18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости с фронтов.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 9:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Тут предлагаю опубликовывать новости, касаемые жизни инвалидов.
Вот такая не очень хорошая новость:
Цитата:
Декабрь 2010 г. - Президент подписывает Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 11.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» (Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 351-ФЗ). Поправки, которые внесены Минздравсоцразвития РФ, совершенно очевидно направлены на жесточайшую экономию средств: с этих пор компенсации за приобретение технических средств реабилитации и услуги, оплаченные инвалидом из своего кармана, если и будут оплачиваться ФСС, то не в полном объеме их стоимости, а в том объеме, в котором решит кто-то "наверху". Именно так, наше государство отказало инвалидам и ветеранам в компенсации стоимости качественных средств реабилитации и передвижения в полном объеме.



Широкая общественность активно протестовала против принятия таких необоснованных репрессивных мер в адрес незащищенных слоев граждан – людей с ограниченными возможностями. Ведь принятые поправки на самом деле напрямую противоречат положениям действующего закона 122-ФЗ от 22 августа 2004 г., который содержит запрет на принятие нормативных актов, понижающих степень социальной защищенности получателей социальных услуг и льгот. Тем не менее, несмотря на протесты общественности, 24.11.2010 законопроект был принят в третьем чтении и в течение нескольких следующих дней одобрен Советом Федерации и подписан Президентом.



Принятие подобного законодательного акта поистине ужасающе для тех, кто отчаянно нуждается в этих самых средствах реабилитации. Если раньше, скажем, семья с ребенком-инвалидом могла "наскрести" деньги на приобретение такого средства по знакомым и друзьям и точно знала, что через некотрое время ФСС выплатит полную компенсацию за приобретенный товар, то теперь расчитывать не на кого. Отныне приобрести удобное качественное средство реабилитации сможет только состоятельный инвалид. Вы много знаете таких?



А для тех, кто не сможет приобрести необходимое самостоятельно, останется всего два пути. Вариант первый – пользоваться тем, что предоставляет государство. То есть стоять в очередь на выделение неудобной, громоздкой, не учитывающей особенности инвалида, коляски или другого средства реабилитации. К сожалению, наше государство, идя по пути наименьшего сопротивления, предпочитает производить некачественную, неудобную, неуклюжую, но зато дешевую, продукцию и предоставлять ее в качестве меры социальной поддержки инвалидам. Вариант второй – обращаться в благотворительные фонды и общественные организации с просьбой оплатить или организовать сбор для приобретения того, что жизненно необходимо.



Федеральный закон от 9 декабря 2010 г. N 351-ФЗ введен в действие с 01 февраля 2011 г. Государство, пропагандирующее социальную интегрированность инвалидов и заботу о них, выбрало именно их статьей расходов, на которой можно ЭКОНОМИТЬ!

Источник: http://pomogi-delom.ru/news/eco

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 10 апр 2011 23:27.
Причина: флуд
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 10 апр 2011 23:27.
Причина: флуд
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 10 апр 2011 23:27.
Причина: флуд
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron