18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 25 апр 2024 9:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #76  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1675
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Шалопай
а как ты застраховал авто, когда у тебя прав нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #77  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1649
Откуда: Солнце-Радуга
ДЮДЯ
Сань для страховки права то и не нужны (нужны они только для скидок)
можно и вписать кого то , а можно и без ограничения (как я всегда делал) что естественно на треть дороже выходило...

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #78  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 16:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1675
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
BeTePoK
Лех в таком случае, если Шалопай попадает в дтп то отказ в страховой выплате это как пить дать. Так как нахождение тела не обремененого водительским удостоверением это не страховой случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #79  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 17:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1649
Откуда: Солнце-Радуга
ДЮДЯ
это само собой разумеется...даже и если не он будет виноват. единственное что если в его стоячую машину, даже если и он за рулем будет сидеть, тогда еще возможно будет что то придумать со страховой...

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #80  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 17:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1675
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
BeTePoK
Тогда смысл в этом приобретении? Если только для ДПС, но думаю это не самая большая проблема будет в общении с ними.
Или договариваться с другими участниками о том чтобы дали показания о том что другой человек был за рулём (у которого есть права).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #81  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1649
Откуда: Солнце-Радуга
ДЮДЯ
Смысл - что бы авто могло передвигаться с тем у кого есть права, и в случае дтп выплачивала страховая а не по решению суда приставы бегали...

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #82  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
ДЮДЯ
Именно так мы и планировали сделать. Даже если виноват не я, мы бы взяли вину на себя (+денек накинули еще)

Все парни, хорош умничать и пережевывать эту тему :facepalm: (умников собралось ужас какой-то)
Кстати - парень со мной в форме :friends: (от гайцов помогает) - страховка конечно без ограничений

Я сегодня получил документ от лечащего врача что я пригоден к вождению (остальные думаю не станут ему перечить) И оплатил другу обучение на инструктора.. Так что нужды прятаться больше не будет *privetstvuyu*

Сомневайтесь в ком-то другом :beer: (если устали сомневаться в себе)
Я по плану все выполнил :roll: - всех кого мне надо убедил в том что могу водить :Yahoo!: (сталось дело за малым)
Спасибо всем за внимание :oops:

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #83  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
В смысле, по городу ездить больше не буду (без человека с корочкой) Они (люди в форме) думаю быстро все по решают *coffee* Я пока камеры и парктроники поставлю и еще всяких ништячков :wink:

Да, и еще - в шлеме управлять машиной раза в 2 трудней %-)

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #84  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2008 15:05
Сообщений: 1675
Откуда: Плюк созвездие Кин-дза-дза.
Пункты репутации: 349
Шалопай
Я только поддерживаю твою иннициативу, потому как сам обладаю изрядной долей авантюризма.
Просто хотел уточнить этот момент со страховкой.
И первый свой авто (после болезни) я водил первые полгода вообще без ручного управления, пока не попал в аварию, но чисто по правилам я был не виновен, а в принципе я мог бы избежать столкновения если бы не ноги. После этого поставил ручное управление, 15 минут по территории завода на привыкание к нему. и все поехал уверенно за рулем, по безумному городу.
А так авто очень необходимый для более или менее полноценной жизни.
Если проблем с рукой хотя бы одной нет, то не вижу препятствий для вождения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #85  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Шалопай
поздравляю :good:
а скажи пожалуйста ты руки поправил как то?
у меня ночью за городом по пустым дорогам только под дудкой получается покататься и то не долго.меньше часа.а потом руки как пружинами тянет в локтях согнуться и кисти в кулак
и еще вопрос такой-твоя виртуальная система эмулирует экстренные ситуации на дороге или в ней просто по правилам ездиешь?
и еще бы ссылку на vr шапку твою и руль

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #86  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий
Руку у меня поправить не удалось :cry: Но это даже к лучшему - если я с такими клешнями водить могу, когда поправлю вообще будет все ништяк :roll: Я из-за руки и взял ру чтобы можно было и левой и правой давить на педели... Рука которая в кулак зажимается, газ-тормоз и мне комфортно *coffee* только устает сильно (привыкну)

Там вообще можно все) поставить плотность движение, пешиходов, время года, время суток6 погодные условия. Одекватность водителей (могут подрезать или развернуться через слошную, да и на встречку могут выскочить) и пешеходов (тоже бегаю где не надо). Можно на площадке покататься. Можно экзамены сдавать..
Тебя поправляют когда нарушаешь (можно выключить) Короче симулятор зачетный :good: (мне понравился)

Руль у меня логитеч г 25 Взал такой из-за сигвентальной коробки - или как она там (на автомате на ней удобней) Шлем oculus rift cv2 - на них вроде цена упала (но я бы сейчас взял другой он дороже но картинка лучше) У меня в телеграмме есть чат где люди за вр трут. Могу дать (спросишь что взять)

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #87  СообщениеДобавлено: 15 фев 2019 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий
Изначально я хотел взять этот - https://www.computeruniverse.ru/product ... dition.asp (тут коробка отдельно покупается) Но что-то оплата не прошла и я расценил это как знак вселенной :no: и передумал его покупать. Купил с авито.. Как все будет готово продам все это железо (работаю на ноутбуке) и куплю себе опять силовой тренажер *silach* (это так, мысли в слух)

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #88  СообщениеДобавлено: 16 фев 2019 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
я чота думал что специализированное оборудование нужно а это просто игровые прибабахи. шлем тогда такой же возьму, а то и еще попроще подешевле.по идее то он вообще не нужен для отработки рефлексов.можно и с мониторами.главное эмулятор правильный и руль с тактильными ощющениями по реалистичнее

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #89  СообщениеДобавлено: 16 фев 2019 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008 3:15
Сообщений: 368
Изображения: 0
Когда Вы заболели: 05.06.1998
Пункты репутации: 120
дмитрий
Ну тебе видней :friends: (что для чего надо)
Я когда в dirt rally первый раз катался, и перевернулся, чуть из кресла не вывалился :oops: А когда врезаешься, тебя прям в перед тянет (как по инерцыи)
Когда едешь в этой маске... я хз... я постоянно ожидаю что меня ветерком обдаст :D

Дешевле я видел только pimax но там шаманить надо. А тут воткнул все что надо и все работает :pardon:

Это тоже самое что сравнивать - выйти на улицу и посидеть на лавочку или посидеть на стуле у окна (я хотел максимально приблизить к реальности) После этой маски на мониторе вообще играть противно :D

_________________
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен.
Карлос Кастанеда


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Права на вождение
Ссылка на сообщение #90  СообщениеДобавлено: 16 фев 2019 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
ну так если играть с ним то да,чем дороже тем лучше. а мне же только свою реакцию проверить смогу ли я гипотетически по своей мультовой тормознутостью никого не убить. пару месяцев а потом куда его девать.. в учебках без шлемов учатся вообще. может вместо него пару мониторов 32 дюйма возьму.они то точно для работы пригодятся.а то мне на своем как то тесновато уже. короче первым делом надо руль купить и комп собрать а то я уже на досуге раздумываю какое авто заиметь. миникупер всегда нравился. вот уж разогнался вперед паровоза :) а надо еще с руками что то решить..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения