18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio
Около года принимал скипидарные ванны. Реально тогда помогли. Смеси делал сам. И именно по книге Мазура. Принимал смешанные ванны. Т.к. у меня гипотония, большую часть раствора составляла белая смесь. Но если у тебя с давлением всё в порядке, лучше делать как написано в книге, т.к.
Цитата:
"при миелопатиях, сопровождающихся разрушением миелиновых оболочек нервных волокон, этот раствор вымывает остатки погибших клеток, скопившихся около уцелевших нейронов, освобождает нервные клетки, сжатые шлаками, и создает самые благоприятные физиологические условия для оживления и восстановления оставшихся в живых нервных клеток."
это действие жёлтой смеси.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Dimonya

так ты без перерывов их около года юзал и шо за марка? у нас продают скипар и ищщо под каким то названием с добавками, дороже раза в три. я и буду принимать по схеме из книги, там сначала чисто жёлтые, потом смеси в разных пропорциях, заодно имеющуюся лёгкую гипертонию подлечу..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio писал(а):
Dimonya

так ты без перерывов их около года юзал и шо за марка? у нас продают скипар и ищщо под каким то названием с добавками, дороже раза в три. я и буду принимать по схеме из книги, там сначала чисто жёлтые, потом смеси в разных пропорциях, заодно имеющуюся лёгкую гипертонию подлечу..

Это было в 2002 году. Использовал самодельные смеси. В те времена скипидарные смеси в аптеках не продавались. Сначала покупал у мужика, который вылечил у себя облитерирующий полиартрит(неизлечимое традиционными методами заболевание), потом варил сам.
ИМХО, лучше покупать смеси без добавок. Толку от них никакого, а может даже вредны.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Dimonya

сам варил из чего, из смолы? и как насчёт перерывов, делал? про добавки согласен.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
а ванна после таких процедур.. кароче ванну менять? а то у меня джакузи,накладно испортить. или может спец бочку использовать

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 16:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий

ванна легко отмывается от незначительной масляной плёнки с помощью любого моющего средства, джакузи в энтом плане ничуть не хуже думаю, разве шо площадь поверхности поболее..) бочку, если есть такая возможность, канешно круче юзать, кедровую например, она ищщо и своей пользы привнесёт, даже чисто в ощущениях..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
боюсь что японажакузя не вывезет такого чиисто русского подхода .окирдычится еще..
а вообще да,бочку припупить для таких процедур самый шикарный ввариант,но где ее хранить.нус хранением положим можно поставить ее кверху низом в комнате и растение разместить. но как ее в квартире распаривать от протекания.если только ультразвуковым увлажнителем

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий

ты и пеной для ванн тада тож аккуратно пользуйся и всякими мыламишампунями, они у тибя врядле японские, а накрыться ей от них стока же шансов..))
бочку, в кинах японских же показывают, необходимо устанавливать на террасе загородного дома, справа от сада камней, перед мостиком через пруд с золотыми карпами.. 8)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
потянул спину так шо разогнуцца не мог, пару дней назад, обычно неделю приходилось при такой байде мазаться ядами всяко разными, а тут начитался у мазура про ништяки даже просто горячих ванн и вот сёдня, после третьей, чухаю себя замечательно ттт..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
alicclio
мылошампуни водорастворимы-безопасны для гидронасосов или как там она работает.солями пользоваться не рекомендуется.а если бы я жил в загородном доме то бочку бы установил в послеобеденной тени свинарни и ходил бы до нее по бревну перекинотому через лужу с головастиками,ну чиста по феншую кароче

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio писал(а):
Dimonya

сам варил из чего, из смолы? и как насчёт перерывов, делал? про добавки согласен.

Покупал на рынке живичный скипидар, прочие компоненты в те времена достать было не проблема. Едкий натр(если не ошибаюсь), достала знакомая, работающая в хим. лаборатории. Кислоту(точно не помню название) купил через знакомых.
Ванны старался делать через день. Всё как написано в книге. В сильную жару ванны не делал, т.к. пролежать час под ватным одеялом при сильной жаре довольно проблематично. Также не делал ванны когда не было горячей воды. Кстати, принимал ванны немного не по технологии, описанной в книге.
Набирал ванну воды+37-38 градусов. Предварительно заносил в ванную комнату кастрюлю кипятка литров 6-7. Ложился в ванную(предварительно разболтав в ней смесь и смазав пах вазелином :wink: ). Через 5-6 минут выливал кипяток в ванну. Размешивал и лежал дальше до истечения времени(7-12 минут).
Однажды, в самом начале, лег в ванну не смазав пах вазелином...Ощущения, скажу прямо-супер. %-)

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio писал(а):
дмитрий

ванна легко отмывается от незначительной масляной плёнки с помощью любого моющего средства, джакузи в энтом плане ничуть не хуже думаю, разве шо площадь поверхности поболее..) бочку, если есть такая возможность, канешно круче юзать, кедровую например, она ищщо и своей пользы привнесёт, даже чисто в ощущениях..)

Деревянную бочку врядли было бы лучше использовать, т.к. вся гадость вышедшая из организма с потом во время принятия ванны впитается в древесину и после принятия некоторого количества ванн в деревянной бочке, от них будет больше вреда чем пользы.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 31 мар 2015 19:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий

:D
Dimonya писал(а):
Ванны старался делать через день. Всё как написано в книге.
щас книги нет под рукой, а в интернеты за ней лезть лениво, но помню шо растворы были смешанные в схеме для миелина, а ты, как я понил, готовил тока один из них, жёлтый? чисто жёлтый я тож пробывал, где то литр раствора в общей сложности, немного канешно, но давление выравнивало и улучшалось состояние капилляров на стопах и кистях рук из чисто видимого. ничего вазелином не мазал, патамушта юзал аптечный скипар, а он жжётся вполне терпимо и у меня каждую ванну зажигал в другом месте, то в паху, то на рёбрах по бокам, то на икрах и тд, так шо во первых фиг угадаешь, или эт нуна всему намазаться, а во вторых жжётся не просто так, а со смыслом, по крайней мере эт я так обьяснил сибе..))
про бочку. ващета её тож мыть можна..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio
Я использовал в основном белую смесь. На каждую ванну добавлял от 1/4(сначала) до 2 ложек желтой смеси. Белая смесь жжет сильнее. Жжение бывает разное. Конечно, небольшое жжение полезно. Даже если придется немного потерпеть. Но в паху чувствительные участки кожи.
Что касается мытья деревянной бочки, в отличии от металла она впитывает в себя жидкости и помыть можно только самый верхний слой.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Dimonya

ты оба раствора сам варил?

в моём случае, с гипертонией, пишут наоборот больше юзать жёлтую, белую тока в смеси. через две жёлтых одну смешанную. и, как я понил, такая же схема для миелина восстановления..

с бочками и уходом за ними, больше чем уверен, у японцев всё продуманно..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения