18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дыхание
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
вот пожалуй одна из лучших работ на эту тему_ http://volnav.spb.ru/text/Nishi.htm

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Всамом деле,может быть-одна из лучших. Я пока осилила только 2 части(завтра дочитаю),но и это впечатляет.Мне интересно,ты сам то,на себе пробовал,или собираешься?Я где то с год назад купила прибор Фролова,да что-то забросила.Он как раз и практикует ,по моему нижнее дыхание.Только у меня ничего не получается.Думаю попробовать ещё.Форум,кстати,стимулирует,или всё же это заслуга пантеры?Что-то я немного запуталась-из-за чего то на подвиги потянуло.

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1473
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Людмила писал(а):
Мне интересно,ты сам то,на себе пробовал,или собираешься

а действительно сам то Олег ты пробывал? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 29 дек 2006 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
канешна пробовал..тока я думаю стоит попробовать вам самим,чтоб убедится.я тут кстати прикинул-всем известно что чел состоит на 80 %из воды,а она в свою очередь на 80%из кислорода.тч мы состоим больше чем наполовину из кислорода..так?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 29 дек 2006 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
А вот,что пишет К. П. Бутейко,который долго мсследовал роль углекислоты в организме. Так вот исследования показали: 1. Увеличение глубины дыхания не ведёт к увеличению кислорода в клетках,а наоборот.В связи с тем ,что углекислый газ в 25 раз быстрее вымывается из организма,чем кислород,возникает его дефицит. В результате этого ухудшаются условия перехода кислорода от гемолобина к тканям(эфект Вериго-Бора)и наступает голодание всего организма. 2. Изменение внутренней среды клеток из-за вымывания углекислоты разлаживает работу 700 ферментов и 20 вмтаминов!В результате нарушается обмен веществ и энергии в организме-основа жизни. 3. Уменьшение углекислоты в клетках возбуждает их(понижает их порог возбудимости). Это в свою очередь,приводит к возбуждению нервную систему со всеми вытекающими отсюда вредными последствиями. 4.Защитная реакция от потери углекислого газа приводит к спазмам бронхов и сосудов,к наколению слизи в организме.Исходя из своей обширной практики Бутейко утверждает,что существует одна болезнь-глубокое дыхание,зато симптомов у неё 150.Но Бутейко не учитывает совсем энергетического аспекта дыхания,а всё сводит к вымыванию углекислоты из организма. А вот Стрельникова наоборот,учитывает только энергетический аспект,не вдаваясь в физиологию и роль углекислоты.Методику Стрельниковой я не пробовала-там жжелательно делать вместе с гимнастикой,а у Бутейко нужно делать паузу после выдоха,перед вдохом,и доводить её до 30 сек,что совсем не получается.Может выдох делать неполный,хотя он пишет"после полного"

Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд:

Я что то разошлась,а потом подумала,что всё это порожняк,и никто не станет ничего пробовать.Хотела поговорить о голодании-такой же порожняк-никого не интересует.Единственное что хочу посоветовать всем-это почистить печень и почки.Вэтом сама убедилась.Для чистки почек-в течении 10 дней осенью есть одни арбузы-в любое время и в любом количестве,если уж очень будет хотется есть- со ржаным хлебом. Я делала это 2 осени подряд-теперь никаких отёков,вообще ни каких проблем с почками.Кого интересует чистка печени- тоже расскажу в 2 словах-сами уубедитесь сколько камней в желчных протоках.Ужас!

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 29 дек 2006 18:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
бутей ко да и стрельникова тож-наши современники а системе по которой учился ниши несколько тысяч лет,так что сама прикинь...а никто не станет пробовать-эт точна..все ждут чудо-табл какой нить,или укол золотой типа.про печени очистку напиши-ток если эт не малаховская методика...левый он какой-та(моё личное мнение)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 03 янв 2007 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
У меня 2 книги Малахова и Морица.Различие небольшое. Суть сводится к тому,что сначала надо очистить кишечник,потом пить масло с лимонным соком.Я расскажу,как я это делала. Где то за неделю до очищения начинала прогреваться в ванной-каждый день минут 20-30.За 3 дня-каждый день клизмы,стараться есть каши иовощи с фруктами,выпивать по литру яблочного сока(яблочная кислота открывает желчные пртоки) и продолжать греться.Вдень очищения позавтракать овсяной кашей,пообедать или тушеными овощами или пустым рисом,больше в этот день не есть,можно пить опять же яблочный сок.Сделать ещё раз клизму-обязательно,иначе может быть сильная интоксикация,можно даже отравиться шлаками .И где то с 14 часов сижу с грелкой на правом боку,в этот день в ванной не лежать,иначе может вырвать вечером масло.В 19 часов ставлю перед собой 2 стакана-один с растительным маслм,другой с лимонным соком(или развожу лимонную кислоту так,чтобы было аж горьковвато) и через каждые 15 мин. делаю 2-3 глотка масла,потом 2-3 глотка сока.Потом как обычно ложусь спать. Послабляет меня обычно часов в 6 утра. Сначала будут выходить билирубиновые камни-они желеобразные,в следущие разы пойдут мелкие,твердые тёмного цвета.Это я делала по Малахову.У Морица 2 несущественных отличия:1.предлагает для очистки кишечника кроме клизмы ещё пить английскую соль(сульфат магния)2. перемешать в банке лимонный сок с маслом и выпить всё это в 22 часа в теечении 5 мин.

Добавлено спустя 3 дня 19 часов 11 минут 16 секунд:

Я тут подумала,что некоторых может испугать слово "клизма" ,так вот я думаю, можно обойтись и без неё.Если выпить сульфат магния(он не дорогой) - 4 стол. ложки на 3 стакана воды(он используется перед операциями для очистки кишечника)И пить по 3/4 стакана в 18 ,20 на 6 -ой день и 6 и 8 на седьмой день.Удачи!

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 19 сен 2009 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Единственное, что в этом мире стоит нашего внимания, - мощь, величие и красота окружающего нас мира, таинственность, загадочность и чудо нашей жизни. Научитесь жить этим, радоваться этому - и вы будете счастливы и здоровы.
А теперь еще одно упражнение, позволяющее привести к гармонии всю энергию организма и набрать силы для поддержания состояния покоя сколь угодно долго..

Кацудзо Ниши. Энергетическое дыхание

Нам же нужно овладеть контролем над дыханием лишь в той мере, в какой это поможет овладеть здоровьем. Такое не только возможно, но и необходимо каждому.

оттутоже.. я бы выделил лишь в той мере..)

Добавлено спустя 20 дней 17 часов 47 минут 7 секунд:

где то на форуме уже обсуждали чтото по холотропному дыханию.. каму интересно, сёдня, 19 сентября, в 20:00 по тнт будет док фильм об этом..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: