18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #46  СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Попытка №2 писал(а):
+ вот это:

ну может для монахов это и приемлимо, отсечение воли, для меня наоборот воля на первом месте..
Попытка №2 писал(а):
10 лет прошло с того времени. Курить бросил. Надо ехать снова.

:lol:

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #47  СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 22:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Я тоже когда ездила в Дивеевский монастырь заезжали на источник Серафима Саровского.
На улице уже снег лежал. Окунулась, думала там и останусь... так дыхалку перехватило, мозг скрутило, что перекреститься толком не получалось.
Весь оставшийся день зуб на зуб не попадал - сидела у горячей батареи и всё равно дрожала.
С учетом того, что иммунный статус у меня тогда был не очень-то хороший, думала что на следующий день точно заболею. Но нет. Ни соплинки))) На утро службу отстояла и по канавке Б.Матери прошлась ещё (800 метров) ранее никогда столько не ходила.

Лен, а чудеса может творить Бог если человек и не верит в Него... Одному Ему известно, для чего Он это делает. И через старцев тоже.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #49  СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
alicclio писал(а):
так у вас этож спонтанный процесс, он написАл что то про эгоизм и потребление, ты вдохновилась и с тех пор эту тему юзаешь..

ну да... Александр мой вдохновитель))
На самом деле, очень его уважаю
Кураев о старцах. смотреть с 31:17
http://video.mail.ru/mail/k_victorik/Chram/5100.html

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #50  СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Попытка №2

тож поддав портешка открыли как то с приятелями пляжный сезон в питере, в озерках, 20 какогото апреля, ищщо льдины плавали, мгновенно возникшее частичное отрезвление спустя пару тостов благополучно исправили..)
нащёт перепада температур и прочих чисто физиологических эффектов, несколько лет назад сблатовали меня на крещение окунуться в проруби на пойме, с достаточным воодушевлением согласился и окунулся. особенных перемен в состоянии кроме получасового бодряка и прошедшего насморка не наблюдалось. ты посмотри на лестницу, и почувствуй разницу - на второй этаж, к себе, после столь долгих прогулок по окрестностям я буквально вползаю держась за перила, ищщо и изза недолеченного колена канеш приходится подниматься приставным шагом, а тут не то што колена или усталости, элементарной отдышки не было..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #51  СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Интуиция писал(а):
ну да... Александр мой вдохновитель))
На самом деле, очень его уважаю
ну так а я ап чём.. кураев тобой тоже оч уважаем, пасиба што напомнила об энтом своём кумире, вопросов больше нет, продолжай жить в рутине как он и предлагает, какие уж тут чудеса..))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #52  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 8:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
alicclio писал(а):
продолжай жить в рутине как он и предлагает, какие уж тут чудеса..

Я не ищу чудес, а просто верю в Бога
Олег, сейчас очень много говорят о старцах и частенько говорят то, чего нет "Старцы – явление редкое.… " Сурожский
"Есть ли сейчас в России старцы, подобные Серафиму Саровскому или Оптинским старцам?
На этот вопрос, я думаю, никто вам ответить не сможет. Потому что, кто такой преподобный Серафим Саровский, люди поняли через много лет после его кончины. Его канонизировали только через 70 лет. И то по прямой воле Государя Николая II, а Cинод был против канонизации. Вот сейчас, когда весь мир чтит преподобного Серафима, когда столько чудес произошло, теперь мы знаем кто это такой.
Есть такой образ: чтобы гору увидеть, нужно отойти достаточно далеко, а вблизи она не видна. Находясь вблизи старца, очень часто ты не понимаешь, кто перед тобой. Известно, что у старцев бывают очень тяжелые келейники или келейницы, которые не понимают, кто перед ними находится. И своих старцев буквально мучают. А потом проходит время и оказывается, вот какой святой был. Бог открывает святость и величие таких подвижников не сразу. Может быть, пройдет время, и мы узнаем, что жили рядом с великим святым – отцом Иоанном Крестьянкиным, например. Или кем-то еще. Но сейчас ответить на этот вопрос невозможно.
А сегодня к кому Вы посоветуете обратиться из старцев? Очень нужно.
А сегодня я не знаю к кому обращаться. Вот к отцу Илию многие обращаются. Отец Илий – замечательный батюшка. Но он очень болеет и теперь трудно стало к нему попасть. Многие называют сейчас каких-то других старцев. Но я их не знаю. Так получилось, что я теперь никого не знаю. Поэтому посылать к кому-то не могу. " Протоиерей Владимир Воробьев
А вот тут разговор со старцем Илием
http://www.orthedu.ru/news/3175-11.html
НеНастЬе писал(а):
Интуиция
Как то не совсем по доброму было написано -"От тебя же, от всех твоих слов, веет эгоистическим потреблением."Ты немножко забыла,что здесь на форуме сидят не совсем здоровые люди,некоторые из которых до сих пор стремятся выздороветь и обвинять их в "эгоистическом потреблении" по меньшей мере не очень тактично.Тебе как человеку не бывшему в такой ситуации,это простительно,но я надеюсь ты сделаешь выводы.

Ненастье, ты прав, не мне его судить и я погорячилась. Я понимаю стремление людей выздороветь и уважаю его. Я бы никогда не написала "эгоистическое потребление" к примеру Александру, Денису, или Колибрии. Если почитать то, что он писал раньше, то сам Олег вел себя не тактично по отношению к вере православной, вере тех самых старцев к которым он собирается ехать.

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #53  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 9:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
Люди!! Спец. раздел, тема "вода"! Вы о чем?

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #54  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 9:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Интуиция

вот ты сьезжаешь! сначала аще нет никаких старцев, теперь таки существует такое явление, но не сегодня, а в конце сама же и приводишь в пример именно старца и именно из оптиной пустыни и именно в наши дни.. ты уж определись как нить..)) пасиба за ссылку на разговор с илием, ща почитаю..

Марсианин ну так мыж, хотя и опосредованно, но о воде и говорим.. :pardon: накрайняк можешь просто тему переименовать, если не трудно..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #55  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 9:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
alicclio писал(а):
Марсианин ну так мыж, хотя и опосредованно, но о воде и говорим.. :pardon: накрайняк можешь просто тему переименовать, если не трудно..


Ну и ладно.))
Просто оно как обычно случается?
Сначала по теме, потом около темы, потом далеко от темы...
А хочется, чтобы разделы о лечении были более информативными с минимумом шлака...

А тема "вода" очень даже нужна, т.к. именно вода является источником жизни на планете.

Вон даже на Марсе воду все ищут в доказательство или опровержение теории о существовании там живых существ.))

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #56  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 10:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
alicclio
я не писала, что нет старцев, я про дар целительства не знала. ты же, как я поняла, имел ввиду физическое целительство? Я знала, что они духовно исцеляют. Где написано, что старец Илия лечит тело?Я думала, что старцы - это люди в возрасте и с большим духовным опытом, они все поняли и видели
Одна духовная дочь старца рассказывала, другая духовная дочь рассказывала....Эти дочери духовные много языком треплют. Бабий базар. Ну серьёзно, как не послушаешь про старцев и чудеса, так бабы рассказывают. Хоть один мужик авторитетный об этом пишет? Я вот не нашла

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #57  СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Интуиция писал(а):
я не писала, что нет старцев

да уж канешна..))
Интуиция писал(а):
старец- это человек в очень преклонном возрасте и всё.
и ищщо один противоречивый пассаж:
Интуиция писал(а):
я про дар целительства не знала.

Интуиция писал(а):
Я знала, что они духовно исцеляют.
ну да бог с ним. теперь то ты знаешь..)
Интуиция писал(а):
ты же, как я поняла, имел ввиду физическое целительство? Я знала, что они духовно исцеляют. Где написано, что старец Илия лечит тело?
я имел в виду что по канонам старец просто не может этим даром не обладать, иначе он был бы просто "человек в оч преклонном возрасте".) и если илия всё же старец, то обладает этим даром в полном обьёме, то есть лечит и душу и тело. а то что там, в оптиной, все считают его старцем это факт. так шо за что купил за то и продаю..) письменные свидетельства ищи сама, патамушт я ж тоже могу спросить: где написано, что старец илия не лечит тело?! :wink: и аще для меня было важнее поделиться опытом купания в купели чудотворца пафнутия. и если будет суждено встретиться с илией, тада напишу и про это. может я окажусь недостоин исцеления ни духовного ни физического, как жора изза курения, тока за какие нить свои неправильности..)

Попытка №2 небольшой + к этому:
alicclio писал(а):
ну может для монахов это и приемлимо, отсечение воли, для меня наоборот воля на первом месте..
а вот что говорит об этом старец илия в ссылке любезно предоставленной Леной: Если отнять у него волю, он будет как кукла: куда его повернул, туда и пошел. А полноценен человек потому, что ему дана воля.

ищщо по сабжу: все помнят что илья муромец 33 года лежал на печи парализованный а испив водицы от трёх калик перехожих не тока поднялся, но и исполнился силы богатырской? на днях сматрел передачу что он был реальным персонажем и по останкам всё подтвердилось, и многолетний паралич, и более поздние раны от боевого оружия.. в опщем опять же илия + волшебная водичка.. выводы кажный делаит сам ессесна..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: вода
Ссылка на сообщение #58  СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 13:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
alicclio писал(а):
тож поддав портешка открыли как то с приятелями пляжный сезон в питере, в озерках, 20 какогото апреля, ищщо льдины плавали

Я открывал сезон в конце марта - начало апреля. В яхт-клубе по "синему" упал с пирса... :)

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron