18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 7:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #61  СообщениеДобавлено: 28 июл 2022 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
и правда... тема другая :D что то рассеянный стал я , с недавних пор стал замечать за собой ,что могу неправильно прочитать какое нибудь слово, а по теме, было пару раз.

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #62  СообщениеДобавлено: 17 авг 2022 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Я обычно если осознаю себя во сне и хочу сотворить что то, то быстро отвлекаюсь и забываю что сплю. В детстве держался дольше и мог управлять сном достаточно долго, а щас не фига не могу удержать.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #63  СообщениеДобавлено: 18 авг 2022 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Стряп
Часто, но не регулярно. Бывает раз в неделю, а бывает через пару месяцев.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #64  СообщениеДобавлено: 19 авг 2022 20:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Мы сегодня утром приехали на дачу. После обеда уложили Улю спать и я тоже решил вздремнуть. Сниться мне, что я выхожу из дома и вижу бескрайнее зелёное поле и невдалеке небольшой холм, над холмом завис вертолёт и с него спускается верёвка. Тут я осознаю что это сон и недолго думая перемещаюсь к холму, хватаюсь за верёвку и плавно лечу вверх. Меня охватывает страх высоты, но я опять осознаю, что это сон и страх исчезает и я лечу уже без верёвки и без вертолёта. Управляю высотой и скоростью полёта. Пролетаю поле, затем лес, затем деревню, затем извилистую речку. На этом сон прерывается, наверное потерял контроль. Проснулся под приятным впечатлением.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #65  СообщениеДобавлено: 21 авг 2022 0:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2008 16:22
Сообщений: 971
Пункты репутации: 69
а я сегодня во сне пел "ходит дурачок" Летова. может из-за того что в лес ходил почти всю неделю))

_________________
Век живи,век лечись...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #66  СообщениеДобавлено: 21 авг 2022 2:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
у когото есть такой момент, когда сниться говно, то кеш в 90% случаев капает?)

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #67  СообщениеДобавлено: 21 авг 2022 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:03
Сообщений: 1047
Изображения: 0
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 371
Sugler
Если ты летал во сне, значит ты ещё растёшь :D

_________________
Бог не даёт испытания больше,чем мы можем выдержать...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #68  СообщениеДобавлено: 01 ноя 2022 1:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
бывает и похуже. ха ха. причём осознанный.

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #69  СообщениеДобавлено: 29 янв 2023 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
сегодня терминатора на даче поймал.цокал железными ластами по второму этажу.но с лицом шварца.спрашиваю почему сверху кожаный а синизу железный но не ответил а начал ныть что его замочить пытаются и был вынужден зашкериться у меня на даче.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #70  СообщениеДобавлено: 24 фев 2023 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
:good:
а вот еще крутая идея-узнать там почему нету дома на лазурном берегу и там же исправить это упущение. а потом проснуться, послать к ляду эту суровую реальность и положив в сумку одни лишь только сандали отправиться загарать на собственном пляжу, что разумеется прилагается к уютному домику, к которому еще и дирижабль привязан :pardon: сказка а не жизнь

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #71  СообщениеДобавлено: 24 фев 2023 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
у меня проблема там не очутиться.. забываюсь в глубоком сне пару раз в неделю когда нервная система уже истощена :( и это очень хреново.непонимаю зачем специально стремиться к этому состоянию.
а спросить у кого? у себя же выискивая ответы в дебрях полусонного разума). кроме того чтобы спросить себя о чем то во сне,надо я так полагаю очень сильно желать получить ответ от себя полусонного и верить что этот ответ будет на самом деле чего то стоить.а у меня нету ни этого желания ни веры в мир грез.я и бодрствуя знаю ответы на все вопросы))
для меня осознанные сновидения это патология от которой я бы хотел избавиться но не знаю как. одно время мелатонин принимал и это помогало остановить поток мыслей перед сном.но недолго .. и даже после перерыва больше не помогает.
мне очень нравятся глубокие сновидения под пантоганом,когда удается

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #72  СообщениеДобавлено: 25 фев 2023 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
в моих снах тоже нет ничего выматывающего и подавляющего.я же не качу камень в гору.не испытываю эмоционального дискомфорта .просто валяюсь бревном и смотрю картинки.проблема в том что мне днем работать надо а после ОС мозг фигово перезагружается со всеми вытекающими из этого физическими недомоганиями присущими особенности моей ТЭ. и это разительно заметно в сравнении с днями после глубокого сна. техники которые выводят из ос мне не то чтобы были не интерсны, корень моей проблемы в том что я не могу перестать думать ложсь на подушку, о том чем днем увлечен, соответственно не получается думать о чемто другом- ни о техниках ни о том что бы спросить у себя о чем то во сне.

полночи кувыркаюсь,затем резкий переход,понимаю что отрубился, при этом слышу как коты мяукают дворники скребут.. а сны в таком состоянии миражеподобные. иногда просто наблюдаю.иногда перестраиваю сюжет до абсурда что бы было смешно и слышу как смеюсь.иногда продолжаю размышлять о том о чем перед сном.и в этом даже какойто смысл вижу как и в том что бы взять с собой какой то предмет который нужен в реальности.но по мере пробуждения приходит осознание нелепости.. бросаю предмет и еще находясь во сне понимаю что проснулся.открываю глаза иду чистить зубы. толи дело глубокий сон-яркий последовательный со всем спектром эмоций .. настоящая альтернативная реальность.

зачем здесь пишу? да забавы ради) ты же понимаешь что далеко не все разделяют твою веру в реальность твоих увлечений и для многих твой призыв к дену подлечиться в осознанном сновидении уморителен. и как тут не постибаться.но не со зла же и не потому что критикую или высмеиваю твою веру.а просто над субьективно комичной ситуацией. в конце концов каждый живет в своем выдманном мире со своими правилами в нем.
а если тебе не нравится что я здесь пишу то можешь в своем следующем осознанном сновидении закрыть мне доступ к этому форуму..
и опять таки не со зла)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #73  СообщениеДобавлено: 25 фев 2023 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
все верно.. и про проблему с отключение диалога и про то что с самого начала знаю что сплю и про невозможность снять коньки, вот только я не учился на них ездить а это само как то получилось. и про энергозатратность-именно это меня и напрягает а не конкретно сны.
сонные параличи, если я правильно понял этот термин, у меня были.но не из за текущих проблем со сном а в те лихие времена когда ничем полезным не увлекался, соответственно и проблем с внутренним диалогом перед сном не возникало в силу его отсутствия. ну я думаю понято от чего переодически впадал в сонный паралич на пару суток)

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #74  СообщениеДобавлено: 26 фев 2023 0:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2018 15:34
Сообщений: 417
Изображения: 2
Откуда: Москва
Когда Вы заболели: 01.03.2002
Пункты репутации: 46
Стряп писал(а):
Sugler
Ты писал, что у тебя ухудшения связанные с голеностопом и ты не знаешь от чего. Так если ты так часто осознаешься, почему бы не узнать все там. Заодно и подлечиться?
У тебя хороший потенциал в ОС. Почему бы им не пользоваться?

Не так всё просто как кажется. Я не представляю как это реализовать. Надо знать у кого спрашивать, надо вспомнить в нужный момент, да ещё много нюансов. Я не настолько хорошо владею этой техникой. Надо было развивать это с детства, тогда было всё легко, я мог не просто осознанно участвовать в событиях, но даже мог строить нужные мне события. Потом в моей жизни появились алкоголь и наркотики и всё утухло. Хотя до сих пор иногда бывают вещие сны. Очень редко, за всю жизнь было четыре раза и всегда это связано со смертью близкого.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения.
Ссылка на сообщение #75  СообщениеДобавлено: 27 фев 2023 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3258
Откуда: я везде, я всегда
ну простите меня что в столь серьезной теме позволил себе шутки шутить
всем любителям поспать желаю снов приятных :)

бессмертный гений Виктор Цой

https://www.youtube.com/watch?v=HHLZRx3 ... mQ&index=1

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron