18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 0:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гинкго билоба
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 21 сен 2006 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Гинкго билоба (Ginkgo Biloba)

Описание действующего вещества (МНН)

Фармакологические группы: Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции. Корректоры нарушений мозгового кровообращения. Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)
Нозологическая классификация (МКБ-10) F00 Деменция при болезни Альцгеймера. F01 Сосудистая деменция. F04 Органический амнестический синдром, не вызванный алкоголем или другими психоактивными веществами. F51.1 Сонливость [гиперсомния] неорганической этиологии. G47.1 Нарушения в виде повышенной сонливости [гиперсомния]. G93.4 Энцефалопатия неуточненная. H35.3 Дегенерация макулы и заднего полюса. H36.0 Диабетическая ретинопатия. H81.9 Нарушение вестибулярной функции неуточненное. I69 Последствия цереброваскулярных болезней. I73.0 Синдром Рейно. I79.2 Периферическая ангиопатия при болезнях, классифицированных в других рубриках. R41.3.0 Снижение памяти. R53 Недомогание и утомляемость. T90.5 Последствия внутричерепной травмы.
Характеристика:Стандартизированный экстракт из листьев растения Гинкго двулопастный (Ginkgo biloba). Содержит флавоногликозиды, терпенолактоны (гинкголиды и билобалиды) и другие экстрактивные вещества.
Фармакология:Фармакологическое действие - ноотропное, психостимулирующее, улучшающее мозговое кровообращение, антигипоксическое, улучшающее микроциркуляцию, антиагрегационное, снижающее проницаемость капилляров, венотонизирующее, улучшающее периферическое кровообращение.
Нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также вазомоторные реакции кровеносных сосудов. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Оказывает дозозависимое вазорегулирующее действие, стимулирует выработку эндотелиального релаксирующего фактора, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, регулируя кровенаполнение сосудов. Ингибирует фосфодиэстеразу, что приводит к накоплению в гладкомышечных клетках артериол цГМФ, снижению тонуса артериол, в т.ч. спазмированных, и увеличению кровотока в микроциркуляторном русле. Ингибирует фактор активации тромбоцитов, тормозит агрегацию тромбоцитов и эритроцитов, препятствует тромбообразованию и выделению повышающих тонус гладкомышечной мускулатуры медиаторов. Уменьшает проницаемость сосудистой стенки, оказывает выраженное противоотечное действие (головной мозг, периферические ткани). Обладает антигипоксическими, антиоксидантными свойствами. Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран, способствует увеличению количества митохондрий и накоплению АТФ в клетках, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в ЦНС. В экспериментах на животных показано, что увеличивает выживаемость нейронов в условиях гипоксии.
Влияет на нейромедиаторные процессы в ЦНС: стимулирует высвобождение из пресинаптических терминалей и ингибирует обратный захват биогенных аминов (норадреналина, дофамина), повышает чувствительность постсинаптических мускариновых рецепторов к ацетилхолину. Воздействие на ацетилхолинергическую систему обусловливает ноотропный, а на катехоламинергическую систему — антидепрессивный эффект.
Способствует улучшению когнитивных функций, улучшает память и способность к обучению. Однократный прием независимо от дозы приводит к увеличению мощности aльфа-ритма, уменьшению мощности медленных ритмов на ЭЭГ и латентного периода «когнитивного компонента» вызванных потенциалов. При болезни Альцгеймера в условиях длительной терапии оказывает стабилизирующий или слабый положительный эффект в отношении нарушений памяти, внимания, психомоторных функций, оптимизации биоэлектрической активности головного мозга, способствует замедлению прогрессирования деменции.
Оказывает положительный эффект при нарушениях периферического кровообращения: облитерирующем атеросклерозе нижних конечностей, диабетической микроангиопатии, ретинопатии и других состояниях, сопровождающихся хронической ишемией периферических тканей. У пациентов с облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей назначение в дозе 120–160 мг/сут в течение 3–6 мес увеличивает время/расстояние до появления боли при ходьбе. Уменьшает выраженность головокружений и повышает потенцию.
При приеме внутрь хорошо всасывается, Cmax достигается через 1,5 ч, Т1/2 составляет 4,5 ч. Малотоксичен.
Применение:Дисциркуляторная энцефалопатия (последствия инсульта, черепно-мозговой травмы, старческий возраст), проявляющаяся расстройствами внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных способностей, тревогой, страхом, нарушением сна; деменция, в т.ч. при болезни Альцгеймера; для улучшения памяти и внимания у лиц молодого возраста; нейросенсорные нарушения (головокружение, шум в ушах, гипоакузия), старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия; астенические состояния: психогенные, невротические, обусловленные травматическим поражением головного мозга; нарушения периферического кровообращения и микроциркуляции, в т.ч. артериопатии нижних конечностей, синдром Рейно.
Противопоказания Гиперчувствительность.
Применение при беременности и кормлении грудью: Не рекомендуется (отсутствует достаточный клинический опыт).
Побочные действия:Диспептические расстройства, головная боль, головокружение, аллергические реакции.
Торговые названия препаратов с действующим веществом Гинкго билоба (Ginkgo Biloba)
Билобил Гинкго двулопастного листьев экстракт сухой Мемоплант

Билобил форте Гинкго двулопастного листья Ревайтл Гинко

Гинкго Билоба Гинос Танакан


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 24 сен 2006 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
"ОТкуда взято" ?Как скажет мантер Мечников "Дуся вы миня озлобляете")))Вся инфа приводится мною только из мед.справочников...Дыбаю я "ваши" препараты по наводке людей с Хмельницка (Западная Украина) врачей которые ентою темою занимаюца...Да средство растительное потому как видно из описАния с минимальными побочками - даж если ничо не приобретешь - точняк в здоровье не потеряешь - что согласись не маловажно - потому как многие хим.препараты то "одно лечут - второе калечут"...Вот к примеру я инфу за Циклоферон та выдала а сама его использовать не могу - такая вот бодяга(((А пить..ну думаю мож кто попробует...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 25 сен 2006 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
я в своё время пропил этого танакана 5 упаковок=0

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron