18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эспа -Липон, Альфа-липон, Берлитион, Диалипон
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: α-липоевая (тиоктовая) кислота участвует в качестве кофермента в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и α-кетокислот, а также в регулировании липидного и углеводного обмена. Влияет на обмен ХС, улучшает функцию печени, оказывает гепатопротекторное и дезинтоксикационное действие.
Терапевтический эффект при сахарном диабете обусловлен уменьшением ПОЛ в периферических нервах, улучшением их кровоснабжения, что способствует восстановлению проводимости по периферическим нервам. Кроме того, α-липоевая кислота способствует утилизации глюкозы в скелетных мышцах независимо от действия инсулина, повышению содержания макроэргических соединений в мышцах у больных с моторной нейропатией.
Биотрансформация α-липоевой кислоты в организме происходит за счет окисления боковых цепей и конъюгации. В системной доступности α-липоевой кислоты существуют значительные межиндивидуальные колебания. В значительной мере подвержена эффекту первичного прохождения через печень. Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов. Период полувыведения из плазмы крови после в/в введения — 10–20 мин.

ПОКАЗАНИЯ: полинейропатия различного генеза (диабетическая, алкогольная и др.), хронический гепатит, цирроз печени, отравления солями тяжелых металлов, грибами, хронические интоксикации, в качестве гиполипидемического средства в целях профилактики и лечения атеросклероза.

ПРИМЕНЕНИЕ: при выраженности симптомов полинейропатии лечение следует начинать с парентерального введения препарата. Эспа-липон назначают в дозе 600 мг/сут ежедневно в/в капельно с изотоническим р-ром натрия хлорида; в тяжелых случаях суточную дозу повышают до 900–1200 мг. Скорость инфузии не должна превышать 50 мг/мин. Начальную терапию в указанных дозах проводят в течение 10–20 дней. В дальнейшем переходят на поддерживающую терапию лекарственными формами для перорального приема в дозе 600 мг 1–3 раза в сутки в течение 1–3 мес.
Для профилактики диабетической полинейропатии начальная доза составляет 300 мг/сут в/в в течение 20 дней или внутрь 600 мг 1 раз в сутки в течение 20–30 дней. Поддерживающая доза — 400–600 мг/сут внутрь в течение 1–2 мес.
При других, перечисленных выше, нарушениях обмена веществ, заболеваниях печени, хронических интоксикациях дозу устанавливают индивидуально с учетом тяжести заболевания, возраста и массы тела пациента.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: аллергические реакции (крапивница, экзема), гипогликемия (в связи с улучшением утилизации глюкозы); после быстрого в/в введения в отдельных случаях — судороги, диплопия, при слишком быстром введении препарата — ощущение тяжести в голове и затруднение дыхания, которые проходят самостоятельно. В некоторых случаях после в/в введения препарата наблюдались кровоизлияния в кожу и слизистые оболочки. В большинстве случаев побочные эффекты проходят самостоятельно.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: во время лечения необходимо воздерживаться от употребления алкоголя. У больных сахарным диабетом, особенно в начале лечения, необходим частый контроль уровня глюкозы в крови. В отдельных случаях следует снижать дозы гипогликемизирующих препаратов.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: α-липоевая кислота уменьшает выраженность действия цисплатина, повышает чувствительность периферических тканей к инсулину, в связи с чем может возникнуть необходимость в коррекции дозы инсулина и пероральных гипогликемизирующих средств.
In vitro α-липоевая кислота взаимодействует с ионными комплексами металлов (например с цисплатином). С молекулами сахаров (например с р-ром левулозы) α-липоевая кислота образует плохо растворимые соединения. Инъекционный р-р α-липоевой кислоты несовместим с р-ром декстрозы (глюкозы), р-ром Рингера, а также с р-рами, которые способны вступать во взаимодействие с SH-группами или дисульфидными мостиками.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: о случаях специфической интоксикации α-липоевой кислотой не сообщалось. При передозировке возможны тошнота, рвота, головная боль. Лечение симптоматическое.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом месте при температуре до 25 °С. Из-за высокой светочувствительности действующего вещества ампулы извлекают из картонной коробки непосредственно перед применением. Готовый инфузионный р-р сохраняет свою активность при хранении в темном месте не более 6 ч.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 0:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 20:46
Сообщений: 1752
Пункты репутации: 204
Кто чо думает хароший препарат? мне кароче мой док сказал что просто чудо препарат, ну типа печень будет как новая.

_________________
Все было...
Все будет...
Все проходит!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Берлитион/альфа-липоевая кислота/Альфа-Липон
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 19 окт 2009 11:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
На сайте Киевского Витаминного Завода (vitamin.com.ua) есть аналог дорогого немецкого берлитиона. Называется Альфа-Липон.

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
сейчас проколол седьмую капельницу чуть стало полегче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009 17:40
Сообщений: 108
Откуда: Без флага и родины
Пункты репутации: 29
Я принимал берлитион 300 в таблетках - во время приема ощущал прилив силы в ногах, но только во время приема... Надо будет испытать Альфа-липон

_________________
Я не умею летать, но приземляюсь четко)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
это одно и тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 8:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
matvey писал(а):
во время приема ощущал прилив силы в ногах


С чего бы это вдруг?

ПОКАЗАНИЯ: профилактика и лечение диабетической и алкогольной полинейропатии; заболевания печени, а именно острый гепатит различной этиологии легкой или средней тяжести, хронический гепатит и цирроз печени.

Это ж больше для поддержания печени.
Можно конечно предположить, что для лечения полинейропатии, но если так рассуждать, то нас можно лечить практически всеми препаратами для лечения практически всех неврологических заболеваний...

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Последний раз редактировалось Улитка 29 ноя 2010 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 8:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
улитка там действующее вещество альфа-липоевая кислота,погугли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 9:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
Действующее вещество, вообще-то тиоктовая кислота

Альфа-липоевая кислота
Действующее вещество: Тиоктовая кислота (Thioctic acid)
Показания:
Коронарный атеросклероз (профилактика и лечение), заболевания печени (болезнь Боткина легкой и средней тяжести, цирроз печени), полинейропатия (диабетическая, алкогольная), отравления солями тяжелых металлов и др. интоксикации.

Не думаю, что от этого должно легче ходится. Особенно, если интоксикация произошла несколько лет назад...

скорее всего, назначая эти препараты, хотят убить несколько зайцев сразу. От одного не поможет, поможет от другого. А вообще, типа, зайцев не поймаем, так хоть погреемся.))
Я принимала берлитион, в комплексе с другими препаратами, по этому не могу описать последствия именно берлитиона.

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 9:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
с какими препаратами ты принимала берлитион? откат был или улучшения остались?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 11:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009 17:40
Сообщений: 108
Откуда: Без флага и родины
Пункты репутации: 29
Улитка писал(а):
matvey писал(а): во время приема ощущал прилив силы в ногах



С чего бы это вдруг?

Не могу знать - я ж не фармацефт))), а то что именно берлитион действует, раскрепощает, чтоли - это факт. Сейчас пью акинетон - равновесие при ходьбе ощутимо добавилось, а вот "тяги" - силы в ногах не хватает. Поэтому думаю, может пробнуть их в комплексе?

_________________
Я не умею летать, но приземляюсь четко)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Улитка писал(а):
С чего бы это вдруг?

хз с чего, но действительно во время приёма именно ноги лучше себя чувствуют.. при чём во всех отношениях. меньше устают, больше сил и тд..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006 10:22
Сообщений: 510
Откуда: Украина
макс писал(а):
с какими препаратами ты принимала берлитион? откат был или улучшения остались?


я где-то описывала свой первый курс. Я так уже не помню. Магне В6, глицин еще что-то...
После первого курса я пол года даже больше себя чувствовала очень хорошо. Сама и на работу и с работы ходила. Потом где-то чего-то испугалась, стало хуже. Может на зиму глядя, может психологические были причины. Может еще что-то. По этому и говорю, что именно действие берлитиона на себя описать не могу.

----
макс
Во, нашла, я в личку тебе кинула.

_________________
Если какой-либо мой пост кого-то обижает - извините, не хотела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлитион/альфа-липоевая кислота/Альфа-Липон
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 12 май 2011 8:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008 14:32
Сообщений: 1673
Изображения: 24
Откуда: Украина
ALEKSANDER09 писал(а):
Единственное лек-во из выше перечисленных, которое мну не кололи тут это Эспа-липонхотя тож метаболик, но заинтересовал , завтра буду звонить врачу в инст-тут


Я сейчас пью альфа-липон(это аналог эспа-липона).
Всем рекомендую попробовать, снижает тонус и придает сил ногам.+ приемлемая стоимость.

_________________
Ку-ку


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Берлитион/альфа-липоевая кислота/Альфа-Липон
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 12 май 2011 9:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009 22:32
Сообщений: 1315
Изображения: 9
Откуда: Украина . Запорожье
Пункты репутации: 738
Марсианин
Угу ,благодарю .Особенно привлекла вот ента свойство пр-та
pantera писал(а):
улучшает функцию печени, оказывает гепатопротекторное и дезинтоксикационное действие.
Профилактика заболеваний печени архи необходима при метаболической терапии т.к. основная нагрузка идёт на печень

_________________
Быть человеком — великое дело, это подразумевает дерзание, бесстрашие, творческий поход, и все это не выше человеческих возможностей, только мы сами недостаточно используем свои возможности.
Митрополит Антоний Сурожский
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения