18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 6:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АМИНОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 07 окт 2006 19:13 
Date and Time: 09/05/2006 11:57 PM

привет
ты знаешь про sodium para-aminosalicylic acid?

нет, а что это?

ты спрашивал про мед препараты, я посмотрел, в сети http://www.xagena.it/news/medicinenews_ ... a208b.html
у а это вероятно первоисточник http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_docsum
ну так чего, ты это пробовал?

нет, даже впервые слышу, мне чтото щас трудно въехать о чём там речь, понял только нащот паркинсонизма, если лечит, то уже это хорошо .

смысл в том, что этот препарат давали сварщикам и горнякам, получившим хроническое отравление марганцем, наблюдали стойкие улучшения, в статье фигурирует женщина-испытуемая, опубликовали китайцы, у них эта проблема остро стоит в связи с перемещением большой доли тяжёлой промышленности в китай в последнее время

если этот препарат устраняет марганец из организма, то это не то что нужно, нужно восстанавливать повреждённые участки мозга

предполагается, что марганец образует комплексы с активными центрами протеинов в некоторых участках мозга, из-за чего нервные импульсы не могут проходить, а это вещество обладает гидрофильно-липофильными свойствами, способствующими как прохождению нативного вещества через барьер, так и выводу образовавшегося комплекса из мозга

тогда это надо попробовать, там не сказано где его достать?

это аналог аспирина и его используют для лечения туберкулёза

sodium para-aminosalicylic acid

это вещество, а как называются препараты из него?

пара-аминосалициловой кислоты натриевая соль, так наверное и называется

парааминосалицилат натрия, такое тоже возможно

а это давноизвестное вещество?

типа да

имеет смысл спрашивать в аптеке?

если нет в наличии в данной конкретной аптеке, то 1. можно заказать, у них и у больниц одни и те же дистрибьютеры, 2. достать в туберкулёзной клинике, 3. заказать через интернет

а я правильно понял что если оно давноизвестно, то эти его свойства обнаружены недавно?

да

а там неописаны симтомы от которых оно помогает?

а ты не читал?

palpitations, hand tremor, lower limb myalgia, hypermyotonia, and a distinct festinating gait

из всего понимаю только хэнд тремор

да я сам в этом не силён, главное, что написано- устранили симптомы, та женщина в течении 21 года травилась марганцем, в 1987 году ей дали этот препарат, симптомы существенно понизились, а почерк восстановлен, по правилам медицинских тестов их оценивают на результативность в течении 20 лет, как раз сейчас конец испытания, можно сказать, симптомы не вернулись из чего они делают заключение о результативности эксперимента

у меня руки так трясутся если начинаешь писать что о почерке речь вообще не стоит

а это ты понял? She received 6 g PAS per day through an intravenous drip infusion for 4 days and rested for 3 days as one therapeutic course. Fifteen such courses were carried out between March and June 1987

раствор 6 грамм пара-аминосалициловой кислоты натриевая соль в день внутривенно 4 через 3 дня. один курс. всего 15 курсов за три месяца?

не понятно только, что такое drip

мне тоже, но наверно это какоенибудь обозначение типа вводить аккуратно (медленно)

капельница, надо статью подробно читать, концентрацию раствора посмотреть 6 г- это много, простым шприцем не введёшь, если там 200 мл скажем

я смотрел в центральной медицинской библиотеке вроде есть подписка на этот журнал, я могу съездить посмотреть есть ли там этот номер и откопировать. Но вообще с такими вещами нужна консультация доктора

я бы сказал специалиста

а у тебя есть такой?

впринципе могу найти, насмом деле неплохобы действительно дать ему почитать, может распечатаю текст с сайта, ты читал это по первой или по второй ссылке?

в 1й комментарии и спекуляции на тему, во 2й только абстракт, сама статья стоит как всегда больших денег, надо идти в библиотеку и копировать.

P.S. статья у меня, могу дать почитать на английском. но реально все наши симтомы исчезают. щас ищу препарат, хочу попробовать.[/img]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 07 окт 2006 20:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
ПЕРЕВОД СТАТЕЙ

http://www.xagena.it/news/medicinenews_ ... a208b.html

Кислота para-AminoSalicylic может вылечить Подобную Паркинсоном болезнь

Исследователи обнаружили, что препарат(наркотик) имел обыкновение рассматривать туберкулез, очевидно вылечивает пациентов Подобной Паркинсоном болезни, перенесенной тысячами шахтеров, сварщиков и других, выставленных(подвергнутых) высоким уровням металлического марганца.

Марганец используется, чтобы произвести стальные сплавы и как покрытие на сварочных прутах, среди других индустриальных заявлений(применений). Это заменял ведущие десятилетия назад как компонент в неэтилированном бензине, увеличивая риски опьянения марганца для широкой публики, сказал один из исследователей, Вей Зэнга, в Университете Purdue.

Когда марганец растет в ядовитых(токсичных) уровнях в теле, люди страдают от "профессионального паркинсонизма марганца,", который вызывает признаки, подобные Болезни Паркинсона. Жертвы испытывают ручные сотрясения, бедную координацию, неустойчивую походку и подобную маске неспособность показать выражения лица.

Марганец, содержавшийся в покрытии сварочных прутов выпущен в парах. Сварщики, вовлеченные в производственные транспортные средства, резервуары(танки) и суда являются особенно склонными к опьянению марганца, потому что они работают в близких четвертях(кварталах), увеличивая их подвергание металлу.

"Есть приблизительно 430 000 сварщиков в Соединенных Штатах одних, и даже больше в Китае, таким образом опьянение марганца вероятно затрагивает много людей, включая рабочих, вовлеченных в горную промышленность марганца и стальное производство," сказал он. "В Пекине, мы нашли, что высокий процент от сварщиков имеет эти признаки."

В то время как признаки условия(состояния) подобны таковым из Болезни Паркинсона, стандартные обработки(лечение) для Болезни Паркинсона, включая Леводопу препарата(наркотика), не эффективны для опьянения марганца.

Химический состав по имени EDTA использовался, чтобы помочь пациентам устранять марганец в моче. Эффективность препарата(наркотика), однако, ограничена, потому что это растворимо в воде, предотвращая это от готового прохождения через мембраны в "гемоэнцефалическом барьере.

Десять исследователей от учреждений во всем мире - включая Purdue - провели 17-летнее медицинское последующее исследование отравленного марганцом рабочего и приблизительно 80 других пациентов. Исследователи узнали, что Подобный аспирину препарат(наркотик), названный натрием Кислота para-AminoSalicylic, или ПЕРВЕНСТВО, драматично уменьшает(сокращает) признаки на долгосрочном основании.

"Удивительная вещь - то, что этот препарат(наркотик) полностью изменяет признаки типа Паркинсона опьянения марганца," сказал Зэнг. "Мы видим замечательное усовершенствование после обработки(лечения) с этим препаратом(наркотиком) даже 17 лет спустя."

ПЕРВЕНСТВО использовалось в течение многих десятилетий, чтобы рассмотреть туберкулез и очевидно может пересечь гемоэнцефалический барьер, потому что это является липофильным.

Полученные данные изданы в Журнале Профессиональной Экологической Медицины(Лекарства).

Исследование сосредоточилось на Китае, потому что та страна - главный производитель руды марганца и обеспечивает одну треть всемирной поставки стальных сплавов.

Бумага(Газета) включает данные от исследования, вовлекающего женского китайского шахтера, который перенес изнурительные признаки, включая нехватку координации, ходьбы неприятности и письма, и подобного маске появления(вида), вызванного напряженными лицевыми мускулами. Признаки женщины почти исчезли после обработки(лечения) с ПЕРВЕНСТВОМ в 1987, и она оставалась свободной от признаков когда вновь исследовано в течение последующего исследования в 2004.

Исследователи предлагают несколько возможных механизмов, которые позволяют препарату(наркотику) полностью изменить признаки болезни. Каждый - это, препарат(наркотик) может содержать "chelating оружие(руки)" тот марганец захвата.

"Однако, мы только не смотрим на этот препарат(наркотик) как состав chelating, но также и как антиподстрекательское, как Аспирин," сказал Зэнг. "Исторически, мы полагали, что neurodegeneration постоянен и не может быть полностью изменен, но ПЕРВЕНСТВО, кажется, проливает свет на механизм аннулирования.

Источник: Университет Purdue, 2006


XagenaMedicine2006


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_docsum


Отдел Профессионального Здоровья и Токсикологии, Guangxi Медицинский Университет, Китай.

ЦЕЛЬ: Хронический марганец (МС) опьянение вызывает синдромы, напоминающие болезнь Паркинсона. Клиническое вмешательство в значительной степени было неудачно. Мы сообщаем о 17-летнем последующем исследовании эффективной обработки(лечения) профессионального паркинсонизма МС с натрием para-aminosalicylic кислота (ПЕРВЕНСТВО). МЕТОДЫ: терпеливое, женский и в возрасте 50 во время обработки(лечения), был выставлен(подвергнут) бортовому МС в течение 21 года (1963-1984). Пациент имел трепеты, ручное сотрясение, более низкую миальгию члена, hypermyotonia, и отличную festinating походку. Она получила 6-граммовое ПЕРВЕНСТВО в день через внутривенное вливание капли в течение 4 дней и отдыхала в течение 3 дней как один терапевтический курс(течение). Пятнадцать таких курсов были выполнены между мартом и июнем 1987. РЕЗУЛЬТАТЫ: В конце обработки(лечения) ПЕРВЕНСТВА, ее признаки были значительно облегчены, и почерк возвращенного(восстановленного) к нормальному. Недавняя последующая экспертиза в 67 лет (в 2004) показала общее нормальное представление в клиническом, неврологическом, мозговом магнитном отображении резонанса, и почерке экспертиз с младшим все же проходимая походка. ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Это социологическое исследование предлагает, что ПЕРВЕНСТВО, кажется, эффективный препарат(наркотик) для обработки(лечения) серьезного хронического отравления МС с многообещающим прогнозом.

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 1:38 
статья имено что вчерашняя, буквально июль 2006 года. свежак.
у меня друг химик, в германии лекарства сертифицирует, он помоей просьбе вник в проблему и нашёл это. ну а какой на хуй фурор, нас единицы, там даже речи нет о пострадавших таким образом как мы, лечат нещастных китайцев посстрадавших на производстве, а мы что, мы, наш номер последний. за нас доктора жопу рвать не будут. я вот хочу купить кислоту, на полный курс (как в статье 15 недель 4 через 3 дня по 6 г вдень) не в ближайшей аптеке предложили заказать за 17 тыщь. найдёте дешевле сообщите, потомучто в средствах ограничен.


Последний раз редактировалось mcniti11 09 окт 2006 4:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 09 окт 2006 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Cудя по переводу кот предоставил стряп все написано по делу.Там даже сказано про ЭДТА(тетацин кальция -это соль ЭДТА) и то что он недостаточно эффективен.Осталось пролечиться и посмотреть на результат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 10 окт 2006 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Кирилл все дело в том что врачи лечат по стандартам которые утверждены минздравом.И если врач примет решение официально назначить больному лекарство не входящее в стандарт лечения,то в лучшем случае его очень сильно накажут а в худшем снимут с работы.Поэтому ни один здравомыслящий врач не будет назначать нам прокапать ПАСК так как ПАСК не входит в стандарт лечения ни одной неврологической болезни.Точно также ни одна разумная медсестра не будет делать внутривенные иньекции без назначения врача.Потому что и назначение препарата и его введение больному подразумевает ответственность в том числе и уголовную.Хорошо если все будет хорошо.А если на фоне лечения разовьется например токсический гепатит ты пожелтеешь и тебе придется обращаться за помощью в больницу где ты должен будешь сказать откуда он и тогда начнутся медицинские разборки по поводу того что это за врач назначил средство от туберкулеза больному ТЭ и т.д. и т.п.Поэтому путь только один -мы сами должны будем поставить на себе эксперимент.Для внутривенных иньекций применяют раствор натрия парааминосалицилата 3% для иньекций.Раствор вводят в вену капельно.Начинают с 30 капель в минуту и через 15 минут при отсутствии местных и общих реакций увеличивают до 40-60 в минуту.При первом вливании вводят не более 250 мл раствора а при отсутствии побочных явлений 500 мл.Этот препарат необходимо вводить только тонкими иглами так как в противном случае развивается флебит и возрастает риск образования гематомы в месте иньекции.Вены для введения раствора необходимо чередовать.Лекарство безусловно не безобидное но для того кто отчаялся и не видит другого выхода выбор очевиден.Еще могу сказать то что сейчас ПАСК при лечении туберкулеза практически не применяют так что достать ее в аптеке думаю наверное нереально.
джеф,хотелось бы от тя услышать ченить поконкретней про эту к-ту,так ли она опасна,и поможет ли она нам,и в каком виде ее лучше капать-в чистом или в препаратах от тубика....-Кирилл ты так говоришь как будто я каждый день только и делаю что назначаю ПАСК больным марганцовым паркинсонизмом.Я могу только предупредить об осложнениях и рассказать об особенности техники введения,что я и сделал выше.Выбор за каждым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 10 окт 2006 23:23 
нужно пробить сертификацию этого метода лечения у нас в стране, готов участвовать в сертификационных испытаниях.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 11 окт 2006 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Сертификацию метода пробить?Я хочу чтобы ты понял что никому кроме нас это неинтересно-слишком узкая проблема.Да и чтобы прошли клинические испытания нужны годы...вобщем бесперспективно.Кирилл статистики побочек у меня нет дело в том что ПАСК у нас почти не используется -очень дорого,сейчас масса более дешевых и не менее эффективных препаратов,а все больницы сейчас деньги считают.Пантера препаратов ПАСК на самом деле всего два это ПАСК и БЕПАСК -остальные не имеют к ПАСК никакого отношения.Стряп))не думал что придется обьяснять про иголки))тонкие иголки это любые импортные иголки от шприцов от 5 или 10 кубовых шприцов.
А вобще очень хочется амфетаминов.Уж не знаю хорошо это или плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 11 окт 2006 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Насчет "препаратов ПАСК на самом деле всего два это ПАСК и БЕПАСК -остальные не имеют к ПАСК никакого отношения." Аннифига ва первых ПАСК-натрий он жа Натрия пара-аминосалицилат - Эта официальна у нас на РАшке...А если не "международное название" - А ВЕЩЕСТВО ТО ЖА????Вота они синонимы - Aminacyl, Aminopar, Aminosalyl, Aminox, Apacil, Bactylan, Eupasal, Natrium para-aminosalicylicum, Pamisyl, Para-Pas, Paramisan, Parasal, Pasalicylum solubile, Propasa, Tebaminal, Teebacin, Tubopas, Wofapas
Щаз инфу дам в фармакологии а завтра за "где взять" - видима сигодня проста ни выйдет иннет медленый((( И мсчо раствор готовый продаеца и с порошка продваваемого бодяжут - тож дам расклад чро и как..ну раз типа ЛЮДЯМ НАДА - а так - да солидарна с тобою - луччи амфетамины)))А исчо лучи мет.... ))

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Последний раз редактировалось pantera 28 фев 2007 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Натрия пара-аминосалицилат (ПАСК - натрий)
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 11 окт 2006 23:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Натрия пара-аминосалицилат (Natrii para-aminosalicylas )
Синонимы: Aminacyl, Aminopar, Aminosalyl, Aminox, Apacil, Bactylan, Eupasal, Natrium para-aminosalicylicum, Pamisyl, Para-Pas, Paramisan, Parasal, Pasalicylum solubile, Propasa, Tebaminal, Teebacin, Tubopas, Wofapas, ПАСК-натрий ,Пазер,Монопас,ПАС-Фатол Н
Группа:Противомикробные, противовирусные и противопаразитарные средства; Химиотерапевтическиеие средства; Противотуберкулезные препараты
Заболевания:Туберкулез
НАТРИЯ ПАРА-АМИНОСАЛИЦИЛАТ (Natrii para-aminosalicylas). 4-Амино-2-окси-бензоат натрия, или натриевая соль пара-аминосалициловой кислоты.
Белый или белый со слегка желтоватым или слегка розоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Легко растворим в воде, трудно - в спирте. Пара-аминосалициловая кислота и ее натриевая соль (сокращенно ПАСК) обладают бактериостатической активностью в отношении микобактерий туберкулеза и относятся к основным противотуберкулезным препаратам.

При приеме внутрь, ПАСК хорошо всасывается и проникает в сыворотку крови и ткани внутренних органов.

По туберкулостатичесхой активности ПАСК уступает изониазиду и стрептомицину, поэтому ее сочетают с другими, более активными, противотуберкулезными препаратами (изониазид или другие препараты гидразида изоникотиновой кислоты, циклосерин, канамицин и др.). Комбинированная терапия замедляет развитие лекарственной устойчивости и усиливает действие соответствующих препаратов.

ПАСК в комбинации с другими препаратами эффективна при различных формах и локализациях туберкулеза.

Назначают ПАСК внутрь в виде порошка, таблеток (драже) или гранул взрослым по 9 - 12 г в сутки (3 - 4 г 3 раза в день), детям - по 0, 2 г/кг в сутки в 3 - 4 приема (суточная доза не более 10 г). Принимают через 1/2 - 1 ч после еды, запивают молоком, щелочной минеральной водой, 0, 5 - 2 % раствором гидрокарбоната натрия.

Истощенным взрослым больным (с массой тела меньше 50 кг), а также при плохой переносимости препарат дают в дозе 6 г в сутки.

В амбулаторной практике можно назначать суточную дозу в 1 прием, однако при плохой переносимости суточную дозу делят на 2 _ 3 приема.

Натрия пара-аминосалицилат для приема внутрь применяют в следующих лекарственных формах: а) порошок; б) таблетки (белого цвета или белого цвета с розоватым или желтоватым оттенком); в) таблетки, растворимые в кишечнике (оранжево-красного цвета); г) таблетки, покрытые оболочкой (светло-сиреневого цвета или светло-сиреневого с розоватым оттенком); д) гранулы (от светло-желтого до зеленовато-желтого цвета), содержащие 1 часть натрия пара-аминосалицилата и 2 части сахара; е) раствор для инъекций. Гранулы лучше переносятся, чем чистая ПАСК. Одна чайная ложка вмещает 6 г гранул, что соответствует 2 г натрия пара-аминосалицилата и 4 г сахара. Принимая по 1 или 2 чайные ложки 3 раза в день, больной получает 6 или 12 г натрия-пара-аминосалицилата.
побочные явления:При применении ПАСК могут наблюдаться побочные явления. Наиболее часто отмечаются желудочно-кишечные расстройства: ухудшение (или потеря) аппетита, тошнота, рвота, боли в животе, понос или запор. Эти явления обычно уменьшаются при снижении дозы или кратковременном перерыве в лечении, они менее выраженны при правильном (равномерном трехразовом) режиме питания, а иногда при приеме препарата в виде гранул. Лучше, чем обычные таблетки, переносятся таблетки натрия пара-аминосилицилата, растворимые в кишечнике (Tabulettae Natrii para-aminosalycilatis 0, 5 enterosolubies).
При применении натрия пара-аминосалицилата могут также наблюдаться аллергические реакции: дерматиты типа крапивницы или пурпуры, энантемы, лихорадочная реакция, астматические явления, боли в суставах, эозинофилия и др. В отдельных случаях возможны увеличение и болезненность печени.

В зависимости от характера и выраженности аллергических явлений прием препарата следует временно или полностью прекращать; назначают противогистаминные препараты, кальция хлорид, кислоту аскорбиновую, а при длительных аллергических реакциях - кортикостероидные гормоны.

В процессе лечения необходимо систематически исследовать мочу и кровь и проверять функциональное состояние печени.

В больших дозах ПАСК оказывает антитиреоидное действие, при длительном применении может наблюдаться, зобогенньй эффект. Эту особенность ПАСК нужно учитывать, если у больных туберкулезом имеется гипофункция щитовидной железы.
Противопоказания:выраженная патология почек (нефрит), печени (гепатиты, цирроз), амилоидоз, язвенная болезнь, микседема, сердечная декомпенсация.
Осторожность следуют соблюдать у больных с умеренно выраженной патологией желудочно-кишечного тракта.
внутривенные инъекцииДля внутривенных инъекций применяют раствор натрия пара-аминосалицилата 3 % для инъекций (Solutio Natrii para-aminosalicylatis 3 % pro injectionibus), водный раствор натриевой соли пара-аминосалициловой кислоты, содержащий консервант.
Стерильная бесцветная прозрачная жидкость без запаха; рН раствора 6, 8 - 8, 1; стерилизуют при + 100 С в течение 30 мин.

При внутривенном введении удается получить высокие концентрации натрия пара-аминосалицилата в крови, в связи с чем химиотерапевтический эффект усиливается.

При необходимости назначают раствор натрия пара-аминосалицилата одновременно с раствором изониазида.

Раствор применяют у больных активными прогрессирующими формами туберкулеза, главным образом хронического фиброзно-кавернозного туберкулеза легких, ранее безуспешно лечившихся сочетаниями противотуберкулезных препаратов.

Раствор натрия пара-аминосалицилата вводят в вену капельно. Начинают с 30 капель в минуту и через 15 мин, при отсутствии местных и общих реакций увеличивают до 40 - 60 в минуту. При первом вливании вводят не более 250 мл раствора, а при отсутствии побочных явлений - по 500 мл раствора.

Вливания делают 5 - 6 раз в неделю или через день (чередуя с приемом ПАСК внутрь). Курс лечения обычно продолжается 1 - 2 мес, редко более.

Раствор 3 % натрия пара-аминосилицилата вводят внутривенно под тщательным наблюдением врача. Следует учитывать возможность появления гематом и флебитов; для профилактики этих осложнений надо брать тонкие иглы, чередовать вены для введения раствора. Иногда появляются ощущение жара, повышение температуры тела, диспепсические явления, токсикоаллергические реакции. При нарушении техники вливания (быстрое введение, недостаточная очистка системы, через которую вливается раствор, от остатков препарата после предыдущего вливания) возможны шоковые явления; в этих случаях прекращают вливание, вводят раствор морфина и сердечные средства.

Внутривенное введение раствора противопоказано при гепатитах, нефрозонефритах, микседеме, сердечно-сосудистой недостаточности II и III стадии, тяжелом атеросклерозе, тромбофлебитах, нарушениях свертываемости крови.

Форма выпуска: 3 % раствор во флаконах, содержащих по 250 или 500 мл.
Хранение: порошок и гранулы - в хорошо укупоренных банках оранжевого стекла; таблетки - в хорошо укупоренной таре; все лекарственные формы в защищенном от света месте.

Суточная доза не должна превышать 12 г. Внутривенно капельно по 300—400 мл 3%. раствора препарата, приготовленного на апирогенной дистиллированной воде из порошка с добавлением стабилизатора-антиокислителя ронгалита (0,5 г на 100 мл) и стерилизованного в течение 30 мин текучим паром. Раствор должен быть прозрачным, бесцветным; при потере прозрачности или появлении окраски раствор к употреблению не пригоден

Ну и наконец за тему "ГДЕ ВЗЯТЬ"
Название: Мединторг
Адрес: Россия, Москва, Маршала Жукова пр-т. д.74 кор.2
Телефон(ы): (495)947-98-10, 947-98-09, -08, http://www.medintorg.ru
ПАС-Фатол Н Порошок д/инфузии 11.82г 3950.00 Рубль Фатол Арцнаймиттель ГмбХ


ПАСК Таблетки п/о 1г №500 21500.00 Рубль Акрихин ОАО ХФК
ПАСК Гранулы 800мг/г 4г 158.27 Рубль Фармасинтез ОАО
Название: Медикал Лизинг-Консалтинг ООО
Адрес: , Москва, Волоколамское шоссе, д. 81, корп. 2
Телефон(ы): (495)490-47-19, 490-63-13, -59-05, http://www.medcon.ru



ПАСК Таблетки п/о 1г №500 21501.70 Рубль
Название: Акрихин ОАО ХФК Адрес: Россия, Москва, 1-я Пугачевская ул., д.25, 3-й этаж
Телефон(ы): (495)974-85-10, -11, -12, 702-95-04, 787-89-31, http://www.akrihin.ru

ФАРМАКОС ГРУПП (Москва, 109-68-18)
ПАСК-АКРИ ТАБ. 1Г №500 АКРИХИН 15500
ПАСК-АКРИ ТАБ. 1Г №500 АКРИХИН 15000
НАТРИЯ ПАРА-АМИНОСАЛИЦИЛАТ (ПАСК) 1 Г №500 ЗДОРОВЬЕ Г. ПОДОЛЬСК 15000 p
НАТРИЯ ПАРА-АМИНОСАЛИЦИЛАТ(ПАСК) ГРАН. 1 Г ЗДОРОВЬЕ Г. ПОДОЛЬСК 145 p


Ну вот собственна и всё.

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 13 окт 2006 19:57 
уже начал, только перорально приём веду, потому что заказаная за 5000 100граммовая упаковка оказалась гранулами в оболочке и раствор из них не сделаешь. 2ой день.приёмм нормальный.


Последний раз редактировалось mcniti11 13 окт 2006 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
Стряп писал(а):
.Оказываецца его нужно капельно колоть.В 2005 проколол капельно и сразу заговорил боле-менее.
Согласись-лекарство одно-но вот способы его приема,дают разные результаты.

Некоторые лекарства усваиваются лучше, когда капаешь медленно. Оно типо должно впитаться в моск. И ессно от вв эффект лучше. Если хавать то основная масса препарата отправляется на дальняк ;-)

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОЕХАЛИ
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 19:28 
http://www.sigmaaldrich.com/catalog/sea ... IGMA/A3505
вот тут вроде кристаллы для раствора, а у меня за два дня я хуею ЧУДО есть изменения, щебечу как птичка, раньше кота позвать не мог, а сегодня под утро говорю легко мотс, мотс, мотс, кис кис кис. сказал вслух чётко. мечтала кобыла о хиросиме., да и засыпать легче стало ноги не крючит. и это только втрой день.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЕХАЛИ
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 14 окт 2006 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1475
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
mcniti11 писал(а):
а у меня за два дня я хуею ЧУДО есть изменения, щебечу как птичка, раньше кота позвать не мог, а сегодня под утро говорю легко мотс, мотс, мотс, кис кис кис. сказал вслух чётко. мечтала кобыла о хиросиме., да и засыпать легче стало ноги не крючит. и это только втрой день.

А ты можешь написать для сравнения твое состояние до этого препарата? Как ты ходишь, с руками проблемы есть, с почерком? Речь как я поняла, улучшается. А остальное?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 1:29 
А ты можешь написать для сравнения твое состояние до этого препарата? Как ты ходишь, с руками проблемы есть, с почерком? Речь как я поняла, улучшается. А остальное?

я инвалид 1ой группы, то есть человек который не может себя обслуживать, хожу только в сопровождении (лучше двух человек) потому что ноги тормозят и стоять не могу (теряю равновесие и падаю), руки так трясутся что есть сам не могу (кормят с ложки) , говорить могу, но с большим трудом, всё тело напрягается, особенно руки когда говорю в волнении, дыханья нехватает, вот до сегодняшнего утра сказать мотс мотс мотс кис кис кис было нереально. а сегодня я начал говорить. правда не всё с первого раза выговаривается, но со второго - как диктор телевидения. почерка вообще никакого нет, писать выше моих сил


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 15 окт 2006 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Петь а ты уверен что эти изменения не самовнушение?Они стойкие?Как ты себя сейчас чувствуешь?Все оказывается как то подозрительно просто.Конечно в вену капать лучше но есть лекарства которые всасываются в кровь при пероральном приеме не хуже.Например те же амфетамины(уж очень хочется- в конце концов наша болезнь от марганца а не от амфетаминов-наверное пора к наркологу.Пиздец.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 531 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron