Всё о лечении токсической марганцевой энцефалопатии, паркинсонизма.

Полная версия ВходРегистрация

FAQ


Предыдущая тема | Следующая тема
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 98 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Начать новую тему Комментировать
Для печати

Семакс

Очень хорошая новость!!!

-  
16 авг 2007 13:33 
Привет мультяшки!!!Я спешу с вами поделиться хорошей новостью.
Неделю назад мама привезла из Москвы капли в нос называются "семакс"1%,мне когда-то давно нарколог выписывал эти капли, они были 0.1%,но это было в самом начале...Так вот я первый день их прокапала вроде ничего не почувствовала, кроме того что весь день была на движении, и не чувствовала усталости...
Сегодя неделя как я их капаю 3 раза в день по 5 капель в одну носопырку:) На сегодня я уже могу спускаться не прибегая к помощи пирил!!! А говорю четко, без запинки!!!
Вот какая хорошая новость!!!Так что дерзайте!!!
Последнее сообщение



-    
16 авг 2007 13:58 
а скока 1% стоит? а то в поисковиках тишина..



-  
16 авг 2007 15:06 
ЭфФеКт, ты кроме капель больше никакин лек-ва не пила? а то может они в комплекте дали отличный результат.



-  
16 авг 2007 15:34 
no_Angel
я уже писала что до семакса пила нимотоп, я его и щас продолжаю пить, пока все не выпью,выкитдывать жалко, стоит этот нимотоп дорого!!
alicclioстоят они около 800 рублей...Да, семакс только на заказ... :(



-  
16 авг 2007 15:56 
ЭфФеКт, так это может быть результат пошел от нимотопа, он вообще очень хорош для речи.



-  
16 авг 2007 17:11 
no_Angel
но именно после самакса я стала лучше, возможно одно дополняет другое....



-  
17 авг 2007 14:22 
ЭфФеКт
Естессно)))Кроме того что СПРАШИВАЛА я и на данный момент распологаю сведениями что В ПРАДАЖЕ В АПТЕКАХ МОСКВЫ ЕГО НЕТ!! Вроде говарят есть в иннет аптеке - попробовать заказать можна канеш но нам инфа не всегда реальна.



-  
20 авг 2007 16:36 
Получил ответ от ИМГ РАН:

В настоящий момент Семакс не производится в связи с передачей прав на
этот препарат от ИМГ РАН фирме "Пептоген", которая лишь недавно
получила лицензию на право его производства. Выпуск Семакса будет
возобновлен ориентировочно осенью этого года. В данный момент даже у
нас Семакса нет вообще. Кстати, Вам нужен Семакс 1%, используемый для
лечения инсульта. Он, однако, наиболее эффективен при приеме в первые дни после
инсульта.


Тендер на его выпуск, длился около года поэтому несколько недоумеваю откуда ЭФфекТ могла его взять.



-  
21 авг 2007 14:03 
Сегодня получил еще один ответ от ИМГ РАН, предварительно задав им вопрос о лечение людей с нашим диагнозом:

Вы знаете, я не врач и ничего конкретного посоветовать не имею права. Семакс
в разной степени эффективен для разных индивидуумов, но мне известна
статистика по нему и иногда этот препарат делает чудеса. Если ваш
диагноз правильный, то Семакс в принципе может помочь, так как он
всегда положительно действует на центральную нервную систему.
Попробовать стоит, тем более что Семакс абсолютно безвреден для
организма даже в 1000-кратных дозах.
Полноценная замена Семаксу мне неизвестна и детально его действие до
сих пор не исследовано. Поэтому посоветую Вам следующее: дождитесь
начала производства Семакса, попробуйте снова навести справки в конце
сентября.

На всякий случай прилагаю краткое описание Семакса, используемое для
рекламных буклетов на разных выставках.

Цитата

SEMAXÒ
лекарственное средство широкого спектра действия
эффективный стимулятор нервной системы

Ноотропное лекарственное средство SEMAX разработано в Институте молекулярной генетики Российской академии наук (г. Москва) в сотрудничестве с Биологическим факультетом Московского государственного университета им. Ломоносова. Производится в виде 0,1% или 1% стерильного водного раствора для закапывания в нос, упакован в 3-мл стеклянные флаконы с капельницей.

Активный компонент SEMAX’а представляет собой гептапептид со структурой Met-Glu-His-Phe-Pro-Gly-Pro, синтетический аналог фрагмента 4-10 природного гормона кортикотропина (адренокортикотропного гормона).

Будучи фрагментом одного из природных нейропептидов, регулирующих функции центральной нервной системы, SEMAX стимулирует память и внимание, имеет широкий спектр пролонгированного лекарственного действия, отличается отсутствием привыкания и побочных эффектов. Терапевтическое действие начинается менее, чем через 1 час после принятия разовой дозы препарата и продолжается 24-48 часов. Эффективные дозы SEMAX’а (15-50 mg/kg) примерно в 1000 раз меньше, чем у широко известного ноотропила (пирацетама).

SEMAX (0.1% раствор) стимулирует преимущественно функции переднего головного мозга. Он положительно влияет на процессы, лежащие в основе восприятия, анализа информации, обучения и памяти. SEMAX заметно улучшает адаптацию организма человека к стрессу (гипоксия, церебральная ишемия и т.д.) и способствует восстановлению мнестических функций после анестезии. SEMAX поддерживает высокий уровень внимания, стимулирует память и способствует ускоренному восстановлению интеллектуального и физического потенциала. SEMAX позволяет сохранять активное внимание и высокую работоспособность в условиях нервных и физических нагрузок. SEMAX может использоваться для лечения интеллектуальных и мнестических расстройств, церебро-сосудистых заболеваний, для реабилитации после черепно-мозговых травм, а также для лечения астеноневротических расстройств различного происхождения, включая ионизирующее облучение. Клинические испытания показали, что SEMAX может эффективно использоваться при хронических расстройствах нервной системы, включая болезнь Паркинсона и хорею Гантингтона, и при нарушениях функций глазного нерва. Здоровые люди могут принимать SEMAX для стимуляции памяти и работоспособности, а также для улучшения настроения и нейтрализации стрессовых воздействий.

SEMAX (1% solution) обладает выраженным нейропротективным действием, эффективен для лечения ишемического инсульта в острой фазе. Он заметно ускоряет восстановление нормальных функций мозга. Использование SEMAX’а в первые часы и дни после инсульта способствует исчезновению симптомов этого заболевания.

SEMAX испытывался на операторах атомной электростанции в г. Пермь (Россия) и горноспасателях угольного бассейна Московской области (Россия). Полученнные результаты показывают, что SEMAX может с успехом использоваться операторами атомных и других электростанций, гражданскими и военными авиадиспетчерами, пилотами и штурманами, пользователями компьюиеров, бизнесменами и официальными лицами во время переговоров, требующих высокой концентрации внимания и памяти, а также водителями автомобилей и спортсменами.

SEMAX прошел полный курс клинических испытаний в Российской Федерации. На его производство, использование и реализацию получено разрешение Фармкомитета России (рег. номер 94/294/10 от 10 ноября 1994 г.; лицензия номер 64/196/96 от 28 марта 1996 г.). SEMAX зарегистрирован как лекарственное средство в Югославии (1997), Индонезии (2000) и Белоруссии (2001).

Патенты:

1. 1982. Гептапептид – стимулятор памяти пролонгированного действия.
Патент СССР № 939440 (приоритет от 6 января 1981 г.).
2. 1994. Ноотропный препарат и фармацевтическиая композиция ноотропного действия.
Патент Российской Федерации № 2045958 (приоритет от 28 марта 1994 г.).
4. 1996. Метод лечения хронической прогрессирующей хореи.
Патент Российской Федерации № 96107031 (приоритет от 10 апреля 1996 г.).
5. 1997. Метод лечения ишемического инсульта.
Патент Российской Федерации № 2124365 (приоритет от 13 мая 1997 г.).
6. 1997. Тромболитический агент.
Патент Российской Федерации № 2138269 (приоритет от 14 декабря 1997 г.).
7. 1999. Агент и метод лечения глазных невритов воспалительного, токсико-аллергического и сосудистого происхождения, и атропии глазного нерва.
Патент Российской Федерации № 2157258 (приоритет от 16 марта 1999 г.).
6. 1999. Метод лечения хореи Гантингтона.
Патент Российской Федерации № 2136309 (приоритет от 10 апреля 1996 г.).

Поданы патентные заявки на методы лечения болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Литература

1. V.N. Potaman, L.V. Antonova, V.A. Dubynin, D.A. Zaitsev, A.A. Kamensky, N.F. Myasoedov, V.N. Nezavibat’ko (1991). Entry of the synthetic ACTH(4-10) analogue into the rat brain following intravenous injection. Neurosci. Letters, N 127, pp. 133-136.
2. V.N. Potaman, L.Y. Alfeeva, A.A. Kamensky, V.N. Nezavibat’ko (1993). Degradation of ACTH/MSH(4-10) and its synthetic analog SEMAX by rat serum enzymes: an inhibitory study. Peptides, v. 14, N 3, pp. 491-495.
3. I.P. Ashmarin, V.N. Nezavibat’ko, N.G. Levitskaya, V.B. Koshelev, A.A. Kamensky (1995). Design and investigation of ACTH(4-10) analog deprived of D amino acids and hydrophobic radicals. Neurosci. Res. Commun., v. 16, N 2, pp. 105-112.
4. A.Ya. Kaplan, A.G. Kochetova, V.N. Nezavibat’ko, T.V. Ryasina, I.P. Ashmarin (1996). Synthetic ACTH analogue SEMAX displays nootropic-like activity in humans. Neurosci. Res. Commun., v. 19, N 2, pp. 115-123.
5. Bashkatova V.G., Koshelev V.V., et al. (2001). Novel synthetic analog of ACTH 4-10 (Semax) but not glycine prevents the enhanced nitric oxide generation in cerebral cortex of rats with incomplete global ishemia. Brain. Res., v. 894, pp. 145-149.

А также более 40 статей в русскоязычных научных журналах.





-  
21 авг 2007 18:49 
Моя девушка зашла в первую попавшуюся аптеку,во Львове и он (семакс 1%)там был,75 гр ~ 15 ye начну принимать отпишусь



-  
22 авг 2007 20:32 
Я считаю,что Семакс на всех по разному влияет.Я слышала,что Эффект(девочка),вполне нормально себя чувствует,ток по лестнице трудно спускаться,тч в данном случае-поможет и регулярное употр. глицина..,тч думайте сами,решайте сами.. :)



-  
22 авг 2007 20:37 
julcha
А ты юзала Семакс?



-  
22 авг 2007 20:58 
Ice
канеш,юзала,правда давно ещё,мож они туда чтонить добавили...,хз,мне не помог.... бы бепочвенно не говорила бы......но,может и поможет комунить..,тч удачи :)



-  
22 авг 2007 21:05 
julcha
А скольки процентный юзала? ;-)



-  
22 авг 2007 21:10 
Ice
Так и знала,что последует этот вопрос-честно, не помню..

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

но по-моему,как раз 1%
Вернуться наверх

Начать новую тему  Комментировать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Страница 1 из 7 [ Сообщений: 98 ]
Предыдущая тема | Следующая тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Перейти
 
Полная версия