18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 25 апр 2024 0:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3811  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 16:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
СТУДЕНТ писал(а):
Фантазия
Ладно, фиг с ними, у тебя как дела? Расскажи, что нового в жизни? Где сейчас живешь? Чем занимаешься?

у меня всё вернулось в прежнее состояние.даже хуже.жил в Питере.в прошлом году-в феврале слёг в больницу с тубиком.чуть не крякнул.но,вроде откачали.заодно и гепс заглушили.точных результатов сказать не могу.но,врач сказал-печень теперь в порядке.
Изображение
пролежал до конца августа.в конце июля умерла жена( рак на поздней стадии) в августе вернулся в Москву. лёг в больничку-долечивать тубик.пролежал до конца января.сейчас вернулся с дачи и решил заняться здоровьем.ноги как у балерины.не болят,но и не сгибаются.опять начал принимать циклодол с мидантаном и братишка младший со мной занимается.помогает вернуть в форму.плюс делает массажи всякие и зарядки.он у меня по образованию учитель физкультуры и бодибилдер.вот как-то так.

Соболезную((
Выглядишь огурцом!


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3812  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
пока ходил по ровной дороге всё было норм правда на прямых ногах.перешёл на пересечённую местность -колени начали сгибаться при ходьбе.и тут я на радостях увеличил нагрузки многократно-начал даже бегать.в субботу прошелся в магаз а воскресенье, проснувшись, обнаружил,что не могу даже присесть-дико болят колени.по сей день передвигаюсь с черепашьей скоростью,преодолевая боль-боюсь с дуру добил коленки окончательно.в больничку ехать бесполезно,а в тырнете инфа настолько разная,что окончательно запутался


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3813  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
макс писал(а):
Dimonya
Ходить побольше?! У меня ситуация такая(уверен и не у меня только), например сегодня пройду 200м, завтра 250,через неделю 300(повышаю физ нагрузку), через определённое время мне тяжелее пройти эти первые 200м, чем было в начале, короче чем больше ходишь тем хуже ходить, может мышцы не успевают восстанавливаться.

С ходьбой надо аккуратнее тем, у кого есть деформации стоп из-за гипертонуса и спазмов, нагрузка от веса распределяется неправильно, это усугубляет работу всех мышц, участвующих в ходьбе. В этом случае больше подойдет велик.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3814  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 16:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Andreus писал(а):
увеличил нагрузки многократно

А зачем?
Я всегда говорю, с ослабленным инвалидностью организмом нужно обращаться бережно и осторожно, исключив всякие крайности.

Правда сама падаю без сил часто к вечеру, но я то свое продолжение ращу, оно мне дороже всего на свете)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3815  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
плавание эффективнее других нагрузок укрепляет при параличах всяких
а при проблемах с расслаблением надо гимнастику без нагрузок
специалист по лфк нужен
в поликлинике как правило есть зал
а направление невролог выпишит
там еще и массаж прилагается

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3816  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
СТУДЕНТтак это у тебя скорее всего побочный эффект от лечения. тебе бы сейчас не заниматься надо а наоборот поваляться дней 20

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3817  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
дмитрий
Я лечился в Питере, один из ведущих институтов страны, ходил на лфк, так там все с разными диагнозами выполняли одни и те-же упражнения, допустим чел после инсульта может легко крутить стопами, но подтянутся не может не разу, а я могу подтянутся, но стопами крутить проблематично, так, что в поликлинике вряд-ли подбирут упражнения которые нужны лично для моего мозга, и так везде в лечебных учреждениях, а по поводу плавания надо не бросаться в крайности проплыть быстрее, а медленно с паузами в нужных моментах(что самое сложное), я лет 5 назад был на приёме у Левина, спросил какая лфк, упражнения мне нужны, он сказал, что ходьба самое лучшее, также я спросил про плавание, он мне а ты можешь? Про растяжку сказал, что бесполезно, я много видов кинезиотерапии перепробовал и остановился на плавании и элипсоиде из таблов оставил акинет и мидантан постоянно, а курсами октолипен, дней 10 назад бросил фенозипам и антидипрессант. Совет всем если не выкручивает конечности, то не когда не пейте фенозипам, а от антидепрессантов не стоит, сначала когда только начал принимать антидепрессанты мог гонять хоть час, а потом снизилось либидо и потенция, ну это уже другая история.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3818  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
макс
ходить в в воде самое то снижает нагрузку, да и нету барьера на ходьбу да и не упадёшь))) я после воды выхожу нормальной походкой мне так кажется))) и около пять минут хожу патом всё возвращается думаю это из за понижения тонуса мышц или повышения))))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3819  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Lar4
Мне тренер по плаванию только недавно говорил про ходьбу, но не только вперёд, но и назад. Я передом норм получается, а назад сразу падаю. А как ты понимаешь легче тебе идти или нет? Пять минут это не показатель, если ты до тачки прям у входа идёшь, то это одно, а если на остановку это другое, я бывает выхожу хорошо, но потом плохо, бывает наоборот, выхожу до дверей плохо, а потом хорошо, это зависит лично у меня так, есть ли очередь и народ в вестибюль и погода на улице, одной тренировкой не чего не поймёшь, я хожу в бассейн с 2009 года и не вижу результатов, правда как-то перерывы делал, но всё равно систематически посещаю бассейн, поэтому и собираю инфу может зря стараюсь трачу время силы и деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3820  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
макс
понимаю очень просто когда захожу и когда выхожу разница ощутимая)))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3821  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 19:08
Сообщений: 1444
Откуда: Москва Выхино
Когда Вы заболели: 14.10.2000
Пункты репутации: 596
дмитрий
так я закончил лечение ещё в январе.потом уже амбулаторно добил 90 доз от тубика и сделал КТ в мае.всё нормально.с мая месяца до конца октября на даче(Владимирская обл.) лес,свежий воздух и всё такое.вес набрал под 90 кг. сейчас вешу.а на фотке-весил максимум 60.так что хватит валяться.надо приходить в норму.просто в Солнечногорской больничке врачиха ЛФКашница приходила-для галочки.и с её слов-у меня запущенный вариант.чуть-ли не контрактура стоп.но,я не из таких-кто сдаётся.буду пробовать всё.для начала хочу сделать снимки стоп,чтобы понять что и как.и от этого уже плясать дальше.

_________________
Жизнь-хорошая штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3822  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3234
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
СТУДЕНТ писал(а):
вес набрал под 90 кг.

Покажи :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3823  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2007 19:08
Сообщений: 1444
Откуда: Москва Выхино
Когда Вы заболели: 14.10.2000
Пункты репутации: 596
Фантазия
есть только моя морда.но думаю,по моим "хомячим" щёкам видно,что я не худенький
Изображение
про пузо я вообще молчу.как говорится-от чего кот гладок-поел и на бок.

_________________
Жизнь-хорошая штука… и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3824  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
макс писал(а):
Dimonya
Ходить побольше?! У меня ситуация такая(уверен и не у меня только), например сегодня пройду 200м, завтра 250,через неделю 300(повышаю физ нагрузку), через определённое время мне тяжелее пройти эти первые 200м, чем было в начале, короче чем больше ходишь тем хуже ходить, может мышцы не успевают восстанавливаться.

я в свое время довел ходьбу до 5 км. У меня была собака и я ее выгуливал. Начал ступать с пятки на носок. Похудел Причем ходил ежедневно(почти). При этом первые 100-200 метров давались тяжковато. И для начала желательно ходить по прямой по асфальту.
При этом не надо забывать о метеозависимости и прочих условия(недосып и т.д.).
Для начала пробуй ходить через день.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #3825  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2020 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Dimonya
Я знаю, читал твой пост, после него я и начал практиковать ходьбу выходил на три остановки раньше...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258 ... 415  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения