18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 413  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6
Ссылка на сообщение #61  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
а я сегодня была у врача-остеопата. впечатления незабываемые! первый раз в жизни увидела врача,который лечит волшебством))) я представляла себе, что он должен упираться коленками в плечи и тянуть за уши изо вех сил, как минимум. а в реале он включает музыку и танцует с бубном вокруг...ну не совсем может быть танцует и без бубна((( но очень приятно трогает теплыми руками. вроде бы как ничего не делает- не тянет, не оттопыривает, просто гладит ладошкой и нажимает иногда. и прям чудо произошло-лежу,сижу,стою-жопа не болит!!!))) при ходьбе ногу тянет,но он сказал,что вполне реально пройдет.
а началось все с того,что я начала рыться в сети по поводу болезней жопы)))нашла атлас с картинками(жопа в разрезе),определилась -где болит и пошла по всем вероятным болячкам.их оказалось немного. под все симптомы,развитие и течение подошел ишиас(защемление и воспаление седалищного нерва).я уже неоднократно прокалывала курсы противовоспалительных и они не помогли. из этого следовал вывод- защемление.
ну кто молодец?! я молодец!!!
жопа пройдет-я бегать буду)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #62  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 16:43
Сообщений: 1402
Когда Вы заболели: 0- 5-2000
Пункты репутации: 9
Russkiy писал(а):
какой противо паркинсонный препарат лучше всего может снизить тонус в области голеностопа?

Акинетон или циклодол + мидантан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #63  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Russkiy писал(а):
какой противо паркинсонный препарат лучше всего может снизить тонус в области голеностопа?

Препаратов, выборочно снижающих тонус частей тела не существует.

Следует знать, что все физические нагрузки повышают тонус мышц, (показаны при гипотрофии, слабости, гипотонусе конечностей), а снизить тонус в голеностопе можно уменьшением нагрузки на сустав.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #64  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Russkiy
Любые миорелаксанты, например фенозепам, но это не лучший вариант, при физических нагрузках расслабить помогает профессиональный жесткий массаж + растяжки после тренировок обязательно + ЛФК и вообще надо консультироваться со спецами по ЛФК насчет физнагрузок.. Они не противопоказаны, но должны быть подобраны индивидуально.
Фантазия писал(а):
а снизить тонус в голеностопе можно уменьшением нагрузки на сустав.

Сомневаюсь, что ощутимо поможет, если тонус уже есть... Имею даже неоднократный опыт с обратным результатом.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #65  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Майя

хотел попасть к остеопату, в центре нейрореабилитации был такой спец, а так как само заведение серьёзное, то и спец должен быть на уровне, но не повезло, када лёг туда, он свалил в отпуск..) ваще када ктото посоветовал обратиться к остеопату сначала не вьехал, патамушто буквальный перевод эт болезнь костей..
а ты можешь спросить у своего не занимается ли он краниосакральной терапией, в смысле наша ли это тема, хоть каким то боком?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #66  СообщениеДобавлено: 12 май 2016 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Хухр-Мухр писал(а):
если тонус уже есть...

Не совсем поняла? Что значит уже есть? Человек может быть болен 10 лет и внезапно появился тонус?

Хухр-Мухр писал(а):
Имею даже неоднократный опыт с обратным результатом.

У тебя разве в голеностопах тонус? Я думала в руке и шее...

У меня тонус в обоих голеностопах, тоже имею очень плачевный опыт, когда за 2 года повышенных нагрузок на голеностопы, появились контрактуры, и знаю еще 2-3 человека с таким же результатом.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #67  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 1:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Фантазия
нет у меня икрножная мышца в тонусе,а с рукой ваще яркий пример, когда ключица сломана была, я почти чеиыре месяца держал левую руку в покое, в итоге получил сильный тонус в ней и контрактуру в локте. С и кроножной тоже, как ребенок родился, не стало времени и сил на тренировки, даже в магазин хожу очннь редко, как результат правая нога сейчас при ходьбе встает на носок...

Фантазия писал(а):
Не совсем поняла? Что значит уже есть? Человек может быть болен 10 лет и внезапно появился тонус?

Почему внезапно? я такого не говорил :),
Хотя бывает и такое, в результате неумеренных физнагрузок, гриппа и прочих всяких неприятностей, гипертонус в моем случае проявляется в виде напряжения мышц разгибателей и гипотонусе сгибателей на ноге, а на руке наоброт. в таких случаях надо тренировать ослабленные мышцы, а те которые тонусит растягивать, т.к. они пребывая в тонусе укорачиваються. из-за этого и ппоисходит дизбаланс и например ступня начинает становиться на бок при ходьбе. физрой и растяжками можно выправить это дело... Инсультникам назначяают лфк именно по такой схеме. А если ничего не делать, то будет хуже, т.к. тонус никуда не денется, а мышца антогонист ослабнет, а за несколько лет и вовсе атрофируется.

Но это все лишь мое скрмное мнение, основанное на личном опыте. Допускаю что кому-то снимет тонус и твоя версия. Доказываать, убеждать, и спорить не буду.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #68  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 3:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
alicclio
я сейчас почитала про краниасакральную терапию и по ощущениям от сеанса-он так меня и лечил. очень длинный сеанс, он еле дотрагивается, диагностку делает на основании нажатия на голову и вааще две трети времени просто держал меня за череп и я ничего не чувствовала,только свои внутренние ощущения.и словами этого не передать.
сказал,что завтра все будет болеть,как после тренажерки)))вот даже интересно-с чего бы это? я спрошу на следующей неделе. он полетел на конференцию в тюмень. отзывы на него не просто хорошие,а восторженные. и прием по нашим меркам оч дорогой-2000р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #69  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014 16:57
Сообщений: 138
Изображения: 9
Откуда: Белгород
Когда Вы заболели: 04.02.2001
Пункты репутации: 58
Хухр-Мухр писал(а):
Фантазия
. А если ничего не делать, то будет хуже, т.к. тонус никуда не денется, а мышца антогонист ослабнет, а за несколько лет и вовсе атрофируется.

Вот вот и я такого же мнения, у меня когда сидел дома неделю,так гипертонус возрастал не по детски, ноги сводило аж, а как куда пройдешься так попускает)
п.с. я лично на тренировки стараюсь особо не нагружать голеностоп, я делаю по одному -два подхода всего с одной плиткой - это можно сказать собственный вес(раз по 25-30)затем обязательно растяжка икр, потом иду на дорожку)
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=C4zdHMwKALU[/flv]

_________________
Я выбираю ЗОЖ!
Если бог с тобой, то какая разница кто против тебя!
Пусть лучше в мышцах будeт боль, чем наркота и алкoголь!
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #70  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
у меня от снижения нагрузки на голеностоп тонус тоже многократно возрастает.а как иначе то.. если мыштцу в тонусе не заставлять работать то она скукожывается и контрактурит. но контрактуры также появляются от ударных нагрузок после длительного раслабона.так что наращивать надо без фанатизма но регулярно. для голеностопа лучшая растяжка - стоять на полусогнутых, нагрузка - ходьба по ступеням и велотренажор который крутить не абы как а прорабатывать именно голеностоп.

п.с седня ко мне на кондиционер спекировал децельный голубь и начал на нем тусоваться к восторгу моих котов и моему удивлению.таких маленьких никогда еще не видел.угостил его гречкой напоил водой.клева!!

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #71  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008 16:23
Сообщений: 2350
Когда Вы заболели: 0- 9-2000
Пункты репутации: 434
дмитрий
Не на последнем этаже живешь? Не знаю какой у тебя дом . Мой ты видел. Так вот в наших домах они тусуются в дырках между 9 и крышей. У меня один корешь живет на девятом, в юности оочень крепко закладывал за воротник. И с похмела всегда бесился, ему хуево а птенцы с утра пораньше курлык курлык)))
Может он из гнезда первый раз в жизни по тапкам дал. Раз ты говоришь что он совсем маленький.

_________________
Поверьте все можно самим сделать главное знать чего именно ты хочешь.. И идти к этому не по головам а честно своим трудом … И правильно говорят если очень захотеть можно в космос полететь… Вон летают же люди.. Просто у всех свой космос..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #72  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2012 12:53
Сообщений: 1801
Изображения: 1
Откуда: Россия. Челябинская область. Златоуст.
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 2528
Изображение

Знаешь, мама,... я всё смогу! Только ты - всегда меня жди!
Пред тобою... я в вечном долгу, Только ты не болей.... ЖИВИ!!!

_________________
Изображение
Сами вы говно !!! (с) Жизнь...


  Рейтинг: 12.9%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #73  СообщениеДобавлено: 13 май 2016 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006 6:36
Сообщений: 984
Откуда: Нижний Новгород
https://www.youtube.com/watch?v=_s5kYkqwhLA

_________________
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.....
__________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #74  СообщениеДобавлено: 14 май 2016 0:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Майя

и шо, реально всё болело? ага, спроси пжст.

дмитрий
Реквием

в средней азии, да и ваще на югах водятся маленькие голуби, горляшки, мож и в москоу добрались с потеплением в связи.. а в крыму например наоборот водятся огромные, толстые голуби, под ялтой, в виноградниках пацаны на них охотятся с рогатками, и спорт и хавчик под массандру..))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: флуд
Ссылка на сообщение #75  СообщениеДобавлено: 14 май 2016 3:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 18:10
Сообщений: 619
Откуда: БОМЖ
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Пункты репутации: 140
alicclio
я знаю очень много птиц крыма и впервые слышу об огромных голубях))) городские голуби совершенно обычные,как везде. и горлицы-вот они как раз на Южном берегу и обитают. размером такие же как голуби, но живут парами, стаей не летают. с голубями не тусуются. и я ни разу не видела грязную замусоленную горлицу. они очень аккуратные и красивые птички. только не нашла в гугле фото подвида. на ЮБК они оч красивого матового серого цвета. я их у бабушки с балкона постоянно наблюдала...
Изображение
может быть когда мой отец был пацаном,он и мог бы охотится с рогаткой на голубей. сейчас цивилизация же...виноградники там крошечной площади, отдельными кусочками и особой ценности. огорожены и с охраной давным давно.в лес никого вааще не пускают никогда. если егеря поймают туристов, да еще если с костром-сразу вызовут "бобик" и могут серьезно оштрафовать. на Южном берегу Крыма особо ценные реликтовые леса, которые каждый год страдали от пожаров в горах. посмотреть можно с трассы,а дороги уходящие внутрь перекрыты.
так что толстые голуби с "массандрой"-это прошлое...сейчас повсюду бары и голубей едят только кошки)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 413  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения