18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баклофен
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 3:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Баклофен

Международное наименование:
Баклофен (Baclofen)

Групповая принадлежность:
Миорелаксирующее средство центрального действия


Описание действующего вещества (МНН):
Баклофен

Лекарственная форма:
таблетки

Фармакологическое действие:
Миорелаксант центрального действия, производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМКb-стимулятор). Снижая возбудимость концевых отделов афферентных чувствительных волокон и подавляя промежуточные нейроны, угнетает моно- и полисинаптическую передачу нервных импульсов; уменьшает предварительное напряжение мышечных веретен. Не оказывает действия на нервно-мышечную передачу. При неврологических заболеваниях, сопровождающихся спастичностью скелетных мышц, ослабляет болезненные спазмы и клонические судороги; увеличивает объем движений в суставах, облегчает пассивную и активную кинезотерапию (физические упражнения, массаж, мануальную терапию).

Показания:
Спастичность при рассеянном склерозе, инсультах, ЧМТ, менингите, спинальных заболеваниях (инфекционного, дегенеративного, опухолевого и травматического генеза), при детском церебральном параличе; алкоголизм (аффективные расстройства).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, эпилепсия, судороги (в анамнезе), психозы, болезнь Паркинсона, ХПН.C осторожностью. Цереброваскулярная недостаточность, атеросклероз сосудов головного мозга, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, беременность, период лактации, пожилой возраст, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия:
Тошнота, рвота, сонливость, головокружение, астения, сухость во рту, спутанность сознания, нарушение походки, задержка мочи, запоры или диарея, снижение АД, апатия; эйфория, депрессия, парестезии, миалгия, миастения, атаксия, тремор, нистагм, парез аккомодации, галлюцинации, дизурия, энурез; судороги, снижение судорожного порога. При длительном применении - нарушение функции печени.Передозировка. Симптомы: мышечная гипотония, угнетение дыхательного центра, спутанность сознания, кома; после возвращения сознания мышечная гипотония может сохраняться в течение 72 ч. Лечение: обильное питье, диуретики; при угнетении дыхания - ИВЛ. Специфического антидота нет.

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время еды: начальная доза - 5 мг 3 раза в сутки с последующим увеличением дозы каждые 3 дня на 5 мг до достижения эффекта, обычно не более 20-25 мг 3 раза в сутки; максимальная доза - 100 мг/сут (на короткое время в условиях стационара). Окончательная доза устанавливается т.о., чтобы снижение мышечного тонуса не приводило к чрезмерной миастении и не ухудшало двигательные функции. При повышенной чувствительности начальная суточная доза - 5-10 мг с последующим более медленным увеличением. При ХПН и при проведении гемодиализа - суточная доза 5 мг. У детей до 10 лет суточная доза - 0.75-2 мг/кг, старше 10 лет - 2.5 мг/кг; начальная доза - 1.5-2 мг/кг 4 раза в сутки, поддерживающая доза для детей 1-2 лет - 10-20 мг/сут, 2-10 лет - 30-60 мг/сут. Отмену препарата проводят постепенно (в течение 1-2 нед).

Особые указания:
Побочные действия часто имеют транзиторный характер, их следует отличать от симптомов заболевания, по поводу которого проводится лечение: при сопутствующей эпилепсии лечение проводят без отмены противоэпилептических ЛС. У пациентов с заболеваниями печени и сахарным диабетом необходимо периодически контролировать активность "печеночных" трансаминаз, ЩФ, глюкозы крови. Во время лечения следует воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, связанных с необходимостью повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций.

Взаимодействие:
Усиливает действие ЛС, влияющих на ЦНС, гипотензивных и противоподагрических ЛС, этанола. Трициклические антидепрессанты усиливают снижение мышечного тонуса; леводопа, карбидопа в сочетании с леводопой повышают риск развития галлюцинаций, спутанности сознания, возбуждения.

Вот здесь еще немного инфы о Баклофене:
http://www.svoidoktora.ru/main/147-simp ... ie.-1.html

мне как-то назначал невролог баклофен у него есть схожесть с клонозепамом ,но от последнего у меня больше побочек т.е. в сон тянет ,но это может тока на меня так действует и я пил его с малых доз.

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Последний раз редактировалось землянин 02 мар 2011 18:08, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 02 мар 2011 19:29.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Марсианин | 06 мар 2011 16:30.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 02 мар 2011 19:30.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Марсианин | 06 мар 2011 16:31.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 02 мар 2011 19:30.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Попытка №2 | 02 мар 2011 19:30.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Марсианин | 06 мар 2011 16:34.
 Заголовок сообщения: Re: баклофен
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
не думаю что это лекарство вообще нужно при таких противопоказаниях и побочках

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баклофен
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
при каких противопокозаний "паркиснона",так ведь у нас не паркинсон и тем более я пил и мне полегче становилось и таких как я в точности с симтомами у нас много то может им и поможет
метис или ты шото др. знаешь?

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: баклофен
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2008 20:19
Сообщений: 75
Откуда: москва
Пункты репутации: 10
метис писал(а):
не думаю что это лекарство вообще нужно при таких противопоказаниях и побочках


когда тестируют лекарства на людях они записывают любые мелочи например у одного из 1000 самцов зачесалось яйцо
то не пишут что у мужчин чешутся яйца
а (пишут зуд кожи) и тд
и чем больше реальных побочек найдут тем выгоднее для них в будущем сэкономят на адвокатах


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения: Re: Баклофен
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010 23:27
Сообщений: 352
Изображения: 2
Откуда: я всегда,я везде
Когда Вы заболели: 01.06.2002
Пункты репутации: 92
Очень слабо. Сплю с него хорошо. Реальный расслабон. Днем же руки/ноги как крючило так и крючит. По 5 мг совсем не торкает. Что пил, что не пил. А вот с 10 мг после еды уже начинаются псевдо-алкогольные эффекты (шатает, язык заплетается).[/quote]
Вот хотел попробовать,да что-то после таких признаний измена попёрла меня и так шатает и язык не слушается


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баклофен
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 04 авг 2012 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
вообще не помогает. как губы тянуло так и тянет. зато кореш закинулся 7 штуками так его ебошило 2-е суток (сначала вообще не мог поссать, зато ночью дважды(!) Обоссался)) и на следующий день был нескончаемый словесный понос) :lol:

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Баклофен
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 17:36 
это какой то капец господа! у нас на Украине баклофен взлетел за пол года на 100гр! В марте стоил 72 грн. сейчас 170! Суки фармацевты видят что я его регулярно покупаю, так они каждую неделю повышают на него цену. А мне он единственный и помогает спать, модулировать речь и расслабляет. Нет слов, одни эмоции.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron