18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Вот может я опять лезу не в своё дело, но нашей ulitke нужна помощь, и мне интенресно, может у кого-то тоже такая ситуация...

Копирую её сообщение в ВК в одном правовом сообществе.

Цитата:
Здравствуйте! Меня , зовут Юлия , мне 31г и я инвалид 1-ой группы , а еще я бывшая наркоманка , но уже 13лет ни чего не употребляю! У меня очень серьезная проблема с родителями , они меня ограничивают в свободе передвижения и не отдают мне мои документы. Нет , я ни чего не хочу сказать плохого про мать , она очень хорошо ухаживает за мной, но не дает мне свободно передвигаться туда куда я хочу и навязывает мне друзей! И, власти у нее нет никакой и опеки над мной .......хотя если рассматривать ,что она моя мать , но опять же это не дает ей право на такое поведение по отношению ко мне. Я, в полне одыкватный и отдающий своим действиям человек! И , куда я только не писала и на Петровку 38, и на ОРТ, и даже в администрацию нашего призедента ,но везде молчат , только из администрации пришла отписка , что мол в МВД занимаются вашим вопросом и в ближайшее время будет рассмотрен в чем я уже сомневаюсь!Что мне делать ? даже не представляю себе, куда еще я могу обратиться? Никто меня не слушает или просто не хотят слышать, не ужели люди стали такими черствами друг к другу? А, у меня есть любимый с которым мне тоже не дают видется , так как он не нравиться моей маме! Я, просто всего навсего хочу быть не много счастливей и постораться жить своей жизнью и создать свою семью, ведь инвалид это не приговор! У меня уже нет сил бороться и уже опускаются руки!
Чувствую ,я себя относитель нормально, если это можно назвать нормально у меня ведь СПИД в последней стадии и мне бы хотелось прожить то не долгле оставшееся время как я хочу с любимым и моими друзьями , а не так как хочет моя мать.
Да, она мне не дает выезжать на улицу , даже тогда когда приезжают мои друзья. Она им вообще дверь не открывает и кричит сейчас полицию вызову!
А, живу я одна в комнате в четырех стенах на идине с компьютером , так как я общаюсь и делаю дела только в инете , то и друзья у меня тоже из инета! Она думает, что в инете нет нормальных людей. И , как только ко мне кто нибудь собирается приехать из друзей , а откуда они у меня возмуться как не из инета то она сразу воспринимает это в штыки!
Знаете, у Земфиры есть песня такая " девочка живущая в сети" вот мне кажется, что эта песня про меня. Только одно но , я так не по своей воле и ничего с этим по делать не могу!
Одиночество — это моя жизнь. И я не в силах ничего изменить, а вроде бы меня окружают близкие,да и в инете у меня много друзей, но все равно я чувствую себя очень одиноко. Я потеряла вкус к жизни, я не знаю для чего и за чем я живу. Близкие меня не понимают и не во что не ставят, считая меня полной дурой наверно, но как раз с головой у меня все в порядке только вот тело подводит. И если я о чем то молчу или не показываю, что что-то заметила, то это не значит что я чего то не поняла или не понимаю. Я не могу развиваться сидя в четырех стенах. Мне нужно как можно больше информации, но не от машины безжизнинной, а от людей живых теплых и дышащих кислородом.
Я не могу, я задыхаюсь. Я как цветок, который забыли полить. Я как свечной огонек, который вот-вот потушит сквозняк.. Мое сердце пустое, как-будто из него все вытащили, знаете как когда стирают память и человек становиться, как белый лист. Оно больше ничего не чувствует, не любит и не впускает больше туда никого, потому-что оно забыло как это делать. Я просто брожу в тумане, натыкаясь постоянно на какую то стену и уже лоб разбит в кровь и кровь застилает глаза, но я все равно продолжаю ломится в это стену не понимания, насмешек и лжи. Я, кричу в пустоту, но он эхом отзывается в моих ушах. Ощущаю себя такой патереной и беспомощной, как будто падаю в пропасть и сейчас еще чуть-чуть разобьюсь и погибну. Моя душа словно раненая птица пронзенная стрелой охотника, а охотник это и есть сама жизнь. Ее выворачивает на изнанку. Она разбившись на осколки из ледяного стекла, растаявши в лужи на асфальте. Теперь с отражением не моим, а чужим мне не знакомым. Меня так плохо, я погибаю и меня все сильней и сильней поглащает равнодушие ко всему происходящему. И каждое утро вставая с кровати стараюсь не показывать ничего, что со мной в действительности происходит, а при на вопрос **как дела?** натянув улыбку отвечаю **да, все отлично**. И я продолжаю существовать в этом мире, а не жить...


Вообще, это уголовное дело, но никто сажать родителей не собирается.
Может кто тоже в такой ситуации, или был... Может ещё кто сможет что посоветовать.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
у меня точьно такая же ситуация, Пенсию получают мою родители, Паспорт тоже у них, хорошо что я украл пенсионое (Сказал что потерял), друзья ко мне не ходят (нельзя), я хожу к ним, Что бы получит хоть какое то лаве карманное вру. лекарства тоже не покупают, Мотивируя тем что это наркотики, И лечат тем что по ИХ мнению мне должно помочь... борюсь с этим втихаря заказывая леки по инету. а когда приходят. тут уж некуда деваться, приходиться выкупать. т.к. общественное мнение для них гораздо важнее. КОРОЧЕ, ВСЯ МОЯ ЖИЗНЬ ЭТО СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ...

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
метис
всё это очень печально... Мало того, что физически инвалид, но ещё и в душевном плане дисгармония... Но ведь как-то это должно решиться?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
только у меня это никакая не "золотая клетка" А просто клетка. а решится это может только с выздоровлением или (Как бы это ни печально звучало) с кончиной родителей

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
КалибриЯ

а ulitkа в курсе этого обсуждения?

метис

вот ты прикинь свою ситуацию без родителей. получал бы пенсию сам, на что бы её тратил? друзья получили б свободный доступ на хату, во что б её превратили? а ещё за хату ж платить надо, + хавчик покупать, леки, шмотки какие-никакие. в опщем, мне кажется, максимум через годик, ты просадишь энту свою простую клетку и окажешься, ттт, если не на погосте, то, в лучшем случае, в доме инвалидов каком нить, ну или где там у вас бомжи обретаются.. :(
тот же самый вариант развития событий предлагаю примерить на себя улитке, с нюансами ессессна.

жду ваших оптимистичных опровержений..))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
alicclio
да я как то не особо парюсь по поводу своей "Клетки", с натяжкой небольшой ( в финансовом плане) меня все устраивает. И даже боюсь подумать что будет когда род. не станет

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008 2:12
Сообщений: 434
Откуда: Украіна Запорізька обл.
Пункты репутации: 87
метис
-дружище,у тебя есть близкие друзья?...думаю,есть...так вот собирай вещи и бегом к ним,отключай нахуй телефон,чтоб никакой связи,и сиди,жди....я так просидел два дня,а когда приехали за мной,я им сверху навалил.что все блять,женюсь....вот тогда уже вопросов не возникало,куда я иду и кто ко мне приезжает)))думаю,лучшего лекарства в этом случае не найти)))))
прочитал ваши сообщения,ну когда же то это произойдет....и что дальше???

_________________
Никогда не спорь с идиотом, он затащит тебя на свой уровень и задавит опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 20:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
метис писал(а):
И даже боюсь подумать что будет когда род. не станет

во-во. ток ты тада поаккуратней с постами про варианты решения своих "проблем", а то можно понять всё как раз наоборот..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 20:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
alicclio писал(а):
а ulitkа в курсе этого обсуждения?


в курсе конечно, мы с ней пытаемся найти выход из сложившейся ситуации.

alicclio писал(а):
тот же самый вариант развития событий предлагаю примерить на себя улитке, с нюансами ессессна.

Так дело в том, что она просит просто свободу действий. Ну нельзя человеку сидеть в 4-х стенах годами. Это неправильно. Тем более если мы успели в этой жизни что-то увидеть, то она с 16 лет болеет. Что мог видеть этот человечек?

МАС писал(а):
так вот собирай вещи и бегом к ним,отключай ****** телефон,чтоб никакой связи,и сиди,жди...


Жаль только что Юля не может этого сделать - её запирают на ключ.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011 22:27
Сообщений: 187
Откуда: Kharkiv
Пункты репутации: 31
Поступки и дела делают из мальчика мужчину, что бы Вас воспринимали серьезно нужно совершать серьезные поступки, как-то так... Хотя бы не совершать глупости!

А по теме: доверие на много легче потерять, чем вернуть назад. В жизни надо постоянно доказывать что ты не верблюд...
У меня раньше тоже были проблемы с тем что бы просто выйти на улицу самому! Только с мамой или отцом. Со временем наладилось... Сейчас под зад коленом выгоняют на улицу, что бы дома меньше сидел возле компа))

_________________
пу ху


Последний раз редактировалось martines sofia 08 мар 2012 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
КалибриЯ
а не пробовали они вместе с мамой к психологу сходить,это же чистая мамина паранойя
тем более заболела вон как рано , конечно боится потерять то что осталось по этому и запирает на ключ.
просто боится показать свою дочь во что она превратилась(без обид мы все здесь такие).
себя виноватой считает что не уследила...вот и творит "чудеса"
им надо с начало настроить диалог между собой понять друг друга...без этого будет ой как сложнее...

_________________
Per aspera ad astra


  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
BeTePoK писал(а):
им надо с начало настроить диалог между собой понять друг друга...без этого будет ой как сложнее...


Согласна полностью. Но там видимо отношения подорваны очень сильно.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
КалибриЯ
А куда она в таком состоянии поедет? У нее вообще есть критической мышление? А что она думает проживание ее нисколько не стоит ? Пусть на балкончике гуляет.
Да и ты уже взрослая и ты знаешь что я к тебе очень хорошо отношусь, но ты же не знаешь ее и ее семью так зачем ты лезешь в чужую семью. Ну добьетесь вы предположим что ей все отдадут , но она тогда просто потеряет последнего родного человека который не отказался от нее.
Ты сама подумай какого 13 лет выносить памперсы, мыть, возить на соколинку...Вообщем сочувствую я ее маме.


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
мне бы ваши проблемы :D , а то меня матушка каждый день грит выди на улицу пройдись уже прирос к компьютеру...

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотая клетка.
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
ДЮДЯ, так дело не идёт о том, что бы она куда-то уезжала... Просто человек хочет вести свою личную жизнь. Если ей хочется выехать во двор, что бы прогулки не были запретом.
Я не лезу в чужую семью. Меня попросили помочь, и я пытаюсь найти выход. Безвыходных ситуаций не бывает. Можно найти какой-то компромисс.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения