18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 3:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #76  СообщениеДобавлено: 28 фев 2023 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
я многое в жизни считаю серьезным и интересным.может быть поэтому подсознательно считаю время на поспать и на заморочки с этим связанные пустой тратой времени.но повторяю что не ржу над стремлением других научиться хорошо кататься на коньках потомучто у каждого свои увлечения и сон ни чуть не хуже других.суждения о значимости одного над другим субьективны.мне показалось забавным твое предложение покататься на коньках что бы решить реальную проблему-в связи с эти и пошутил.если это зазорно шутить над субьективно забвным то извини меня пожалуйста.однако все шутки на этом и строятся и чтото высмеивают.
а про пример с компьютером-ты меня вообще не понял. ОС для меня побочный эффект от не прекращающего внутреннего диалога но сам этот диалог мне нравится.в нем я нхожу решения реальным проблемам (не жизненным).с ним интересно жить.когда его не было ,жизнь была пустой и заполнял ее разной безинтеллектуальной хренью. этот диалог как раз и позволяет мне продуктивно работать на своем "компьютере" и подключает к нему быстрый интернет. ради здорового сна я ни в коем случае не откажусь от этого блага.да и моя проблема не такая серьезная как тебе видится.т.е конечно хотелось бы нормально засыпать каждый день,но что есть то есть.уверен что есть медицинское решение но не стремлюсь его искать.человек ко всему привыкает и становится нормой жизни как инвалидность к примеру. есть некоторая обеспокоенность за ищющих возможность ОС но только в том плане что эта возможность может стть каждодневной проблемой.если приучить мозг не засыпать глубоко.но дело каждого..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #77  СообщениеДобавлено: 28 фев 2023 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
вообще лет 10 уже имею проблемы со сном.в физическом плане это никак не аккумулируется. поэтому особо не стремлюсь искать решение.думаю что средства для сна гораздо хуже будут сказываться на организме.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #78  СообщениеДобавлено: 01 мар 2023 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
я считаю это не пустяком а тем с чем можно жить не прибегая к медикаментозному решению. если других возможностей нет то и рассуждать об этом не имеет смысла

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #79  СообщениеДобавлено: 02 мар 2023 21:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Стряп
Я тоже в детстве пытался перетащить предметы из сна в реальный мир. Зажимал в руках и резко просыпался.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #80  СообщениеДобавлено: 03 мар 2023 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
интересует возможность глубокого сна.можно даже вообще без снов.
исходя из понимая своей проблемы я даже не представляю какая может быть альтернатива конскому снотворному

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #81  СообщениеДобавлено: 03 мар 2023 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
дмитрий
Сомнол хорошо рубит. В течение 30 мин. засыпаешь. Но больше месяца лучше не пить. Привыкаешь.
Альтернатива-уставать физически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #82  СообщениеДобавлено: 04 мар 2023 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
фарму не хочу.от нее плохого больше чем хорошего.в фентезийные варианты мне поверить еще труднее чем уснуть.возможно кто то способен грамотно убедить меня не гнаться за утекающем временем и откладывать нерешенные задачи на завтра но этот кто то наверняка психолог какой то.. а это из области фентези)
а уставать физически.. каждый занимаясь тем чем занимается устает на столько на сколько устает.я не лесоруб чтобы %-)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #83  СообщениеДобавлено: 05 мар 2023 9:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
у нас недопонимание из за терминологии. то что ты считаешь есть у меня подразумевая внутренний диалог-этого нет.я же не псих что бы вести беседы сам с собой.или я не правильно понял этот термин. мой ВД это обдумывание стоящих днем задач.. как что то сделать или переделать получше. к примеру не проблема написать прошивку для микроконтроллера если не стоит задча уложиться в определенные аппаратные рамки. т.е взять микроконтроллер с излишне высокой производительностью скольо бы он не стоил,но который по самым грубым прикидкам потянет абы как написанный код.тогда написание прошивки сводится к рутинному описанию алгоритма выбранным языком программирования и требует только навыков. но если задача разработать устройство с минимальной себестоимостью то и контроллер надо брать по проще и в этом случае абы как код может оказаться неработоспособным .надо думать над его оптимизацией что бы загнать в аппаратные рамки хилого контроллера. мозгу же не регламентируешь время когда думать а когда нет.каким бы ты суррогатом его не отвлекал,все равно возвращается к самым интересным мыслям.а что может быть интереснее нерешенной головоломки .и вот ложишься спть и в ожидании сна думаешь.. только в моем случае мозг ищет решение и мне кажется что такой мыслительный процесс слишком активен для засыпания.
впрочем взаимосвязь может быть обратной и первопричина банальная бессонница. мозг не засыпает поэтому сохраняется мыслительная активность которая кажется причиной незасыпания. в любом случае возможность вижу только одну-конским снотворным исключить врмя на ожидание сна. но и это не вариант из за дневнойй пришибленности и прочих побочек. а по сему что есть то есть. я счастлив что имею возможность что то полезное делать.есть инвалиды которые не могут ничего и это ужасно. как всю жизнь в карцере сидеть где доступны только два занятия-спать и не спать.таким людям моя проблемка на самом деле показалась бы пустячком за возможность чем то заниматься.так что мне грех жаловаться.поэтому благодарю за попытку помочь и удачи в твоих увлечениях :)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #84  СообщениеДобавлено: 05 мар 2023 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
спасибо :)
а тебе не доводилось принимать растение имеющее выраженный успокоительный эффект? я чесноговоря не представляю даже как должен ощущаться этот эффект но не как от транков. возможно что то для купирования обеспокоинности тревожности подошло бы.но не лядская химия.
та зелень о которой подумали бы многие с нашей степенью испорченности разумеется не в счет.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #85  СообщениеДобавлено: 06 мар 2023 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
отлично) есть что пробовать. только загуглить надо хорошенько про негативный эффект этих растений.в аптеке же они как я понимаю не продаются

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #86  СообщениеДобавлено: 21 мар 2023 22:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Стряп писал(а):
С всемирным днём сна!

Благодарю!
Не знаю что то со мной произошло,но у меня совсем пропали сны.
До болезни я мог управлять снами, мог проснутся, сходить в на кухню выпить стакан воды и опять продолжить "смотреть" сон.
Сейчас же их просто нет. Я скучаю по ним!((
В Индии приснился один сон, как сейчас помню, здоровый на реально огромный слон, розового цвета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #87  СообщениеДобавлено: 22 мар 2023 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Стряп писал(а):
Заметил такую тенденцию, те кто не видит снов, в реальности не довольны жизнью, не могут ей наслаждаться в полной мере. У них как правило плохая память (наука полностью со мной согласна), а плохая память ухудшает качество жизни и развитие в чем либо.

В твоём окружении есть люди с которыми ты общаешься каждый день, у которых отсутствуют сны? что ты им советуешь, что бы сны вернулись к ним обратно, что бы эти люди зажили счастливой и наполненной светом жизнью?
И ведь этим людям не льзя давать денег в долг, у них плохая память.( шутка )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #88  СообщениеДобавлено: 23 мар 2023 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
а я слышал что сны на самом деле снятся всем
а запоминает человек их или нет зависит от чуткости сна.те кого пушкой не разбудишь как правило спят "без снов" но энцефалограмма таки показывает активность мозга при сновидении. а у меня когда не было проблем со сном то проснувшись помнил примерное содержимое сна какое то непродолжительное время а потом стремительно все забывалось. сейчас все помню до мелочей и после беспокойных ночей и когда срубает. а еще сны не снятся тем кто физическим трудом занят-такие трудяги и дрыхнут без задних ног положенные 7 часов.наверное на сны у мозга времени не остается

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #89  СообщениеДобавлено: 24 мар 2023 1:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Стряп писал(а):
Если не сможешь отказаться на две недели от алко, марии и жирной пищи с плотным и поздним ужином, то она не проявит своих свойств.

Алкоголь давно не употребляю, с маръей чуть по проще, бывает, но не злоупотребляю. Жирная пища и поздний плотный ужин, не про меня.
Стряп писал(а):
Калея закатечичи (Calea zacatechichi)

В аптеке?
дмитрий писал(а):
а запоминает человек их или нет зависит от чуткости сна.те кого пушкой не разбудишь как правило спят "без снов"

Дим, сплю как кот, чутко, просыпаюсь от каждого малого и тихого шороха.
дмитрий писал(а):
а еще сны не снятся тем кто физическим трудом занят-такие трудяги и дрыхнут без задних ног положенные 7 часов.наверное на сны у мозга времени не остается

И на печи валялся, сны не снились, что сейчас от физики по 12 -16 часов работы не снятся(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #90  СообщениеДобавлено: 24 мар 2023 8:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
ну у нас то мозг покалеченный и общие правила для всех к нам плохо применимы. ноотропы ярко сны раскрашивают.попробуй пантогам по 3 гр в день в три приема.он нам вроде как полезен

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron