18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семена гармалы
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:20 
Здравствуйте, я тоже мульт, сейчас пью 1табл юмекса и1 табл неомидантана в день, а еще я прочитал в энцклопедии лек.трав что от паркинсонизма помагает Гармала обыкновенная(могильник),на латине звучит (Peganum harmala), ем по 10 семечек 2 раза в день, уже около 2 х недель, и вроде бы мне стало легче ходить, отпустило немного икроножные мышцы, может кто слышал или уже пробовал? но я такой темы не нашел, вот и создал,(модеры если что, сильно не бейте).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
Arcturus
где берешь? и почем? только не говори ,что на кладбище.... :crazy:

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:50 
nikitos961>
я покупаю в инетернет - магазине этеогенов, адреса не дам так как все подумают что это реклама,цена 18 гривен (я с Украины) за 3 грама, а там семян много. А вообще можно поискать у травников на базаре, хотя она и растет в степи на Присывашши и в Крыму. Кстати хочу предупредить что она как и любой этеоген, психоактивна, поетому дозу не превышать(в энцеклопедии:10-15 семочек, 2-3 раза в день. Или чайную ложку сухой измельченной травы заваривают 2 стаканами кипятка и пьют по столовой ложке 3 раза в день). На возможные подозрения типа: ты шо чувак тут наркоту рекламируешь, отвечаю: ведь и циклодол наркота если превысить дозу. А так лекарство.
Если что пишите, я не утверждаю что это панацея, но мне вроде бы помогает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 20:46
Сообщений: 1752
Пункты репутации: 204
Arcturus
Чота я не верю в эту народную медицину ведь пока ей не одного мульта не вылечили а семена всякие и травы кушать это уже по моему, от безысходности

_________________
Все было...
Все будет...
Все проходит!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:48 
Dr.Acula
дело твое, пока не вылечили, это не аргумент, ведь травы и семена содержат те же хим. элементы что и таблетки, а как лечились наши предки когда еще не было аптек(и продажных докторов, получающих % с них) ? Они что тоже так думали. А вообще я и не говорил что гармала вылечит, а вот снять напряжение в мышцах это можно. Решать вам. Я ищу для себя, и пишу о том, что мне помогает, может поможет кому то еще.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Dr.A\ula
Ну не скажи, я тоже не очень надеюсь на нар.мед, однако был случай, на руке херня какая-то выскочила (типа грибка че-то), к кожнику сходил, там мазь прописали, дорогая шопипец, месяц мазал, непомогло, выписали доугую, то же самое, короче несколько мазей пробовал, эффекта никакого, вобщем забил, т.к. денег жалко было (это в 90-х годах было, тогда туго с лавандосами было у всех))), а через пол года в деревню уехал, там соседке рассказал, она к бабке отправила, та короче че-то заварила, нахимичила, и сказала клмпресс делать :) За несколько дней все прошло :).

Правда воняло жутко это варево :D

К тому же Arcturus не утверждает, что это вылечивает, а всего лишь облегчает состояние. А это весьма может быть, например у меня от крепкого чая спастика усиливается, т.ч. вполне резонно допустить, что какое-то другое растение можт вызвать обратную реакцию и спастика ослабнет.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Dr.Acula
Че ты на человека накинулся?! Он поделился (заметь без рекламы) а ты на него нападаешь...
Мне например гомеопатия помогла в самом начале болезни.. Это как бы тоже не лекарства..
Arcturus
Какие нибудь побочки от них есть?

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 22:05 
Ice
да я вроде никаких побочек не заметил, буду надеяться что и не будет. Да и еще эти семена надо тщателно разжевывать, но я их размалываю на кофемолке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Arcturus писал(а):
Dr.Acula
а как лечились наши предки когда еще не было аптек(и продажных докторов, получающих % с них) ? Они что тоже так думали.

раньше не было мульки да и подавно мультов небыло, посравнению с травами таблетки эфективней но и побочек не оберёшся.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Да и стакой болезнью как у нас я считаю одних трав мало асобенно у каво прогрессирует болезнь.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 20:46
Сообщений: 1752
Пункты репутации: 204
Хухр-Мухр ну ты сравнил руку и мозг
Ice писал(а):
Че ты на человека накинулся?!

Я не на кого не накидывался, а просто выразил свою точку зрения, а так это дело каждого верить ему в семена и травы, если человеку помогает пускай жует на здоровее

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Arcturus писал(а):
а как лечились наши предки когда еще не было аптек

На войне раны прижигали расскаленым металлом, но это же не значит, что и сейчас надо так лечить ща прогресс кампутеры спутники и все такое

_________________
Все было...
Все будет...
Все проходит!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:02 
Lar4
верно раньше мульки не было, но были марганцевые рудники. А по поводу того что таблетки эфективнее то это как сказать, почему тогда витамин С в таблетках усваивается в 6-7 раз хуже, чем в его природной форме(шиповник), или почему больные спидом в канаде предпочитают курить природную марихуану, а не химка - синтетический канабинол(синтетический аналог марихуаны). А это потому что что травы кроме их основных хим элементов, содержат еще и вещества для их транспортировки и усвоения организмом, (в случае с марихуаной это кроме дельта 9 тетрагидроканабинола еще около 40 соединений присущих только ей). А таблетки это бизнес, причем очень прибыльный,судя по количеству побочек, кому то очень выгодно чтобы их все время покупали. А вообще, чего я тут распинаюсь, я же не заставляю никого их есть, если это тебя не заинтересовало, просто проходи мимо. И я в самом начале писал что я еще принимаю кроме гармалы, хотя у меня болезнь и не прогрессирует(т-т-т). Болею с июня 2002года.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Arcturus
нутак раньше работали на рудниках зеки и их не лечили их отстреливали. И чаво ты гнал по вене чистый марганец.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Lar4 писал(а):
раньше не было мульки
Мулька была и раньше, только делали ее из солутана.. а не из колдакта, и побочек от нее таких не было...

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 23:59 
Lar4
многих конечно отстреливали, но ведь кое кто и выходил на свободу (хоть и больным). А по поводу чистого марганца по вене, то я не понял, если это вопрос - то нет, если это утверждение - то ты меня не знаешь, поэтому нечего заниматься мифотворчеством. И вообще, чувствую тема себя исчерпала, хотел как лучше, а получилось как всегда. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 0:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Ice
да мы не про то время говарим, када лечились одними травами и таблэток в памини небыло солутана в том числе :)
Arcturus
на рудники послыли смертников и как их выпускали, и теперь паповоду маргонца здесь ужо поднималась эта тема что мол ни тока марганец дал результат.

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения