18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 06 сен 2021 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
и ещё раз Здравствуйте! тут ни у кого не завалялся циклодол случайно? я бы купил ... просто мамка ещё не скоро пойдёт за рецептом ,да и не любит она за ними ходить, а он реально мощнее акинетона , на авито как то бесплатно отдавали пару пачек , но мне тогда не до него было , а недавно нашол у себя 4 таблетки ,пропил и прочувствовал разницу

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
Недавно наконец то достали тригексифенидил (он же циклодол) сразу чувствуется разница по сравнению с беспонтовым акинетоном

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
#Nikitos#
Лично мне одинаково.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
на днях придет невролог и что сказать ей чтобы выписала рецепт на циклу я хз. года 3 назад спросил про акинетон она ответила, что не знает что это и как он помогает (скорее врет) и попросил циклу выписать она отказала в миг. но тогда были выходы на других знакомых врачей. они уехали на пмж все.

Марин шо сказать неврологу чтоб выписала рецепт?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
землянин писал(а):
на днях придет невролог и что сказать ей чтобы выписала рецепт на циклу я хз. года 3 назад спросил про акинетон она ответила, что не знает что это и как он помогает (скорее врет) и попросил циклу выписать она отказала в миг. но тогда были выходы на других знакомых врачей. они уехали на пмж все.

Марин шо сказать неврологу чтоб выписала рецепт?

Скажи, что раньше назначал другой невролог, ты пил, и он помогал себя обслуживать, что без него ты не можешь делать элементарные вещи, налить чай, помыться и т.д, сейчас из-за стресса стало еще хуже, как только волнуешься или сделаешь несколько шагов начинается неконтролируемая дрожь в конечностях и ты падаешь, до войны у тебя была сестра, помогала тебе, а сейчас оч тяжко самому все делать. Если будет отказываться, скажи, кладите в стационар там лечите, придумай ответ, если предложит ехать в дом инвалидов или в другое место, где могут тебя держать.
Еще поройся в своих выписках, поищи там где написано про паркинсонизм, пирамидные/экстрапирамидные симптомы/синдромы/нарушения и покажи врачу.
Циклодол рецептурный препарат, в одной учетной группе с феназепамом находится, п.э не все рискнут вот так непонятно кому и на основании просьбы выписывать. Правильнее бы было и легально, чтобы сделал назначение невролог после обследования с занесением в карту. (А че тот знакомый врач, кот делал тебе анализы не может помочь с рецептом?)

Немного сумбурно написала, если что-то непонятно, спрашивай. (Одна политика в голове, оч переживаю из-за всего происходящего).


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 23:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Фантазия писал(а):
А че тот знакомый врач, кот делал тебе анализы не может помочь с рецептом?

не хочется беспокоить лишний раз. да и всеравно она врач придет из-за коляски чтоб дали бесплатно, колено расхерачил. опухло и к хирургу на пробу пункции нужно (слег с температурой и за восполения в колене 23 февраля, оклемался 26 и ахуел, мир изменился) месяц пил леки, боли почти нет при вставании на колено, но опухлость осталось
понял, спасибо за совет, буду легалезовывать)

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 13 апр 2022 17:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014 22:10
Сообщений: 447
Изображения: 5
Откуда: Юг Украины
Когда Вы заболели: 0- 0-2005
Пункты репутации: 142
землянин писал(а):
года 3 назад спросил про акинетон она ответила, что не знает что это и как он помогает (скорее врет)

Не врут, так и есть, живу в областном городе в больницах за акинетон никто не знает, в аптеках нет, заказывал в Киеве.

_________________
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 13 апр 2022 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
не знаю как с акинетоном , но циклодол сейчас переименовали в тригексифенидил ,мамка когда недавно покупала , то молодая аптекарша сначала не поняла ,что от неё хотят ,пока не прочитала рецепт

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 13 апр 2022 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
:) акинетон для столичных мажоров только!!

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 0:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
дмитрий

нет , у нас в нижнем ,есть ,без проблем и без всяких рецептов , да, было время когда не было ,его даже под заказ , ибо не закупали его у итальяшек из=за слишком высокой цены (я где то вычитал)

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 7:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
#Nikitos# писал(а):
не знаю как с акинетоном , но циклодол сейчас переименовали в тригексифенидил ,мамка когда недавно покупала , то молодая аптекарша сначала не поняла ,что от неё хотят ,пока не прочитала рецепт

Циклодол, паркопан, тригексифенидил-это торговые названия одного действующего вещества тригексифенидил, различие которых в производителях и немного отличающегося добавочного состава. Циклодол производится в Латвии, п.э не удивлюсь, если он вообще исчезнет из российских аптек. Дело тут не в возрасте аптекарши, а имеющихся в наличии аналогов и указанного в рецепте торгового названия.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
Фантазия

зачем споришь? )) в выписываемых рецептах уже года 2 как указывают действующее вещество ,а не торговое название (было дело что мамке из-за этого не продали , и ей пришлось идти и переделывать рецепт ), а в последний раз ,2 недели назад , уже и на коробке написано тригексифенидил . исчезнуть не должен, жвлс всё таки

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 15 апр 2022 0:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
#Nikitos# писал(а):
Фантазия

зачем споришь? )) в выписываемых рецептах уже года 2 как указывают действующее вещество ,а не торговое название (было дело что мамке из-за этого не продали , и ей пришлось идти и переделывать рецепт ), а в последний раз ,2 недели назад , уже и на коробке написано тригексифенидил . исчезнуть не должен, жвлс всё таки

Я не спорю, а разъяснила, чтобы люди не дезинформировались, что названия препаратов могут поменять. Как они запатентованы и лицензированы, так и будут всегда называться.
В твоем случае действующее вещество и торговое название совпадают, и это отнюдь не означает, что циклодол переименовали в тригексифенидил, это 2 отдельно существующих препарата.
Циклодол https://www.vidal.ru/drugs/cyclodol__37475
Тригексифенидил https://www.vidal.ru/drugs/trihexyphenidyl__22058

Тригексифенидил выпускает Россия, он не исчезнет.
Циклодол выпускает Прибалтика, он может исчезнуть (может уже исчез) очень даже вероятно, война идет, демократия у демократов закончилась, в соседней стране с западными хозяевами цветет нацизм и игил-терроризм, строится чугунная стена с Европой, исчезновение какого либо препарата сейчас просто пшик на фоне этих событий.
Можно сотню разных тригексифинедилов создать, но циклодол навсегда останется только циклодолом, производящимся только в Прибалтике.
Надеюсь, теперь понятно?

Я уже говорила, но еще раз напомню, все, кто постоянно принимает импортные лекарства (итальянский акинетон например), позаботтесь -либо сделать запас, пока еще есть на складах, либо решайте, какой использовать аналог.
Лично я запаслась немного мендилексом, он выпускается в Сев.македонии, может и наладятся поставки, но с запасом жить спокойнее.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 15 апр 2022 1:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
Фантазия
" Как они запатентованы и лицензированы, так и будут всегда называться."


Поживём,увидим :)

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Циклодол
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 22 мар 2023 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
мне сегодня отказали в выписке рецепта,сказали что неположено , а предшествовало этому вызов нового терапевта (молодую девку) на дом ,которая решила доебаться (ну или просто проверить) историю болезни и вместе с главврачём что ставит печати на комиссии отказать в выписке ,сказав что этот препарат невропатологи выписывают только при паркинсонизме. не буду никого из них называть нехорошими словами но я очень зол :evil:
завтра мамка пойдёт к главврачу поликлиники ,если и там откажут ,будем писать в вышестоящие инстанции.

_________________
Век живи,век лечись...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron