18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 26 май 2019 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #46  СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017 23:01 

Изображения: 1
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Это не КК. Другой автор. http://www.toltec.ru/programs/self/castaneda-teaching

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

Ссылка на сообщение #47  СообщениеДобавлено: 10 июл 2018 16:30 

Исцеление в осознанных снах

Автор: Ребекка Тернер

Физическое исцеление в осознанных снах – это идея, которая интенсивно исследовалась Эдом Келлоггом и Робертом Ваггонером. Их первые эксперименты и исследования установили возможную связь между исцелением в осознанном сне и действительным улучшением состояния физического тела. Если эффект плацебо раскрывает возможность сознания исцелять тело без медикаментов, можно ли подобный механизм использовать с осознанными снами?

Реально ли исцеление в осознанных снах?

Роберт Ваггонер более 30 лет экспериментировал с осознанными сновидениями, зарегистрировав свыше 1000 собственных опытов.

В книге «Осознанное сновидение: путь к внутреннему Я» Ваггонер посвятил главу успешным и безуспешным попыткам сновидцев исцелить собственное физическое тело. Принимая во внимание идею Стивена ЛаБержа (в соответствие с которой события в сновиденном мире влияют на функционирование головного мозга) Ваггонер сообщает, что некоторые сновидцы расширили эту идею. С помощью направленного намерения они попытались восстановить свое тело через исцеление в осознанном сне.

«Осознание во сне может позволить сновидцу влиять на подсознательные механизмы организма, как это происходит при глубоком гипнозе, - сообщает Ваггонер. – В любом случае, сообщения показывают, что сновидцы достигали видимого успеха в остановках внутренних кровотечений, снижении температуры тела и признаков инфекции, восстановлении после травм, устранении кисты, заживлении рубцов».

Как исцелиться через сон

Ваггонер отмечает, что есть множество способов исцеления во сне. Некоторые в осознанном сне сознательно манипулируют сновиденным телом и проецируют мысли об исцелении на поврежденный участок. Другие прямо направляют намерение на нужную часть тела, чаще всего в виде света, струящегося из их рук. Одна группа даже создала лечебное зелье.

Эд Келлогг приложил все усилия к изучению исцеления в осознанном сне. «Первые эксперименты Эд ставил над собой в 1984 году, когда, осознавшись, пытался вылечить сильно воспаленную миндалину, - объясняет Ваггонер. – После пробуждения следы воспаления и боль снижались на 95%. Имея докторскую степень по биохимии, Эд выработал особый подход к данной теме и был первым, кто начал лечиться в осознанных снах».

Однако у некоторых сновидцев не получается достичь заметного успеха в попытках лечить себя в осознанных снах. В этом случае, как открыл Ваггонер, стоит попробовать непрямые методы исцеления – например, попросить совета по поводу лечения в осознанном сне: «Похоже, те, кто достигал успеха в сновиденном лечении, прямо воздействовали на проблему, фокусировали намерение исцелиться, и твердо ожидали успеха».

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #48  СообщениеДобавлено: 04 мар 2019 14:02 

Очень глубокие чувства переживаешь,когда первый раз осознаешься. Весь на эмоциях и вдруг понимаешь,что это все "театр",не на самом деле... и не просыпаясь попадешь в другой сон,с другими персонажами и они разговаривают с тобой. Ты можешь потрогать их,прикоснуться,даже понюхать и они будут реальней самой реальности. Но,ты будешь знать что спишь.
Завел дневник снов,прошлой весной,потому что,снов стал видеть очень много. Очень интересная тема,не требующая от тебя ничего,кроме практики и дающая столько всего. Не правда что это все никак не влияет на реальность человека. Могу сказать,что стал более сдержан в эмоциях.

Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #49  СообщениеДобавлено: 04 мар 2019 21:01 

Изображения: 11
Стряп
"Могу сказать,что стал более сдержан в эмоциях."
Эх Леха-,ты не поверишь,я тоже ,причем безо всяких практик,только я связываю это с более банальным процессом -СТАРЕЕМ))))))) 8)

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #50  СообщениеДобавлено: 04 мар 2019 23:18 

pantera
Возможно.
Главное что бы-не дряхлели)))

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #51  СообщениеДобавлено: 29 мар 2019 19:12 

Как просыпаться в нужное время без будильника

1. Подготовьтесь ко сну и лягте в кровать. Закройте глаза и представьте себе какие-либо реальные часы в вашей квартире или комнате. Неважно, большие или маленькие. Неважно, электронные или механические.
Я в последнее время представляю себе часы на главном экране моего смартфона. Лучше, если часы будут рядом, чтобы после пробуждения сразу проверить, насколько точно получилось проснуться в запланированное время.

2. Представьте, что на этих часах стрелки или цифры указывают то время, в которое вы хотите проснуться.

3. Теперь дайте себе мысленно команду: «Я просыпаюсь во столько-то часов, столько-то минут». Именно так, в настоящем времени, как я написал. Повторите фразу 3–5 раз.

4. Засыпайте. Спите. Просыпайтесь. Проверяйте время.
Все это очень просто, но это действительно реально работает! Попробуйте! Причем интересно, что ваши внутренние часы как бы синхронизируются с внешними. Если часы на вашем телефоне спешат на 5 минут, и вы поставили внутренний будильник на 7 утра, то вы проснетесь по настоящему времени не в семь, а в 6:55.

5. Первое время для подстраховки ставьте реальный будильник минут на 5 позже запланированного времени.

6. Многое в вашем утреннем самочувствии после пробуждения зависит от вашего режима дня. И если вы спите, скажем, всего 4 часа, не ждите, что будете чувствовать себя отдохнувшим. Даже если проснетесь самостоятельно без будильника. На мой взгляд, абсолютный минимум сна для взрослого человека — 6 часов. Лучше 7 и совсем уже хорошо — 8. При этом час времени сна до 0:30 может считаться за два.

Из книги "Код Феникса"

У меня получается.
Вчера,второй раз пил чай из боба энтада (самый большой боб в мире). Создалось впечатление что сны начинаются,едва закрываешь глаза и после каждого просыпаешься и сразу же снова засыпаешь,т.к. мысли тают и не оставляют время на их обдумывание.
В одном из снов,покойный, Олег приснился.

Вернуться наверх

Ссылка на сообщение #52  СообщениеДобавлено: 29 мар 2019 21:49 

Изображения: 11
Стряп
Леш,относительно просыпаться без будильника - ну если каждый раз ты загадываешь РАЗНОЕ время и точно аж до минут - это конечно удивительно,а так....я большую часть жизни просыпаюсь за пять минут до того как пора вставать,безо всяких будильников - привычка....

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа