18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 15 дек 2017 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1814 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1756  СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 0:11 

знать хочу,ктож не ххочет.. просто у меня как у простого потребителя нету доступа к достоверным знаниям и нету времени на анализ многих источников дабы отделить зерна истины.и я реально не понимаю откуда у тебя это время.чем на жизнь зарабатваешь какое хобби имеешь? аспорю я о том что имею озможность сам лицезреть.писал же уже..
твой последний фейк про провал россиского образования.
про перепись истории я с тобой не спорил.ее и должны писать победители.суть в том что в твоей стране активно культивируют ненависть к россии переписывая историю,при том что еще никого не победили,натаскивают детей,паралельно отупляя будущее поколение западными реформами.но ты предпочитаешь об этом умолчать прикладывая силы к фейкометству в сторону россии. как так то?
про продвинутых детей я тебе так и написал,что уровень развития зависит от технологического и социального прогресса.также писал что продвинутые они в сравнении с ннами молодыми и дремучими именно из за более открытого мира. кк слову сказать-сделать игрушку по подробной инструкции сможет и мартышка.продвинутый человек отличается от отсталого мыслительным процессом.продвинутый едвали будет за кем то повторять ибо ему интереснее создать то то новое.
думать что все дети нормальные это бред?? нормально думать что дети не нормальные??? российские дети не нормальные???? я тебе на полном серьезе говорю пайди убейся абстену.
ну чтож за фейкометчка я ответил, теперь твоя очередь ответить за мою заниженную норму,что дает тебе основания полагать,что твоя норма выше моей и еще я бы поинтересовался на сколько она выше

Рейтинг: 3.33%
Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1757  СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 11:07 

Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1128
дмитрий писал(а):
знать хочу,ктож не ххочет.. просто у меня как у простого потребителя нету доступа к достоверным знаниям и нету времени на анализ многих источников дабы отделить зерна истины.и я реально не понимаю откуда у тебя это время.чем на жизнь зарабатваешь какое хобби имеешь? аспорю я о том что имею озможность сам лицезреть.писал же уже..
твой последний фейк про провал россиского образования.
про перепись истории я с тобой не спорил.ее и должны писать победители.суть в том что в твоей стране активно культивируют ненависть к россии переписывая историю,при том что еще никого не победили,натаскивают детей,паралельно отупляя будущее поколение западными реформами.но ты предпочитаешь об этом умолчать прикладывая силы к фейкометству в сторону россии. как так то?
про продвинутых детей я тебе так и написал,что уровень развития зависит от технологического и социального прогресса.также писал что продвинутые они в сравнении с ннами молодыми и дремучими именно из за более открытого мира. кк слову сказать-сделать игрушку по подробной инструкции сможет и мартышка.продвинутый человек отличается от отсталого мыслительным процессом.продвинутый едвали будет за кем то повторять ибо ему интереснее создать то то новое.
думать что все дети нормальные это бред?? нормально думать что дети не нормальные??? российские дети не нормальные???? я тебе на полном серьезе говорю пайди убейся абстену.
ну чтож за фейкометчка я ответил, теперь твоя очередь ответить за мою заниженную норму,что дает тебе основания полагать,что твоя норма выше моей и еще я бы поинтересовался на сколько она выше

1. Насчет Украины никто не спорит. Что есть, то есть. Это факт. И пока власть не поменяется, врядли что изменится.
2. Ты даже не ознакомился более подробно с теми данными, которые даны по ссылке. Не знаешь личностей авторов(я слежу за их деятельность не один год. Один уважаемый журналист, второй-автор учебника по истории России в нескольких томах. Рекомендую), и объявляешь их фильм фейком. Ты вообще, интересуешься чем-нибудь, кроме заработка денег? Если нет, то еще раз рекомендую-не спорь о том, чего не знаешь.
3. А Arduino это не "сделать игрушку по подробной инструкции"? Даже паять ничего не нужно... 99% информации есть в инете...
Мой отец с детства занимался радиолюбительством. Паял "игрушки по подробной инструкции". В результате его увлечение выросло в профессию. У него несколько патентов и рацух.
Чтобы сделать что-то новое, нужно освоить навыки, осознать и узнать "старое", развивать мышление. Без этого вся "продвинутость" всего лишь понты.
4. Что касается нормальных-ненормальных детей, то неужели ты считаешь, что выбрали самого тупого парня в Уренгое, и отправили его в Германию толкать речь? Дети, априори, в большинстве своем-пластилин. Что им в голову вложишь, то они и ретранслируют. При этом они очень наблюдательны и обмануть их(типа, делай как я говорю, но не делай как я делаю) не получится. Каково общество таковы и дети. А общество больно. Не только на Западе, но признаки уже и в СНГ пробрались. Первый нарыв прорвало-Украина...
А нормальность-ненормальность определяется лишь воспитанием. В школе-дома-во дворе-телевизор. А так как в последние десятилетия школа отстранилась от воспитания(пионерия-комсомол, какие никакие, а моральные устои давали), родители заняты заработком денег, им просто некогда(в большинстве своем). Остается улица. А улица, как известно-закон джунглей...Остается телевизор(интернет).
5. Про заниженные критерии верно. Чего еще ждать от неграмотного человека, имеющего узкий кругозор, и мало того, осуждающего тех, кто пытается расширить свой(кругозор)...Какова личность, таковы и критерии

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1758  СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 17:23 

кроме заработка денег я и еще чем-то интересуюсь, но заработок в приоритете .для меня важнее материальное обеспечение,нежели обладание некоторой информацией не имеющей практического применения и при этом в нищете.
если ты рекомендуешь россиянам не верить глазам своим и просвещаться об укладе нашй жизни из уст какого то журналиста и автора учебника,которым ты доверяешь, проживая в деревне иной страны то это я тебе рекомендую расширить свой кругозор паломничеством.
ардуино это не паяние а програмирование начального уровня.но даже на этом уровне без мыслитльного процесса разве только диодом помигать .сборка игрушки по инструкции это не мслительныйй процесс а ручная работа-перенести топологию на текстолит, протравить просверлить набить как а рисунке и припаять и ,о чудо,оно работает.а какие процесы протекаю в эл схеме хрен его знает.отец твой изучал теорию если стал профессионалом . феномен продвинутости совр детей заключается в доступности всего
что касается детей-я не считаю что всех надо чесать одной гребенкой.
в чем по твоеему заключается узость моего кругозора? в том что я не приемлю просвещение в области политических дрязг? в каких областях ты пытаешься расширить свой кругозор,кроме бесконечных теорий заговоров? как можно судить о кругозоре человека заочно и по тем 3 минутам что он уделяет на написание поста

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1759  СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 17:28 

в любом случае позвоню маме..
скажу как плохо она меня воспитаала :)

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1760  СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 22:56 

дмитрий
1.Тебя удивит, но я в свое время достаточно долго прожил в России чтобы понять что принципиальных различий между Россией и Украиной нет. И чтобы они появились 25-30 лет недостаточно. Сначала должно вымереть поколение помнящее СССР. Потом несколько поколений помнящих о памяти. В конце сформируются представления о том, что это было, а может не было... Как об Отечественной войне 1812 года(это пример). И только тогда экскурсия в Россию для жителя Украины(если тогда еще будет такое государство) сможет прояснить ситуацию.
Жил я в Сибири. А вот разница между "Москвой и Россией" стала притчей во языцах. Так что может это тебе нужно вырваться из своего уютного мирка и глянуть на мир не через экран телевизора и монитора?
2.Ты даже не знаешь о чем они говорят в своем фильме. А рассуждаешь... Это как в советские времена было выражение "Пастернака не читал, но осуждаю".
3. В детстве у меня была книга что-то типа "Юному радиолюбителю". Там буквально на пальцах объясняли принцип действия диода, транзистора и т.д. Неужели ты считаешь что ребенок возьмется собирать компьютерную игру не имея теор. знаний о работе реле? Даже если не знает, то это дает толчок к изучению.
4. Никто не говорил что все дети одинаковые. Они разные. Но в СССР они были пионерами, а в нацистской Германии в Гитлерюгенде... Все дело в воспитании.
Что касается узости твоего кругозора, то из 1561 сообщения написанных тобой на форуме, их стилистики, грамотности и прочих факторов можно сложить о тебе какое-то впечатление.

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1761  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 0:30 

принципиальные различия в том что в россии всё делают для развития молодежи а на украине судя по всему ничего не делают.ты живешь на украине и видишь украинских детей и делаешь выводы. если вообще делаешь какие либо выводы. сдается мне мечешь тут даже не свои мысли а того дяди.
вот пишиш что источник доложил тебе что в союзе бло хорошо потому что воспитанием занимались учебные учереждения.а твой источник разьяснил тебе какого хрена сейчас на всем постсоветском ткой голяк творится если в авторитете сейчас то счастливое правильно воспитанное поколение?
я рассуждаю о том немногом что вижу сам.а ты рассуждаешь обо всем невидя ничего кроме дров за сараем. как с едой.. блюдо н пробовал но уверен что оно с душком потому как вон тот прилежно одетый господин.... поэтому я тебе и говорю что мысли не твои.чтобы сделать свои умозаключения недостаточно кого то послушать и решить что так оно и есть.

какойто ребенок начнет с теории другой с практики.какое это имеет отношение к предмету спора.. ты не понимаешь чтоли что с развитием мира каждое поколение более развито чем предыдущее?
касаемо моего кругозора спорить не буду.может реально узколобый што пипец.дураку ведь не докажешь что он дурак.однако отмечу что неоднократно пояснял что мои сообщения носят стебно развлекательный характер.не получается у меня воспринимать незнакомых людей из интернета как реальных личностей.и если речь зашла о сообщениях на форуме то по твоим сообщениям можно сделать вывод что ты деревенщина моешься раз в неделю и подвержен теориям заговоров.. со всеми вытекающими из этого образа.но это же не так.за каждым человеком есть гораздо больше чем за его аватаром.потомучто человек онлайн всего пару процентов времени

Рейтинг: 10%
Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1762  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 14:34 

мой лимит исчерпан :pardon: удачи в попытках расширения кругозора!
п.с и кстати я не осуждаю эти попытки области полит интриг,если онни приносят тебе пользу то это гуд.так что извини если был резок

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1763  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 15:29 

дмитрий писал(а):
принципиальные различия в том что в россии всё делают для развития молодежи а на украине судя по всему ничего не делают.ты живешь на украине и видишь украинских детей и делаешь выводы. если вообще делаешь какие либо выводы. сдается мне мечешь тут даже не свои мысли а того дяди.
вот пишиш что источник доложил тебе что в союзе бло хорошо потому что воспитанием занимались учебные учереждения.а твой источник разьяснил тебе какого хрена сейчас на всем постсоветском ткой голяк творится если в авторитете сейчас то счастливое правильно воспитанное поколение?
я рассуждаю о том немногом что вижу сам.а ты рассуждаешь обо всем невидя ничего кроме дров за сараем. как с едой.. блюдо н пробовал но уверен что оно с душком потому как вон тот прилежно одетый господин.... поэтому я тебе и говорю что мысли не твои.чтобы сделать свои умозаключения недостаточно кого то послушать и решить что так оно и есть.

какойто ребенок начнет с теории другой с практики.какое это имеет отношение к предмету спора.. ты не понимаешь чтоли что с развитием мира каждое поколение более развито чем предыдущее?
касаемо моего кругозора спорить не буду.может реально узколобый што пипец.дураку ведь не докажешь что он дурак.однако отмечу что неоднократно пояснял что мои сообщения носят стебно развлекательный характер.не получается у меня воспринимать незнакомых людей из интернета как реальных личностей.и если речь зашла о сообщениях на форуме то по твоим сообщениям можно сделать вывод что ты деревенщина моешься раз в неделю и подвержен теориям заговоров.. со всеми вытекающими из этого образа.но это же не так.за каждым человеком есть гораздо больше чем за его аватаром.потомучто человек онлайн всего пару процентов времени

1. Всё??? На всю Москву около 10(!!!) бесплатных секций вольной борьбы. Почему именно борьбы? Сам ей занимался 8 лет и набрал в поисковике то что первое пришло в голову. Трико для борьбы стоит от 1200 рублей. Я свое первое трико покупал за 1.80 рублей в 1980 году.
Можешь посмотреть в поисковике любую другую секцию. Главное чтобы бесплатно. Это делает именно государство.
2. Если у тебя нет способности думать, не надо переносить это на других.
3. Потому что всех воспитывали в духе почитания чести и совести. Но это в идеале. А после перестройки к власти пришли самые подлые и низкие представители общества. И поэтому большинству населения пришлось адаптироваться в новым политическим и идеологическим реалиям. Увы это удалось далеко не всем.
3.1. Из теплого туалета в московской квартире конечно виднее все чем из деревни. Прямая связь с Кремлем... Хули поделать...
4. Каждое новое поколение более приспособлено к реалиям, а не более развито. Развитие это то в результате чего человек не теряет прежние навыки, но приобретает новые.
Резюме: разговор закончен. С человеком который не воспринимает ничего кроме своего собственного мнения спорить бесполезно. В игнор.

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1764  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 16:12 

Изображения: 1
дмитрий писал(а):
принципиальные различия в том что в россии всё делают для развития молодежи а на украине судя по всему ничего не делают.

Откуда такие выводы паганец ты онлайновый :) из ваших новостных "лжеистин" ? Всё у наших детей с развитием в порядке ,или ты в Украине какую то другую отсталую реальность видишь?

В век высоких технологий которые они ещё в колясках начинают слюнявить в место погремушек,они также развиваются как и остальные, это мы были отсталые во времена С.С.С.Раного.
У них информатику уже преподавать начинают в первом классе, хотя я в свои годы учёбы так для сравнения, компьютерный класс увидел в классе 6-7 а мой первый сотовый телефон который я увидел в 21 год был с чёрно белым экраном, да и кружков всяких для развития за это время по прибавилось, (не у одного тебя есть племянники) всё зависит от желания ребёнка и его родителей.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Ссылка на сообщение #1765  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 17:54 

ребятки украинцы , у нас то дитё не обученное такое ляпнуло а вы уже за наше будущее забеспокоились...
тогда нам то что думать про ваше настоящие!!! если это вещает бывший премьер министр вашей -
"
Antidot писал(а):
какой то другой отсталой реальности
" не забываем :

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1766  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 20:02 

Antidot
тык я буквально о том же и толкую,ко мне то какие претензии ? это у твоего сородича есть информация ,что с современными детьми что то не в порядке,вот я и предположил ,что не в порядке на украине,если в росии более чем в порядке. а выходит сородич твой тупо сдал свой разум в аренду для хранения чужих мыслей и убеждений, или,быть может, просто поселился на отшибе ццивилизации,где дети с камнями играют

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1767  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 20:07 

BeTePoK
Он уже не премьер..х.з чё он там по синьке ляпнул. :crazy:
К стати подпись в тему под видео.)

Последний раз редактировалось Antidot 08 дек 2017 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1768  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 20:17 

Dimonya
Откуда у тебя такая информация ?

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1769  СообщениеДобавлено: 08 дек 2017 20:28 

Antidot
но он же зрелый украинец :)

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #1770  СообщениеДобавлено: 09 дек 2017 11:32 

Antidot писал(а):
Dimonya
Откуда у тебя такая информация ?

О какой информации ты спрашиваешь?
Если ты о том что в России гробят образование, в одном из постов выше есть ссылка на сайт человека всерьёз этим занимающегося. Плюс ко всему, набери в ютубе или поисковике что-то вроде "сравнительный анализ образования в СССР и в нынешней России".
Кстати, я нигде не писал что гробят образование ТОЛЬКО в России. Его гробят во всем мире. Посмотри цикл роликов "Как живут в...", далее название страны. Это цикл роликов-интервью с русскими людьми прожившими в разных странах мира очень долгое время(минимум полгода, максимум 20-30 лет). Обязательно всех спрашивают о системе образования в стране их проживания. Во всех странах уровень образования очень низок. И снизился он за последние 30-40 лет. России в этом смысле еще повезло. Относительно недавно начали "реформы" и убить советскую систему до сих пор не удалось. Уж слишком крепка она оказалась.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1814 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа