18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #61  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 1:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Шалопай писал(а):
Все здравствуйте!
Хочу политься с вами своим пиздатым настроением :Yahoo!:
Если из далека начинать, было как-то так: Года 2 назад я озадачился машиной :roll: Оценил все за и против, и что надо. Так как я кривляюсь всеми частями тела (ноги-руки-речь) :lol: Придумал чтобы оценить свою физическую возможность рулить, купил шлем (около 40т) собрал пк который потянет работу с ним (около 100т) и руль 5т (цифры пишу чтобы понимали цену вопроса, в какую обходится мне эта движуха)
Прокатался я в city car driving все эти 2 года. В начале этого года (после того как у Дениса попробовал настоящую машину с ручным управлением - в дальнейшем РУ) решил что пора... Начал проходить комиссию, и тут началось.. Психиатр послал к психологу (которого не было на месте) и мы к нему не попали. Поехали к наркологу. Она вроде и с понимание отнеслась к вопросу, но все же послала к своему невропатологу (лечащему) и сказала чтобы он дал бумажку что я не принимаю препараты которые могут помешать мне водить. И чтобы не терять время борясь с этими мельницами, начал искать машину чтобы учиться на реально. Нашел малолитражку хечбек 3 двери (не хочу большую) - Купил. Съездили с другом в ставропольский край, поставили мне ручное управление для шейников там рычаги с обоих сторон (чтобы можно было определиться какой рукой удобней рулить а какой педали жать (18т за само ру + дорога) - потом поставлю какое мне будет хорошо) И начали с другом (пока он в отпуске) ездить на площадку (люди для себя сами сделали, наложив покрышек) Друг изначально был скептически настроен (вообще не верил в меня - как и мой брат) говорил - купи ведро за 100т, врежешься в столб и отдадин ее на металолом :lol:
На второй день руления на площадке (под его надзором) он позволил мне выехать в город и доехать до заправки :o (страшно было аж пипец) На третий день, я поехал домой сам :ROFL: На четвертый (вчера), я уже ездил на площадку сам: и страха перед дорогой нет - опасение есть. Так как в школе которая учит инвалидов нет машины с АКПП и РУ. Идти туда не хочу. Сейчас поставлю дублирующие педали (для инструктора) и будем договариваться чтобы учиться и сдавать на своей машине (педали 25т) Друг хочет получить корочку что он инструктор и чтобы гайцов не опасаться... Если надо будет, буду год с ним ездить :friends: (но он говорит что хватит 30-40 занятий - по 3 часа) Главное это результат! Скоро весна :Yahoo!: потом лето :Yahoo!: дача, речка, шашлыки... Короче будет где покататься... Надо что-то дамать, делать..
Вот таки пироги :oops:

А люди кто говорят что я такой пиздатый, отказался от самой мысли водить (потому что может что-то быть)
Я что-то не догоняю - если дебилу дать коробок спичек, он такого кипиша может навести :lol:
Если я соблюдаю правила (которые для всех одни) - какое мне дело до клоунов которым на них похуй :evil:
Я понимаю придется подстраивать под них (потому что машину свою жалко), но это не повод отказывать себе в таком удовольствии :oops: (я про удовольствие которое я получил сев в машину и съездив куда надо было - это кайф, после стольких лет в четырех стенах)

Процесс идет *privetstvuyu*
Всем удачи, и терпения!


Класс !!!
:good: :good: :good:
Молодцом, шёл к своей мечте и вот - свершилась !
Знак на стекло будешь вешать ? Типа разошлись все.... это моё место! 8) :D
Я тоже ( не знаю по чему ) хочу малолитражку (типа Smat ), нравиться она мне и всё тут, хоть и рост у меня 190см.
На Авито зайду - посмотрю - по облизываюсь - по мечтаю ( какую бы выбрал ) :Search: - и айда от тудава на Ютуб ролики глядеть, душу травить :sorry: :roll:
У меня была Окушка, так по полям по деревне погонять ( без доков ), я её на комп.обменял. :D
Правов у меня нет.... и не будет наверное :(

Хоть у кого то в жизни радостные моменты бывают!!! :good: :good: :good: :good:

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #62  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 9:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013 17:44
Сообщений: 3232
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 0- 0-2010
Пункты репутации: 2136
Шалопай писал(а):
Все здравствуйте!
Хочу политься с вами своим пиздатым настроением :Yahoo!:
Если из далека начинать, было как-то так: Года 2 назад я озадачился машиной :roll: Оценил все за и против, и что надо. Так как я кривляюсь всеми частями тела (ноги-руки-речь) :lol: Придумал чтобы оценить свою физическую возможность рулить, купил шлем (около 40т) собрал пк который потянет работу с ним (около 100т) и руль 5т (цифры пишу чтобы понимали цену вопроса, в какую обходится мне эта движуха)
Прокатался я в city car driving все эти 2 года. В начале этого года (после того как у Дениса попробовал настоящую машину с ручным управлением - в дальнейшем РУ) решил что пора... Начал проходить комиссию, и тут началось.. Психиатр послал к психологу (которого не было на месте) и мы к нему не попали. Поехали к наркологу. Она вроде и с понимание отнеслась к вопросу, но все же послала к своему невропатологу (лечащему) и сказала чтобы он дал бумажку что я не принимаю препараты которые могут помешать мне водить. И чтобы не терять время борясь с этими мельницами, начал искать машину чтобы учиться на реально. Нашел малолитражку хечбек 3 двери (не хочу большую) - Купил. Съездили с другом в ставропольский край, поставили мне ручное управление для шейников там рычаги с обоих сторон (чтобы можно было определиться какой рукой удобней рулить а какой педали жать (18т за само ру + дорога) - потом поставлю какое мне будет хорошо) И начали с другом (пока он в отпуске) ездить на площадку (люди для себя сами сделали, наложив покрышек) Друг изначально был скептически настроен (вообще не верил в меня - как и мой брат) говорил - купи ведро за 100т, врежешься в столб и отдадин ее на металолом :lol:
На второй день руления на площадке (под его надзором) он позволил мне выехать в город и доехать до заправки :o (страшно было аж пипец) На третий день, я поехал домой сам :ROFL: На четвертый (вчера), я уже ездил на площадку сам: и страха перед дорогой нет - опасение есть. Так как в школе которая учит инвалидов нет машины с АКПП и РУ. Идти туда не хочу. Сейчас поставлю дублирующие педали (для инструктора) и будем договариваться чтобы учиться и сдавать на своей машине (педали 25т) Друг хочет получить корочку что он инструктор и чтобы гайцов не опасаться... Если надо будет, буду год с ним ездить :friends: (но он говорит что хватит 30-40 занятий - по 3 часа) Главное это результат! Скоро весна :Yahoo!: потом лето :Yahoo!: дача, речка, шашлыки... Короче будет где покататься... Надо что-то дамать, делать..
Вот таки пироги :oops:

А люди кто говорят что я такой пиздатый, отказался от самой мысли водить (потому что может что-то быть)
Я что-то не догоняю - если дебилу дать коробок спичек, он такого кипиша может навести :lol:
Если я соблюдаю правила (которые для всех одни) - какое мне дело до клоунов которым на них похуй :evil:
Я понимаю придется подстраивать под них (потому что машину свою жалко), но это не повод отказывать себе в таком удовольствии :oops: (я про удовольствие которое я получил сев в машину и съездив куда надо было - это кайф, после стольких лет в четырех стенах)

Процесс идет *privetstvuyu*
Всем удачи, и терпения!

И тебе удачи! Добился таки своего :good:


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #63  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 12:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Володя
Фантазия
По факту - самое трудное еще впереди :x (это только малая доля моего пути в этом направлении :facepalm: - но я стал ближе) Теперь надо выучиться хорошо (буду нанимать инструктора - если у друга не сростется) Потом надо будет добиваться чтобы позволили сдавать на своей машине (через суд/прокуратуру/депутатов/прессу - там посмотрим) . Мы будем давить на то что моя машина это по факту мой высокотехнологический протез. Вообще меня посетила такая мысль что школам которые работают с инвалидами правительство что-то дает (я хз может по налогам какие-то поблажки - надо будет узнать) и тот факт что инвалид придет в прокуратуру и напишет заявление что его не хотят учить по причине отсутствия нужного оборудования, добавит им кучу проблем :evil: (от меня придет к ним юрист и поговорит с ними) Посмотреть надо что это все по деньгам выйдет. Покупать я права не хочу!
Но все равно спасибо! :beer:

Володя
Первая моя мысль это тоже ока) - потом матиз) - потом пежо 206/308) - потом хендай гетз) - в результате я взял опелек :oops: (у меня было много время на подумать)
Наклейки я наклею все какие только можно (штуки по 3 :lol: ) Чтобы люди понимали что за рулем особенный человек и за этой машину нужно краем глаза наблюдать.
Кстати) - вчера первый день ездил с наклейками инвалид за рулем, и обратил внимание что люди перестали близко прижиматься и держат более менее нормальную дистанцию :Yahoo!: (так что не все так плохо)
На счет поменять колесо - Я поставлю бескамерные шины и куплю електро донкрат итд итп.. В общем как сказал один человек - Дайте мне точку опоры и я переверну мир :twisted: Конечно с копейкой которая рассыпается было бы сложней :P (но если регулярно загонять ее в сервис, все будет хорошо)

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #64  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 12:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Ещё проблема, если всю ночь снег валил ... сутра ехать, надо будет его расчистить что бы выехать. Ведь будет такая ситуация.

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #65  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Володя
Гипотетически есть такая вероятность) - что-нибудь придумаю (это меньшая из проблем которые меня волнуют)

Зацените что нашел - https://www.youtube.com/watch?v=Dwkgbv9dJ-w

Поговорил с ними, сказали что могут сделать и под мою :oops:

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #66  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 14:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009 10:17
Сообщений: 1061
Шалопай писал(а):
Потом надо будет добиваться чтобы позволили сдавать на своей машине (через суд/прокуратуру/депутатов/прессу - там посмотрим) . Мы будем давить на то что моя машина это по факту мой высокотехнологический протез. Вообще меня посетила такая мысль что школам которые работают с инвалидами правительство что-то дает (я хз может по налогам какие-то поблажки - надо будет узнать) и тот факт что инвалид придет в прокуратуру и напишет заявление что его не хотят учить по причине отсутствия нужного оборудования, добавит им кучу проблем (от меня придет к ним юрист и поговорит с ними) Посмотреть надо что это все по деньгам выйдет. Покупать я права не хочу!

Паш, не знаю как сейчас, но раньше можно было сдавать и учится ездить на своей машине только в том случаи если она у тебя оборудована по ГОСТу. ГОСТ, простой с пассажирской стороны должны торчать две педали, это тормоз и сцепление это на палке, на автомате не знаю..
И если всё соблюдено, то ни каких препятствий у тебя не возникнет с прохождением учёбы в авто школе, но есть ещё одно "НО" эта справка на вождение, с которой как ты пишешь возникли проблемы с получением, пинают тебя от одного врача к другому, ни кто из них не хочет брать ответсвенность на себя в случаи форс мажора. Получай справку от врачей ты смело езжай в школу на своём авто и не забудь собой взять документы что у тебя ру сертифицированое и на него есть все необходимые документный с которыми ты по окончанию учёбы в автошколе обязан предъявить в ГАИ.. УДАЧИ НА ДОРОГАХ, НЕ ГВОЗДЯ НЕ ЖЕЗЛА...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #67  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2018 15:00
Сообщений: 883
Изображения: 13
Откуда: Московская обл.
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 130
Шалопай писал(а):

Зацените что нашел - https://www.youtube.com/watch?v=Dwkgbv9dJ-w

Поговорил с ними, сказали что могут сделать и под мою :oops:


Под твою, что машину или коляску ?
По моему мало толковая вещь( подъёмник ), всё равно нужен кроме тебя ещё один чел. только деньги потрачены.
Если коляска такая же как на видео(тяжёлая ), то проще и дешевле какой нибудь пандус(приставной, складной, раздвижной, или какой нить ещё ).
А если простая коляска, то ваще ноужиш проблемс для помощника закинуть её в багажник.
Ето чисто моё мнение.... :friends:

_________________
^^^ Спляшем....? )))) ^^^


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #68  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
DenDroVer

Согласен... Это тоже проблема :facepalm: Дело в том что когда мы ехали в первый раз, не я не человек меня сопровождавший не были уверенны на 100% что я физически смогу :o (у него спрашивают - как он будет водить? он начинает сопли живать :oops: - ну я не знаю :ROFL: как-то)
Теперь ситуация изменилась в лучшую для меня сторону :good: Люди понимают что я могу! - можно видео снять как я веду (я по любому сниму как прохожу площадку :roll: )

Все будет хорошо *klizma*

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #69  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008 22:29
Сообщений: 5162
Изображения: 2
Откуда: Москва
Пункты репутации: 788
Шалопай писал(а):
Кстати) - вчера первый день ездил с наклейками инвалид за рулем,

повесь ещё чайник)) вапще тогда за километр будут тебя объезжать :D

_________________
Winner, winner, chicken dinner!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #70  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
Шалопай
я бы на твоем месте не гонял бы так рьяно без прав...а то мало ли что и не видать тебе прав как своих ушей (тьфу*3)...
обязательно сделай страховку желательно без ограничений или друзей-родственников вписать , только не кого то одного...
т.о - тоже обязательно , и как сейчас уже и не знаю даже насчет доверенности рукописной нужна она или нет...
короче чем больше у тебя всяких разрешающих бумажек тем лучше...заведи себе специальную "документницу" и все медицинские справки вози с собой !! когда выдадут наклейки инвалид обязательно их приклей!!!
сейчас тебе самое главное это выучиться на права, а не гонять на своей машинке, езда без прав сейчас карается намного жестче. года три четыре назад намного было легче без прав передвигаться, а сейчас машину на штраф стоянку, а тебе штрафов не хилых навешают...а если в повезут в на мед. освидетельствование , ты в себе точно уверен что таблетки которые принимаешь не покажут "запрета"... так что лучше не рискуй сейчас на радостях по чем зря , отнесись ко всему очень серьезно, у тебя сейчас в руках снаряд весом под 1,5 тонны...и не знания даже самых малых азов вождения...поверь мне, я за рулем уже почти 20 лет, и вот только лет 7-8 назад многое понял. а более менее какие то знания и опыт начинают приходить только после трех лет или 100000 км пробега...

_________________
Per aspera ad astra


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #71  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Шалопай
Тебе жизненно необходима возможность самому ездить за рулем?
Если это не так, я бы на твоем месте не ездил по городу, где оживленный трафик на дорогах. Лучше на пустой трассе почувствовать скорость и радость от управления а/м. В городе ездить тот еще гемор. Как для себя, так и для окружающих. Намного приятнее, когда тебя возят. Тот же брат или друг.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #72  СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 21:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
Володя
Я написал им марку машины и дал ссылку на коляску. Сказали смогут сделать (там индивидуально оборудуют машины для инвалидов)
Lar4
Обязательно повешу :good: - не знал что такие есть))) - повесили 5 восклицательных знаков (+2 инвалид)
BeTePoK
Все оформлено как надо (страховка и все дела есть) - я адекватный человек и понимаю всю ответственность которую я беру на себя садясь за руль! Доля вероятность что я кого-то задавлю вообще ничтожна (останавливаюсь далеко от пешеходов, и мне по-хую что это не нравится тем кто с зади) Сегодня был опасный случай :shock: но все обошлось
T-80
Там где можно 60 я еду максимум 50, где 40 еду 30 - мне не нужна скорость! - мне нужен комфорт :pardon: Кстати) - я нормально чувствую себя в потоке :wink: Пристроился за впереди идущий машине, и едешь себе :oops: напрягают только мракобесы которые пытаются залезть между мной и впереди идущим :evil: (в большинстве случаев это какой-то жигуль или убитая какая-то) На трассе я напрягался когда ехали ру ставить)) - кент перся что машина дает 160 не напрягаясь)) На счет другого за рулем - зачем мне эта зависимость от кого-то??? Я на оборот хочу не от кого не зависеть! - за рулем я смогу сам делать 90% того о чем сейчас приходится просить кого-то :pardon: Так что мне это очень надо!

Сегодня проехал задом змейку 3 раза подряд (ничего не задев) друг сказал надо ехать в школу :friends:
Завтра поедем в моему врачу... На выходных педали ставить...

Кому-то достаточно пару литров пиваса, по жрать, по срать, по спать для счастья :lol: (и переложить свое бремя на кого-то)
Как-то так *privetstvuyu*

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #73  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 6:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 12:47
Сообщений: 690
Шалопай
Я понимаю твою позицию, но не согласен с ней. Если мы не можем на 100 % контролировать свое тело, то нет гарантии что в режиме ЧП среагируем быстро и верно.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #74  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 9:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1648
Откуда: Солнце-Радуга
Шалопай писал(а):
Доля вероятность что я кого-то задавлю вообще ничтожна

не каркай , у меня был случай когда меня БОГ отвел а не я сам !!
а вообще бы хорошо бы ввели такую практику в автошколах - не фотки аварий на стендах развешивать а заставить смотреть такие ролики на первом занятии - [flv]https://www.youtube.com/watch?v=cCLXYb5EbXg[/flv]

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #75  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
BeTePoK
Блин! Ты прав *privetstvuyu* (самоуверенность к добру не приведет! :x ) Наверно я возомнил себя шумахером :oops: - я исправлюсь (но мы пока не ездим на дорогах таких)
Оплатил другу обучение на инструктора :good: - так что у меня скоро будет свои инструктор :Yahoo!:
Ништяк будет если он еще и в школу которую мне надо устроится :friends: (он на пенсию собирается идти - милиционер :twisted: )

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения