18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
КалибриЯ
общение в интернете - это не то, ему надо стараться общаться оффлайн.Ты другое дело, ты не могла ходить и говорить
вот такую историю мне рассказали недавно, не по теме, но все равно. меня она тронула
Парень, ехал с другом на велосипеде, их сбила машина, проломила одному череп. Ему поставили пластину в голову, он не мог ходить, говорить. Друг его постоянно навещал, всячески развлекал, рассказывал истории, играл ему на гитаре и т.д. Сейчас этот парень с проломленным черепом, ведет нормальный образ жизни, разговаривает, ходит, работает...только иногда случаются приступы эпилепсии

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Еще можно походить в какое нить общество инвалидов, там никто не будет на тебя косо смотреть. Мне в свое время это помогло вылезти из своей ракушки )) + там могут тебе помочь найти работу и халявный спортзал, ну и вообще реабилитацию организовать могут :)
Алкоголь, имхо, только усугбляет депрессию, пока бухой вроде полегче, зато с утра депресс накрывает с новой силой, да еще похмелье.. и совсем жить расхачивается.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 20:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Хухр-Мухр
Ну да, вот это я и имела ввиду, когда писала про какую-нибудь социальную реабилитационную группу

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 29 май 2012 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
как вариант ,прибейся к христианам,мне одно время они помогали финансого и особено душевно!

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 30 май 2012 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Аимбот писал(а):
Вопрос в названии - как теперь жить, чем заниматься?

Изображение

Это так...для снятия напряжения в топике))

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 30 май 2012 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Лев
ту с которой тебе кмфортно. для меня это джаз, трип-хоп, пост-рок, гоа-транс, любая музыка считается правильной, кроме конечно, той, в котрой призывают к насилию.

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 30 май 2012 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
метис писал(а):
Лев
ту с которой тебе кмфортно. для меня это джаз, трип-хоп, пост-рок, гоа-транс, любая музыка считается правильной, кроме конечно, той, в котрой призывают к насилию.

Благодарю тя братишк,всё довольно подробно и понятно :D
"Респект"

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Интуиция писал(а):
Аимбот
Собери волю-силу в кулак и учись в институте не лишь бы отсидеть, а по нормальному, серьезно. Хорошо бы, еще какую-нибудь, возможную по состоянию здоровья работу найти или хобби, только такое, по средствам которого, ты смог бы больше общаться с людьми. Спорт, тоже очень хорошо, если он тебе сейчас не противопоказан.
Аимбот писал(а):
С кем надо общаться и о чем вообще общаться

С тем, с кем хочется, кроме вот таких
Аимбот писал(а):
Или что-то мне сказали в начале, потом спросят - Понял? или Да? Я сижу, неудобно говорить, что не понял. Говорю Да. Они - Че да? че ты понял? Вот потом смотрят как на полного идиота.
и о том, о чем хочется.
Вообще, надо бы к психологу походить или в какую-нибудь социальную реабилитационную группу. Самому, да еще в таком, можно сказать юном возрасте, трудно справиться.

ПРивет! У меня не было интернета, поэтому не писал. Да я стараюсь учиться нормально, по моей профессии надо много запоминать и говорить, а у меня именно с этим не очень. В основном я пишу письменные работы и на зачете тоже письменно отписываюсь, а не устно говорю. Насчет спорта я давно думал, но я и раньше не занимался никаким почти, а теперь и не знаю, какой начать. Проблема в том, что устаю быстро. Последнее время почти не пью, так как выпью бутылку пива, вторую, вроде ничего - а потом дальше пью, не пьянею, а начинается апатия и внутренняя опустошенность, поэтому решил не пить..))
Психолог - не вариант, я ходил, толку не было, а денег стоило прилично. А вот что за реабилитационная группа? Меня заинтересовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
землянин писал(а):
как вариант ,прибейся к христианам,мне одно время они помогали финансого и особено душевно!

Как к ним прибиться? Что за христиане? Я в церковь хожу иногда, пару раз был на исповеди и причастии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
КалибриЯ писал(а):
Интуиция
Лен, согласна, но к таким психологам, которые сейчас практикуют в основном,лучше вообще не обращаться, а если и обращаться, то только к проверенным, а где взять-то таких...
Меня вытащило из депрессии общение обычное... тогда чаты были ещё в билайне, и они мне очень помогли, а то тоже весь мир с овчинку казался,3 года не жила а только дышала.

Миш, плюсуюсь к
Интуиция писал(а):
С тем, с кем хочется, кроме вот таких

ведь наверняка у тебя есть (были) интересы какие-то кроме алкоголя, а людей в инете много со всякими интересами, найдешь свою нишу. ;)

привет! Да я соглашусь с тобой, что за счет инета я письменную речь натренеровал неплохо. Но общение это все равно суррогат, из депрессии я помаленьку выхожу, когда долго не пью. Но все равно в одного тоскливо, щас еще стресс (сессия началась). Интересы были, это ходить в тренажёрку, читать книжки, знакомиться(соблазнять) девушек, играть по сети в комп. Сейчас на тренажерку нет сил и здоровья. С девушками не знакомлюсь, так как комплексами оброс весь по поводу здоровья и ваще неуверенный стал и всего бояться стал. В кино каждую неделю хожу в одного, но тоже надоело одному. А со здоровыми как-то не катит общаться, даже не физические проблемы какие-то, а чисто нет понимания совсем на психологическом что ли уровне. Сейчас в интернете в основном видео всякие смотрю, особенно любил одно время смотреть видео про наркоманов, которые колятся дезоморфином, мулькой и еще чем-то, собственно оттуда и узнал про марганцевую энцефалопатию и про этот сайт )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Аимбот писал(а):
особенно любил одно время смотреть видео про наркоманов, которые колятся дезоморфином, мулькой и еще чем-то, собственно оттуда и узнал про марганцевую энцефалопатию и про этот сайт )))


весьма странное увлечение. Пиши в личку, постараюсь помочь с реабилитационной группой у вас в Екатеринбурге. Только эта группа православная, немного не то, про что говорит землянин.

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Аимбот
Какая у тебя профессия по окончании института?
Под реабилитационной группой, я подразумевала, какое-нибудь сообщество по твоему заболеванию, в соцзащите или медицинской организации. Не знаю, есть ли такие.
Когда я была в твоем возрасте, по ряду причин, у меня тоже развилась социофобия. Помогла работа.
При устройстве, на первом интервью наврала, что все умею (сама знала только одну большую кнопку включения на компе), жутко боялась, но коллектив оказался замечательным, научили всему и даже сверх того. Самооценка повысилась, появились новые друзья ( с работы), началась интересная жизнь. Ну и пошло - поехало...
Тебе надо найти себя, найти то занятие в котором тебе будет интересно самосовершенствоваться и которое обеспечит почву под ногами, независимо от болезни. Неуверенность пройдет, просто пересиль и сделай первый шаг навстречу людям, при неудачах не сдавайся.
"А со здоровыми как-то не катит общаться, даже не физические проблемы какие-то, а чисто нет понимания совсем на психологическом что ли уровне"
Я совершенно здорова и я тебя понимаю))

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008 0:23
Сообщений: 841
Пункты репутации: 2021
Аимбот
Братья / сёстры есть? Родня, вообще, принимает какое-то участие в твоей жизни?

Интуиция писал(а):
Я совершенно здорова

Ой ли? :wink:

_________________
"Когда я слышу о Коте Шрёдингера, моя рука тянется к пистолету."
"Даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу."

© Stephen William Hawking
Наверняка где-то существует место, где кот "да Винчи", написал код Шрёдингера на чистом С--, легший в основу ядра WallsNT ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Аимбот
Реабилитационные центры в Е-бурге
И я бы на твоем месте не постремался и сходил бы в какое-нибудь общество инвалидов.. Посмотришь как некоторые люди живут, поймешь что у тебя все не так уж и плохо, а они вон могут радоваться, а ты почему не можешь? ;) Все наладится со временем.
Ну и дело надо какое-то искать по душе конечно! Что бы понять, что нужен социуму и можешь приносить какую-то пользу.
В крупных городах сейчас есть программы по трудоустройству инвалидов. Меня устраивали верстальщиком газеты для общества инвалидов (пришлось по быстрому учиться по книгам). Редакцию устроили прямо дома у меня. Было интересно.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 3:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Аимбот писал(а):
Как к ним прибиться? Что за христиане?

узнать где есть реб.центры (не православные и темболее свидетели Иеговы) и попросится к ним

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения