18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
28.09.12 состоялась медицинская конференция на которой не малую часть времени уделили проблеме эфедроновой энцефалопатии.
Программа конференции

нащщёт конфы: главное шо интерес к нашим траблам есть и не маленький, зал был битком. первым выступал англичанин, из интересного нам сказал шо в его арсенале наблюдений за больными МЭ было два случая спонтанных восстановлений практически до полного выздоровления, к сожалению механизм энтого ему и коллегам не ясен, но он отметил так же шо было несколько случаев улучшений при приёме пациентами плацебо, так шо тут как грицца и к гадалке не ходи и так ясно где собака порылась..) потом выступала знакомая Владимиру (BetaTesting) Фёдорова, ну тут нечего сказать, тётке глубоко пох и оперирует она фактами как минимум 8-и летней давности, и всё безнадёжно практически полностью так как нех торчать было. про Вову правда рассказала показав небольшое видео, шо у него за 4 года наблюдаюцца таки улучшения как в ходьбе, так и в речи, и ваще он, по её словам кампутерный гений, так шо по любому не пропадёт..) некто Михайлов, профессор из центра экстрапирамидных нарушений при рамн (ну или шота тип того) рассказывал про электроды в моск, типа попытки были вживлять их нашему брату как паркинсоникам, резалт = 0. но они предпологают шо если их вживлять не в чего то там параллельно каким то там путям нервным а немного в другое место и перпендикулярно, то чисто теоретически могёт помочь..)
из львова мне понра мужик, дотошный, а главное увлечённый нашими траблами. сумел выбить денег на исследования в каком то западном фонде и теперь вовсю наблюдает и экспериментирует, правда всего несколько лет как. он на каком то научном симпозиуме узнал про энту проблему и загорелся типа шо один чел построил, другой завсегда сломать может, тока наоборот..))
из общих сведений, то шо запомнил, МРТ показывет марганец максимум год, так шо все варианты типа "а пачиму у миня мрт чистое, а чувствую сибя хренова" обьяснены (хотя эт всё и так было ясно). про стволовые клетки даже не заикались, серьёзные ж люди..)
вот ищщо: хотя пентацин или тетацин помогают максимум два года, но львовские вычислили такой нюанс, если в крови уровень марганца повышен, то стоит прокапать 10 капельниц при любом сроке заболевания - даёт какие никакие но улучшения..
ищщо шо та там было про то што дофамин у нас таки вырабатываецца, но как то неправильно и вместо помощи наоборот усиливает окислительный стресс моска..

в опщем эт всё со скидкой на мою память и понимание увиденного и услышанного, типа делить на 10..))
в зале много кто снимал, но в перерыве к паре подошёл, нет говорят, испуганно, для сибя чисто снимаем и ни в какие ваши интернеты выкладывать не будем, но при желании, я так думаю, через несколько дней можно будет нарыть видео.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 19.35%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
вот ищщо. по их скромным подсчётам таких как мы в России и граничащих с ней странах несколько тыщ человеков. но эт как грицца верхушка айсберга..
а в эстонии вторая волна пошла, эт доцент оттуда рассказывала, сначала было массовое увлечение всем энтим в таллине, а типерь в тарту. так шо типерь может и евросоюз пошавелицца, если не развалицца до энтого..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
вот ищщо шо вспомнил на свежую голову:
показали видос откуда то из бангладеш штоле, чел заработал ТЭ то ли на рудниках, то ли на производстве. в опщем лежит практически никакой, на просьбу дока показать как у него руки шавеляцца исполняет какие то вялые движения кистями со скрюченными пальцами. тада перед ним кладут колоду карточек и предлагают рассортировать её на 3 по каким то там признакам. резалт практически никакой, то есть он пытаецца, но даже карточку своими крюками не могёт зацепить, кароче елозит по этой колоде руками и всё. тада док говорит ему шо он будет получать за эту сортировку какие то денешки, оч неплохие для их бангладешей, причём чем быстрее и правильней он будет это делать, тем сумма будет больше. и шоб вы думали, после нескольких безуспешных попыток чел таки приноравливаецца как то цеплять эти карточки и начинает их раскладывать, причём всё быстрее и быстрее..
вот шо значит правильная мотивация, великая вешь!

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 0:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
alicclio писал(а):
из интересного нам сказал шо в его арсенале наблюдений за больными МЭ было два случая спонтанных восстановлений практически до полного выздоровления, к сожалению механизм энтого ему и коллегам не ясен, но он отметил так же шо было несколько случаев улучшений при приёме пациентами плацебо, так шо тут как грицца и к гадалке не ходи и так ясно где собака порылась..)


но тут то все ясно-выздоровили те кто не ждал таблетку. по собственному опыту знаю ,что могу дня за 4-5 довести свою ходьбу практически до состояния идеального, так же как и до состояния невозможности сделать и шагу, если эти 4-5 дней не буду никуда ходить и не делать тот ряд упражнений который мне помогает. в нашем случае глупо ждать таблетку которой нету,потомучто если она когда то и появится то нам то это будет уже точно никчему ибо лица наши будут в морщинах размером с большой каньен. нужно жить а не ждать,а чтобы жить необходимо шевелиться,тогда и мозг может быть построит новые нейронные связи и появится шанс пополнить статистику выздоровивших.по крайне мере мне кажется что этот путь реальнее чем надежда на медицину.

а то что говорят на этих конференциях так это скорее для того чтобы сделать вид идеяспособности дабы освоить выделяемые средства.сродни отчетов региональных властей президенту,сыплящих сухой статистикой о подготовлениях к примеру к сезону холодов.только толку от этого.. как только заморозки так сново зима пришлав неожиданно.
факт в том что медицинского решения нашей проблеммы не существует,а движухи по этому вопросу были и 10 лет назад,да какие грандиозные,когда со всей москвы ребят в боткинской собирали. у человечества слишком много нерешонных глобальных проблем в сфере здравохранения, таким ничтожно малым сообществом как наше никто заниматься не будет.это не рентабельно

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 29 сен 2012 8:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
дмитрий
насчёт конференций для вида возможно ты частично и прав, по моим крайне субъективным ощущениям % на 20 где то, а в отношении представителей боткинской в лице фёдоровой, к примеру, на все сто. хотя и там 10 лет назад работали таки искренне заинтересованные профессионалы, работавшие не только ради галочки..

кстати, насчёт таблеток тоже говорили и тоже то что и так стало нам ясно опытным путём: всё крайне индивидуально, особенно в подборе схем из многих составляющих..

и "волшебную" кстати изобретают весьма успешно, хотя и крайне медленно, потому что пресловутое финансирование не дотягивает до энтузиазма занятых в этом людей. но они всё равно движутся вперёд, так сказать не из-за, а вопреки, и в течении ближайшего года - двух, планируют перейти к клиническим испытаниям..

в общем, я считаю, докторам тоже можно дать шанс..)
География ТЭ весьма обширна: Россия, Украина, Казахстан, Польша, Эстония, Азербайджан, Турция, Грузия, и тд. плюс к этому не забываем что ТМЭ, удел не только мультиков, но и других аптечных нариков, работяг на шахтах и производстве марганца, сварщиков, + бывают оказывается отравления марганцем имеющие внутреннюю природу, что то врождённое или приобретённое в нарушениях обмена веществ..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 9:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
alicclio писал(а):
из львова мне понра мужик, дотошный, а главное увлечённый нашими траблами.

Нашел в программе конференции его фамилию и инициал имени - Я.Санотский.
Поиски информации в инете о нем ничего не дают.
Может кто-то знает больше о нем? Поделитесь. :)

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
Марсианин писал(а):
alicclio писал(а):
из львова мне понра мужик, дотошный, а главное увлечённый нашими траблами.

Нашел в программе конференции его фамилию и инициал имени - Я.Санотский.
Поиски информации в инете о нем ничего не дают.
Может кто-то знает больше о нем? Поделитесь. :)

Главный невролог Главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации, кандидат философских наук Янош Евгеньевич Саноцкий?

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
почему кандидат ФИЛОСОФСКИХ наук?

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалоги о лечении
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
alicclio писал(а):
вот ищщо. по их скромным подсчётам таких как мы в России и граничащих с ней странах несколько тыщ человеков. но эт как грицца верхушка айсберга..
а в эстонии вторая волна пошла, эт доцент оттуда рассказывала, сначала было массовое увлечение всем энтим в таллине, а типерь в тарту. так шо типерь может и евросоюз пошавелицца, если не развалицца до энтого..

Мультов гораздо больше чем больных с болезнью Паркинсона. Каждый раз, когда ложусь в больницу на подтверждение группы, в отделении лежит минимум 4-5 мультов. Причем, практически у всех состояние абсолютно различное. От полной амебоподобности до небольших отклонений в походке. Паркинсоников гораздо меньше.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Город золотой :-)
Пункты репутации: 48
Марсианин, первая ссылка в гугле - http://zik.ua/ua/news/2012/04/06/342899 там и телефон и адрес его имеется :) Братья Славяне, кто з незалэжной Украины, попробуйте пробиться к нему на прием.

Dimonya, согласен с тобой! я вчера когда ехал с бассейна, заприметил мульта который довольно таки уверенно шагал, правда, левая нога слегка шаркала, и кисть левой руки сжата. Но, блин, сам факт того как он шел меня поразил =)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
klaus писал(а):
почему кандидат ФИЛОСОФСКИХ наук?
второе высшее например..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 05 окт 2012 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Otec писал(а):
Главный невролог Главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации

должен быть как минимум ГЛАВНЫМ профессором, наверно очень скромный.:)

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012 19:27
Сообщений: 458
Изображения: 1
Откуда: УКРАЇНА
Пункты репутации: 161
Саноцький Я.Е. это мой лечащий врач,один из не многих в Украине кто серьёзно занимается ТМЭ.
Дай Бог ему здоровье !

_________________
Изображение Изображение Изображение Восточные люди говорят: «Будь гибче. При жизни человек мягкий и гибкий, смерть делает его жёстким.» Это относится и к телу, и к разуму, и к душе.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 8:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июл 2007 21:50
Сообщений: 62
Откуда: Город золотой :-)
Пункты репутации: 48
васька, Он тебе помог? Какие курсы лечения проводит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция по теме эфедроновой энцефалопатии
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012 19:27
Сообщений: 458
Изображения: 1
Откуда: УКРАЇНА
Пункты репутации: 161
BetaTesting писал(а):
васька, Он тебе помог? Какие курсы лечения проводит?


BetaTesting,ни чего особенного,большинство из тех препаратов все уже пробували,тока сказал не сидеть на месте,как можно больше движений :x и физ.нагрузок :good: -это пока шо единственное лекарство на сегоднишний день :)

_________________
Изображение Изображение Изображение Восточные люди говорят: «Будь гибче. При жизни человек мягкий и гибкий, смерть делает его жёстким.» Это относится и к телу, и к разуму, и к душе.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения