18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 20 окт 2006 9:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота (Nicotinoyl-gamma-aminobutyric acid)

Описание действующего вещества (МНН)
Фармакологические группы:
Корректоры нарушений мозгового кровообращения. Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)
Нозологическая классификация (МКБ-10)E63 Физические и умственные перегрузки. F01 Сосудистая деменция. F03 Деменция неуточненная. F04 Органический амнестический синдром, не вызванный алкоголем или другими психоактивными веществами. F07.1 Постэнцефалитный синдром. F10.2 Синдром алкогольной зависимости. F10.3 Абстинентное состояние. F11 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением опиоидов. F13 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением седативных или снотворных средств. F28 Другие неорганические психотические расстройства. F32 Депрессивный эпизод. F34.1 Дистимия. F45 Соматоформные расстройства. F51.1 Сонливость [гиперсомния] неорганической этиологии. G43 Мигрень. G92 Токсическая энцефалопатия. H34 Окклюзии сосудов сетчатки. H40.1 Первичная открытоугольная глаукома. H47.0 Болезни зрительного нерва, не классифицированные в других рубриках. I63 Инфаркт мозга. I69 Последствия цереброваскулярных болезней. R30.0 Дизурия. R53 Недомогание и утомляемость. S06 Внутричерепная травма. T51 Токсическое действие алкоголя.
Брутто-формула: C9H11NaN2O3
Характеристика: Молекулярная масса 230,20. Белый кристаллический порошок без запаха. Гигроскопичен, легко растворим в воде. Водный раствор — прозрачная бесцветная жидкость.
Фармакология: Фармакологическое действие ноотропное, улучшающее мозговое кровообращение.
Улучшает кровоснабжение и функциональное состояние головного мозга. Уменьшает сосудистое сопротивление и увеличивает скорость кровотока в сосудах головного мозга, улучшает микроциркуляцию, в т.ч. в сетчатке, ингибирует агрегацию тромбоцитов. Воздействует на центральные ГАМКергические процессы вазомоторной регуляции. Стимулирует метаболизм в нервной ткани, обладает антигипоксической активностью. Улучшает мышление, внимание, память, речь, способность к обучению, повышает устойчивость ЦНС к воздействию неблагоприятных факторов, восстанавливает умственную и физическую работоспособность при переутомлении. Нормализует сон, уменьшает чувство тревоги, напряжения, страха (оказывает транквилизирующий эффект без миорелаксации, вялости, сонливости). Обладает психостимулирующим действием, уменьшает угнетающее действие этанола на ЦНС. Оказывает гиполипидемическое и антиоксидантное действие, угнетает активность МАО в мозге. Улучшает состояние больных с нарушением речи и двигательными расстройствами.
Быстро всасывается из ЖКТ, легко проникает через ГЭБ, биодоступность составляет 50–80%. Распределяется в головном мозге, почках, мышцах и жировой ткани, длительно удерживается в тканях организма. Практически не метаболизируется, выводится с мочой в неизменном виде, Т1/2 — 0,51 ч. Малотоксичен.
Применение: Острое ишемическое нарушение мозгового кровообращения легкой и средней степени тяжести, подострый и восстановительный период ишемического инсульта, цереброваскулярная недостаточность, дисциркуляторная энцефалопатия, вегето-сосудистая дистония, астенический синдром, депрессия, сенильный психоз, состояние после черепно-мозговой травмы и нейроинфекции; мигрень; состояния, сопровождающиеся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью (в составе комплексной терапии); купирование острой алкогольной интоксикации (в составе комплексной терапии), хронический алкоголизм (уменьшение астенических, астеноневротических, постпсихотических, предрецидивных состояний), алкогольная энцефалопатия; улучшение переносимости физических и умственных нагрузок (в напряженных и экстремальных условиях деятельности, восстановление физической работоспособности спортсменов). Расстройство мочеиспускания (органическое, функциональное).
В офтальмологии: первичная открытоугольная глаукома с компенсированным давлением, заболевания сетчатки и зрительного нерва сосудистого генеза (в составе комплексной терапии) — внутрь, ретробульбарно, в/м.
Противопоказания:Ограничения к применению:Гиперчувствительность, заболевание почек (острое, хроническое).Не рекомендуется при тяжелой степени острого нарушения мозгового кровообращения.
Побочные действия:Тошнота, головная боль, головокружение, раздражительность, возбуждение, тревога, аллергические реакции (сыпь, зуд); приливы крови к лицу, покраснение лица, парестезии (при быстром в/в введении).
Взаимодействие: Укорачивает действие барбитуратов.
Способ применения и дозы:
Острое и хроническое нарушение мозгового кровообращения энцефалопатия: в/в или в/м 0,1–0,2 г (2 мл 5–10% раствора) 1–2 раза в сутки в суточной дозе 0,2–0,4 г по схеме: утром в/в капельно, вечером в/м; или 10 дней в/в, затем в/м, курс 15–30 дней.Повторный курс рекомендован через 3-4 месяца.

Торговые названия препаратов с действующим веществом Никотиноил-гамма-аминомасляная кислота (Nicotinoyl-gamma-aminobutyric acid)

N-никотиноил-гамма-аминомасляной кислоты натриевая соль
Пикамилон
Пикамилона раствор для инъекций
ПикогаМ
Амилоносар

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2007 13:57
Сообщений: 113
Откуда: МОСКВА
Пункты репутации: 0
у меня товарищ после курса пришел в норму ходить начал а до этого в лежку лежал щас даже женился и жена от него ждет ребенка

_________________
СКАЖИ НАРКОТИКАМ ИНОГДА!? ВСЕМ УДАЧИ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
petr888
Если я не ошибаюсь она есть в списке терапии который выложил Д.Джеф

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
А проще -это "никотинка"?

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
да нет по ходу эт всё таки разные вещи..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Да нет - не думаю что разные НИКОТИНКОЙ в обиходе называют именно ЕЁ (патамуш всякий раз ПОЛНОЕ название произносить даж врачам влом:-D
И результаты - чтож очень возможно- еще в самом начале эпопеи вокруг ПАСК я писАла что есть и другая
"кислота" используемая для чистки сасудов давольно широко и с менее ощутимыми и вероятными побочками ;но все "хотели тока ПАСК" ... Да не я панимаю все канеш - хочется чуда чтоб быстро и навсегда ... Помогло та ..

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Petr888 -
Если такие некуевые у друга улучшения ;чо ты не покурсил ей? Или пробовал но тебе этот препарат "не покатил"?

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 26 мар 2007 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2006 20:40
Сообщений: 112
Откуда: Ярославль
Пункты репутации: 1
Пикамилон это соединение никотиновой кислоты и аминалона -2 в одном.Никотиновая кислота это другое лекарство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
В начале,после лет 3 наверно болезни,ну не совсем в начале, вобщем когда у меня начались реальные ухудшения с ходьбой(я же первые годы то ходила),это только потом постепенно стала сидеть дома.Так вот тогда я спрашивала у мужа,чем его лечили,чтобы остановить ухудшения.Он мне сказал,что в одной из больниц ему делали курс хлористого по схеме.Сейчас я думаю ему наверно делали не хлористый,а никотинку по схеме.Он сказал,что чуть ли не до 10 кубов за раз догоняли,а он выходя от туда сразу падал,от того что всё тело жгло невыносимо.Но ему все это делали в вену. Так может у него от этой схемы 10 лет не было ухудшений-он ведь все эти годы ходил с клюшкой,ползать стал после колдакта.Ведь от никотинки тоже всё горит. Я правильно говорю? А если я права и кололи как раз потакой схеме,что предложил Док,то не сделаешь ли себе химического ожога загоняя себе в мышцу 7 кубов этого лекарства?

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 29 секунд:

Сейчас перечитала ещё раз курс Дока,так там написано,что никотинки то надо до 5 кубов,но мне кажется иэто немало.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Имела в виду в мышцу

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 27 мар 2007 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Людмила
.Он мне сказал,что в одной из больниц ему делали курс хлористого по схеме.Сейчас я думаю ему наверно делали не хлористый,а никотинку по схеме
А ОТКУДА такие мысли то ? грил хлористый може его и делали...он тож жжется не хило!!!А вот насчет никотинки жжется ль она я кстати не в курсе - как то миня ею это...не угощали....ну а за хлористый в курсе как раз - кроме жжения и жар ва всем теле еще.... не ток дороги - САМ ВЕСЬ ГОРИШЬ 8)

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Последний раз редактировалось pantera 28 мар 2007 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 8:04 
никотинка жжется еще как... но недолго... проверено на себе...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
А я уж думала,что облажалась на всю страну.Ночью лежу и думаю,господи,с чего я взяла,что никотинка отностся к горячим уколам,ведь даже не помню чтобы мне её кто-нибудь колол,но вот откуда то отложилось в мозгу...

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 28 мар 2007 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Людмила
ну да тока от неё приход как от опиухи без ангидрида..а от хлористого просто горячё..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 18 июл 2009 18:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 12:25
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0
кто знает где в украине можно купить никотиноил.и сколько стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 19 июл 2009 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 12:25
Сообщений: 28
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0
попытка 2 пробовал.выдаёт только свойства препарата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron