18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 11 май 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдопа
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 17 июн 2008 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
Противопаркинсоническое. Большая часть леводопы превращается путем декарбоксилирования в тканях (печени, почках, кишечнике) в дофамин, который не проникает через гематоэнцефалитический барьер. Для уменьшения превращения леводопы в дофамин, леводопу комбинируют с ингибиторами периферической дофа-декарбоксилазы, не проникающей через гематоэнцефалический барьер - карбидопой. Сочетание леводопы с карбидопой повышает количество леводопы, поступающей в ЦНС. Связано это с тем, что ингибируется декарбоксилирование леводопы в кишечнике и печени, и за счет этого повышается её поступление в системное крообращение, а также в эндотелии капилляров мозга. Леводопа хорошо всасывается при приеме внутрь. Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1-2 часа после приема. Выводится в основном почками.

Показания
Болезнь Паркинсона, симптоматический паркинсонизм

Побочное действие
Хореоатетоидные гиперкинезы, аритмии, психотические и параноидальные реакции, диспепсия, головокружение, нарушения зрения, гемолитическая анемия, агранулоцитоз, лейкопения, алопеция, аллергические реакции, ульцерация ЖКТ.

Противопоказания
Выраженный атеросклероз, гипертоническая болезнь, заболевавния печени, почек, крови, глаукома, меланома, бронхиальная астма, психические заболевания, некомпенсированная патология сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной систем.

Передозировка
Симптомы: подергивание мышц, судорожное закрывание века, тошнота, рвота, диарея, нерегулярный и частый пульс, потеря сознания, судороги, тревожное возбуждение, галлюцинации, кома. Лечение: Немедленно вызвать "Скорую помощь". Если пациент находится без сознания, то необходимо делать искусственное дыхание рот в рот. Если произошла остановка сердца, то необходимо делать наружный массаж сердца. Не пытайтесь вызвать рвоту. Если нельзя оказать помощь немедленно, то доставьте пострадавшего в ближайший пункт неотложной помощи.

Особые указания
Ограничивает применение: беременность, детский возраст до 12 лет, инфаркт миокарда в анамнезе. Во время лечения кормящие матери должны остановить грудное вскармливание. В процессе лечения необходимо периодически проводить анализы крови, проверять функцию печени, почек.

Лекарственное взаимодействие

Эффект ослабляет витамин В6. Усиливает действие ингибиторов МАО.

Кто что знает?
О нем отзовы ооочень хорошие,речь и походка от него востанвливается....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 17 июн 2008 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2007 2:12
Сообщений: 169
Откуда: москва орехово-борисво южное м.домодедовская
Пункты репутации: 2
Показания к применению:
Болезнь Паркинсона, синдром паркинсонизма (за исключением вызванного антипсихотическими ЛС) - постэнцефалитный, на фоне цереброваскулярных заболеваний, интоксикации токсичными веществами (в т.ч. угарным газом или Mn).

http://www.pharmindex.ru/descript.asp?pid=3364

_________________
здравы будьте бояре!!!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 9:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007 18:23
Сообщений: 877
Откуда: moscow
Пункты репутации: 51
ЭфФеКт писал(а):
О нем отзовы ооочень хорошие,речь и походка от него востанвливается....

зачем спрашвиаеш если сама знаеш?!

_________________
Подпишись https://www.youtube.com/channel/UC6dkR3FAJPBh3WYsKhO_plg?view_as=subscriber Не будь редиской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
HapKoMaH я спрашиваю потому что интересно его кто нибудь из вас пробовал???Я его с завтрашнего дня начну пить...ООООчень интересно на сколько правдивые отзовы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
ЭфФеКт
Санёк же написАл что эт не для нашего случая.. и от кого отзывы то?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
alicclio
от врачей.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 18 июн 2008 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1675
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
ЭфФеКт
а что за врачи то серьезные или колхозники которые ничего не понимают в нашей проблеме.а так удачи тебе если поможнт отпишись я думаю здесь всем интересно каковы будут результаты :) А так я думаю что эти врачи сидят на % от продаж этого препарата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 20 июн 2008 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2007 22:22
Сообщений: 226
Пункты репутации: 20
ДЮДЯ все возможно,я прежде чем пить какой то либо назначенный мне препарат любым врачем,будь он хоть профессором....
тщательно изучаю его, потому что за годы своей болезни я стала сама себе врачем,щас мы заказали этот преп. аптеке, и я щас я тоже стала сомневаться в этом синдопа, т. к его когда мы его заказывали, нам аптекарши сказали, что он тоже самое что и наком.... однозначно мне не подходит, вот и думай после этого как быть, что пить......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 21 июн 2008 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
СИНДОПА
Группа: Средства, действующие на ЦНС
Включен в Перечень жизненно необходимых и важнейших ЛС
Международное непатентуемое название/состав: Levodopa+Carbidopa (Леводопа+Карбидопа)
Синонимы: ДУЭЛЛИН КАРБИДОПА И ЛЕВОДОПА-ТЕВА НАКОМ СИНЕМЕТ СИНЕМЕТ CР ТИДОМЕТ ЛС ТИДОМЕТ ПЛЮС ТИДОМЕТ ФОРТЕ

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

http://www.ama.dp.ua/Info/digest/103/default.asp

Обратите внимание:
"В настоящее время лечение болезни Паркинсона рекомендуют начинать с монотерапии агонистами дофамина, добавляя препараты леводопы после того, как эффективность агонистов дофамина снизится. Назначение этих препаратов позволяет отсрочить двигательные расстройства, обусловленные длительным применением леводопы. ... Агонисты дофамина и ингибиторы КОМП показаны также на поздних стадиях болезни Паркинсона в качестве дополнительных средств, поскольку они уменьшают вызванные леводопой колебания двигательной активности и дискинезии. При недостаточной эффективности одного дофамина можно заменить его другим."

Учитывая, что у нас не болезнь Паркинсона...

"Возможно также развитие лекарственного паркинсонизма ..... При лечении этих видов паркинсонизма эффективность препаратов леводопы меньше, чем при лечении классической болезни Паркинсона"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: