18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 1:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж,иглоукалывание
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 26 дек 2006 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
У меня вот какой вопрос:кто-нибудь делал массаж головы?Что это такое и с чем это едят?Не лица,а именно головы.Что там можно массировать,кроме волос?Дело в том,что вчера мне позвонил брат и сказал,что у нас в Нижнем появился центр по очищению организма,специализация-раздельное питание.А он обратился туда по поводу язвы и спросил женщину,которая его принимала,массажистку по поводу меня-что я хожу плохо,говорю и ещё гепатит С.Она согласилась посмотреть.Сказала,что надо смотреть,как расположены кости головы.Она у него-то(а он спортсмен)по расположению костей обнаружила несколько заболеваний.Оказывается,что,к примеру если какой-то именно позвонок расположен неправильно,то,сскажем,лоханка с желчью не опорожняется полностью,из-за этогообразуются камни в желчном пузыре,а отсюда может быть ещё куча всяких заболеваний.Так вот у них реестре есть отдельная статья-массаж головы. Яунего спросила-он не зннает. Может кто-то делал?Пантера,я знаю,что ты хочешь сказать-что массаж помогает ,но временно.Я это знаю. Вот про голову никто ничего не писал. Так может кто-нибудь,что-нибудь мне про это сказать?

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 26 дек 2006 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 17:58
Сообщений: 514
Откуда: Москва. Измайлово. Жулебино.
Когда Вы заболели: 0- 1-2001
Пункты репутации: 27
Людмила
Я об этом не слышал, но думаю попробовать стоит, ММ: хуже не будет!!!

_________________
"Выё*вайся дальше, если ни разу не видел, как стреляют с мотоцикла".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 26 дек 2006 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Неа;) Не скажу что "помогает но временно" - потому как не говарю отродясь за то что НЕ ЗНАЮ))я лучше за ЧТО ЗНАЮ скажу - Можна?:)Так вот "кроме валос и лица" На голове есть Лобная кость Височные кости Затылочные ... в конце концов там же находится )))Думаю их и собираются массировать - тем более раз за кости-позвонки речь велась)))А еще скажу что то что брат-спортсмен совершенно НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ смещению позвонков ,а при многих видах спорта так ТОЛЬКО СПОСОБСТВУЕТ.
А чтоб узнать помогает иль ннет - надо пробовать....Вряд ли от массажа вам станет хуже - да и от вправления позвонков (если этим специалист канечно хороший буит заниматься)

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Я,вообще то в курсе,что мозги тоже находятся в голове,а не где-то в другом месте.Я имею в виду ,что мозжечок то тоже находится под костями?Или я не права,тогда пусть младшие товарисчи меня поправят :o .Тогда для чего же нужно массировать кости.А вообще, я хочу после нового года пригласить её на дом(правда цены кусаются)по поводу остеохондроза,и проконсультируюсь у нее по поводу головы.После напишу.

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Поправлю - массаж улучшает циркуляцию крови - потому массируют не кости канечна )))А ИМЕННО ГОЛОВУ....Хоть до мозгу массажем и не достать - но циркуляция крови улучшится естессно и в нем.
Что там можно массировать,кроме волос? - писАли вы
ну так как массаж волос это уж как бы вообще))))Еще волосяные луковицы - куда не перло массировать))И так как вы не понимали чо там кроме волос да лица пришлося объяснять так сказать "доступным образом" какие именно места (районы головы) затронет массаж.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Я ещё подумала недавно,что может кости головы НЕМНОГО разходятся,или наоборот,сошлись ближе чем нужно,от этого нарушается кровоток,поэтому их как то вправляют. Если можно так сказать. :(

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
кстати в кургане ваще делают такую операцию-пропил на задней стороне черепа .потом его скрепляют железками и кости приростая навстречу друг другу стимулируют тем самым обновление как бы клеток мозга находящегося под этим пропилом.обычно он 10 см длинной и 1, 1.5см шириной и зарастает за пару месяцев.
Людмилавряд ли у взрослого так всё подвижно чтоб можно было это руками как то вправить.а тем более ты наверное знаешь что на теле целая куча точек находящихся не на голове но влияющих именно на неё.меня тётка с иголками ваще из такого коматоза вытащила и точки для уколов далеко не на голове распологались.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Да не...тут речь думаю не за "сросшиеся кости" И не за ВПРАВКУ КОСТЕЙ ГОЛОВЫ (кроме вправления вывиха челюсти ну или переносицы..и то ее васновном не вправишь ни фига если перебита иль скошена(() если чесна ни об чем таком что на голове можна вправить РУКАМИ слышать не приходилося..Позваночник - суставы - дело иное...там можна.
Аккопунктура (иглоукалывание ) тема отдельная...там в действительности все не так просто...Кстати весьма интересно не пробовал ли кто енто дело при вашем недуге - действительно помогает от многих вещей ...порою это кажется фантастикою.... опять же тож все индивидуально каму то это помогает каму то нет - да и от специалиста зависит канечно многое....

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 21:40 
на ушах много же...точек


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
да они у нас просто повсюду-куда не ткни..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Я проходила 2-х недельный курс иглоукалования. Мне в основном ставили иголки на ногах и на руках (кистях и на сгибах в локоть). А еще мне ставили маленькие иголочки на 3дня и закрепляли их пластырем. Мне помог 1раз (мамка говорит). 2раз когда проходила результат был уже не тот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Людмила писал(а):
Я ещё подумала недавно,что может кости головы НЕМНОГО разходятся,или наоборот,сошлись ближе чем нужно,от этого нарушается кровоток,поэтому их как то вправляют. Если можно так сказать. :(
Кость относительно кости в организме может двигаться или в суставе или в симфизе(например лобковом -когда лобковые кости при родах способны немного раздвигаться,что облегчает прохождение плода по родовому каналу)Кости черепа скреплены очень прочными неподвижными соединениями-швами,которые становятся такими очень быстро после родов.А вот при родах когда кости черепа новорожденного мягки и податливы мозг повредить реально.Такое повреждение очень опасно так как последствия родовой травмы очень напоминают по клинике наше заболевание медленная речь нарушение походки,говокружение головные боли.Но там причина -гидроцефалия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 29 дек 2006 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Всё таки видимо придётся от такого массажа отказаться.Дорого. Я думала-раз сеанс стоит 500 руб.,то с выездом на дом будет руб. 700-750.Тут ехать то на такси- 100 руб.Они же просят- 1000.Вся надежда на акинетон- может с него реально полегчает,после нового года начну пить(на новый год хочу водочки попить)Дочка со мной стесняется на автобусах ездить.Вопрос для док.Акинетон с пирацетамом можно пить?И ещё-вы написали по 8 мг. 3 раза в день- это значит 12 таблеток в день 1,5 месяца?Ане много это?

Добавлено спустя 1 час 39 минут 50 секунд:

У меня есть ещё вопрос для всех.Даже не знаю как объяснить.Ну вот скажем,ни у кого нет такого-считаешь всё подряд:машины,полоски на обоях,цветочки на плинтусах(имеется в виду потолочных)Не проявления ли это,до кучи, аутизма.Или у меня у одной такой бзик,а может вообще-сдвиг по фазе,очень не хотелось бы.

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 01 янв 2007 4:13 
pantera писал(а):
Кстати весьма интересно не пробовал ли кто енто дело при вашем недуге - действительно помогает от многих вещей
Я пробовал, но мне не помогло, прошел 3 курса (у китайца настоящего
:) кстати ) Кому интересны подробности - спрашивайте


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Массаж,иглоукалывание
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 30 июн 2012 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 23:04
Сообщений: 1254
Изображения: 7
NAFANJA Cпрашу только,китаец этот ни с Одессы, или ты не с Украины?, cколька юаней отдал китайцу?
:)

_________________
Изображение
各の寿命は、その運命に従うもの
誰のミスを避けることができない...

Цюй Юань


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron