18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 5:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2956  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 9:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Майя писал(а):
пластины от комаров постоянно вечером включаю.третий этаж. жара. всегда открытые окно и балкон.
Изображение
раньше они и от мух помогали,но воняли. щас практически все без запаха и на мух не действуют.

У нас в каждой комнате такой, на мошек не действует.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2957  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Мелкие такие, шустрые, кусачие ?
На день закрывай окна (зачем горячий воздух в дом пускать ), а на ночь открывай.
Так и дома прохладно будет, и мошкара не проникнет.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2958  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
что за мошки такие интересно мне стало
у меня обычные сетки которые дают когда окна ставят и в квартире ни одной летающей души. может в московской атмосфере никто кроме толстых мух и комаров не выживает..

Это гнус. Живет в более холодном климате(Север, Сибирь и т.д.). Кусает, в основном днем. Похож на дрозофиллу, но при этом имеет "кусательный" орган. Выгрызает кусочки мяса из человека(а не пьет кровь как комары). Активен в основном днем, в помещения залетает редко. Лезет в уши, кусает любое свободное от антимошкарных препаратов место на теле человека. Лезет в уши, в уголки глаз...
Но в последние лет 5 начал появляться даже на Украине. Пару раз кусал...
Фантазия
Попробуй почмыхать на сетки каким-нибудь средством от насекомых. Или обычным дегтем намазать.
Но, насколько помню по Сибири, мошка в помещениях не очень кусает...

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2959  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Dimonya писал(а):
дмитрий писал(а):
что за мошки такие интересно мне стало
у меня обычные сетки которые дают когда окна ставят и в квартире ни одной летающей души. может в московской атмосфере никто кроме толстых мух и комаров не выживает..

Это гнус. Живет в более холодном климате(Север, Сибирь и т.д.). Кусает, в основном днем. Похож на дрозофиллу, но при этом имеет "кусательный" орган. Выгрызает кусочки мяса из человека(а не пьет кровь как комары). Активен в основном днем, в помещения залетает редко. Лезет в уши, кусает любое свободное от антимошкарных препаратов место на теле человека. Лезет в уши, в уголки глаз...
Но в последние лет 5 начал появляться даже на Украине. Пару раз кусал...
Фантазия
Попробуй почмыхать на сетки каким-нибудь средством от насекомых. Или обычным дегтем намазать.
Но, насколько помню по Сибири, мошка в помещениях не очень кусает...

У нас, наверно, мутированные мошки, активность к вечеру, кучи на потолке собираются, летают по всей квартире, будто прыгают, как блохи ,окно открываем пока только на кухне, кусают 3 раза подряд, у ребенка по 3 шишки рядышком, ночью просыпаемся от укусов.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2960  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 15:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Фантазия
У нас не понятно кто покусал ребенка. Включаем на ночь фумигатор от комаров (жидкость для детей). Больше не кусают.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2961  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
какой ужас.. жужание комара над ухом после такого наверное убаюкивающей мелодией кажется. но сетки же разных калибров бывают или в два слоя ее натянуть. там легко это делается.резиновый шнур из рамки вытаскиваешь накладываешь новую сетку и заталкиваешь шнур.а вообще кондиционер это блаженство и цены на них низкие по сравнению с 10 летней давностью.только ставить надо осенью чоб без сезонных накруток. а фумикаторы вроде как вредны особеннодля развивающейся нервной системы ребенка

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2962  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
дмитрий
Я ж говорю специальная жидкость для детей в фумигатор.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2963  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
вспец жидкости для детей уровень вредности не превышает предельно допустимых норм. но это всеравно яд действующий на нервную систему насекомых.и как он может не действовать на развивающуюся цнс ребенка?мы в каком мире живем.. им сто раз накласть на здоровье детей.. если даже дешовое питание сделано непойми из чего и не ищзымается с прилавков.пипец короче. особенно если человек учился на врача и по фумикатору в каждой комнате

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2964  СообщениеДобавлено: 11 июн 2019 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
особенно если человек учился на врача и по фумикатору в каждой комнате

В нашем конкретном случае, укусы насекомых опаснее для ребенка из-за сильной реакции, не зная этих подробностей не надо язвить)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2965  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
ты бы поинтересовалась у своих родителей как они ростилисвоих детей без всей этой хрени. конечно легко воткнуть в розетку и пусть себе окуривает и никаких хлопот.вот только все эти ньансики комкуются и к подростковому возрасту ннакрывают ребенка лавиной. тебе ли не знать как ухудшилось здоровье современных детей и все по неврологии.с чего бы так получилось.. а с того что сейчас не то что было 30 лет назад когда небыло всх этих жизненных облегчалок и ребенок на подножном корме вырастал с богатырским здоровьем.сейчас все яд.в бюджетную пятерочку с нитраттестером зайди так он сломается от переизбытка химии. надо как то обереегать своечадо в дальносрочной перспективе а не только коленку едом мазать здесь и сейчас.
я неязвлю а предостерегаю блин.
и не понимаю.
и у менясвоего ребенка нету а очко всеравно сжимается когда представляюкак чейто спит в парах нервнопаралитического яда

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2966  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
ты бы поинтересовалась у своих родителей как они ростилисвоих детей без всей этой хрени. конечно легко воткнуть в розетку и пусть себе окуривает и никаких хлопот.вот только все эти ньансики комкуются и к подростковому возрасту ннакрывают ребенка лавиной. тебе ли не знать как ухудшилось здоровье современных детей и все по неврологии.с чего бы так получилось.. а с того что сейчас не то что было 30 лет назад когда небыло всх этих жизненных облегчалок и ребенок на подножном корме вырастал с богатырским здоровьем.сейчас все яд.в бюджетную пятерочку с нитраттестером зайди так он сломается от переизбытка химии. надо как то обереегать своечадо в дальносрочной перспективе а не только коленку едом мазать здесь и сейчас.
я неязвлю а предостерегаю блин.
и не понимаю.
и у менясвоего ребенка нету а очко всеравно сжимается когда представляюкак чейто спит в парах нервнопаралитического яда

:D :D :D Ты про гаджеты забыл сказать)

У каждого поколения людей свои плюсы и минусы в отношении технического, медицинского и т.д прогресса.
Моя дочка-очень долгожданный и желанный ребенок, и я, прежде, чем что-нибудь дать или сделать, взвешиваю, от чего будет больше пользы или вреда, от всех облегчалок не буду отказываться, но все хорошо в меру, что касается нервно-паралитического яда-то это процесс временный, только когда необходим, через 2 мес лето закончится и этот яд исчезнет из нашего дома.

Тебе желаю родить ребеночка и растить его без всякой химии, посуду мыть без жидкости, а просто водичкой, тряпочки отдельно для тарелок и сковородок, обз без памперсов, стирать по 30 пеленок в день п, ч дети писают через каждые 15 мин, и никогда не покупать готовое детское питание, в том числе смесь, а держать свою корову или козу, благо у ребенка не будет аллергии на белок коровьего молока.

А , еще забыла сказать про лечение, если ребенок заболеет, не водить его к гавкающим врачам, а лечить дома всем нефармакологическим, опять же, если не будет аллергии на перекись, пчел и т.д.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2967  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 11:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Фантазия
и добывал огонь как неандерталец камень об камень спички детям не игрушка :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2968  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
дмитрий писал(а):
ты бы поинтересовалась у своих родителей как они ростили своих детей без всей этой хрени.

Дмитрий мне кажется ты и сам всё знаешь.)

дмитрий писал(а):
с чего бы так получилось.. а с того что сейчас не то что было 30 лет назад

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2969  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия
вот язвишь как раз ты. ну да ладно. если человек убедил себя в правильности своих поступков то его уже не переубедить.желаю вам с дочкой здоровья.
а по существу если то сейчас можно растить ребенка не подвергая его вской химии.только это уже другие деньги. ты же не думаешь что состоятельные люди травяят своих детей фумикаторами к примеру? у них системы приточной вентиляциис фильтрами тонкой очистки которые стоят еще дешевле чем кондиционеры сейчас ивполне доступны в бюджетном сегменте.а кто не может так хотябы минимизировать ущерб. в твоем случае совсем бюджетно-заменить сетку.непонимаю почему ты этого не хочешь сделать.наверное физически тяжело с инвалидностью следовать правилам для здоровой жизни и фумикатор легче. кроме того сама говоришь что они не пмогают так вчем смысл продолжать их использовать.без пользы.один вред

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2970  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Antidot писал(а):
дмитрий писал(а):
ты бы поинтересовалась у своих родителей как они ростили своих детей без всей этой хрени.

Дмитрий мне кажется ты и сам всё знаешь.)

дмитрий писал(а):
с чего бы так получилось.. а с того что сейчас не то что было 30 лет назад

от жизни надо брать лучшее ,что способствует радости здоровью и долголетию.в независимости от того в тренде это в данныий момент или уже в истории. глупо идти в ногу со временем если стало хуже было и глупо продолжать следовать традициям если стало лучше чем было.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron