18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 5:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2446  СообщениеДобавлено: 24 май 2019 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
у меня брат по осени, от скуки, дабы тоску развеять (с женой развелся после 20 лет совместной жизни), пешком сходил в соседний город, там погулял и обратно так же пешедралом вернулся, по километражу около 20 в одну сторону, ему 47 лет, не спортсмен ваще.

Насчет снайперов, в жизни у них все намного сложнее, чем в кс. На вертушках их не забрасывают, что б прямо вот вылез, прилег на полянку и давай шмалять по вражинам родины. До места будь добр добирайся своим ходом, максимально тихо, выбирай точку, потом гасись там и лежи не двигаясь, что бы не спалили, и из тех же минометов не накрыли. А так прикинь вертолет в километре от стана врага приземляется, какой там кипишь подымется.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2447  СообщениеДобавлено: 25 май 2019 7:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Хухр-Мухр писал(а):
у меня брат по осени, от скуки, дабы тоску развеять (с женой развелся после 20 лет совместной жизни), пешком сходил в соседний город, там погулял и обратно так же пешедралом вернулся, по километражу около 20 в одну сторону, ему 47 лет, не спортсмен ваще.

у него есть какая нить патология на ногах косолапие или плоскостопие?
Хухр-Мухр писал(а):
Насчет снайперов,

это была шутка я понимаю что для больного человека это очень тяжело...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2448  СообщениеДобавлено: 25 май 2019 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
в юности помню, лет в по 16, отправились с товарищем и подругой погостить в глухоманьку, что 3 дома на опушке в 30 км от вокзала и с автосообщением раз в неделю. туда приехали а назад пешочком решили, взяв кг по 10 спиженных проводов на брата.и все бы ничего да подруга сдалась км через 5 уже по пыльной то дороге да в лабутенах)). и вот пришлось нам с товарищем чередовать 20 кг древних проводов и 40 кг юнного тела а потому как товарищ был полегче меня то почти все юнное тело досталось мне. км 20 протопали и поймали попутку. не сказать что я сильно устал но засопливился и чихал всю ночь в поезде.а в москву приехали и выздоровел :)
хотя к политике это едвали имеет какоето отношение

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2449  СообщениеДобавлено: 25 май 2019 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1649
Откуда: Солнце-Радуга
дмитрий
да я понимаю что человек способен на многое и 20 км протопать и 1000 км. на брюхе проползти...
но кто то видать поверил в то что вдвшники не люди а роботы... у которых ни чего не болит и ноги в кровь не стираются...и
сердечко такие нагрузки выдержит... что прям хоть в космонавты да на орбиту:)))
я понимаю если бы он написал что разведчики вдв 200 км преодолевали...но не за сутки понимаешь , ЗА СУТКИ !!
так нет же он начинает упрямо спорить и приводить такие аргументы мол спортсмены же бегом преодолевают 200 км за сутки ,преодолевают да,но...епте они бегут налегке в специальной пошитой для них обуви.и по ровному асфальтированному шоссе...
а то что когда люди по полгода тренировок специально для марш броска в "160 км. за 4 дня" и те сходили с дистанции ему вообще побоку...и вот же будет спорит пока ещё до какой нибудь абсурдного своего измышления не выдаст, что бы спор перевести в другое русло... и о первоначале подзабыли, а потом найдет какую нибудь ошибку у оппонента и за счёт этого будет думать что он говорил истину в самом начале а все остальные дураки ...

_________________
Per aspera ad astra


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2450  СообщениеДобавлено: 25 май 2019 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
да фигли там топать то 20 км.. если без подруги на плече то часа 4 обычным шагом.мы конечно шли несколько дольше но не изнемогая и разок даже купнулись.времени то до фига вся жизнь впереди а поезд только вечером.. куда спешить то. а 200 км путь тяжелый и по времени вроде как ни укладывается в сутки.если только без привалов и подгоняемый плеткой командира который таки на чем то едет не спеша.. но это уже не армия

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2451  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 3:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
Чето тема ушла далеко в сторону от политики, но под впечатлением от историй про пешие прогулки, хочу поделиться своим незабываемым приключением.
Ехала я как-то на скутере из Севастополя в Саки. И он поломался. Толкала я его с 11утра до 16часов, пока на трассе не начали останавливаться машины и предлагать помощь. Скутер весил 125кг, он канешно катился, но там очень крутые подъемы и спуски по всей трассе. В итоге меня вместе с мотиком загрузили в грузовую Газель и подвезли остаток пути. Дело было в 2008году, в самом начале ТЭ.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2452  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Похожая ситуация случилась и со мной, но только в место скутера был велосипед, сломался палец который отвечает за педаль.
До дома было 18 км, дошёл сам хотя останавливались машины и предлагали свою помощь, так же в начале болезни..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2453  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Насчет пробега десантниками 200 км за сутки я погорячился... Преодолевают до 200 км, а не пробегают.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2454  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
BeTePoK писал(а):
дмитрий
да я понимаю что человек способен на многое и 20 км протопать и 1000 км. на брюхе проползти...
но кто то видать поверил в то что вдвшники не люди а роботы... у которых ни чего не болит и ноги в кровь не стираются...и
сердечко такие нагрузки выдержит... что прям хоть в космонавты да на орбиту:)))
я понимаю если бы он написал что разведчики вдв 200 км преодолевали...но не за сутки понимаешь , ЗА СУТКИ !!
так нет же он начинает упрямо спорить и приводить такие аргументы мол спортсмены же бегом преодолевают 200 км за сутки ,преодолевают да,но...епте они бегут налегке в специальной пошитой для них обуви.и по ровному асфальтированному шоссе...
а то что когда люди по полгода тренировок специально для марш броска в "160 км. за 4 дня" и те сходили с дистанции ему вообще побоку...и вот же будет спорит пока ещё до какой нибудь абсурдного своего измышления не выдаст, что бы спор перевести в другое русло... и о первоначале подзабыли, а потом найдет какую нибудь ошибку у оппонента и за счёт этого будет думать что он говорил истину в самом начале а все остальные дураки ...

Изначально спор начался о том, может ли мульт пригодиться в военное время в армии.
Я говорил-нет, А Ларч-да.
Потом разговор перешел на косолапость, и я написал, что слегка косолапил и при этом мне не мешало ходить на большие расстояния длительностью около 12 часов(50-70 км).
Так что, изначально я все таки говорил истину. Мульту в армии делать нефиг.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2455  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Dimonya писал(а):
Изначально спор начался о том, может ли мульт пригодиться в военное время в армии.
Я говорил-нет, А Ларч-да.

всё началось с того когда ты перевернул всё с ног на голову говорили и призывали разные вещи...
и в 41 году мультов не было :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2456  СообщениеДобавлено: 26 май 2019 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Lar4 писал(а):
всё началось с того когда ты перевернул всё с ног на голову говорили и призывали разные вещи...
и в 41 году мультов не было :D

В 41-м инвалидов мобилизовали?

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2457  СообщениеДобавлено: 27 май 2019 1:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
На "Балтийском заводе" сбросили очередной ледокол нового проекта, атомоходы в серию пошли. :good:

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2458  СообщениеДобавлено: 27 май 2019 9:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Bonch писал(а):
В 41-м инвалидов мобилизовали?

ну если зеками не брезговали то почему и больных не забирать когда здоровых не осталось...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2459  СообщениеДобавлено: 27 май 2019 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya писал(а):
Потом разговор перешел на косолапость, и я написал, что слегка косолапил и при этом мне не мешало ходить на большие расстояния длительностью около 12 часов(50-70 км).

звучит не достоверно не из за отсутствия физической возможности а из за отсутствия нужды человеку совершать такие походы, причем многократно. надо пояснить про обстоятельства из за которых доводилось ходить на 70 км за 12 часов.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #2460  СообщениеДобавлено: 27 май 2019 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
инвалид понятие растяжимое. красным командирам скорее всего было фиолетово до справок от доктора а смотрели на человека и прикидывали может ли он хоть как то послужить или будет не пригоден как мешок гнилой картошки в абозе

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron