18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 9:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Генная терапия лечит паркинсонизм
Ученые из нью-йоркского Пресвитерианского госпиталя и Корнелльского медицинского колледжа завершили первый этап клинических испытаний генной терапии для лечения болезни Паркинсона. Новая методика оказалась достаточно безопасной и способствовала заметному улучшению двигательной функции пациентов, сообщает журнал Lancet. В клинических испытаниях приняли участие 12 человек (11 мужчин и одна женщина), страдающих развернутой стадией болезни Паркинсона. В область субталамического ядра (важного центра регуляции моторики) одного из полушарий мозга пациентов вводился безвредный аденовирус, несущий ген GAD (декарбоксилазы глутаминовой кислоты). GAD - фермент, контролирующий выработку нейротрансмиттера ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), которая служит для подавления гиперактивности нейронов. При болезни Паркинсона выработка ГАМК снижается, что способствует развитию тремора и некоторых других симптомов заболевания.

"При болезни Паркинсона происходит не только уменьшение числа дофаминовых нейронов, но также значительное снижение активности и концентрации ГАМК в головном мозге пациентов. Это приводит к дисфункции мозговых систем, ответственных за координацию движений", объяснил руководитель исследования Майкл Каплитт (Michael Kaplitt). Предполагалось, что введение гена GAD повысит выработку ГАМК, а это в свою очередь приведет к восстановлению функционирования всей системы в целом, добавил он.

В течение 12 месяцев после генной терапии проводилась регулярная оценка моторных функций пациентов с использованием специальной шкалы (UPDRS), также фиксировались изменения мозговой активности с помощью позитронной эмиссионной томографии. Однако главное внимание уделялось оценке безопасности новой методики.

"За год наблюдений мы не увидели побочных эффектов лечения - ни иммунологических нарушений, ни инфекций, ни заметных признаков токсичности", - заявил Каплитт. Более того, наблюдалось существенное улучшение моторной функции пациентов, как на фоне применения специфических лекарственных препаратов, так и в "безлекарственный" период. В среднем, их показатели улучшились на 27% по сравнению с исходными, сообщили исследователи. По словам ученых, улучшение двигательной функции пациентов отмечалось только на стороне тела, контролируемой "генетически измененным" полушарием мозга.

"Результаты исследования обнадеживают, однако для их подтверждения необходимо более масштабное клиническое исследование", - резюмировал руководитель исследования Майкл Каплитт (Michael Kaplitt).

источник: http://www.medportal.ru/

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 30 июн 2007 21:22 
мне кажется у нас савсем другая бодяга и схожи только симптомы хотя мож я и ошибаюсь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 3:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
жэня
ежели у вас "совсем другая" эта бодяга то -отчегож весь список препаратов "под копирку"...другой вапрос что вобщем то паркинсонизм это восновном болезнь людей возраста более чем зрелого мягко говаря - но так.... скажем взять тот же "инфаркт" иль инсульт эт тож не молодых болезни но....
если быстрыми мотор "загонять" оно и не в старости может приключицца.... и тут та ж фигня.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 01 июл 2007 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Это означает только то что наука не стоит на месте и всем нужно надеяться на то что метод восстановления клеток вырабатывающих дофамин все таки изобретут и даст Бог его начнут использовать в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 0:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
А кто в курсе, где у нас на земном шаре есть специалисты по исследованию мозга? Хорошие специалисты...

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 1:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
КалибриЯ
Израиль, Германия, США, Санкт Петербург, за Швейцарию что-то слышал. Вообще в любой развитой стране исследуют мозг, причем множество разных институтов и с разными целями и везде есть хорошие специалисты.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 1:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
в питере только здание обзывается институтом мозга.специлисты в нем не водятся,там лиш мышей пасут

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 8:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
КалибриЯ, согласен с Дмитрием, только название громкое - Институт мозга человека РАН им. Н.П. Бехтеревой, Санкт-Петербург (СПб)
Деньги берут огромные без гарантии результата.

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 15:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
британские ученые впереди планеты всей))

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Регион63 писал(а):
Санкт-Петербург (СПб)

нет, эти точно не подойдут у них нет ни достойной базы, ни специалистов - альтруистов почти не осталось, время не то.
Хухр-Мухр писал(а):
Израиль, Германия, США, Санкт Петербург, за Швейцарию что-то слышал. Вообще в любой развитой стране исследуют мозг, причем множество разных институтов и с разными целями и везде есть хорошие специалисты.
Хорошие, но мало результативные. Мозг и я могу в деревне у себя изучать...) нужны факты по результативному изучению мозга, близкие к нашей болезни.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
в Питере есть ищщо один институт по изучению мозга им Бехтерева, кажецца отца той Бехтеревой, под эгидой которой был создан выше упоминавшийся, дорогой и беспонтовый для нас. но он скорее занимаецца психоневрологией, чем собственна мозгом, хотя отделения по органическим поражениям есть, два, в одном я лежал. юзают чисто химические схемы воздействия, хотя юзают должен сказать грамотно. кстати Макс-студент, вроде собирался завалицца к ним, так шо возможно расскажет шо там у них новенького для нашего брата..
ваще по нашей теме, мне кажецца, нужно шурудить в сторону токсикологии и проф заболеваний, если уж юзать оф медицину. в том числе и за границей. вспомним хотя бы институт китайский где юзают паск, причём так шо он помогает спустя несколько десятков лет окончания многолетнего воздействия марганца. у нас тоже есть толи в Омске, толи в Томске, шото подобное, связанное с проф заболеваниями, да и в мире должно быть в местах добычи и переработки, + сварщики, металлурги и тп.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 20:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
alicclio писал(а):
шото подобное, связанное с проф заболеваниями, да и в мире должно быть в местах добычи и переработки, + сварщики, металлурги и тп.

был я в таком институте (ПРоф. заболеваний) они давно уже забили на тэ. типа ну есть и есть а как это лечить хз. возможно никак..

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
метис

по проф заболеваниям тож разные специализации, в Москве и Питере када пробивал тож не то пальто, я ж говорю нуна искать там где марганцевая тэ затрагивает рабочие слои населения, шо то подобное нарыл где то в Сибири, но потом поиск переключился и до конца их не пробил.. самым перспективным, с подтверждёнными резалтами, щитаю являецца китайский вариант, там где юзают паск..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
alicclio писал(а):
я ж говорю нуна искать там где марганцевая тэ затрагивает рабочие слои населения

так у нас она как раз их и затрагивает. даже город такой есть Марганец. догадайся почему))

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генная терапия лечит паркинсонизм
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
метис

ты в Марганце был, в клинике? хотя тут ктото кажецца говорил шо у них там ваще нет тэ среди работяг..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения