18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 19 апр 2024 3:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2014 19:53
Сообщений: 125
Откуда: Запорожье
Когда Вы заболели: 04.02.2006
Пункты репутации: 78
Изображение

_________________
И кто бы что не говорил я буду жить !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2220
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
С наступающим всех ребята,надеюсь новый год будет лучше ! *silach*


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
кто хочет отметить нг в видио конференции пишите в скайп: red4ek1

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 17:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
cобирался на нг а анапу, к родне жены , но 19 числа неудачно вышел из ванны, и перелом ключицы со смещениями и осколками, требующий операцию)))
операция прошла удачно,я стал дороже на 42000 рублей(пластина там какая та)
седня выписался,семь недель с подвязанной рукой,перевязки там всякие ,физиотерапии...
[strike]зато промедольчик попробовал[/strike] жена уехала в анапу( но не на весь срок а дочь,братьям,теткам,бабке, родному папе показать )6 уже приедут.
терь на нг к брату на дачу ,правда без всяких ништяков,типа из баньки с снег!!
п.с. вот такой вот у меня будет нг, посижу за столом и спать))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Реквием писал(а):
cобирался на нг а анапу, к родне жены , но 19 числа неудачно вышел из ванны, и перелом ключицы со смещениями и осколками, требующий операцию)))
операция прошла удачно,я стал дороже на 42000 рублей(пластина там какая та)
седня выписался,семь недель с подвязанной рукой,перевязки там всякие ,физиотерапии...
[strike]зато промедольчик попробовал[/strike] жена уехала в анапу( но не на весь срок а дочь,братьям,теткам,бабке, родному папе показать )6 уже приедут.
терь на нг к брату на дачу ,правда без всяких ништяков,типа из баньки с снег!!
п.с. вот такой вот у меня будет нг, посижу за столом и спать))

Мы уже тебя потеряли) вк 28.11 последний раз заходил...А у тебя неприятные неожиданности оказывается(
Выздоравливай!

Кариш, вот тебе пример, когда без врачей никуда, и не говори, что мед.помощь никогда не понадобится, такие случаи предусмотреть или вылечить своими силами невозможно.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014 22:10
Сообщений: 447
Изображения: 5
Откуда: Юг Украины
Когда Вы заболели: 0- 0-2005
Пункты репутации: 142
Реквием
Ванна это страшное место,в нашем состоянии кругом плитка,скользко, я первые года болезни постоянно падал поперёк ванны задом когда вытерался, и заклиневало там, ноги на верху туловище в низу,теперь стоит кабинка.

_________________
Никогда не делайте зла назло! Гадости должны идти от души...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Стряп писал(а):
Заказал два места за столиком,на ёлке для взрослых) http://www.brooklynclub.org/3-1-2015-nomiygod/

Цитата:
Грех зависти для тех, кто не успеет их вовремя приобрести и наполнить!

это про меня)

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 22:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Стряп

отпишись потом как прошло..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
дмитрий писал(а):
про снегурку в одной только диадеме это ты вообще жостко.я ж не моральный урод какойто чтобы желать видить замужнюю девушку в одной диадеме.

а что - сейчас только замужних девушек можно заказывать? :)
Дим, ты прости, если я тебя обидела чем-то... вот чесслово, не хотела! Просто мне другая ёлка как-то больше по душе. Ну не любитель я этих ваших выпендрежей московских...) мне бы родную ёлочку, которую испокон веков наряжаем мы и наши предки...
дмитрий писал(а):
ждать новогоднего чуда пялясь на картинку в мониторе как то не по русски :)

всё по русски. На безрыбье и рак - рыба. :)
exter
спасибо большое за такую нарядную ёлочку! Теперь можно и желания загадывать) В этом году мелочиться не буду. Коробочки с желаниями для каждого из нас. Пускай сбываются мечты!
Изображение

У кого есть своё заветное желание - кладите коробочку под ёлку. Только аккуратней, не забывайте, мечты имеют свойства сбываться! :)

Фантазия писал(а):
Кариш, вот тебе пример, когда без врачей никуда, и не говори, что мед.помощь никогда не понадобится, такие случаи предусмотреть или вылечить своими силами невозможно.

Мариш, с такими темпами, как сделали Андрюхе операцию, можно и с Дальнего Востока на санях и с пересадками прикатить и прооперироваться.\

Всем нам в наступающем новом году побольше каждодневной радости и счастья! Желаю, что бы состояние здоровья никогда не диктовало вам свои правила! :Rose:

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
С Новым Годом всех форумчан.
Пусть всё необходимое и желанное сбудется благодаря настойчивости и силы воли.

Изображение

_________________
имей совесть и делай что хочешь


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 0:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Стряп писал(а):
Ёлка,ваша,родом с Украины

Точняк, бендеровка засланая 8)

_________________
Jedem das Seine...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 1:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Стряп
спасибо, пришлось погуглить...) Наши предки украшали деревья, и не зря. Очень интересную статью вычитала. [spoiler=]При Петре елки в домах не ставили, а украшали веточками, хвойными лапами. А что было до этого?
По существующему благородному и красивому обычаю, ко дню новогоднего праздника выращивали в кадках цветущие вишни - и "свечи мира" горели рядом с цветами на маленьком деревце. Так с незапамятных времен во многих домах на Новый год покрытая бело-розовыми и нежными лепестками благоухала, подобно нарядной невесте, славянская новогодняя вишня, а не колючая ель.
Но справедливости ради, следует отметить, что обычай наряжать елку то же очень давний: ему около двух тысяч лет. Почему же люди стали украшать деревья? Уж очень велика была в древности магия дерева. В известном Гороскопе друидов (древних кельтских жрецов, поклонявшихся лесу, деревьям) характер и судьба человека связана с "его" деревом (у каждого человека, в зависимости от даты рождения) . Наши древние предки верили, что в деревьях обитают еще и духи растительности и плодородия, от которых якобы зависит урожай хлебов, фруктов и овощей. Но могущественные духи были не только добрыми, но и злыми, и нужно было их умилостивить подарками.
Ну а уж вечнозеленая ель занимала особое место среди всех деревьев. Она была священным центром, "мировым древом", символизирующим саму жизнь и новое возрождение из темноты и мрака. Именно на ней, самой большой в лесу, ежегодно, в конце декабря (когда начинался "солнечный" год) люди "развешивали разные подарки" для духов, чтобы сделать их добрее, чтобы получить богатый урожай. Вот и приносилась искупительная жертва, как бы воспроизводящая первую жертву сотворения мира.
Древние европейцы подвешивали к зеленым ветвям ели яблоки - символ плодородия, яйца - символ развивающейся жизни, гармонии и полного благополучия, орехи - непостижимость божественного промысла. Считалось, что наряженные таким образом ветки ели отводили злых духов и нечистую силу (кстати, еловые ветви подвешивали и к потолку, ближе к дверям) . Наряжали елку игрушками.
А поведали миру обо всем об этом то ли волхвы, то ли древние германские пастухи. Затем этот веселый и уютный обычай проник в особняки и замки. А там росли принцессы. Вырастая, они выходили замуж за иноземных принцев (так уж раньше было заведено) и приносили немецкий зимний обычай в другие страны Европы. Именно юная немецкая принцесса, выданная замуж за наследника британского престола, нарядила в конце XVII века первую елку в Англии. Другая принцесса из Германии научила этому французов. Кстати некоторые ученые считают, что первая елка была украшена в XVI веке в г. Эльзасе (принадлежавшем ранее Германии, а сейчас это часть Франции) .
Позднее елочки (настоящие новогодние, а не веточки ели и сосны) пришли и к нам. Ну а как же иначе? Как без них? Но по правде говоря, случилось это не при Петре I, а лишь в 30-х годах XIX века. Итак, лет триста назад наши предки верили, что, украшая новогоднюю елку, они делают злые силы добрее. Сейчас о злых силах давно забыли (хотя они наверняка есть) , но без красавицы-ёлки-всамделишной, прямо из лесу, или красивой искусственной - по-прежнему не обходится ни один новогодний праздник.
И в заключение следует, пожалуй, сказать, что в России судьба елочки сложилась не просто. Как и любое западное новшество, оно развивалось с трудом. Как известно, обычай украшать жилище елочными ветками пошел с Петра I. В 30-е годы XIX века елки ставились на праздник только в домах петербургских немцев. А публично в столице ёлки ставились в столице только в 1852 году. К концу XIX века ёлки стали главным украшением и городских и деревенских домов и в XX веке были неотделимы от зимних праздников вплоть до 1918 года, когда из-за принадлежности украшенной елки к Рождеству (то есть религии церкви) она была запрещена на целых 17 лет (до 1935). И только в 1949 году 1 января стал нерабочим днем. Так что ставить елочки в домах это не такое уж и древнее изобретение, как может показаться. Ему у нас на Руси лет 60-65 (не больше) .[/spoiler] Теперь понятно, чем я распугиваю злые силы каждый год! :) Поэтому ёлка, ёлка и ещё раз только ёлка - вишню не успела вырастить...)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 2:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
С новым годом меня☺
Изображение

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 9:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
alicclio писал(а):
отпишись потом как прошло..)

лучше видио сними

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год 2015!
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Дорогие форумчане! Поздравляю всех с наступающим новым годом и рождеством! Желаю всем три составляющее счастливой жизни это ЗДОРОВЬЯ,СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ И УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ!!!


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron