18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 28 мар 2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #31  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 8:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий писал(а):
да откудаж уверенность то что никто нихрена не мылся.. имхо кому надо тот мылся а кому не надо и сейчас не моются.

Бред какой-то.. Я сам видел :facepalm: (как люди мерли от вшивости и чесотки) Есть книги (учебники по истории) фильмы документальные (погугли) - я помню это из школьной программы + брат начитанный + гуглил перед тем как написать свое мнение

pantera писал(а):
Дружище,если сейчас где нибудь применить бактериологическое оружие (любое,в том числе и чумную палочку) или язву сибирскую,вобщем все те "бяки" от чего нас не "привили" в детском возрасте, заразив её кошечек-пёсиков,хотя бы уличных,эпидемия вспыхнет как миленькая!И будет класть заразе с прибором сколько раз в день ты моешь уши,шею...ну и ещё кой-чаво :lol:


У меня есть кот, и есть окно. В окне стоит решетка от комаров которая не позволяет ему выпасть. Но если ее снять и выкинуть его туда он наверняка умрет (и то не факт - 2-й этаж) Это аналогично твоему сравнению.

Дальнейший диалог не имеет смысла, и на гране обсурда :no: (продолжаем мечтать :beer: )

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #32  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Шалопай
Диалог об этом не имел смысла ИЗНАЧАЛЬНО,более того автором темы ,я так понимаю, он и не планировался и не предполагался,предполагалось лишь что народ поделится СВОИМИ мечтами,а не станет обсуждать чужие,что есть РЕАЛЬНЫЙ БРЕД!!!Только вот начала этот диспут не я!Рада что ты закончил!
Р.С. Да,кстати ещё бОльший бред утверждение что кот упав с 2 этажа ПОГИБНЕТ :shock: большей ереси в жизни не слыхала!Мой Макс с пятого прыгал - я думала разбился,плача выбежала в ночь соскребать "останки бедного Максика" - это рыжее чудовище пока я одолела спуск уже вовсю дралось с другим котом...он не думал даже погибать :lol:

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #33  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
pantera писал(а):
Р.С. Да,кстати ещё бОльший бред утверждение что кот упав с 2 этажа ПОГИБНЕТ :shock: большей ереси в жизни не слыхала!Мой Макс с пятого прыгал - я думала разбился,плача выбежала в ночь соскребать "останки бедного Максика" - это рыжее чудовище пока я одолела спуск уже вовсю дралось с другим котом...он не думал даже погибать :lol:

Мой Гриша котёнком упал с 8-го этажа, и ничего... Вырос здоровый котяра. :roll:

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #34  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Шалопай писал(а):
дмитрий писал(а):
да откудаж уверенность то что никто нихрена не мылся.. имхо кому надо тот мылся а кому не надо и сейчас не моются.

Бред какой-то.. Я сам видел :facepalm: (как люди мерли от вшивости и чесотки) Есть книги (учебники по истории) фильмы документальные (погугли) - я помню это из школьной программы + брат начитанный + гуглил перед тем как написать свое мнение


точно бред.. люди мерли от чихотки,а вши и чесогтка по сей день в деревнях и селах у каждого первого раз в год. желаниее помыться-один из первостепенных инстинктов и игнорировать его могут только откровенные свиньи.я же не говорю что люди благоухали,проблемы конечно были например с полостью рта,но баньку все нормальные посещали два раза в неделю. а если ты такой нагугленный и уверен что люди таки нихрна не мылись то ответька когдаже это явление прекратилось,когда народ посетило озарение? лет 100 назад уже мылись или еще нет?

в моем подьезде у мужика кошка с 15 этажа упала и только лапу чутка повредила

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #35  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
вон люди по 30 лет не моются живые и здоровые))
http://news-russia.info/2016/08/07/zhit ... za-30-let/

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #36  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 18:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
Шалопай писал(а):
дмитрий писал(а):
да откудаж уверенность то что никто нихрена не мылся.. имхо кому надо тот мылся а кому не надо и сейчас не моются.

Бред какой-то.. Я сам видел :facepalm: (как люди мерли от вшивости и чесотки) Есть книги (учебники по истории) фильмы документальные (погугли) - я помню это из школьной программы + брат начитанный + гуглил перед тем как написать свое мнение


точно бред.. люди мерли от чихотки,а вши и чесогтка по сей день в деревнях и селах у каждого первого раз в год. желаниее помыться-один из первостепенных инстинктов и игнорировать его могут только откровенные свиньи.я же не говорю что люди благоухали,проблемы конечно были например с полостью рта,но баньку все нормальные посещали два раза в неделю. а если ты такой нагугленный и уверен что люди таки нихрна не мылись то ответька когдаже это явление прекратилось,когда народ посетило озарение? лет 100 назад уже мылись или еще нет?

в моем подьезде у мужика кошка с 15 этажа упала и только лапу чутка повредила

До 18-начала 19-го века(с датами могу немного ошибаться) врачи в Европе считали что прием ванной является смертельной угрозой для здоровья. Почитай "Сёгун" Клавелла, про европейцев попавших в Японию в 17 веке и о том как их силой заставляли мыться.
Что касается чесотки в деревнях, то тебе ли об этом знать? Практически в каждом деревенском доме есть баня. При этом, чесотка не зависит от чистоты тела. Так же как и лишай.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #37  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Вши и чесотка в деревнях есть в неблагополучных семьях, где нет денег съездить в город в аптеку за лекарствами, мытье здесь не при чем.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #38  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
Да и в принципе погибал народ не от педикулёза (вшей) а от тифа (инфекцию которую они разносят).Случаи педикулёза не редки по сей день!И совсем не только в деревнях!Не даром по всем школам и мою бытность в начале года осматривали головы учащихся и делают это по сей день!У меня в классе у одной девчонки раз нашли...купалась она много летом в деревенском пруду и космы длинные были и кто там кроме неё купался х.з.,а живу я вроде как в городе...а вот чтоб кто то в наше время умер от тифа лично я за свою жизнь не слыхала - ни так давно живу видимо)))

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #39  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Давайте вернемся к начальной теме. :wink:
Я бы хотел пожить в 60-е годы 20-го века в СССР. Тогда люди были добрее. :good: И чтобы мне было 20 лет. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #40  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
T-80
тоже хочу в ссср где банка чёрной икры 2 руб.)))))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #41  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya писал(а):
До 18-начала 19-го века(с датами могу немного ошибаться) врачи в Европе считали что прием ванной является смертельной угрозой для здоровья. Почитай "Сёгун" Клавелла, про европейцев попавших в Японию в 17 веке и о том как их силой заставляли мыться.
Что касается чесотки в деревнях, то тебе ли об этом знать? Практически в каждом деревенском доме есть баня. При этом, чесотка не зависит от чистоты тела. Так же как и лишай.

прием ванн и сейчас считается смертельной угрозой для сердечников.мыться надо в проточной прохладной воде.
касаемо европейцев которых насильно парили гейши.. скажи пожалуйста джеймс клавелл документалист или один из американских фуфлописов?
а про то что вши лишай часотка.. чума не зависят от чистоты тела а только от общения с придворными животными-вот тут ты меня убедил :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #42  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
Lar4 писал(а):
T-80
тоже хочу в ссср где банка чёрной икры 2 руб.)))))

и на нары за то что черную икру банками кушаешь))

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #43  СообщениеДобавлено: 03 сен 2016 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
дмитрий
какие нары в 13 лет?))) максимум по попе надают)))

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #44  СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 9:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
Dimonya писал(а):
До 18-начала 19-го века(с датами могу немного ошибаться) врачи в Европе считали что прием ванной является смертельной угрозой для здоровья. Почитай "Сёгун" Клавелла, про европейцев попавших в Японию в 17 веке и о том как их силой заставляли мыться.
Что касается чесотки в деревнях, то тебе ли об этом знать? Практически в каждом деревенском доме есть баня. При этом, чесотка не зависит от чистоты тела. Так же как и лишай.

прием ванн и сейчас считается смертельной угрозой для сердечников.мыться надо в проточной прохладной воде.
касаемо европейцев которых насильно парили гейши.. скажи пожалуйста джеймс клавелл документалист или один из американских фуфлописов?
а про то что вши лишай часотка.. чума не зависят от чистоты тела а только от общения с придворными животными-вот тут ты меня убедил :)

По поводу гигиены почитай http://ncor.ru/article/201- . А по поводу прохладной воды, как ты представляешь мытье в прохладной проточной воде зимой, без водопровода и канализации, которые в Средние века отсутствовали даже в Версале?

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда и где хотелось бы пожить?
Ссылка на сообщение #45  СообщениеДобавлено: 04 сен 2016 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007 16:38
Сообщений: 408
Пункты репутации: 28
Dimonya писал(а):
А по поводу прохладной воды, как ты представляешь мытье в прохладной проточной воде зимой, без водопровода и канализации, которые в Средние века отсутствовали даже в Версале?

Это в европе так было,а на Руси раз в неделю люди баню топили и мылись! В европе даже короли мылись пару раз в своей жизни. Поэтому чтоб не вонать) меняли одежду несколько раз в день.

_________________
Как бы не крутило, главное остаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения