18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 7:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
землянин

имеешь в виду секту штоле?))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Интуиция писал(а):
Аимбот
Какая у тебя профессия по окончании института?
Под реабилитационной группой, я подразумевала, какое-нибудь сообщество по твоему заболеванию, в соцзащите или медицинской организации. Не знаю, есть ли такие.
Когда я была в твоем возрасте, по ряду причин, у меня тоже развилась социофобия. Помогла работа.
При устройстве, на первом интервью наврала, что все умею (сама знала только одну большую кнопку включения на компе), жутко боялась, но коллектив оказался замечательным, научили всему и даже сверх того. Самооценка повысилась, появились новые друзья ( с работы), началась интересная жизнь. Ну и пошло - поехало...
Тебе надо найти себя, найти то занятие в котором тебе будет интересно самосовершенствоваться и которое обеспечит почву под ногами, независимо от болезни. Неуверенность пройдет, просто пересиль и сделай первый шаг навстречу людям, при неудачах не сдавайся.
"А со здоровыми как-то не катит общаться, даже не физические проблемы какие-то, а чисто нет понимания совсем на психологическом что ли уровне"
Я совершенно здорова и я тебя понимаю))

Привет ! У меня, Дай Бог, закончу если...то будет специальность Юрист! =) Насчет организации - я сам не знаю, есть ли такие, вот знаю, что есть рассеянный склероз, а вот по послествиям энцефалита - арахноидиту мозга - такого вроде нет. Так как мне "повезло", это очень редкое заболевание, болеющих по пальцам пересчитать можно. Мне Калибрия помогла найти одну организацию, с православной темой, где не надо никуда ехать и деньги платить, будет время, съезжу туда. А так держусь на пенталгине-М, очень помогает при болях. Но теперь его что-то перестали продавать, а цитрамон - не помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
землянин писал(а):
Аимбот писал(а):
Как к ним прибиться? Что за христиане?

узнать где есть реб.центры (не православные и темболее свидетели Иеговы) и попросится к ним

Так это ездить надо куда-то, а кто в институт будет ходить и экзамены сдавать за меня..Мне надо что-то в городе без отрыва от дома, так как дома у меня всякие лекарства, растворы травяные, без них совсем тяжко будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Хухр-Мухр писал(а):
Аимбот
Реабилитационные центры в Е-бурге
И я бы на твоем месте не постремался и сходил бы в какое-нибудь общество инвалидов.. Посмотришь как некоторые люди живут, поймешь что у тебя все не так уж и плохо, а они вон могут радоваться, а ты почему не можешь? ;) Все наладится со временем.
Ну и дело надо какое-то искать по душе конечно! Что бы понять, что нужен социуму и можешь приносить какую-то пользу.
В крупных городах сейчас есть программы по трудоустройству инвалидов. Меня устраивали верстальщиком газеты для общества инвалидов (пришлось по быстрому учиться по книгам). Редакцию устроили прямо дома у меня. Было интересно.

Привет! Да про центр я уже понял, это ехать надо, а у меня нет возможности. А вот общество инвалидов - да есть одно, я туда хожу на концерты, они там поют нормально, есть свой творческий коллектив, и не бухать, и душевная релаксация нормальная. Насчет не так плохо, как у них..Тут еще как посмотреть - лучше ходить с палочкой или на коляске, или ходить ногами, но мучиться ежедневно от болей, рези в глазах, судорог, онемений всяких.. Я бы лучше наверно с палкой все-таки ходил )) Программы то есть, но я инвалидность не оформлял, мне не хочется себя чувствовать инвалидом, я себя считаю просто здоровым, точнее - выздоравливающим..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Otec писал(а):
Аимбот
Братья / сёстры есть? Родня, вообще, принимает какое-то участие в твоей жизни?

Интуиция писал(а):
Я совершенно здорова

Ой ли? :wink:

привет! у меня есть сестра младшая, но не общаемся, чисто Привет-пока. ОНа типа тусовщица, там гламуры-клубы, шмотки-парни и т.д. Из родни мать, отец, но живут раздельно, я с матерью и сестрой вот живу. Бабушки и дедушки тоже есть, но уже сами еле ходят. Общаюсь только с матерью, дает деньги на лекарства, часть отец присылает, на мелкие расходы, насчет пьянки плохо очень реагирует, что типа " на смарки все лечение идет, и что потом еще ворчишь,что плохо себя чувствуешь". Вот так живем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 11:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Аимбот
Насчет инвалидности - это ты зря :) Чувствовать себя выздоравливающим можно и со справкой об инвалидности. Тем более дадут тебе ее на год. Можно поставить себе цель за этот год выздороветь. Типа ты на больничном. И родителей меньше будешь нагружать в финансовом плане. И в тренажерный зал с инструктором ЛФК можно будет бесплатно ходить и массажи, лечебные процедуры и некоторые лекарства нахаляву можно пробить. и путевку в санаторий на море. И профессию новую получить.
На комиссии тебе напишут индивидуальную программу реабилитации и эта бумажка может во многом помочь ;)

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Так я был на комиссии 2 раза, когда академический продлял отпуск, и чтобы в армию не взяли, мне никакой инвалидности не давали даже тогда. Говорили тогда с улыбкой врачи - спайки и очаговые поражения в мозгах - херня, пройдет! А нервные волокна повредились - да херня, новые отрастут! А щас спустя столько лет на мрт уже их и нету, тока с сосудами в мозге и циркуляция жидкости в мозге нарушена, и на электромиографии пишут, что чисто функциональные отклонения. Так что никакой бумажки, моря, массажа не светит халявного (( Вот и надо как-то жить с этим..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Как бы я в психическом здоровье врачей наших усомнился давно )) и просто не хожу к ним. Лечусь давно гомеопатией, народными средствами, травами всякими, и иногда делаю обследования раз в пол-года, или год. Просто эта редкая паталогия, как я понял, и она плохо диагностируется, надо около 8 обследований пройти, на каждом будет по "функциональному нарушению" какой-то системы и тока в совокупности можно будет говорить о арахноидите..Короче , запутано все нафиг. Еще к каждому ходишь, каждый ставит разные диагнозы..Прикол )) Одним последствия нейроинфекции, второй энцефалопатия, третий неврастения и неврит, кто-то поражение мозга - что-то с гипофизом и эпифизом. Поэтому и не хожу к официальной медецине, только нервы изводить последние.

Лучше про реабилитацию думать, как жизненные сферы всякие восстанавливать, общаться начинать, интересы приобретать. А болезни и врачей забывать уже..А то этих бумажек, обслеований, консулиумов врачей накопился целый мешок - толстая такая папка. Мой отец еще угарает, говорит, можно меня как экспонат в мед. колледж и по этому толмуду писать диплом =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
а вот вопрос, если нет инвалидности, но миллион бумажек с диагнозами - можно в центр инвалидов замутиться в спорт зал там или на массаж походить недорого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Аимбот
в свердловской области вообще жуть насчет оформления инвалидности, жил там, на себе все испытал :(
что бы в спорт зал попасть, надо с руководителем пообщаться, объяснить ситуацию, если нормальный человек, то наверно поможет. на массаж - скорее всего только по направлению врача.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Ладно, съезжу тогда и туда на днях, узнаю, как там че в этом центре. И еще в православный надо зайти будет. До экзамена 1 день, я и половины не прочел. Еще вот меня больше даже чем слабость и головные боли смущает, что с речью хреново с устной - ну просто язык заплетается и не могу быстро слова вспоминать. Начал предложение, пока слово вспоминал, уже забыл, о чем хотел сказать. Вот только научился быстро матерные слова вспоминать )) Есть какие-то тренинги, на которых можно восстанавливать речевую функцию ? А то из-за этого тоже с новыми людьми неудобно общаться, да и сам процесс общения со знакомыми даже туго идёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #42  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
alicclio писал(а):
землянин

имеешь в виду секту штоле?))

в секту поподают люди которым мало уделяют внимание,а в секте тебя окружают любовью и как результат человек попался и в дальнейшем с него начинается вытягивание денег для нужд якобы секты
ответ
землянин писал(а):
как вариант ,прибейся к христианам,мне одно время они помогали финансого и особено душевно!

зы:правда как тумик расказывал как он был в типа подобной организации ,вот то секта реально !
это как повезёд кароче,мне повезло я считаю
Аимбот писал(а):
Так это ездить надо куда-то, а кто в институт будет ходить и экзамены сдавать за меня..Мне надо что-то в городе без отрыва от дома

это да ,не учел я .можно договорится с ними и они будут за тобой заежать когда на озеро ,на шашлык или на вечерную посиделку.Где я был ,так пару человек с ограниченными физическими возможностями возили

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #43  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 7:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2012 10:12
Сообщений: 24
Пункты репутации: 5
Здравствуйте! в этот центр я так и не доехал, сходил на исповедь, легче стало, ездил еще в мужской монастырь, обливался святой водой и молился за исцеление, за здравие близких. Вроде полегче стало. Принимаю одно лекарство, там экстракты всяких трав, фруктов - с головой полегче стало, вчера даже экзамен сдал на 5, был в шоке просто, я из троек не вылазил 2 года, пошёл на радостях насвинячился в хлам. Все так-то нормально, только пить ягуар и пиво не могу бросить никак, вроде и пить не хочу - а как выпью, то все, и противно и остановиться не можешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #44  СообщениеДобавлено: 12 июн 2012 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Аимбот

шо за лекарство из трав и фруктов? с бухашкой мож тебе закодироваться или подшиться, если своей воли и понимания не хватаит, а то ягуары энти и здоровых то ппц как ушатывают, не то шо тебя..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дальше жить?
Ссылка на сообщение #45  СообщениеДобавлено: 13 июн 2012 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
alicclio писал(а):
Аимбот
а то ягуары энти и здоровых то ппц как ушатывают, не то шо тебя..

да эт точно,на себе пройденно.... :crazy:
Амбиот,если ты пока ходишь нормально,тормозни с квасом по любому...
Я считаю что мне со временем хуже стало,из-за аЛКОГОЛЯ(в большей степени) 8)

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron