18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бипериден* (АКИНЕТОН)
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 19 дек 2006 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Бипериден* (Biperiden*)

Описание действующего вещества (МНН)
Химическое названиеальфа-(Бицикло[2.2.1]гепт-5-ен-2-ил)-альфа-фенил-1-пиперидинпропанол (в виде гидрохлорида или лактата)
Фармакологическая группаХолинолитические средства
Нозологическая классификация (МКБ-10)G20 Болезнь Паркинсона. G21 Вторичный паркинсонизм. G25 Другие экстрапирамидные и двигательные нарушения. Y49.3 Антипсихотические и нейролептические препараты фенотиазинового ряда. Y49.4 Нейролептики-производные бутирофенона и тиоксантена. Y49.5 Другие антипсихотические и нейролептические препараты. Y88.0 Последствия неблагоприятного воздействия лекарственных средств, медикаментов и биологических веществ, примененных в терапевтических целях.
Характеристика:Белый кристаллический порошок, без запаха, слабо растворим в воде и спирте.
Фармакология:Фармакологическое действие - противопаркинсоническое.
Блокирует центральные н-холинорецепторы и периферическую м-холинергическую передачу возбуждения; последнее обеспечивает миотропные и спазмолитические эффекты.
Cmax (1,01–6,53 нг/мл) достигается через 0,5–2 ч, равновесная концентрация при приеме внутрь 2 мг 2 раза/сутки — через 15,7–40,7 ч. Связывается с белками плазмы на 91–94%. Cl в плазме составляет 11,6 мл/мин/кг. Полностью метаболизируется. Основные метаболиты — бициклогептан и пиперидин. Элиминирование осуществляется в две фазы с T1/2 1,5 ч в первую фазу и 24 ч — во вторую. Экскретируется почками и ЖКТ. Биодоступность при введении в ЖКТ составляет 33%. Проникает в грудное молоко.
Уменьшает ригидность мышц, тремор и вегетативные нарушения, в меньшей степени — симптомы акинезии.
Применение:Синдром Паркинсона, экстрапирамидные расстройства, дискинезии, акинезии при лечении нейролептиками и др. препаратами.
Противопоказания: Гиперчувствительность, закрытоугольная глаукома, мегаколон, непроходимость ЖКТ, тахиаритмии, гипертрофия предстательной железы, беременность, грудное вскармливание.
Побочные действияНарушение аккомодации, сухость во рту, диспептические расстройства, тахикардия, понижение АД, утомляемость, головокружение, сонливость, спутанность сознания, нарушение памяти, галлюцинации, лекарственная зависимость.
Взаимодействие:Усиливает эффекты холинолитиков, антигистаминных, противопаркинсонических и противосудорожных средств, ослабляет — метоклопрамида. Несовместим с алкоголем. Хинидин повышает холинолитическое влияние, леводопа — риск развития дискинезии.
Передозировка:Симптомы: выраженные холинолитические эффекты.
Лечение: симптоматическое. Возможно применение ингибиторов холинэстеразы.
Способ применения и дозыДозировка и частота приема подбираются индивидуально и зависят от показаний и возраста пациента.
Меры предосторожности: С осторожностью назначают при атеросклерозе сосудов головного мозга (пожилой возраст), больным эпилепсией (следует учитывать возможность развития судорожного синдрома). Прекращают лечение постепенно (высока вероятность появления абстиненции). Пациентам, принимающим препарат, следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психической и двигательной реакций.

Торговые названия препаратов с действующим веществом Бипериден* (Biperiden*)

Акинетон Мендилекс

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Последний раз редактировалось pantera 27 фев 2009 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 11 апр 2007 8:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2006 19:55
Сообщений: 19
Откуда: город Герой Москва
Пункты репутации: 0
http://www.medlux.ru/
поисковик лекарств
вчера было несколько аптек,я позвонил,попросил попридержать.вечером приехал и забрал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 13 апр 2007 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
я нашёл тока где эту инфу можно за1$ получить.тч у кого есть веб мани -дерзайте..
http://infobaza.ib.net.ua/request.php?id=21090

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

да и ещё в некоторых инет аптеках остался жидкий.но эт жёстко..всё равно как штук 5 захавать..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Кому-нибудь стало хуже от акинетона?!
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 5:49 
Все вот пишут, что им лучше от акинета + бромик...
я 2 недели пью все это... и мне не лучше... а намного хуже стало...
я акинет стал пить на ночь... но все равно потом весь день ходишь сам не свой, тошнит, слабость и всякая такая хренотень...
думал это организм привыкает...
так епть скоко можно привыкать?????
у кого-нибудь может тож самое было? поделитесь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 8:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
dedushka
так может эт у тебя не от акинета а от бромика?
у меня например слабость именно от него была.вот недавно бросил.а всякая такая хренотень от акинета наступает в течении часа-полутора после приёма.но если его пьёшь на ночь то практически никаких побочек.в крайнем случае-контрастный душ с утра и всё..и ты по сколько его пьёшь?можно попробовать не на ночь а по четвертинке раза 4 в день или даж меньше-организм подскажет.ну а так-акинет хоть и похож по приходу на циклу.но долговременных побочек зато нет..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 9:53 
dedushka
Серёга одно из двух или привыкаешь долго или печень мозги стебёт я тоже очень долго привыкал, но как написано выше акинек почти без побочек


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 10:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 15:00
Сообщений: 167
Откуда: Россия-Москва-Кунцево
Пункты репутации: 0
dedushka
Да нет.Это стопудово от бромика.Сегодня съел акинетон,всё было нормально,потом-бромик,и началось..........

_________________
Only God Will Judge Me.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 12:02 
Я принимаю акинетон по целой таблетке два раза в день в течении трёх лет. Ни каких побочных эффектов не наблюдаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Серёж,попробуй уменьшить дозу бромика,только сразу не бросай.По скольку ты его пьёшь?Попробуй сначала убрать пол таблетки,или четверть.Бромик же очень тяжёлый препарат,и пей только на ночь.А ты поди акинетон -на ночь,а бромик в течении дня,поэтому тебе и плохо.Я в течении месяца ходила как амеба-спала днем и ночью,а всё остальное время зевала.После организм приспособился и всё вошло в своё русло.

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 15:27 
а я на бром даж и не думал...
мне хреново было от циклы, такое же состояние...
я и подумал, что это от акинета... они ведь по действию и вообще схожи...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 02 май 2007 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Сергей когда я начал принимать эти препараты то начал с очень малых доз мне фактически сразу стало лучше-расковало то что было сковано я почувствовал себя почти здоровым но когда начал повышать дозы то мне стало так же хуево как тебе кроме того что печень стала садиться так еще и с мыслями не мог собраться ты представь ситуация ко мне приходит пациент а я под этими таблетками мысли так текут медленно медленно плюс подташнивает и такая слабость сам не понимаю толи от печени толи от колес.Я был вынужден прервать курс лечения,но Марина с Украины довела до конца во время курса с ее слов она испытывала абсолютно противоположные эффекты вплоть до полного улучшения со слов кмн которая ее курирует такие массивные дозы необходимы для того чтобы организм привыкал сам вырабатывать дофамин далее дозы снижаются но все это делается не сразу да и вобще этот курс желательно проходить под наблюдением невролога ,потому что иногда кажется что ничего не помогает и стало хуже.Но нужен человек со стороны который способен трезво оценить результативность лечения и ответить на возникающие вопросы помочь преодолеть сомнения.Я уверен что улучшения есть у всех но возможно не такие как ожидались,опять таки под этими колесами в какой то момент может показаться слишком высоким уровень скованности когда как в действительности он будет ниже исходного.В общем терпения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 03 май 2007 8:45 
спасибо всем за отзывы...
вчера вечером и седня утром не пил бромик, вчера на ночь половину акинета...
щас гораздо лучше себя чувствую...
но док говорит, что надо наоборот повышать дозу бромика, т.к. 6 колес в день - это для детей типа... для нас надо больше, чтобы достичь эффекта...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 03 май 2007 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Сергей,по моему ты зря совсем убрал бромокриптин.Акинетон один тебе ничего не даст.Тебе нужно найти оптимальную для твоего организма дозу брома.Если ты пил 3 табл. ,попробуй сначала 2,или 1.5.И как ты вообще за2 недели сумел поднять бром до 3 табл.Может ттебе поэтому плохо?Из-за резкости подьёма.

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 04 май 2007 5:56 
мне док прописал... 3 таблетки брома в день... на 12 день - по 6 таблов в день...
а кому-нить стало лучше токо от одного акинета?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

я бром убрал временно... чтобы понять от чего именно мне так херово... теперь понял... буду опять начинать ...

Добавлено спустя 18 часов 20 минут 55 секунд:

теперь могу с уверенностью сказать так хреново мне было из-за бромика, а именно когда я его токо начал пить...потом дней через 5-6 может организм адаптировался к нему, но мне стало норм...отпустило... потом мне стало хреново когда я не 3 , а 6 таблов в день стал пить... вчера вообще не пил... один день норм. прожил...седня буду начинать с половинки 3 раза в день... и акинет половинку на ночь...
КОМУ- НИБУДЬ СТАЛО ЛУЧШЕ ТОКО ОТ АКИНЕТОНА , БЕЗ БРОМА?
ДЖЕФ, что ты насчет этого думаешь? какую схему мне сделать лучше, если организм так хреново принимает бром? я планирую со временем увеличить бром как в курсе до 9 колес в день...
мне мой док грит типа пей-пей , ниче страшного... но епть неск. дней как в коматозе был... как винтовой отходняк... токо длится он не сутки к примеру , а неск. дней... это для мазохистов если токо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 04 май 2007 23:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
А мне от бромика никакого отрицательного( да впрочем и положительного, пока)эффекта нету. А вот от акинетона есть, такие-же как и у дедушки. Симптомы такие же как и с циклодола. Стрёмные.

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1398 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения