Вернуться

Сериал Война и Мир (2016)/War and Peace (2016) онлайн

Широко известный роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир» не раз был экранизирован. Вот теперь очередь дошла и до англичан. 1805 год. Россия. Сериал охватывает жизнь нескольких аристократических семей. Сюжет телесериала мало чем отличается от книги. Здесь также три основных героя. Андрей Болконский – хороший воин, взгляды на жизнь этого человека очень перспективные, Пьер Безухов – светский человек, любящий развлечения и веселье, азартные игры и не против выпить. И Наташа Ростова, которая на тот момент интересовалась только своим первым балом. Эти три человека образуют тот любовный треугольник, который будет в центре внимания на протяжении всего телесериала.

Оригинал: War and Peace (2016)
Жанр: драмы, исторические, мелодрамы
Ограничение: 18+
Страна: США, Великобритания
Вышел: 2016
Режиссер: Том Харпер
Топ 2016 года в жанре:
исторические — 4 место
мелодрамы — 10 место
IMDB: 8.10 26377
КиноПоиск: 8.02 82993
Теги (top 10):
  • Отметка на серии Отметка на моменте Хочу посмотреть
  • Меню сезона
Ошибка при загрузке плеера, попробуйте перезагрузить страницу
840
Советуем посмотреть
Грибной царь
"Грибной царь", 2013 , Россия, режиссер : Михаил Мамедов Актеры: Александр Галибин,Наталья Тищенко, Елена Полянская (II), Илья Алексеев, Евгения Бордзиловская. «Грибной царь» (2013) - это шестисерийный отечественный сериал, по одноименному труду Юрия Полякова. Этот автор выделяется тем, что все его произведения имеют характерные черты и обусловленную структуру, отличающую их от прочих на всем литераторском рынке. предоставленная книга – не является исключением, и сериал, снятый про чудаков с буквы «М», тоже крайне характерен. Этот фильм прийтись по душе всем, кому нравиться переплетение жанров и острую юмористическую игру. По своей сущности это фильм многогранная психологическая драма с сочными зарисовками и намеками, но при этом это и сатирический взгляд на современность, в третьих - это полноценный детективный сюжет, а в четвертых – и вовсе рассказ с налетом мистики. Эдакая гремучая смесь, все спутано и малопонятно, но это продолжается до того момента, пока...
  • Комментарии (150)
  • Постеры
  • О сериях
  • Для того, что бы оставить комментарий, нужно войти в систему.
    1
    20:52 28.02.2023B. S....1052691
    когда сравниваешь два фильма, несомненно один должен проиграть. вряд ли кто то будет спорить, что фильм Бондарчука , всеми признанный в мире, шедевр, и навеки вписан в историю. Начинала смотреть сериал со скепсисом и хочу сказать - браво! Артисты бесподобны, поначалу смутила Эллен, но и с этим выбором я в итоге примирилась. Пьер просто выше всяких похвал. да и все абсолютно на своих местах
    1
    14:08 23.07.2022max_jr.1726151
    Хороший сериал, даже очень. Как тщательно и с душой экранизирован роман Толстого. Браво. Атмосфера передана хорошо, хотя порой и проступают декорации, но ведь это всё же сериал. И не из самых дорогих. Не буду придираться к мелочам. Очень хорош подбор актёров, особенно Пол Дано в роли Пьера Безухова (присоединяюсь к комментариям ниже - его игра великолепна). Приятно удивили Джилиан Андерсен в роли графини Карагиной и Брайан Кокс в роли Кутузова. Но, как уже неоднократно было сказано ниже, Лили Джеймс абсолютно не годится для роли Наташи Ростовой. Просто никак. Ни фактурой, ни игрой. Как она получила эту роль - наверное мы никогда не узнаем, дело тёмное. Да и по-хорошему на роль Наташи (как это сделали с персонажем Пети Ростова) нужны были две девочки. Всё же 11 лет на момент начала событий и 18 потом - разница значительная, тут никаким гримом не обойтись. Ну ладно, с этим можно смириться хотя Наташи в действе и не мало. В общем сериал хорош, достоен, к просмотру рекомендую если вы любите классику.
    Показать
    1
    16:33 10.10.2023Rewda.2209764
    Джиллиан Андерсен играет Анну Павловну Шерер - хозяйку модного салона в Петербурге.
    (и прекрасно играет)
    Графиню Карагину-мать Жюли Карагиной в сериале я пока не увидела.
    Наташе в начале не 11, а 13 лет. :)
    3
    19:59 06.01.2022SeStra.1964655
    весь фильм восхищалась игрой артиста, игравющего Пьера Безухова.) Сериал понравился.)
    1
    18:39 25.09.2021киноман.1568207
    читала довольно много положительного именно об этой экранизации) сразу скажу Войну и мир прочитала впервые относительно недавно и под сильнейшим впечатлением... очень люблю многих актеров, снимавшихся именно в этой версии мои безусловные фавориты Том Берк, Пол Дано, Джеймс Нортон... Собственно ради них и вот решила посмотреть фильм) когда посмотрю обязательно напишу (если понравится, плохого писать не буду очень нежно отношусь к британской школе кинематографической и считаю ее лучшей на современном этапе..).
    3
    23:18 01.05.2021marimora.2077230
    Отличная экранизация, смотрится на одном дыхании. Хороший актёрский состав, великолепная музыка. Последняя серия тронула до глубины души, задев струны сострадания, сочувствия и надежды. Рекомендую к просмотру!
    3
    01:36 28.04.2021Владислав Мвв.1902243
    Стоит смотреть!
    3
    15:14 15.12.2020kote-matroskin2013.750908
    Хорошая экранизация книги. Все актеры подобраны прекрасно, даже славянская внешность учтена. Пьер Безухов идеален! Младший Ростов - типично русский парень. Да и остальные актеры хорошо играют и внешне соответствуют своим ролям. Корме... в каком публичном доме они выкопали эту "Наташу"? Нулевая актриса, даже понятия не имеет о манерах, как привыкла перед клиентами вихлять и кривляться, так и играет девушку из высшего общества. В первых сериях даже яркий макияж не смыли с нее, въелся что-ли? С некоторыми мужскими костюмами косяки имеются, то-ли сшиты неправильно, то-ли актеры не умеют их носить, в некоторые моменты выглядят нелепо. Декольте некоторых дам тоже оформлены неаккуратно, как попало, будто на Алиэкспресс платья заказали.
    1
    12:33 22.04.2021Roman Nikonov.953228
    Да уж. Это что? Викторианская Англия?)
    А вы книгу читали?
    6
    18:00 02.12.2020ZhestokieBany8415674.1857403
    Читаю комменты и понимаю, что люди зациклены только на войне в данном сериале и правдоподобном (в их личном понимании) изображении военных действий и мотивациях. И скорее все они ни разу полностью войну и мир не читали. Всё оч близко к тексту/ А так даже в образы точное показание.
    Даже мода того периода соответствует, не говоря уж о характерах персонажей.

    Просто смешно сидеть и читать комменты ниже "патриотов", которые высираются: конечно, у них на всё свои взгляды, конечно, что им выгодно (Европе) так всё показать... всё было не так и т.д.
    Вашего патриотизма не хватило прочитать Войну и Мир? Хватает сидеть и писать, что тут всё изображено неправильно, но критиковать же - это не трёхтомник читать, да?
    Они изобразили тут всё ровно то, что написал Лев Толстой. Если вам не нравится - претензии к нему... ах да, я ж забыла, что несколько лет назад суд какого-то города России признал Толстого экстремистом) Видимо, судьи были из числа критиков этого сериала. Не достаточно патриотично описал подвиги просёра битвы при аустерлице.
    Так что прежде чем писать, какое тут всё говно - прочтите сначала первоисточник.
    Меня достало уже. что иностранцы снимают исторические фильмы про Россию с бОльшим уважением, чем россияне, а россияне даже не читают свою же классику, но критикуют скрепы при этом)
    Люди, если вы не читали Войну и Мир, что было вообще-то в школьной программе - восполните сначала этот пробел, а потом уж пишите, что в нём так, а что не так.
    Из всех экранизаций произведения - данная - самая точная. И снято всё реалистично.
    Показать
    -1
    20:19 26.01.2021Фрося Б.1482347
    +++++
    Критикуют те, кто только смотрел советский вариант , и не читал оригинал. Может и читал, но только выдержки в учебнике.
    -1
    12:02 02.12.2020ZhestokieBany8415674.1857403
    Все кто ругают актёрскую (не знаю от чего) игру (по мне так в данном сериале она шикарна) - посмотрите СССР 56 года сериал - так какая-то наигранная театральщина. А все актрисы вообще играют каких-то инфантильных экзальтированных сумасшедших.
    0
    15:10 03.04.2020RoLiKcS.1585461
    Красиво, но не более того. Сериал слабоват, куча не соответствий, но на раз посмотреть пойдет..
  • Рецензии (14)
  • киноман .1568207
    Сразу скажу, что всегда была противником экранизаций русской классической литературы иностранными производителями, но этот фильм оказался исключительно приятным и удивительным исключением! Как можно уложить 1225 страниц в шесть эпизодов, не исказив общего смысла и не упустив главных линий каждого характера? Не знаю! Но сценаристы смогли! За это им честь и хвала! Пожалела только, что не придумали как бы обставить мой любимейший монолог со звездным небом Пьера, плененного французами... А в остальном очень точная и бережная работа с первоисточником! Я несколько лет не смотрела эту версию, потому что уж не знаю как, но попала где-то на эпизод где Элен с братом оказываются в несколько двусмысленном положении, и именно этот эпизод меня не только смутил, но и возмутил! А зря... Посмотрев весь фильм я так поняла, что это послужило для того, что бы лишь усилить посыл Льва Николаевича об особых отношениях между братом и сестрой... Я прочитав роман относительно недавно, видимо упустила этот оттенок... А может старая версия фильма засела в моем мозгу так прочно, что я это просто не заметила.. Все актерские работы мужской части мне показались просто безупречными! Женская часть вызывала во мне сопротивление, но возможно, я в клише опять таки фильма Сергея Бондарчука, где кстати, все актеры были явно старше прообразов... Главная моя сентенция призвать тех, кто еще не смотрел эту версию посмотреть! Очень все точно по смыслу сжато, но не урезано!
    Дата публикации на сайте: 28.09.2021
    oxanakoxana .875801
    Уважаемые любителей сериалов ! Не проходите мимо этого сериала ! Шикарная экранизация романа Льва Толстого! Скажу честно, я не читала книгу , никогда не хотелось до момента пока я не начала смотреть первую серию и меня так увлекло! Я даже не знаю с чем сравнить ... оказывается это не что-то не интересное и безумно длинное .. это история любви и жизни людей , жизни которые менялись в зависимости от времени, в мирное время и во время войны! Безумно красиво снято! Хоть это и Великобритания , но Россию и людей они передали очень хорошо! Не было ощущения когда смотришь фильм где изображают русских.. на экране этого не ощущалось ! Я не знаю как в оригинале смотрится,но дубляж на столько круто сделан .. разговор и речь того времени .. это круто!!! Повторюсь еще раз , очень трогательная история любви , и даже не одна.. безумно понравилось ! Я почти сразу пересмотрела по второму кругу сериал , а теперь начала читать! Я вам с уверенностью скажу что этот короткий сериал производства BBC не чем не хуже старого русского фильма «Война и мир» Начните , только включите первую серию и вы не сможете оторваться !!
    Дата публикации на сайте: 09.10.2018
    .1249862
    Почитала комменты. При чем здесь Толстой? Красивенький фильм, но не о русских!!!! Это фильм о том, как англичане могут рассказать о жизни российских аристократов. Можно только похихикать. Снять фильм о русской душе может только русский. И ничего лучше фильма С.Бондарчука "Война и мир" снятого по оригиналу не было и не будет. Сколько бы ни пыхтели заморские спецы, у них получается англицкая сентиментальная история. Девушки восторженные, читайте внимательно русскую классику. Смешно читать, как вы лепечете о занудности романа великого Льва Николаевича. Что, интеллект не способен к чтению сложного текста. Так тренируйте его. Вот для вас англичане и перевели замечательный роман с возвышенного языка чувств на простой гоблинский. Радуйтесь! Жаль , что не возмутились родственники Толстого за то. что украли сюжет и название.Пусть уж англичане снимают своего Диккенса,Стивенса, Джойса и иже с ними...
    Дата публикации на сайте: 07.11.2016
    Lizzavetta .48113
    Посмотрела фильм на одном дыхании. Читала роман в школе и конечно ни чего не понимала. Очень впечатляет Пьер он такой каким я его и представляла. Конечно это облегченная версия романа. Мне не хватило подробностей. Общее впечатление приятное.Снято не русскими но очень достойно.Костюмы, спецэффекты на высоте. Мало сражений, как то война скомкана. Очень понравилась сцена первого бала Наташи Ростовой. Этот фильм не для изучения романа, он подогревает интерес к прочтению книги. Появилось огромное желание перечитать роман. Отличный перевод. Советую посмотреть.
    Дата публикации на сайте: 17.05.2016
    .1127029
    Фильм не только снят, но и сыгран отлично. Англичанам, как ни удивительно, удалось передать то, что все называют "русской душой" и что наши соотечественники боялись осуществить, видимо по причине, увы, дефицита в народе этой самой "русской души". Уже и духа маловато, и чистоты, и палитры и размаха чувств, и всепрощения. Но в игре казалось бы "не русских" людей всего этого было не только предостаточно, а по-русски с избытком! Эмоции захватывали и держали весь фильм от начала до конца. Я даже осмелюсь произнести вслух, что молодежь из Англии и США переиграла даже наших маститых артистов из классического фильма Бондарчука. Современная игра выглядит гораздо свежее и реалистичнее, чем статичные образы старого кино. К тому же молодых должны играть молодые, а не 40-летние люди, как в нашем образце. Не столь красив Анатоль Курагин, как наш Василий Лановой, но зато "змей" ещё тот! Элен тоже слабовата внешне, но преподана во всей её развращенности замечательно, и этому веришь! А старик Болконский! Только в этой версии он вызывает не только негодование, как в нашей экранизации, но и сочувствие и ощущение того, что он все-таки любит своих детей, а не только их гнобит и пренебрегает. Все здесь представлено гораздо сложнее и закрученнее психологически, как это и действительно бывает в жизни. Наташа, Соня, Марья вообще потрясают своей искренностью и чистотой, зашкаливающей за всякие рамки, как это у нас у русских и должно бы было быть. Да вот нет уже, к сожалению! Хотя бы в этом
    Дата публикации на сайте: 13.05.2016
    .1122428
    Нет, господа. Это фильм совершенно никуда не годится. Единственное, что в нем хорошо- так это то, что он снят по роману Льва Толстого. Лощенный голивудский гламур конечно хорошо. Подобрать милые мордочки и научить актрис улыбаться вовремя - это у них отлично получается. Но невозможно наверное было более бессмысленно и поверхностно пройтись по этой книге. Изложение школьника и то было бы менее бездарно. Словно галочками отмечены ключевые моменты книги. Шенграбен- check, батарея Тушина -check. Аустерлиц -check. Ни смысла, ни чувства, ничего из того, что сделало этот роман великим. Наташа настолько же деревянная и искусственная, насколько живой и настоящей она описана в книге. Даже мои глаза, привыкшие к западным сериалам, кровоточат. Смотреть это можно только в том случае, если человек ни малейшего представления не имеет о книге. Девственным, так сказать, взором. Стыдно за то, что многие соотечественники великого писателя составят свое мнение о романе по этой бездарной экранизации. Смотрите предыдущую экранизацию BBC. Там нет столько лоска, но есть смысл. И детям, бога ради, не показывайте, краснеть за них потом будете.
    Дата публикации на сайте: 10.05.2016
    viktosyaa .1056345
    Я не любитель экранизаций классических книг, но от этой осталась в восторге. Ждала выхода каждой серии с нетерпением. Подборка актеров, их игра, атмосфера все это, помогает перенестись в то время. Возникло желание достать томы Войны и мир, и прочитать по новой, уже будучи в осознанном возрасте, а не сидя за школьной партой. Думаю, можно было бы на уроках литературы, вполне, школьникам показывать, даже заядлым не любителям книжек будет интересно, и побегут в библиотеку за книжками, в каждом классе такие есть ребята.
    Дата публикации на сайте: 29.02.2016
    Показать все рецензии
Нашли ошибку?