18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 26 апр 2024 8:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1906  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 0:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Майя писал(а):
а если не заплатил? заберут-увезут и выкинут где-нибудь? кто этим будет заниматься? нее...это фантастика

забирать и увозить действительно фантастика-а вот штрафы платить в казну разве не реально?
Им лишь бы деньги содрать, неважно какие нелепости придумывают, курить вообще нигде нельзя, кроме леса, где никто не видит))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1907  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 2:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
конечно не реально)) во первых,что бы не грянул великий русский бунт, нужно знать границы, а во вторых животных невозможно обложить налогом потому что их никак не посчитать и не дать определение домашнему питомцу.
про курение совершнно справедливый закон а за курение в лесу.. я дажее и не знаю,сажать чтоли

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1908  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 4:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Фантазия писал(а):
Вроде закон вышел=платить за содержание животных=платить будете?

Не вышел. и суть законопроекта в том,что бы владельцы на добровольных началах, но за свои деньги чипировали питомцев или же вносили их в реестр какой-то... Очередной бред. Это как однажды кому-то пришла в голову идея собирать налоги с владельцев коров, коз и прочей молоко- и мясодающей зверюги, даже кур вроде хотели у всех пересчитать.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1909  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 6:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Хухр-Мухр писал(а):
Это как однажды кому-то пришла в голову идея собирать налоги с владельцев коров, коз и прочей молоко- и мясодающей зверюги, даже кур вроде хотели у всех пересчитать.

возвращается добрая красная армия :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1910  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя писал(а):
я тоже думала о посадке пырея в ящик на подоконник для кошек. смутил меня момент такой- у нас пырей растет вокруг дома в неимоверном количестве. весной вырастает по колено и выше. летом начинает колоситься и масса листвы значительно уменьшается, а осенью наземная часть отмирает.остаются единичные листики. при том,что температура еще не опускалась ниже +15(критической для теплолюбивых растений)-сейчас на газонах пырея фактически нет. я думаю,что он цикличен,то есть растет-отдыхает-лето-зима. укоротить период отдыха в домашних условиях в принципе возможно-выставлять ящик на балкон до пары недель.потом заносить в тепло-и цикл запустится заново. но это чисто теоретически)
попробуй и расскажешь) очень интересно. кошки его обожают.
я прям охапки этой травы по сезону домой приношу и в картонный ящик им насыпаю-они там копаются и его хавают с восторгом.

Сегодня обратил внимание, что моя кошка точила зеленый пырей растущий около сарая. Дело в том, что там проходит водоотвод(канавка небольшая) и я где-то раз в месяц вырывал оттуда всю траву ибо зарастает сильно(много влаги). Из этого вывод-если постоянно рвать траву, она не зацветет, соответственно цикл не завершается, и она будет расти(при создании соответствующих условий-тепло полив подкормка) постоянно.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1911  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
конечно не реально)) во первых,что бы не грянул великий русский бунт, нужно знать границы, а во вторых животных невозможно обложить налогом потому что их никак не посчитать и не дать определение домашнему питомцу.
про курение совершнно справедливый закон а за курение в лесу.. я дажее и не знаю,сажать чтоли

Ну насчет бредовых российских законов, этот не исключение. Например, буквально вчера прочитал о предложении МВД наказывать учителей за участие их учащихся в манифестациях. И это после того, как государство сделало всё для того, чтобы урезать влияние школы на детей. Типа, школа должна только давать знания.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1912  СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
бредовость законов понятие абстрактное,потомучто кто определяет степень этой бредовости? вот закон о запрете курения очевидно кажется бредовым курильщикам, но кажетя ли он таковым людям гуляющим и не желающим вдыхать чей то мерзкий выхлоп..
мне вот кажется бредовым платить по 1.5 килорубля на кап ремонт дома который канкретно для моего дома запланирован через 25 лет.хотя конечно понятно что это один из способов пополнить казну в нелегкое время. непонятно другое-каким образом можно судить о бредовости страны в которой не проживаешь и каким образом чьито галимые предложения относятся к реальным законам

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1913  СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 15:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Dimonya

это вполне вероятно. при постоянном подкосе не допуская цветения может и покатит. я бы провела эксперимент. но одна из моих кошек отличается тугодумием и отрешением от мирского и она прям 100% решит, что газон в ящике поставили как дополнительный туалет))) на подоконнике. и будет восторженно там копаться и устраивать всякие безобразия.

дмитрий писал(а):
вот закон о запрете курения очевидно кажется бредовым курильщикам


мне он именно таким и кажется. я считаю,что существует стотыщ более нужных законов и средства ,выделяемые на эту борьбу, стоило бы потратить разумно. а не поднимать как знамя борьбу с дымом.
как же люди дышат выхлопными газами
дмитрий писал(а):
не желающим вдыхать чей то мерзкий выхлоп..

и не протестуют против заводов и огромного количества автомобилей,а борются с человеками, которые практически никак не влияют на запахи и содержание вредных веществ в воздухе.

Хухр-Мухр

я бы первая побежала чипировать собачку и вносить ее в реестр, даже налоги платила бы. если бы это хоть мало мальски подстраховало от догхантеров и помогало в случае, если вдруг собака потерялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1914  СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя
Думаю, твоя кошка не дурнее трактора. :D Если у нее есть свой туалет, в котором регулярно меняется наполнитель(песок и т.д.) она никогда не будет ходить в траву. Вот завалиться там поспать-пожалуйста. Это легко :)

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1915  СообщениеДобавлено: 19 окт 2017 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Будет, Будет... Она не глупая, но очень своеобразная. Возможно в котеночном возрасте у нее была родовая травма. Нашли ее совсем маленькую на улице, поэтому инфекционное или токсическое поражение я исключаю-она бы просто не выжила. В течении первого года жизни у нее был постоянный тремор конечностей. Даже во сне она постоянно и довольно сильно дрожала. Она никогда не рискует и не ходит по кошачьему переходу со шкафа на шкаф,ни разу не залазила на перила на балконе. Ей трудно сосредоточится на игрушке,она очень часто выглядит растерянной,когда ее зовешь - начинает оглядываться по сторонам - типа "кто здесь???"где я???"
мы над ней посмеиваемся, но такое животное доставляет хлопот не больше, чем обычное.
Иногда(редко) она забывает, где стоит ее лоток и начинает его искать по всей квартире, она очень смешно по 3 раза проверяет каждое помещение и при этом бормочет себе под нос - "где писать то?я забыла..." потом впадает в отчаяние и начинает уже громко возмущаться-"украли туалет мой!!!" И в итоге залезает в ванну и очень точно писает в сливное отверстие.
Вот такое загадочное животное.


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1916  СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Майя
Мои кошки всегда знают чего хотят. Правда, я не всегда понимаю чего они хотят...

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1917  СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Майя выхлопные газы, заводы это постоянная составляющая воздуха,кромее того с этим приходится мириться если хочешь пользоваться технолоическим прогрессом.а когда человек курящий затевает с некурящим ролевую игру по типу веселый пасечник.. я считаю что это не правильно. о даже принятый закон не защищает от пасивногокурения в россии действуют другие меры)) есть у мня товарищ-так прям сразу бьт по сопатке дятлу,а если ктото окуривает его ребенка то тому дибилоиду люто весь фасад выносит.причом в этом случае для него совершенно не важно мужчина или женщина,хотя полагаю что приложенную силу таки коректирует в зависимости от обьекта.и какимто образом ему за это никогда ничего не бывает что крайне удивительно .не иначе справедливость на го стороне.надо сказать что делает он это не из за принципа а потомучто не выносит табачного.четкий такой пацанчик культурист .
по поводу кошки-она не теряет свой лоток а ей запах из него не нравится.мои коты также себя ведут.сначало ходят бурчат недовольно в поиске нового места.ненайдя начинают вопить и превлекать внимание.если сменить наполнитель то идут на лоток.если проигнорить то уже в крайнем случае в ваную.просто когда вытаскиваешь скомковавшийся наполнитель,чтото может остаться в недрах свежего.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Фантазия | 21 окт 2017 8:28.
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1919  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
klaus писал(а):
Миха писал(а):
и метис куда пропал

С ним все гуд, если надо могу дать контакты.

не похудел?))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #1920  СообщениеДобавлено: 02 ноя 2017 3:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Lar4 писал(а):
не похудел?))

Наоборот, прибавил!))

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 415  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения