18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 11:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5911  СообщениеДобавлено: 05 апр 2023 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
Всем привет! В начале марта , пятого или шестого числа приключился с мной ИШИАС, в первый день началось по нарастающей, поначалу появилась несильная боль в правой булке задней точки...под вечер боль была уже сильнее...а ночью я уже орал от боли, она тупо была постоянной, и пошевелиться это просто пипец как больно.
Эта боль как болит спина когда надорвешь, только болела не спина а ниже...на второй день моих мучений привезли мне сладк.лекарство...стало полегче в плане что боль стала не постоянной а только когда пошевелишься...я хоть немного поспал после двух дней этих мучений... через некоторое время сделал блокаду. Начал хоть подыматься и потихоньку ходить по дому...блокады хватило на полторы недели...потом опять начались сильные боли когда ходишь, и бывало так что шаг тупо не можешь сделать...вот от до толчка более менее через боль но доходил, а вот обратно это просто пипец история на десять минут ходьбы... вроде два три шага делаю норм потом как стрельнет и стою не могу шага вперед сделать... бывало уже вроде вот дошел до дивана и осталось буквально два три шага сделать, а вот начать идти не могу...что я только не пробовал мозгу дать команду идти :)) лучше всего помогала палка обычная типа трости... вот её на ногу ставил и сильно давил и получалось сделать этот гребаный первый шаг... весь март я тупо провалялся, за исключением того времени пока действовала блокада... этого состояния врагу не пожелаешь, особенно первый день...
Говорят что у кого такая же хрень случается может и пару недель по болеть, у сестры на работе знакомый врач 2 месяца болел и колол себе сильные обезболивающие, ну у него был доступ к разным лекарствам... у крестного знакомый вообще восемь месяцев мучился... с начало в больничке провалялся а потом уже дома валялся...
Блокада мне обошлась почти в 40 рублёв...7,5 за вызов и за леки 30 с чем то...
Народ ни кому не желаю этой фигни... в первые дни можно и кони двинуть от боли... у меня иногда аж в глазах темнело и пот литрами тек, пока до толкана и обратно сходишь...
На данный момент боль еще есть, но терпимо... а да и по лестнице дома когда хожу то с левой ноги на ступеньку наступаю, с правой больно...это походу из за того что вес ложиться на ту ногу с которой ходьбу начинаешь..
Вот такие дела Братцы и Сёстры.

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5912  СообщениеДобавлено: 05 апр 2023 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
да , в такие моменты понимаешь что все твои проблемы ,не проблемы вовсе и переоцениваешь своё состояние ... Тоже несколько раз испытывал сильную боль ...знаю что это такое

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5913  СообщениеДобавлено: 06 апр 2023 0:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
BeTePoK
Лех сочувствую, есть тоже товарищ у него тоже самое, но уже лет 10, я его пару раз забирал с больнички. Он за 10 лет уже выработал правила и знает чего делать нельзя, чтобы не было приступа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5914  СообщениеДобавлено: 06 апр 2023 6:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
ДЮДЯ
Сань ахренеть 10 лет болеть этой хреней я бы не хотел, меня предупреждал врач что если буду лежать то будет атрофия мышц и тогда это может и на всю жизнь...по этому как только мог сразу вставал и начинал двигаться... мля ну первый день мне многое дал прочуствовать как оно может...
Я уже подумывал костыли себе покупать, ну что бы хоть как передвигаться... мне сестра не дала этого сделать...она мне леки подобрала какие ей посоветовали еёшние доктора, и с каждым днем вроде по чуть чуть но болька отходит (тьфу*3) , она у меня в больничке юристом работает, и еще она меня отсоветовала от больнички...сказала уж если совсем хреново будет тогда на скорой тебя отвезем, а так там нехрен делать ещё какую другую заразу подцеплю...
За 10 лет то правила для себя какие только не выработаешь, я за месяц уже и до ширины шага начал думать и с какой ноги старт делать,и палкой на ногу давить что бы этот старт сделать, ща вроде эта хрень прошла и нормально стартую,тяжелого уже не потаскаешь... думаю трость надо, с ней в разы полегче ходить, а то тут на днях выехал в город и хромой походкой привлекал излишнее внимание...
а с тросточкой всем понятно, человек болеет и прихрамывает...
Вот такие дела...
#Nikitos#
Да пока сам с этим не столкнешься то и не думаешь какие боли бывают сильные и проблемы разные,
вот думаешь я такой весь несчастный и проблемный, а в это же время в больницах лежат дети с онкологией и боли у них в разы сильнее и по всему телу, а родители знают что у их дитя уже 4 стадия и метастазы и осталось им время на земле совсем не много и ни чего они с этим сделать не могут, вот где страшно то по настоящему.

_________________
Per aspera ad astra


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5915  СообщениеДобавлено: 06 апр 2023 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
BeTePoK
Лех я тоже в конце прошлого года, то ли застудил, то ли из за сидячего образа жизни, тоже ловил клина в области поясницы, причем тоже медленно накатывало, кончилось тем что проснулся одним утром и понял, что ниже спины практически не могу пошевелится, и при каждом движении боль такая, что орать благим матом хочется и непроизвольно слезы из глаз. Но мне помогли уколы диклофенка, причем после укола уже можно ходить минут через 40. Каждый укол мне хватало на сутки. и таким образом 10 ампул и я как огурец. Цена вопроса 300 рублей, помоему вместе с пачкой шприцев. Так что если опять скрутит попробуй, вдруг тоже поможет.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5916  СообщениеДобавлено: 06 апр 2023 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Были на футбольном турнире у сына, я слегка наклонился завязать ему бутсы, разгинюсь чувствую, что то не то в пояснице, сидим смотрим футбол дальше, и всё каждое движение отдаётся адской болью, выводили меня с футбольной арены под руки, спать не мог, продолжались эти боли дней 6,потом начали потихоньку проходить, это было в ноябре прошлого года, болей нет, но ноет поясница и такое ощущение, что вот вот опять прострелит боль при наклонах или когда встаешь с постели или когда поднять, что-то. Раньше такое было в год пару раз, но только когда тяжести из неудобной позы поднимаешь и за три, четыре дня бесследно проходило, а в этот раз вот так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5917  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 0:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
ДЮДЯ

тоже знаком с такой хренью , одно время по 2 раза в год случалось и неизвестно почему , один раз когда ехал на велике (захотел в ноябре попробовать прокатиться по первому морозцу :D ) сначала думал вызвать мчс или скорую или в детскую больницу зайти (она как на смех оказалась рядом) но нашёл положение ,при котором смог крутить педали и чуть дыша не шевелясь доехал до дому . а в самый первый раз когда это случилось (самый болезненный) недели две болела поясница , колю кетонал ,кетанов, диклофенак ,но их говорят нельзя колоть по многу ибо вредные ,хотя хули уж нам ...

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5918  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 0:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
макс

я в самый первый раз тоже нагнулся (с утра умыться) ,а как разогнулся ,так и упал на коленки от боли

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5919  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 7:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
ДЮДЯ
Сань первым делом что и сделали - укол диклофенака , помогло ровно на пару часов.это на второй день с утра. самое хреновое что позу было не найти что бы боль поменьше стала, а когда двигался в поисках этой позы было еще больнее...думал еще раз диклофенаком вмазаться а систр не давала , мол он печень рушит безбожно и его каждый день нельзя а только через день, изверг она у меня еще тот :)...
мне более менее блокада помогла, но и то боль все равно чувствовалась так но хоть потихоньку ходит мог и лежать было уже не больно, а потом один хрен опять слег на недели полторы мож чуть побольше...
Блокаду мне делали где то через недели полторы как боли начались...мне реально стало лучше в лежачем и мог позу уже найти, это на второй день под вечер когда мне сладость привезли... я когда сделал, то понял на сколько же бывает жизнь хороша :) но первая ночь это было сильно, причем ночью почему то сильнее в разы болело чем днем...вот хз по чему так...
а и заметил что нагибаться разгибаться приседать то в спине боли нет... больно когда правая нога в движухе участие принимает...в основном при ходьбе...

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5920  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
какие ужасы вы тут рассказываете :shock: крещусь перед прочтением каждого поста.. и три раза после
BeTePoK известно что спровоцировало? шиац этот это невралгия или то что у доктора хауса? как врач обьяснил?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5921  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Б.. До, вчера только об этом поговорили, сегодня утром с небольшой тяжестью пробежался и опять, сууукааа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5922  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Всем доброго времени суток бедолаги)
Ещё раз повторю слова своей покойной мамы, чем старше становишься тем больше болячек будет проявляться, о которых ты раньше слышал где-то от кого то, но не предавал этому внимания... :Bravo:
Заниматься физкультурой, но без фанатизма, это мне врач на ВТЭК когда я проходил очередное переосвидетельствание :pardon:

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5923  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Лев
Какой именно физкультурой он тебе не сказал? Есть много видов фи ры, плавание, турники, бег, ЛФК, статические упражнения, надо было уточнить, я занимаюсь много лет, но толку нет, вот видишь и спине пизда пришла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5924  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 19:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1671
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
макс
Делай упражнение для спины и на турнике каждый день просто виси, чтобы растягивать позвоночник и снимать нагрузку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5925  СообщениеДобавлено: 07 апр 2023 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
ДЮДЯ
Да этих упражнений хуево кукуево, надо подобрать, чтобы и не навредить, планирую комплекс:становую тягу с очень маленьким весом(8кг), статику , растяжку и расслабление, но после того как боль пройдет. На работу пришёл было терпимая боль, потом резко встал как секануло, тошнота, потоотделение, в глазах потемнело, но потом вроде легче стало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 392, 393, 394, 395, 396, 397, 398 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron