18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 2:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5956  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 17:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1050
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
макс писал(а):
дмитрий
Нееет ты накручиваешь себе, что от клутамата, так бы почти у всех было бы, я помню ты также говорил про апельсины.

Да ты же и сам всё знаешь, а ещё спрашивает, где чего как и почём …..))

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5957  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Лев
Знания сила, чем больше знаешь, тем лучше!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5958  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 432
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Вот так я теперь хожу. Без палок шагу не могу сделать, по крайней мере без одной.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=Y1ju-CK3hno[/flv]


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5959  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
макс писал(а):
дмитрий
Нееет ты накручиваешь себе, что от клутамата, так бы почти у всех было бы, я помню ты также говорил про апельсины.

да уж) утвердил так утвердил
как серпом по.. бесповоротно и без апелляционно
однако я как и многие сообразительные тут граждане выявил за годы ряд закономерностей чего мне стоит делать и на что моя цнс отвечает повышением тонуса и касательно питания это чрезмерное потребление Ц содержщих солнечных прелестей любых размеров и цветов в которых я себя теперь ограничиваю до приемлемых количествах . кондитерские изделия с неестественно насыщенным фруктовым вкусом которыми я лакомлюсь перед тем как не буду делать ничего физически кропотливого. а еще ананасы меня не любят-нос краснеет и шелушится как змей горыныч.но и их я тоже ем в дни после которых не планирую выставлять свою наглую рожу на всеобщее обозрение. ну и разумеется категорически не приемлю все кулинарное содержащее е621. т.е если совсем жестко себя ограничивать от того что по своему опыту приводит к повышению тонуса то качели лучше-хуже качаются с гораздо меньшей амплитудой

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5960  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Sugler
возможно у тебя повреждение нерва случилось из за внешнего воздействия какого нибудь. может уколы в Ж ставил неаккуратно или ударился
у меня несколько раз нога выключалась на месяцы после уколов длинной иглой.если не туда попасть то по ощющениям сразу понятно становится.. короче теперь использую иголки от инсулинок.а тебе бы у хирурга проконсультироваться. он тебе бы назначил нейромидин мильгамму никотиновую кислоту и актовегин в дополнение к специльным массажным мероприятиям

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5961  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
ну да.короткие шаги получаются а шире ногу заносишь и тянуть начинает.
кстати возможно ты гробишь свои ноги тем что много сидеть стал за компом по работе.нервы же сдавливает.я посе компового кресла без предварительной растяжки ходить вообще не могу.тоже стопы тянет во внутрь

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5962  СообщениеДобавлено: 10 апр 2023 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Sugler
Ты принимаешь какие нибудь лекарства?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5963  СообщениеДобавлено: 11 апр 2023 0:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 432
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
макс писал(а):
Sugler
Ты принимаешь какие нибудь лекарства?

Акинетон и ПК-Мерц


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5964  СообщениеДобавлено: 11 апр 2023 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Sugler писал(а):
Вот так я теперь хожу. Без палок шагу не могу сделать, по крайней мере без одной.
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=Y1ju-CK3hno[/flv]

Психологические траблы какие то ещё нас нагибают. Вот смотри, ты написал что ни шагу не можешь сделать без палок, а на видео, да не долго, да неуверенно, но идёшь просто их неся, не опираясь.
Я тоже без палок из дома не выхожу, даже тогда когда по самочувствию знаю что могу обойтись без них ,страх что клина словлю, заставляет их брать с собой...

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5965  СообщениеДобавлено: 12 апр 2023 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
вспомнил такой интересный момент-в начале болезни одевал жесткие ботинки левый на правую а правый на левую и это давало какието особые тактильные ощущения проблемной стопе, от чего вполне себе бодро шагать получалось,в то время как при правильном обувании мог передвигаться только перебежками потому что каждый шаг приводил к подворачиванию стопы.возможно это как с рюкзаком мозг компенсировал неправильность. сперва ночью так выходил походить что бы со стыда не сгореть если кто приметит сию глупость.а потом забил и стал и днем так ходить.правда на мтро я тогда в любом случае не мог ездить а только на такси и вкругу друзей.так что ошеломленного взгляда от маглов так ни разу и не поймал.если кто пробовать будет то ботинки должны быть жесткими что бы было ощущение выгибания в стопе.это ощущение и помогало поднимать мыс и отводить его наружу. и сразу шагать не надо а надо сперва постоять пол часика что бы прочувствовать..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5966  СообщениеДобавлено: 23 апр 2023 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Сегодня поехал с малым на самокатах кататься. Я вроде бы и занимаюсь приседаю там , зарядка всяко разная. А выносливости в мышцах нету. Нога которая на самокате стоит , передняя поверхность бедра через 5 минут уже ныла от боли))

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5967  СообщениеДобавлено: 23 апр 2023 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Реквием писал(а):
Сегодня поехал с малым на самокатах кататься. Я вроде бы и занимаюсь приседаю там , зарядка всяко разная. А выносливости в мышцах нету. Нога которая на самокате стоит , передняя поверхность бедра через 5 минут уже ныла от боли))

понимаю, зимой опорная нога, когда снег чистишь, напрягается не хило. аж до трясучки в ней.
вот в том числе я и спрашивал на счёт беговой дорожки. для повышения выносливости, и для многовременного вбивания в голову правильного поставления шага.
... взял. ни пожалел об этом ни разу. оно для нас :good:
сплошные плюсы :good:

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5968  СообщениеДобавлено: 23 апр 2023 23:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Володя
А ты как ходишь на ней?
Мне в реабилитации рекомендовали как можно медленнее, 600-800:метров в час скорость, ( я не могу так медленно, меня прям рубит, засыпаю))) делал себе от 1,2 до 1.5 , тоже не быстро, но куда ни шло)
и следить за правильным шагом. С мыска на пятку, подъем бедра, полное разгибание в колене.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5969  СообщениеДобавлено: 24 апр 2023 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 886
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Реквием писал(а):
Володя
А ты как ходишь на ней?
Мне в реабилитации рекомендовали как можно медленнее, 600-800:метров в час скорость, ( я не могу так медленно, меня прям рубит, засыпаю))) делал себе от 1,2 до 1.5 , тоже не быстро, но куда ни шло)
и следить за правильным шагом. С мыска на пятку, подъем бедра, полное разгибание в колене.

У меня она от 900м. начинается. Да, очень медленно прям очень не кайф )) .
Я начинаю с самой маленькой скорости - метров 200-300 для разогрева иду на минимальной скорости - дальше, постепенно, прибавляю скорость ( по 0,5 ) - довожу так, постепенно до скорости 4-5 км.ч.( это ещё не бег, но уже БЫСТРЫЙ шаг) - за тем на убывание по той же схеме, задерживаясь на каждом этапе скорости и особенно на самых медленных (не спеша, не торопясь достигнуть "финиша"). Прохожу так в общей сложности по километражу 1,6 - 2,1 км.
Я так понял, что на медленном шаге стопа должна ложится всей плоскостью, и правильно, на полном разгибании в коленях. А вот на больших скоростях - уже стопать надо( и в принципе так и получается на подсознании ) на пятку с перекатом на мысок, и чуток согнутыми в коленях ногами.
( у меня так ) )).
от монотонности, засыпания я вкл. телевизор или на самой б.д. есть блютуз и колонки для музяки.
(схему свою, для себя придумал) мне так пока что нравится и всё устраивает ..., а потом если что подкорректирую ежели что.
:good:
... в принципе можно чередовать : день - как порекомендовали тебе, медленным шагом ( для правильной ходьбы и т.п. ) а на следующий день - по моей схеме ( для укрепления мышц, для повышения выносливости и т.д. ).
В общем, место для манёвров есть. :good:

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5970  СообщениеДобавлено: 24 апр 2023 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Володя
А сколько по времени уходит на беговую?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 395, 396, 397, 398, 399, 400, 401 ... 415  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения