18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Церебролизин
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 19 сен 2006 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Церебролизин


Латинское название: Cerebrolysin®
Фармакологическая группа:Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)
Нозологическая классификация (МКБ-10)/ПОКАЗАНИЯ -ПРЕДНОЗНАЧЕНИЯ/ F00 Деменция при болезни Альцгеймера. F01 Сосудистая деменция. F03 Деменция неуточненная. F32 Депрессивный эпизод. F70-F79 Умственная отсталость. F81 Специфические расстройства развития учебных навыков. G46 Сосудистые мозговые синдромы при цереброваскулярных болезнях. G93.4 Энцефалопатия неуточненная. I63 Инфаркт мозга. I67.9 Цереброваскулярная болезнь неуточненная. I69 Последствия цереброваскулярных болезней. R41.8.0 Расстройства интеллектуально-мнестические. R62 Отсутствие ожидаемого нормального физиологического развития. S06 Внутричерепная травма. S06.0 Сотрясение головного мозга. T09.3 Травма спинного мозга на неуточненном уровне
Характеристика: Активная фракция Церебролизина® представлена пептидами, молекулярная масса которых не превышает 10000 Дальтон.
Фармакологическое действие: Ноотропное.
Фармакокинетика: Сложный состав Церебролизина®, активная фракция которого состоит из сбалансированной и стабильной смеси биологически активных олигопептидов, обладающих суммарным полифункциональным действием, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.
Фармакодинамика: Содержит низкомолекулярные биологически активные нейропептиды, которые проходят через ГЭБ и непосредственно поступают к нервным клеткам. Оказывает органоспецифическое мультимодальное действие на головной мозг, обеспечивает метаболическую регуляцию, нейропротекцию, функциональную нейромодуляцию и нейротрофическую активность.
Метаболическая регуляция:повышает эффективность аэробного энергетического метаболизма головного мозга, улучшает внутриклеточный синтез белка в развивающемся и стареющем головном мозге.
Нейропротекция: защищает нейроны от повреждающего действия лактацидоза, предотвращает образование свободных радикалов, повышает выживаемость и предотвращает гибель нейронов в условиях гипоксии и ишемии, уменьшает повреждающее нейротоксическое действие возбуждающих аминокислот (глутамата).
Функциональная нейромодуляция:оказывает положительное влияние при нарушениях когнитивных функций, на процессы запоминания.
Показания: Болезнь Альцгеймера, синдром деменции различного генеза, хроническая цереброваскулярная недостаточность, ишемический инсульт, травматические повреждения головного и спинного мозга; задержка умственного развития у детей, расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей; в комплексной терапии при эндогенной депрессии, резистентной к антидепрессантам.
Противопоказания:Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, эпилептический статус.
Применение при беременности и кормлении грудью: С осторожностью препарат назначают в I триместре беременности и в период лактации.
В период беременности и во время грудного вскармливания Церебролизин® следует применять только после тщательного анализа соотношения положительного эффекта лечения и риска, связанного с его проведением. Результаты экспериментальных исследований не дают оснований полагать, что Церебролизин® обладает тератогенным действием или оказывает токсическое влияние на плод. Однако аналогичные клинические исследования не проводились.

Побочные действия:
Со стороны ЖКТ: редко — потеря аппетита, диспепсия, диарея или запор, тошнота, рвота.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: редко — возбуждение, проявлявшееся агрессивным поведением, спутанностью сознания, бессонницей; очень редко большие эпилептические припадки и судороги; крайне редко — тремор, депрессия, апатия.
Со стороны иммунной системы: крайне редко — реакции повышенной чувствительности или аллергические реакции, проявляющиеся головной болью, болевыми ощущениями в шее, конечностях, нижней части спины, одышкой, ознобом и коллаптоидным состоянием.
Местные реакции: редко — покраснение кожи, зуд и жжение в месте инъекции.
Прочие: крайне редко — гипервентиляция, артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, усталость, головокружение и гриппоподобные симптомы (кашель, насморк, инфекции дыхательных путей).
Следует учесть, что некоторые нежелательные эффекты (возбуждение, артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, вялость, тремор, депрессия, апатия, головокружение, головная боль, одышка, диарея, тошнота) были выявлены в ходе клинических испытаний и возникали в равной мере как у пациентов, получавших Церебролизин®, так и у пациентов группы плацебо.
Взаимодействие: С учетом фармакологического профиля Церебролизина® следует уделить особое внимание возможным аддитивным эффектам при совместном назначении с антидепрессантами, в т.ч. с ингибиторами МАО. В таких случаях рекомендуется снизить дозу антидепрессанта.
Не следует смешивать в одном растворе для инфузий Церебролизин® и сбалансированные растворы аминокислот.
Церебролизин® несовместим с растворами, в состав которых входят липиды, и с растворами, изменяющими рН среды (5,0–8,0).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 20 сен 2006 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
кстати када я лежал в клинике на россалимо,то видел одного штриха кот. получил церебролизиновый передоз-жуткое зрелише...весь подпрыгивает и дёргается в разные стороны-короче очень похоже на нас..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 28 окт 2006 4:49 
я его апролколол уже 6 раз по 15 ампул (по 5мл которые) - стала значительно лучше память...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:23
Сообщений: 111
Откуда: Самара
Пункты репутации: 0
мне тож врач прописал правда я еще не покупал его кому нить помогает он улучшение есть?

_________________
Паркинсонизм, Мальформация, Миастения, Дисциркуляторная энцефалопатия!!!
Зовите меня просто и скромно - ВЛАДЫКА!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 13:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
dmitmin писал(а):
мне тож врач прописал правда я еще не покупал его кому нить помогает он улучшение есть?

Если препарат кому-то помог, это еще не значит, что он поможет и вам. И наоборот...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008 21:29
Сообщений: 308
Откуда: Луганск
Когда Вы заболели: 01.08.2002
Пункты репутации: 14
я колол но Эфекту ноль

_________________
Будем живы хрен помрем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Я два раза в год прокалываю себе курс по 20 ампул 5 мл, сначала слабость в ногах, но в целом динамика положительная!!! Док грит , что слабость из-за того что препарат ввожу внутривенно, и по мышце он лучше усваивается. Но ну нах, такое кол-во пусть даже и полезности себе внутрипопочно вводить это жесть!!!

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 06 фев 2009 20:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Меня после гриппа он с колен поднял. Весной проколю еще раз.
Кстати, док Джеф вроде советовал по 10 мл за раз колоть его.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 07 фев 2009 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009 14:23
Сообщений: 111
Откуда: Самара
Пункты репутации: 0
'n же ноотропное лек-во я пью шас ноотропил закончится попробую его

_________________
Паркинсонизм, Мальформация, Миастения, Дисциркуляторная энцефалопатия!!!
Зовите меня просто и скромно - ВЛАДЫКА!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
думаю поколоть ,отпишите у каго какое мнение про церебролизин?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 20:46
Сообщений: 1752
Пункты репутации: 204
землянин писал(а):
думаю поколоть ,отпишите у каго какое мнение про церебролизин?

станет легче дня на 3-4. потом откат, у меня лично так...

_________________
Все было...
Все будет...
Все проходит!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
землянин писал(а):
думаю поколоть ,отпишите у каго какое мнение про церебролизин?

я его колола и не раз. по мне так хорошая поддерживающая терапия, только дорогой он.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
землянин
Раз в пол года обязательно колю в купе с актовегином и цефтриаксоном.
no_Angel писал(а):
по мне так хорошая поддерживающая терапия

по мне тож :)
P.S Рекомендуется принимать параллельно с лек-ми поддерживающими работу печени .

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
ALEKSANDER09 писал(а):
землянин
Раз в пол года обязательно колю в купе с актовегином и цефтриаксоном.
.

цефтриаксон (антибиотик) для чего?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Церебролизин
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012 19:10
Сообщений: 155
Изображения: 0
Откуда: Луганск
Когда Вы заболели: 0- 0-2004
Пункты репутации: 139
землянин писал(а):
думаю поколоть ,отпишите у каго какое мнение про церебролизин?

Я прошла курс церебролизина больше года назад и до сих пор не могу оклиматься от его последствий. До этого хоть как-то могла сама ходить, короткими перебежками,но всё же. После церебролизина я училась стоять без страховки, остатки равновесия сдуло. А про гипертонус и вспоминать страшно! Превратилась в спазмированный комок нервов. 2 месяца была вообще без расслабления, даже спать не могла. Попускать начало после пикамилона.
Это лично мой опыт и он, по ходу, единичный в таком проявлении на мульке. Попробуй, но если начнёшь замечать малейший дискомфорт, бросай сразу же.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения