18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 1:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9
Ссылка на сообщение #16  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:53
Сообщений: 1801
Изображения: 1
Откуда: Россия. Челябинская область. Златоуст.
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 2528
В середине апреля довелось несколько дней полежать в хирургии местной городской больницы. Сосед по палате - простой русский мужик, который работал на какого то богатого азиата. Оказался в больничке из-за производственной травмы. Его конь покусал за локоть!!! Сожрал пол руки и не подавился. :shock: %-)
На второй день к нам в палату привезли на каталке третьего обитателя. Вместе с его появлением нашему покою пришел конец. Мужичек попался на редкость кипишной. Про нормальный сон мы вообще забыли, считали за счастье вздремнуть в перерывах между его криками. У него на фоне диабета стала гнить нога, голень. Ко всему этому он был практически слепой, глуховатый на левое ухо и соответственно не ходячий. Так вот этот чувак справлял естественные нужды, сопровождавшиеся соответствующими запахами прямо в палате.
По началу мне было его жаль и я как мог старался реагировать на его просьбы позвать медсестру или прикурить сигарету (курил он прям в палате), но после того как он, спрятав свои сигареты под подушку и буквально сразу же благополучно забыв об этом, глядя ненавидящим, единственным боле менее зрячим глазом обвинил меня в их краже - перестал обращать внимание на его просьбы. Меня прям возмутило такое неожиданное обвинение и я поймал себя на мысли что стал ненавидеть его лютой ненавистью, где то в глубине души откровенно желая ему сдохнуть. Потом позже я изменил свое мнение, но та мысль про " сдохнуть" меня испугала. Глядя на него я подумал, что если судьбе будет угодно поставить меня в такое положение подобное положению этого человека - то я выберу лучше смерть, нежели такое существование... :pardon:

Это я к тому, что если я сам не смогу вытирать себе задницу, выносить за собой разные отходы жизнедеятельности - то я поступлю как Воланд советовал больному раком печени кому то там...Закачу пир на весь мир и в его разгар, приняв какого нибудь яду, отправлюсь в свое последнее путешествие... :twisted: *privetstvuyu*

P.S. Вообще мое крайнее пребывание в этом лечебном учреждении было наполнено одним негативом. Я думал, что такого отношения к пациентам больше нет у нас в стране, городе ...Ан нет я ошибался...Оказалось что есть такие больницы в которых будешь сдыхать в криках и ни одна сволочь не придет на твой зов предварительно не выпив чайку с такими же, как и она сама безразличными коллегами. Степень похуизма персонала просто зашкаливает в этом хирургическом отделении. Меня мой собственный лечащий врач соизволил увидеть только на 3-й день моего там пребывания...Кароч ничего не меняется к лучшему в моей стране и этот неоспоримый факт невероятно печально осознавать... :facepalm:

_________________
Изображение
Сами вы говно !!! (с) Жизнь...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #17  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
дело даже не в неспособности выносить за собой отходы жизнедеятельности. я,как человек ухаживавший за лежачим мультом долгое время, хочу сказать об основной проблеме на мой взгляд. при определенной степени поражения и невозможности обслуживания себя просто необходимо подчиняться требованиям обслуживающего лица. так мой подопечый очень долгое время отказывался приобрести коляску. приходилось таскать его по больницам и по дому волоком на руках. он даже купил скейт-типа я встану-а ты меня покатишь...короче фантазировал как умел.принимал многочасовые ванны с 11вечера,когда я уже еле ноги волочила от усталости. короче продолжал жить со всеми удобствами и привычками прошлой жизни,совершенно не считаясь с тем, что его комфорт доставляет кучу геморроя в обслуге.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #18  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:53
Сообщений: 1801
Изображения: 1
Откуда: Россия. Челябинская область. Златоуст.
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 2528
Майя писал(а):
я,как человек ухаживавший за лежачим мультом долгое время

И что с ним стало с этим эгоистичным чуваком ?

_________________
Изображение
Сами вы говно !!! (с) Жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #19  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Pixar писал(а):
В середине апреля довелось несколько дней полежать в хирургии местной городской больницы.

Игорь, что с тобой случилось? Где-в Златоусте?
Pixar писал(а):
Это я к тому, что если я сам не смогу вытирать себе задницу, выносить за собой разные отходы жизнедеятельности - то я поступлю как Воланд советовал больному раком печени кому то там...Закачу пир на весь мир и в его разгар, приняв какого нибудь яду, отправлюсь в свое последнее путешествие...

Вполне вероятно, что если ты окажешься в таком состоянии, ттт, ты не будешь осознавать ужас этой ситуации, как этот дед, болезни привели его мозг, как и ноги в полурасплавленное состояние, он ведь не осознает, что то, что он делает-неприятно для окружающих?!
И про сигареты он забыл тоже из-за поражения мозга, как и у нас, только проявления разные.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #20  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1651
Откуда: Таврия,Украина
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Pixar
не подмажешь- не поедешь.везде так.в какой то мере больше или меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #21  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:53
Сообщений: 1801
Изображения: 1
Откуда: Россия. Челябинская область. Златоуст.
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 2528
Фантазия писал(а):
Игорь, что с тобой случилось?

Ничего особенного, сейчас уже все хорошо... :good:

Фантазия писал(а):
Где-в Златоусте?


Нет мы приехали ко мне в Казахию погостить на лето, тут свежий воздух гораздо ближе чем на третьем этаже в панельной пятиэтажке, да и всякие летние вкусняшки, обильно произрастающие в огороде тоже сыграли одну из главных ролей в принятии этого решения.. :)

Andreus писал(а):
Pixar
не подмажешь- не поедешь.везде так.в какой то мере больше или меньше.


Согласен, но что делать тем, чьи кошельки не располагают этим самым " подмажешь " !!!? Получается, что им суждено или на роду написано умирать, будучи проигнорированными персоналом того или иного лечебного учреждения...

У меня слетела повязка, которую мне несколькими часами ранее намотала под бдительным присмотром профессиональной медицинской сестры одна девочка практикантка, с необычайно красивыми, зелеными глазами...Сам я ее натянуть как не пытался - не смог, кое как доковыляв до коридора и глянув на пост я там никого не увидел...Дело близилось к 18 часам вечера, когда вся "лечащая" верхушка отделения уже ушла по домам... Поймав проходившую мимо санитарку я как мог объяснил ей буквально на пальцах что мне необходима помощь медсестры перемотать ногу ( просто спать с открытой раной с сочящейся из нее сукровицей никак не улыбало ) Санитарка эта отыскала медсестру, объяснила ей ситуацию, на что та ей ответила мол пусть сам натягивает, я ему помочь ничем не смогу!!! :evil:
В итоге я собрал вещи и тупо ушел на ходульках из этой больнички...Делали перевязки дома, самостоятельно сняли дренаж... Сейчас все хорошо...

Ко всему прочему там нереально грязный туалет, глядя на стульчак которого буквально сразу же передумываешь на него садиться. То помещение под номером 26 в котором мы находились, и которое все окружающие называли палатой на самом деле не имело ничего общего с этим понятием. Вспоминая больничку, в которой я лежал несколько лет назад на перекомиссии для МСЭ с безупречно чистым постельным бельем, живыми цветами на подоконнике, с отзывчивым персоналом и с туалетом, в котором можно было спокойно сесть и позавтракать - в общем сравнению не подлежит. От кого зависит чистота в палатах ? Кто несет ответственность за чистоту туалетов ? Или в той больничке работают инопланетные медсестры, санитарки и врачи ? Думаю нет просто как мне кажется все зависит от отношения каждого винтика в системе к своим непосредственным обязанностям, от качественного выполнения которых в конце цепочки может зависеть жизнь человека. А глядя на тупо покрашенные, в какой то грязно серый цвет, местами просто замазанные строительной смесью дыры, к которым даже не прикасалась рука с зажатой в ней специальной теркой с наждачной бумагой желательно нулевкой стены и потолки ( кто принимал работу у этого мастера, за которую тот получил деньги взятые из бюджета больницы либо туп, либо похуист заинтересованный в таком качестве работы, либо родственник того, кто этот ремонт делал) пустые, без шторок, без цветов на подоконнике с сантиметровым слоем пыли окна не то что выздоравливать - жить как то не хочется.... :(

_________________
Изображение
Сами вы говно !!! (с) Жизнь...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #22  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Pixar писал(а):
Я думал, что такого отношения к пациентам больше нет у нас в стране, городе

Если ты про Казахстан, то тут, как впрочем и в России, зависит все от того где находится больница, периферийная, в небольшом городке и больница, да и медицина в целом, в Алматы или Астане - абсолютно разные вещи. У меня жена беременная была когда, пиелонефрит обострился, вызвали скорую, они решили что это ОРВИ что ли... но на следующее утро примчалась участковая терапевтша, посмотрела жену, вызвала сама скорую и увезли ее в урологию.. В урологии все назначения лекарств строго под контролем гинеколога, что бы не дай Бог ребенку не навредить, врачи все в званиях, персонал тоже очень хороший и отзывчивый..
Когда время рожать подошло, я скорую вызвал они без лишних вопросов домчали нас до больнички, хотя по идее они не занимаются перевозкой больных на плановые мероприятия (супруге назначили кесарево за неделю до срока, и так-то мы должны были своим ходом добираться), в роддоме ее поселили в вип палату, площадью метров 100 квадратных, с отдельной кухней, телеком в пол стены и кожаной мебелью, и даже с собственным выходом на улицу, ни за что не взяли ни копейки.
Короче мне все очень понравилось :)
Потом правда была отвратительный эпизод связанный со врачами, но это уже другая история, которой я, в определенной степени благодарен, т.к. она помогла мне переоценить многое в жизни.

Санитарок можно понять (я не оправдываю их, просто ставлю себя на их место), убирать говно не самая приятная работа, особенно если платят за это копейки, да и пациенты бывают совсем не поддарки, а чужую боль легко научится не замечать.

Так что тут многое решает финансирование.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #23  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 21:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Pixar
Надо было фоткать все и жаловаться в интернет))


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #24  СообщениеДобавлено: 04 май 2016 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
ох,там очень длинная и некрасивая история была. в двух словах не расскажешь,но я очень люблю рассказывать))) это мой партнер по мульке-не сожитель, просто очень близкий друг. двигались с ним и его женой. его начало накрывать первым и я забеспокоилась. нашла людей-мулечников в похожем состоянии и от них узнала о последствиях употребления. сразу связалась с его родителями и рассказала им о происходящем и возможных перспективах. начала таскать его по врачам-все разводили руками-в их практике подобного не встречалось. я переехала к этому другу. жена его по жизни дико бухала и ей на все было глубоко насрать. и со временем сложилась такая ситуация,что я ухаживала за ними двоими. они спят вместе-она обсыкается-я меняю постельное,она опять обсыкает...мы с ней поругались и она меня прогнала. он молчал и улыбался. через полгода она его бросила.
папик его перевез мои вещи обратно. и вот именно тогда началось все самое некрасивое. он уже лежал и требовал постоянного ухода-кормить,ведро отхожее, ванны,прогулки,врачи.и это частный дом с участком,который тоже требует ухода. я по возможности работала еще в баре-на подмене. денег его родители давали достаточно-хватало на все, а излишки он тратил на рыбок,птичек и тренажеры.а я приходила в упадок-обувь развалилась,джинсы стерлись.
и я обратилась к его родителям с просьбой выделять мне хоть какую-нибудь сумму в личное пользование. они люди абсолютно небедные. а он,когда узнал,что мне выделяют деньги-очень разозлился. начал приглашать жену в гости на выходные,а меня отправлять. мне некуда было идти,а они бухали,оставляли дикий срач-объедки и бутылки.она спала в моей постели и обсыкалась как положено.он хохотал,когда я жаловалась на мокрую вонючую постель...
и меня это достало окончательно. я уехала. к нему возвращалась жена,уходила,жил ее младший брат...
через два года я приехала в гости. это был шок-в раковине черви,вся ванная комната завалена обоссаным бельем которое никто и не собирался стирать. унитаз забит и в него срут как попало и все вокруг соответствует унитазу. ну и сам терпила с черными когтями по 3см,волохатый как робинзон на черных-пречерных тряпках лежит.кормежка раз в день-банка икры кабачковой и банка рыбных консервов в одной тарелке.
я поехала к его матери и стала ей рассказывать-ну неужели вам вааще наплевать,как он живет?ведь деньги выдаваемые непонятному бухому чму-это не забота о сыне и навещать его желательно чаще,чем раз в год. она отмазывалась,что платить сиделке слишком дорого,они нашли бесплатного бухарика и больше ничего сделать не могут.
не знаю повлияло ли мое обращение, но все повернулось в нормальную сторону. нашли парня-чистюлю,который получает зарплату и выходные.мать приезжает раз в неделю.сделали ремонт в доме и купили новую бытовую технику взамен обосраной и испорченной.

и совершенно точно сказала фантазия +100!!! только очень сложно отличить порой бред расплавленного мозга от реальных потребностей конкретного человека...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #25  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Майя

есть женщины в русских селеньях!) :good:
где энергию берёшь в таких количествах?)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #26  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Pixar писал(а):
Кароч ничего не меняется к лучшему в моей стране и этот неоспоримый факт невероятно печально осознавать... :facepalm:

в моей стране тоже так)

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #27  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
alicclio
кончилась энергия...к концу этой эпопеи у меня опустились руки и я сдалась. хотела переехать к родителям и жить как обычный человек- не вечный бой, а как-нибудь спокойно. но они меня не приняли. и в итоге я оказалась вообще без ничего и напрягаться было бессмысленно.я знала,что пора заканчивать самой,чтобы не сдохнуть где-нибудь в подвале в грязи и одиночестве. ну оттянула бы я конец еще на какое-то время,потом еще и еще...я думала-ну еще один день-я умру не сегодня((( и в этот момент появился константин и начал мне помогать. а когда на мне висит ответственность,на меня кто-то рассчитывает,я нужна- я не имею права сдаваться.


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #28  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
Майя
а что там у тебя с оформлением инвалидности? Замерзло всё?

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #29  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Майя

фигасе кончилась..)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #30  СообщениеДобавлено: 05 май 2016 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
парочка счастливых, закольцованных собакевичей..)
[video=700,400]http://coub.com/view/c4usa[/video]

[video=700,400]http://coub.com/view/c7o7r[/video]

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


  Рейтинг: 9.68%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron