18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 2:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фенотропил
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 13 мар 2007 9:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Фенотропил (табл.100мг N10) Россия Щелковский витаминный завод ОАО. Описание препарата: Фенотропил (табл.100мг N10) Россия Щелковский витаминный завод ОАО
Состав:
1 таблетка содержит активного вещества фенотропила 50 или 100 мг и вспомогательные вещества (крахмал картофельный, лактоза, кальция стеарат). Фармакологические свойства Фармакотерапевтическая группа: ноотропное средство. Фармакодинамика. ФЕНОТРОПИЛ - ноотропный препарат,нейрометоболический стимулятор обладает выраженным антиамнестическим действием, оказывает прямое активирующее влияние на интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, улучшает концентрацию внимания и умственную деятельность, облегчает процесс обучения, повышает скорость передачи информации между полушариями головного мозга, повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям, обладает противосудорожным действием и анксиолитической активностью, регулирует процессы активации и торможения ЦНС, улучшает настроение.
ФЕНОТРОПИЛ оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы, повышает энергетический потенциал организма за счет утилизации глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Повышает содержание норадреналина, дофамина и серотонина в мозге, не влияет на уровень содержания ГАМК, не связывается ни с ГАМКА, ни с ГАМКB рецепторами, не оказывает заметного влияния на спонтанную биоэлектрическую активность мозга. ФЕНОТРОПИЛ не оказывает влияния на дыхание и сердечно-сосудистую систему, проявляет невыраженный диуретический эффект, обладает анорексигенной активностью при курсовом применении.
Стимулирующее действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется в его способности оказывать умеренно выраженный эффект, проявляющийся в отношении двигательных реакций, в повышении физической работоспособности, в выраженном антагонизме каталептическому действию нейролептиков, а также в ослаблении выраженности снотворного действия этанола и гексенала. Психостимулирующее действие ФЕНОТРОПИЛА преобладает в идеаторной сфере. Умеренный психостимулирующий эффект препарата сочетается с анксиолитической активностью, он улучшает настроение, оказывает некоторый анальгезирующий эффект, повышая порог болевой чувствительности.
Адаптогенное действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется в повышении устойчивости организма к стрессу в условиях чрезмерных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах. На фоне приема ФЕНОТРОПИЛА отмечено улучшение зрения, которое проявляется в увеличении остроты, яркости и полей зрения. ФЕНОТРОПИЛ улучшает кровоснабжение нижних конечностей. ФЕНОТРОПИЛ стимулирует выработку антител в ответ на введение антигена, что указывает на его иммуностимулирующие свойства, но в то же время он не способствует развитию гиперчувствительности немедленного типа и не изменяет аллергическую воспалительную реакцию кожи, вызванную введением чужеродного белка. При курсовом применении ФЕНОТРОПИЛА не развивается лекарственная зависимость, толерантность, «синдром отмены». Действие ФЕНОТРОПИЛА проявляется с однократной дозы, что важно при применении препарата в экстремальных условиях. ФЕНОТРОПИЛ не обладает тератогенными, мутагенными, канцерогенными и эмбриотоксичными свойствами. Токсичность низка, летальная доза в остром эксперименте составляет 800 мг/кг.
Показания к применению
Заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией, (в частности, при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально-мнестических функций, снижением двигательной активности. Невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти. Нарушения процессов обучения. Депрессии легкой и средней степени тяжести. Психорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально-мнестическими нарушениями и апатико-абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении. Судорожные состояния. Ожирение (алиментарно-конституционального генеза). Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла «сон-бодрствование». Хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений).
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость. Меры предосторожности ФЕНОТРОПИЛ применяют с осторожностью у больных с тяжелыми органическими поражениями печени и почек, тяжелым течением артериальной гипертензии, у больных атеросклерозом; также у больных, перенесших ранее панические атаки, острые психотические состояния, протекающие с психомоторным возбуждением - вследствие возможности обострения тревоги, паники, галлюцинаций и бреда; а также у больных, склонных к аллергическим реакциям на ноотропные препараты группы пирролидона. Применение при беременности и лактации ФЕНОТРОПИЛ не следует назначать при беременности и кормлении грудью из-за отсутствия данных клинических исследований. Применение в педиатрии Не рекомендуется назначение ФЕНОТРОПИЛА детям в связи с отсутствием данных применения препарата у детей.
Способ применения и дозы
ФЕНОТРОПИЛ применяют внутрь, сразу после еды.
Доза препарата и продолжительность лечения должны определяться врачом. Дозы варьируют в зависимости от особенностей состояния больного. Средняя разовая доза составляет 150 мг (от 100 мг до 250 мг); средняя суточная доза - 250 мг (от 200 до 300 мг). Максимальная допустимая доза составляет - 750 мг/сут. Рекомендуется разделять суточную дозу на 2 приема. Суточную дозу до 100 мг принимать однократно в утренние часы, а свыше 100 мг разделить на два приема. Продолжительность лечения может варьироваться от 2 нед до 3 мес. Средняя продолжительность лечения составляет 30 дней. При необходимости курс может быть повторен через 1 мес. Для повышения работоспособности - 100-200 мг однократно в утренние часы, в течение 2 нед (для спортсменов - 3 дня). Рекомендуемая длительность лечения для больных с алиментарно-конституциональным ожирением составляет 30-60 дней в дозе 100-200 мг один раз в день (в утренние часы). Не рекомендуется принимать ФЕНОТРОПИЛ позднее 15 часов. Побочные действия Бессонница (в случае приема препарата позднее 15 часов). У некоторых больных в первые 1-3 дня приема препарата может возникнуть психомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, ощущение тепла, повышение АД. Передозировка Случаев передозировки не отмечалось.
Лечение:
симптоматическая терапия. Взаимодействие с другими лекарственными средствами ФЕНОТРОПИЛ может усиливать действие препаратов, стимулирующих ЦНС, антидепрессантов и ноотропных препаратов. Особые указания При чрезмерном психоэмоциональном истощении на фоне хронического стресса и утомления, хронической бессонницы однократный прием ФЕНОТРОПИЛА в первые сутки может вызвать резкую потребность в сне. Таким больным в амбулаторных условиях следует рекомендовать начинать курсовой прием препарата в нерабочие дни.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 9:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 20:05
Сообщений: 21
Изображения: 9
Откуда: Украина Житомир
Пункты репутации: 3
Я его 2 недели пропил думал что все!Все попустило начал нормально ходить !и разговаривать начал! а потом гдето через полторы недели Откат !И все на свои места !Обидно!! :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Амиран писал(а):
Я его 2 недели пропил думал что все!Все попустило начал нормально ходить !и разговаривать начал! а потом гдето через полторы недели Откат !И все на свои места !Обидно!! :sorry:

Причина отката какова? Прекратил приём или..?

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Амиран писал(а):
Я его 2 недели пропил думал что все!Все попустило начал нормально ходить !и разговаривать начал! а потом гдето через полторы недели Откат !И все на свои места !Обидно!! :sorry:

Параллельно принимал чтонибуть?
Откат полный, или частичный?

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Попытка №2 писал(а):
Принимал эпизодически
:ROFL:
Вот незадача %-) У меня супер гипертонус :crazy:

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
на меня вообще фенотропил не подействовал никак .

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
первый раз, лет 5 назад, пропил курсом, оч поправило в плане сознания, память, мотивация, настроение и всё такое.. ещё через года полтора пару упаковок аще никак, на этом бросил. а последний раз, в центре мне его выписали, дней через 8 бросил патамушт наоборот начал привносить какие то нотки нездорового пессимизма типа, да и ходьба там резко ухудшилась, запроста что изначально изза него..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 25 май 2011 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
пропил пару пачек 4 года назад так и не понял ничё

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 26 май 2011 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 20:05
Сообщений: 21
Изображения: 9
Откуда: Украина Житомир
Пункты репутации: 3
Откат полностью!2 недели пропил !паралельно ничего не принимал!после него вообще перестал ходить гдето на неделю а потом все стало на свои места но лучше не стало! :bad:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 04 мар 2016 0:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Всем привет. Сейчас его кто-то принимает?

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 3:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
мы с Константином пьем его второй месяц уже.я принимаю фенотропил потому что
стала плохо видеть.обращалась к окулисту при магазине очков.он меня посмотрел и сказал,что 100%зрение и очки мне не нужны.а я полдня даже смску в телефоне прочитать не могу-так все расплывается.к вечеру зрение стабилизируется.
стала очень быстро толстеть(((за последний год набрала кг 5-6...
по показаниям фенотропил подходит по обоим параметрам-расширяет угол и четкость зрения и обладает анорексивными свойствами.он очень поднимает в плане энергичности и общего легкого обезбаливания,поэтому я могу еще и отказаться от уколов при болях жопных(боль умеренная-терпимая).так что для меня фенотропил очень позитивное лекарство)))
для чего его принимает константин и какой эффект наблюдается у него-сказать затрудняюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фенотропил
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 06 мар 2016 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2016 11:31
Сообщений: 13
Когда Вы заболели: 01.07.1982
Пункты репутации: 0
Майя, у моего супруга была такая же проблема. Это у вас от другого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron