18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 апр 2024 5:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 415  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5701  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 18:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2007 0:24
Сообщений: 2220
Изображения: 1
Откуда: Украина
Когда Вы заболели: 01.01.2001
Пункты репутации: 187
макс
раньше когда занимался на тренажере естественно благотворно влияло на общее состояние в том числе и на походку , сам подумай если сидеть и ничего не делать и заниматься будет разница ? велотренажер полюбому нужная вешь в нашей ситуации , ходим же мы ногами . если ходим вообще :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5702  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
TUMIK
Кто тебе говорит про сидеть и нечего не делать, просто у многих здесь наоборот от велотренажера и элепсоида тонус повышается и соответственно тяжелее ходить, а у тебя ситуация наоборот, вот я и интересуюсь твоим уникальным течением болезни.
Если тебе лучше ходится после систематических занятий, то почему не занимаешся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5703  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
макс
хуже становится от того что мульту неведомо чувство меры.в нашем состоянии если за день пройти вдвое больше чем обычно ходишь то на следующий день мышцы деревенеют и неделю в баклажана играешь. также и с вовочкой случится на его дорожке..
но если он начнет с 20 шагов в день и дойдет до 100 только через месяц-такие тренировки дадут хороший результат.
из своего опыта знаю что научиться ходить совершенно не проблема при правильном подходе, но трудно удерживать результат потому что достигнув, надо ежедневно жить в том же темпе, чего не позволяют другие дела и лень. а дашь слабину и стремительный откат и начинать сначала. и это блин самое хреновое в моем состоянии.научившись стабильно ходить по 3 км в день,всеравно остаешься инвалидом. я больше не стремлюсь кардинально увеличить дистанцию ходьбы потому как ежедневно ходить по долгу времени нет. в принципе в условиях городсого транспорта 3 км хватает.поэтому я ежедневно хожу минимум по 3. если днем куда то хожу то дистанцию шагомером считаю и в зависимости от.. перед сном по парку кружок или два.а если днем никуда то по парку точно два. тренажеры очень люблю хотя по долгу на них не знимаюсь.минут по 5 по 10 несколько раз в день.но у меня они скорее по психологической необходимости. не могу долго сидеть.паника начинается.хочется вскочить и бегать прыгать разрывая мышци. а так то на них довольно скучно по долгу заниматься.с прогулкой по улице вообще не сравнить.на улице наслаждаешься движением а на тренажере минуты считаешь

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5704  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Я до того как себе велосипед купил ходил без вспомогательных средств, да коряво но сам. А тут почувствовал лёгкость в передвижении и первое время без велосипеда вообще ни куда, ходил с парнями гулять они на ногах Ая на велике, либо рядом еду либо держась за руль.
И не буду утверждать что это именно из за велосипеда, может быть это течении болезни и усугубление регулярным употреблением. Но в процессе я уже даже будучи на велосипеде трость с собой брал а последнее время рядом с велосипедом я уже ходить практически не мог, да и ездить с трудом давалось ,начали ноги с педалей соскакивать. Поэтому когда его украли я даже немного обрадовался. Слез с него уже на двух костылях....
А до велосипеда в футбол даже бегал, на коньках катался. Да недолго да корявенько но все таки))
И у меня практически пропала способность резких движений ногами таких как пнуть мячик или топтать когда замёрзли ноги или нужно сбить снег с обуви или постучать ступня о ступню чтобы допустим сбить с обуви снег когда сажусь в машину.
Прямо очень тяжело даются такие движения
И почему то мне кажется что и велосипед свою лепту вложил в это регресс )

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5705  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Реквием
конечно это из за велика.крутить педали не тоже самое что ходить. навыки разные. а проблема нашей болезни в том что навыки теряются если ими не пользоваться.мышечная память очень короткая. хочешь научиться ходить, ни велик ни элепсоид ни плавание в этом не помогут.надо именно развивать навык хождения

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5706  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1050
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Вы так же не забывайте, что мы увы стареем, а соответственно и организм слабее становится почти во всём...

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5707  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Прям только что мысль в голову ворвалась.
Может быть стоит потренировать топанье и тогда ходить будет легче. Может быть это именно то из-за чего у нас такая неуверенная походка.
Ведь не зря же врачи нашу походку называют "крадущаяся".
Да и наблюдая за сыном он уже года полтора как ходит, и до сих пор топает так что соседям с низу не позавидуешь) мне даже соседка сверху говорила что слышит его топ топ топ топ :D
И это у всех детей так а с возрастом это исчезает, может быть это как раз и есть утерянный навык.
Так все кто прочитал встали и попробовали потопать. :ROFL: У кого получается?

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5708  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
Я ещё вспомнил как то в наркологии лежал с одним борцом и он мне порекомендовал одно упражнение.
Подъем на мысках и резкое опускание на пятки с битьем об пол, чем сильнее тем лучше.
Сказал два раза в день будешь по 100 раз будешь делать побежишь скоро.
Я его даже делал одно время и у меня были улучшения, не помню толи с самой хотьбой, толи с устойчивостью. Но то что были точно.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5709  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
дмитрий
Я х. з, но мне спорт не помогает, и плавал и бегал и качалка и ЛФК, сейчас в бассейн хожу, но не плаваю, а упражнения делаю. А по поводу постепенных нагрузок, то тоже не получается, допустим сначала делаю 100 шагов будьт то тренажер или ходьба на улице, потом, чтобы увеличивать нагрузку я её уменьшаю, так как мне тяжелее даются эти 100 шагов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5710  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1409
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Реквием
Чё бросил эти упражнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5711  СообщениеДобавлено: 17 янв 2023 22:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2357
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
макс писал(а):
Реквием
Чё бросил эти упражнения?

Отсутствие дисциплины...
Если образно то бегал стаерские дистанции со спринтерской скоростью.
Плюс ещё зависимость от наркотиков - торчать ушёл)
На сегодня зависимости нет, дисциплина все равно хромает но ее уже больше. Попробую ещё раз.
Уже начал, 30 раз в дверном проеме стоя, только что сделал :D .
До этого сидя на стуле постучал пятками об пол. Буду стараться каждый день делать. А то я с нехваткой энергии на все свои физические положняки забил, уже месяца три наверное ни чего не делаю.
Короче начал, посмотрим, если будут существенные изменения то обязательно напишу.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5712  СообщениеДобавлено: 18 янв 2023 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Реквием
Кстати, да. Я когда занимался цигуном, одно из упражнений было именно поднимание на носки и после стукание пятками. Типа, стряхивание лишней энергии. Не знаю, из-за него или свою роль сыграл комплекс, но я начал практически идеально ходить. Особенно когда шел быстро.
Сейчас каждый день подпрыгиваю(ноги вместе-ноги врозь) по 25 раз. И хожу по лестнице вверх-вниз. 5 этажей, туда-сюда. Начинал в середине ноября с пробных 3 раз. Сейчас ориентируюсь по времени. Хожу около 40 минут. Получается примерно 12-15 раз.
Иногда(раз в неделю-две) марафоню. Т.е. хожу до начала болей в колене. Но после этого пару дней отдыха(по 8-10 подъемов).
Кроме этого делаю зарядку. Отжимаюсь от пола и делаю упражнения для укрепления спины из-за сколиоза.
Но стараюсь не перетруждаться. Ибо во-первых, возраст. А во вторых, боюсь отката о котором писал макс, и который пережил каждый из пытающихся заниматься мультов.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5713  СообщениеДобавлено: 18 янв 2023 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
макс
может у тебя не получается потому что ты всегда перенапрягаешься со своими тренировками? может тебе на пол года оставить тренировки и просто ходить на работу и вечером вокруг дома не дожидаясь усталости? может сделаешь какие то выводы и переосмыслишь подход к тренировкам

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5714  СообщениеДобавлено: 18 янв 2023 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
а я бью пятками в пол с тех пор как реквием рекомендовал это упражнение.входит в утренний ритуал. по началу не получалось из за того что не мог резко расслабить мышцы.получалось медленно опускаться.потом нчало получаться после 20 медленных.а сейчас свободно по 30 раз с утра и перед тем как идти куда то. но надо за подоконник держаться а иначе назд падаю

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #5715  СообщениеДобавлено: 18 янв 2023 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
и вот еще касательно трудностей с сохранением навыков
в прошлом году натренировался ходить метров 50 вперед спиной и был в таком восторге от этого.. каждый день это практиковал.50 метров потомучто на моем прогулочном маршруте есть участок скрытый от взоров.выглядело то это криво и глупо.. но вот восторг исчез и я забил за неимением практической пользы в пользу другого маршрута.а вчера после диалога тут о мультовых трудностях попробовал и нифига-пара шагов и ступор

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6219 ]  На страницу Пред.  1 ... 378, 379, 380, 381, 382, 383, 384 ... 415  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron