18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 1:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
Попалась книга : Себастьян Кнейпп;Моё водолечение довольно занемательный матерьяльчик.Внушает доверие возраст издания 24августа 1898 просмотрел форум вроде не было такой темы. вот что Google выдал на мойзапрос Может кто-то пробовал.Есле да ,поделитесь опытом. Водолечение - лечение водой, полезное применение воды Вода - источник жизни на земле, основа целительных сил природы. Если бы на планете не было воды - на ней не было бы растительности и живых организмов. Учитывая эту взаимосвязь, применение воды в народной медицине рассматривается как неотъемлемая часть полезного использования природных сил. Известный целитель XIX века Себастьян Кнейп из Баварии написал книгу «Мое водолечение», в которой он изложил 35-летний опыт применения воды в излечении многих болезней. Он утверждал, что холодная вода закаляет и лечит все болезни, а кто понимает действие воды и умеет применять ее в разнообразных видах, тот обладает таким целебным средством, равного которому, пожалуй, нет. Вода, как считает С. Кнейп, обладает тремя основными свойствами: растворять, удалять (медленно смывать) и укреплять, и это дает возможность утверждать, что обычная чистая вода излечивает все вообще излечимые болезни при правильном систематическом ее применении.

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 4:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009 0:58
Сообщений: 326
Откуда: Италия
Пункты репутации: 48
http://www.kodges.ru/35771-moe-vodolechenie.html по яндексу лучше искать, он сразу находит где скачать. Да занятная книженция надо буит прочитать полностью и воспользоваться его советами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 4:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2219
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
У меня знакомая работает в коралловом клубе они там кораловую воду пьют,говорит что она от всего лечит ведь человек на 70% из воды состоит 8)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 8:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2010 15:16
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0
Попытка №2 писал(а):
Очередное плацебо?

ИМХО Да...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Это не плацебо, 100%...Я делал холодные ванны по утрам в течении 4 лет...Потом застудил, но не в ванной, простату...Они реально помогают....

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 13:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
Bon4 писал(а):
ИМХО Да..

Я бы не спешил с выводами ,сначал ознакомься с мотериалом.Я по чему заинтерисоваля данной книгой?Дело в том, что года 2 назад я лечился у одного знахаря,он посоветовал паровые бани с полыни и ещё какие-то травы.Я почуствовал улучшения ,конкретно улучшилась координация движений.К сожалению я не окончил курс лечения т.к. знахарь серьёзно заболел (с давлением что-то связанно)и на тот момент посчитав, что человек который не может вылечить себя не в праве лечить друих.Короче говоря сделал глупость забросив лечение. Вот сейчас попалась эта книга ,в ней наряду с другими описан и аналогичный способ лечения,что меня и заинтересовало. 8)

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 13:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Я вот уже года два,каждое утро на тощак пью воду структурировную шунгитом(стакан),а потом ванна,вначале горячая,а потом прохладный душ...
Помогает в общем плане,весь день бодрячком и насторой на подъёме :Yahoo!:

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Наталья
Шунгит-это такой камень,чаще всего он встречается в Карелии,если тебе интересно,забей в поисковик и ты всё про него узнаешь,в подробностях...

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Попробуй поголодай,я к голоданию отношусь отрицательно,а вот воды пью много...

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Лев
Ога))Львам голод вреден - звереют 8) :lol: :lol: :lol:

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 04 фев 2010 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Наталья
Тож вредно - по той же причине))А мне вредно вдвойне т.к. я пантера-лев)))Потому никогда не голодаю - хорош - в лагере наголодалася!

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2011 11:15
Сообщений: 59
Изображения: 2
Откуда: Павлодар
Пункты репутации: 44
Мне плавнье в бассейне помогало расслаблять ножной тонус. Пребывание в воде- успокаивает, и нервную систему, и мышцы.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 9:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012 17:23
Сообщений: 17
Пункты репутации: 9
а я голодала еще до болезни,реально.сильная штука...надо попробовать и сейчас,но я боюсь головокружение будет,а мне надо еще детей воспитывать,готовить им еду и все такое ,а при голодании ,да еще в моем состоянии это не реально...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё водолечение
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 30 мар 2015 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
шоб не создавать новую тему пишу сюда.

собираясь принять курс залмановских\скипидарных ванн стал искать мануал и наткнулся на книгу Олег Мазура "чистка капилляров, учение залманова", он, среди разных других ништяков для здоровья, пишет про актуальные для нас

Хронические миелопатии

"А. С. Залманов занимался лечением многих заболеваний. Среди них были и так называемые хронические миелопатии - очень сложные и трудноизлечимые неврологические болезни, связанные с потерей нервными отростками своих миелиновых оболочек, при помощи которых по ним проходят нервные импульсы. При хронических миелопатиях, сопровождаемых повышением артериального давления, доктор Залманов начинал лечение серии желтых скипидарных ванн при диете, бедной солью и белками. Когда систолическое (верхнее) давление сжалось до 160ммрт. ст., он начинал прибавлять к желтому раствору белую скипидарную эмульсию в количестве 5, 20, 25 и 30 мл, вплоть до 60 мл белой эмульсии, добавляемой к 60 мл желтого раствора, то есть переходил на смешанные скипидарные ванны и делал их даже при систолическом давлении 180 мм рт. ст., чередуя с желтыми: две смешанные ванны одну желтую, по формуле, применяемой для гипертонической болезни."

"при миелопатиях, сопровождающихся разрушением миелиновых оболочек нервных волокон, этот раствор вымывает остатки погибших клеток, скопившихся около уцелевших нейронов, освобождает нервные клетки, сжатые шлаками, и создает самые благоприятные физиологические условия для оживления и восстановления оставшихся в живых нервных клеток."

я пробывал залмановские ванны, но не смешанные, не в таких количествах, и не по его схеме, а по схеме с вкладыша к скипару..) в опщем пробывать буду.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron