18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 6:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Здравствуйте, мне 24 года, у меня проблема немного не по теме. Решил пообщаться, симптомы похожие очень. Я переболел энцефаломиелитом в 20 лет, лечился долго, невменяемый был, не мог с кровати вставать. Поражение ЦНС, органическое повреждение мозга, энцефалопатия инфекционного генеза(вроде так) Потом поправляться стал, потому что перешел на гомеопатию, а на официальную медицину забил, т.к. толку не было. Сознание стало получше, но я постоянно путаюсь в словах в разговоре. Хочу какую-то мысль сказать, открываю рот - и каша получается, путаю падежи, окончания забываю сказать, предлоги забываю сказать. Обращаюсь к примеру к Сане, а говорю Денис. Сложные слова и словосочетания тоже не могу нормально произносить - только если задуматься и медленно по слогам говорить. Еще плохо с памятью, каждые 5 или 20 минут я могу повторяться. Мне говорят - ты уже говорил об этом раз 10. Слова еще с действиями расходятся. К примеру . Меня что-то спросили, я сказал "нет". Но в мыслях был положительный ответ и из-за этого с людьми очень косячно взаимодействовать приходится. Часто бывает, мне что-то говорят, я не понимаю о чем идет речь - вроде слова знакомые человек говорит, не по-китайски, а по-русски, но смысл не улавливаю.Или что-то мне сказали в начале, потом спросят - Понял? или Да? Я сижу, неудобно говорить, что не понял. Говорю Да. Они - Че да? че ты понял? Вот потом смотрят как на полного идиота. Вот писать более - менее получается у меня, в отличие от устной речи. Последний год я стал пить алкоголь часто, в одну каску где-нибудь на улице или в парке, где тишина и никого нет. Почти перестал лечиться, стало еще хуже. По пьяне ничего не понимаю, русский язык напрочь забываю. Мне что-то говорят, я как в ролике "Дверь запили" повторяю одну какую-то фразу и все, не могу слова вспомнить никакие. Еще пью коктейль ягуар и страйк - с них начинает трясти и руки и ноги. И дня 2 трясет, потом отпускает помаленьку. Делал несколько МРТ, ставят постоянно разное - то картикальная атрофия. У гомеопата обследовался на приборе - там у меня ставят повреждение нервной системы, вегетативная дисфункция, повреждение уже печени (от ягуаров судя по всему) ,и проблемы в среднем мозге, гипоталамусе, гипофизе и эпофизе вроде бы. Иногда бывает на пол дня типа онемения конечностей, ощущение как будто руку или ногу отлежал.
Вот такие дела, хожу я нормально, если не трясет, и не немеет, раньше заносило на поворотах. Все думали,что я пьяный,но я был трезв. Но тело какое-то ватное и устаю очень быстро от нагрузок - от интеллектуальных (даже от разговоров) устаю больше, чем от физических.
Вот такие дела, ребята. А да, ни разу не кололся ничем, уколы ваще ненавижу с детства. И до болезни не болел почти, жил спортивно и весело, не пил, не курил. Вот, не знаю, как теперь жить. Я в институте кое-как пытаюсь учиться, не общаюсь ни с кем, не знаю, где познакомиться,чтобы друзей найти или с девушкой для отношений познакомиться. Вот значит так живу, энцефалопатию тоже ставят, но не марганцевую, - ощущаю как будто на голову изнутри давит и стучит в висках. Прокапывался несколько раз уже б1, магне б6, цитофлавин, церебролизин и как-то не особо получается эффект. Не работаю, живу с матерью, денег очень мало, одни долго..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010 14:19
Сообщений: 647
Откуда: ЛНР. Россия.
Когда Вы заболели: 0- 0-2004
Пункты репутации: 158
Аимбот
Не побывал ягуаром и прочей дрянью не травиться?

_________________
В детстве я очень любил мультики,но никогда не думал,что я им стану!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Аимбот
та да с алкоголем пора подвязыввать, и начни больше читать, можно попробовать посочинять стихи. так ты сможешь более внятно выражать свои мысли. и вообще поэзия очень тренирует ум.

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Гоголь77 писал(а):
Аимбот
Не побывал ягуаром и прочей дрянью не травиться?

Пробовал. Делать совсем нечего становится, так хоть какая-то "радость" в жизни. Дома я все книги за эти годы перечитал, фильмов сотни пересмотрел на компе, в игры всякие играл. Дома сидеть скука, а на улицу вышел, хочется положительных эмоций, а общаться стесняюсь - то что туплю и язык путается. Пошлялся по улицам и еще тоскливее стало, иду пить, поначалу настроение улучшается и даже вроде в голове пояснее становится. Но приход короткий, час или два разгон. Потом уже на спад идёт, трясти начинает, рвота и вообще ничего не соображаю, с трудом домой дохожу. Но зато хоть какие-то эмоции получаю, а дома сидеть ваще тоска или в институте кое-как отсидеть занятия и свалить получается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
метис писал(а):
Аимбот
та да с алкоголем пора подвязыввать, и начни больше читать, можно попробовать посочинять стихи. так ты сможешь более внятно выражать свои мысли. и вообще поэзия очень тренирует ум.

Да, завязывать надо. Стихи это понятно, я даже пробовал маленько. Но у меня проблема, что по причине вот такого многолетнего "растительного" существования у меня пропал к жизни интерес, мне все безразлично, мне ничего не интересно. Общение вызывает раздражение, ни в чем не вижу смысла. К чему мне надо стремиться? Ради чего бороться?
В мозге просто каша такая - все перемешалось в одну кучу, какие-то обрывки воспоминаний из детства, какие-то обрывки...Иногда я перепью и мне кажется, что я умер тогда, когда лежал год и не вставал. А теперь я не живу - мне только снится, что я живу.
Короче, запутался вообще во всем уже. И пить уже не охота, только хуже становится. Вопрос в названии - как теперь жить, чем заниматься? С кем надо общаться и о чем вообще общаться, я с людьми давно не общался нормально, в аську и то больше года назад заходил, тупая переписка так же надоела.
Извиняюсь, много написал. Хотелось высказаться..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Аимбот
согласен. я тоже немогу долго общать ся с малознакомыми людьми. хорошо. когда есть близкие с кем можно и помолчать...

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012 23:04
Сообщений: 1254
Изображения: 7
метисты неoдин такoй, мне тoже не нравитcя cильнo привлекать к cебе мнoго внимания, а аcoбинo кoгда вcякие cпрашуют, oт чегo етo утебя? А оно прoйдьoт? Нет гoвoрю был идеoт, и неcкoра прайдьoт. А как я буду жить дальше oдин Бoг знает.......

_________________
Изображение
各の寿命は、その運命に従うもの
誰のミスを避けることができない...

Цюй Юань


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 987
Откуда: Нижний Новгород
Аимбот писал(а):
С кем надо общаться и о чем вообще общаться, я с людьми давно не общался нормально, в аську и то больше года назад заходил, тупая переписка так же надоела.

Унас тут много таких, с речевыми проблемами. Добавляйся, по скайпу "поговорим" )) Скайп Kostyk762 вроде бы )

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Аимбот

а от чего тебя так накрыло?

Аимбот писал(а):
А теперь я не живу - мне только снится, что я живу.
эт намана, тока старайся "сны о чём то большем" сматреть, ну по крайней мере не про ягуар и прочую синьку, а путаницца в башке со временем пройдёт, у меня нечто похожее было в особенности перед дном, да и до сих пор нет-нет да и вмешаецца какой нить косяк, и как обычно во времЯ..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 27 май 2012 20:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Аимбот
и еще слушай побольше правильной музыки. лично мне она с лихвой заменяет общение

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 28 май 2012 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 987
Откуда: Нижний Новгород
метис писал(а):
и еще слушай побольше правильной музыки. лично мне она с лихвой заменяет общение

Восприятие мира, новости, выход на улицу??? Возможно....Но никак не общение!

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 3:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Аимбот,
дальше жить без алкоголя и в спорте. Смотри как тебе повезло - ты ходячий, и как-никак говорящий. А тут ребята есть и и говорить не могут и ходить. Завязывай с вредными привычками, начни жить правильно, и всё у тебя наладится. А депрессию гони к лесу веником. :)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1050
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
метис писал(а):
Аимбот
и еще слушай побольше правильной музыки. лично мне она с лихвой заменяет общение

Подскажи,а какую ты музыку считаешь правильной?

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Аимбот
Собери волю-силу в кулак и учись в институте не лишь бы отсидеть, а по нормальному, серьезно. Хорошо бы, еще какую-нибудь, возможную по состоянию здоровья работу найти или хобби, только такое, по средствам которого, ты смог бы больше общаться с людьми. Спорт, тоже очень хорошо, если он тебе сейчас не противопоказан.
Аимбот писал(а):
С кем надо общаться и о чем вообще общаться

С тем, с кем хочется, кроме вот таких
Аимбот писал(а):
Или что-то мне сказали в начале, потом спросят - Понял? или Да? Я сижу, неудобно говорить, что не понял. Говорю Да. Они - Че да? че ты понял? Вот потом смотрят как на полного идиота.
и о том, о чем хочется.
Вообще, надо бы к психологу походить или в какую-нибудь социальную реабилитационную группу. Самому, да еще в таком, можно сказать юном возрасте, трудно справиться.

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Интуиция
Лен, согласна, но к таким психологам, которые сейчас практикуют в основном,лучше вообще не обращаться, а если и обращаться, то только к проверенным, а где взять-то таких...
Меня вытащило из депрессии общение обычное... тогда чаты были ещё в билайне, и они мне очень помогли, а то тоже весь мир с овчинку казался,3 года не жила а только дышала.

Миш, плюсуюсь к
Интуиция писал(а):
С тем, с кем хочется, кроме вот таких

ведь наверняка у тебя есть (были) интересы какие-то кроме алкоголя, а людей в инете много со всякими интересами, найдешь свою нишу. ;)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: