18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 3:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2971  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
кондишка канешно хорошо. и стоит реально щас недорого. но она жрет прилично электричества. у меня стоит кондишка, но включаю только когда совсем невыносимо жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2972  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Майя
ты им пользоваться не умеешь. у меня их 3 по пол киловата.мощьность получилась значительно больше чем необходимо для моей площади. работают с весны до осени в автоматическом режиме днем на 24 градуса ночью на 20.таквот если окна закрыты когда за окном температура выше установленной то в квартире получается микроклимат и кондиционеры включаются редко для поддержания заданной температуры.электричества мало расходуется.но если будет утечка этого микроклимата то дуют практичеки не переставая и тогда по 1.5 киловата вчас.у тебя если он один то надо дверь в комнату закрывать.разумеется окно.и будет комфортно и не дорого. еще еслив окно много солнца светит то заменить стеклопакет на с ик фильтром. ну и лампочки если брендовые то гонраздо энергоэфективнее китайских.т.е меньше тепла выделяют. компьбютер опять таки у многих значительно мощьнее чем реально требуется человеку а это печка пипец какая и кондиц борется со всем этим

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2973  СообщениеДобавлено: 12 июн 2019 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
еще если ставить кондиц то с инверторным компресором.они меньше жрут.хотя полагаю что сейчас вся быт техника уже с инверторными силовыми агрегатами

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2974  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 9:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
желаю вам с дочкой здоровья.

Спасибо, и тебе здоровья! :)
дмитрий писал(а):
только это уже другие деньги.

Да, точно.
дмитрий писал(а):
у них системы приточной вентиляциис фильтрами тонкой очистки

Думаю, это лишнее, ребенка нужно дозированно приучать ко всем ядам, которые имеются в жизни, чтобы работали свои защитные системы организма, а не вводить какие то правила, ограждающие от всего, с чем придется столкнуться ребенку.
дмитрий писал(а):
наверное физически тяжело с инвалидностью следовать правилам

Есть и такое.
дмитрий писал(а):
что они не пмогают так вчем смысл продолжать их использовать.без пользы.один вред

Они не помогают от мошек, кроме них есть еще и другие насекомые.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2975  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
Майя
ты им пользоваться не умеешь. у меня их 3 по пол киловата.мощьность получилась значительно больше чем необходимо для моей площади. работают с весны до осени в автоматическом режиме днем на 24 градуса ночью на 20.таквот если окна закрыты когда за окном температура выше установленной то в квартире получается микроклимат и кондиционеры включаются редко для поддержания заданной температуры.электричества мало расходуется.но если будет утечка этого микроклимата то дуют практичеки не переставая и тогда по 1.5 киловата вчас.у тебя если он один то надо дверь в комнату закрывать.разумеется окно.и будет комфортно и не дорого. еще еслив окно много солнца светит то заменить стеклопакет на с ик фильтром. ну и лампочки если брендовые то гонраздо энергоэфективнее китайских.т.е меньше тепла выделяют. компьбютер опять таки у многих значительно мощьнее чем реально требуется человеку а это печка пипец какая и кондиц борется со всем этим

Сколько кВт в месяц выходит по счетчику?

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2976  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Фантазия писал(а):
Да, точно.
дмитрий писал(а):
у них системы приточной вентиляциис фильтрами тонкой очистки

Думаю, это лишнее, ребенка нужно дозированно приучать ко всем ядам, которые имеются в жизни, чтобы работали свои защитные системы организма, а не вводить какие то правила, ограждающие от всего, с чем придется столкнуться ребенку

ребенку полезны вирусы и бактерии чтобы имунная система развивалась, в том числе и укусы насекомых и царапины. а химическое отравлние это всегда вредно и по хорошему в жизни человека его быть не должно вообще никогда.
касаемо приточной вентиляции то там фильры разные можно ставить.если просто от насекомых то тряпку запхнул сентипоовую и нормуль. тем кто в городах живет и тем более возле оживленной трассы то надо фильтровать от городской пыли в которой частици резины от колес , битум с дорог и много другого. у кого аллергия на пыльцу то хепа фильтры дорогие ставят

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2977  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya
фиг знает сколько там по счетчику. у нас давно все автоматизировано и автоплатеж.летом списывают побольше чем зимой но не на стлько чтобы это било по бюджету

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2978  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
дмитрий писал(а):
ребенку полезны вирусы и бактерии чтобы имунная система развивалась, в том числе и укусы насекомых и царапины.

Тоже верно!
дмитрий писал(а):
химическое отравлние это всегда вредно и по хорошему в жизни человека его быть не должно вообще никогда.

Должно, но около нас находится вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1 ... 0%B8%D1%8F
и от этого никуда не убежать и не спрятаться за всякими приспособлениями., сейчас там мусороперерабатывающий завод делают, п.э учимся жить так.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2979  СообщениеДобавлено: 13 июн 2019 21:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Ктонить отправлял вопросы Путину? Я отправил. Спросил почему мы всей страной собираем деньги на лечение детей, СМСками тоесть.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2980  СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 0:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Sugler писал(а):
Спросил почему мы всей страной собираем деньги на лечение детей, СМСками тоесть.

Этот вопрос не Путину надо задавать, а премьер министру Медведеву ( Мендель ) настоящая фамилия.
Это его задачи внутри страны на которые выделяются огромные деньги разным фондам не понятно на что.
Этот мендель ещё не ответил 2008 год когда погиб целый батальон русских парней южной Осетии..((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2981  СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 0:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
я знаю правила пользования кондишкой. брала ее с запасом на всю квартиру-30кв.м- взяла на 35. в квартире нет межкомнатных дверей. санузел закрываю. стеклопакет с фильтрами-это слишком роскошно, у нас обычный. стоят металлические отражающие жалюзи. все закрываю.
компьютер не скажу,что сильно греет. а вот холодильник-это да. он тоже напрягается. у нас солнечная сторона-с часу дня до заката солнце бьет прямо в окна. температура поднимается до состояния духовки. стена нагревается так, что за ночь остыть не успевает.
в этом году от жары мне плохеет и я бы включила кондишку на постоянку до осени. но Константин принципиально ходит дома в трусах и ему холодно. поэтому поддерживать стабильную температуру невозможно. я включаю- он жалуется и при любой возможности выключает. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2982  СообщениеДобавлено: 14 июн 2019 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Майя писал(а):
...но Константин принципиально ходит дома в трусах и ему холодно. поэтому поддерживать стабильную температуру невозможно. я включаю- он жалуется и при любой возможности выключает. :cry:

Этот Константин очень неправильно себя ведёт. :evil:

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2983  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Bonch писал(а):
Этот Константин очень неправильно себя ведёт.

а как правильно, без трусов? :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2984  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
вот так придёшь в церковь свечку поставить свою а тебя оберут до нитки на свечки :D
https://news.mail.ru/society/37678548/?frommail=1

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #2985  СообщениеДобавлено: 18 июн 2019 23:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=SdsQjNR36Yk[/flv]

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения