, пытавшихся ограбить автомобиль.

В полиции отметили, что не имеют права строить обвинения на мистике, требуя доказательств того, что грабитель действительно превратился в козла.

В настоящее время животное содержится под стражей.

После того, как в одной из газет появилась фотография задержанного животного, местные жители стали приходить в полицейский участок, чтобы посмотреть на подозреваемого в попытке ограбления козла.

Отметим, что вера в колдовство широко распространена в некоторых районах Нигерии, крупнейшей по численности населения африканской стране.

Между тем, в сентябре минувшего года в Египте осла приговорили к тюремному заключению за кражу зерна. Животное было разоблачено после того, как директор Нильского аграрного института обратился полицию с заявлением, что с поля, принадлежащего институту, стало часто пропадать зерно. Суд приговорил хозяина животного к штрафу размером 50 египетских фунтов (девять долларов США). При этом сам виновник был приговорен к тюремному заключению на сутки.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии