18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 20 апр 2024 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых и лечение.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 12 июл 2007 18:22 
Многие думаю на группе...и не сикрет,что по соц.программе реабилитации положено раз в год ездить на курортно-саноторное лечение.Так вот в этом году я думала,рвану,впервый раз,а нетут было...у меня столько документов попросили предъявить,эт тоже самое что ещё раз ВТЭК пройти,понятно что я не в силах...а они типа походу так на это смотрят:пусть кто может добивается,а кто не может -дома сидит...Да и по группе мне сопровождения не положено:АЛЯ если я могу сделать пять шагов,то и в подмосковье могу в лёгкую и по поликлиникам,при том что я говорю:я до вас на машине или на велосипеде,а дальше с родственниками.Ответ:"Но вы же не лежачая,и нечего тут возмущаться,сама виновата в своей проблеме".Я каждый раз в такой ярости на нашу систему,что от безисходности из этой поликлиники со слезами ухожу.
Мож кто знает пусть платный,но отдых и лечение в подмосковье?Я искала его,да завались,но цены...и кроме того,человек который со мной поедет-здоров,ему обычный оттяг нужен,и в перечнях там есть и лечени и развлекуха,но в цену входит:лечение,питание,проживание.Получается -плати,а там хошь лечись,хошь на голове стой.Если знает кто,как быть и всётаки провести где-нибудь отдых с пользой :roll:

Добавлено спустя 1 день 4 часа 58 минут 51 секунду:

Видимо это так бонально что никого не интересует.МОЛОДЦЫ так держать 8) А ведь многие сидят дома зимой,весной и т.д.У меня знакомый есть которого я вообще не понимала(шибко плохо он говорил),потом в Крым съездил на две недели,отличае во всём было "небо" и "земля",я конечно не утверждаю,что улучшилось навсегда,давненько не общались,но вывод для себя сделала,что без постоянной поддержки организма,с возрастом всё только ухудшится,такие уж особенности человеческого организма,со временем замедляются все процессы,естественно положительные.Получается время терять нельзя........


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Я один раз взял путевку в соцзащите ))) отправили в дом престарелых. Млин думал ладно хер с вами там мож на тренажерах позанимаюсь, куй там ))) сказали тренажеры новые - еще поламаюцца :D, короче через неделю сбежал от них, ибо атмосфера там гнетущщая...

Цитата:
А ведь многие сидят дома зимой,весной и т.д.


Нужно шевелицца. Хотя бы по стеночке, по перилам и к подьезду, и пох что кто-то на нас криво смотрит. И общацца нужно. Почти в любом городе есть общества инвалидов, мне помогло здорово... пришел туда, посмотрел на народ, ппц многим гораздо хуже чем нам!!! +Запрягли меня верстать им газету - содержание муть, но сам факт что ты можешь быть полезным окрыляет ))), вот так потихоньку начал выкарабкивацца из депрессии.
Блин, ушел от темы ))).
Отдых... Наверняка у каждого есть знакомые с садом огородом и возможно с машинкой. Напроситься можно что бы взяли с собой, а там уж делай че хошь: можно ягоды собирать, весьма полезно для рук нам. Можно, если не слабо, дров нарубить, грядку прополоть... да, просто на травке поваляцца в небо позырить уже пазитифф и отдохновение души.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: отдых
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:12 
Даже Док.Джеф отдыхать поехал,как он там написал вроде здоровье поддержать.Да я согласна можно и к знакомым в огород))),просто я завела нормальную для лета тему,т.к это основа получения витамина Д,от солнца,витаминов от овощей и фруктов,а также воздуха,плаванья и передвижений,и мне Очень всё ещё странно что это тема оказалась НЕАКТУАЛЬНОЙ...Как-будто я предложила устроить пробег по кольцу :ROFL:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1473
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Да отдых на море прибавляет сил и позитифффа. Я вот с моря приехала, как обновленная. Да и чувствовала я себя там лучше, уж незнаю почему, но мне там было лучше, чем в душной Москве. Анисса, я вот тоже не против бы в санаторий съездить. Ток как и где его найти понятия не имею.
Хухр-Мухр писал(а):
Я один раз взял путевку в соцзащите ))) отправили в дом престарелых. Млин думал ладно хер с вами там мож на тренажерах позанимаюсь, куй там ))) сказали тренажеры новые - еще поламаюцца , короче через неделю сбежал от них, ибо атмосфера там гнетущщая...

и вот этого совсем не хочется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
я сначала брал направление у своего невролога,те именно туда куда мне надо было..а уж как скоро это сработает даж не знаю.мож надо взятку сунуть?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1473
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
alicclio, и где именно ты отдыхал? как там обстановка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
no_Angel
в сестрорецке в прошлом году.с развлекухой там канеш напряг..упор то на лечение.

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 17:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
ИМХО. За отдых с санаториями и лечебницами, луччи на дизасаблити посмотреть. Мне кажецо там ента тема реальнее пробита.

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 20:17 
Я в том году пришёл к нервопатогогу и взял у него курортную карту, потом поехал в центр соц. защиты и взял там путёвку в Сочи на 21 день.
Конечно один бы я не смог добыть эту путёвку, спосибо матушке и одной подруге с которой я в то время общался.
Так вот рванул в Сочи, отдахнул класс, там было всё и лечение и развлечение...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: те же сочи
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 21:43 
Железная дорога-многим бесплатная должна быть,а за год можно и накопить( если кто не может добиться льготной,как в моём случае).Мне в этом году повезло с другом еду(платно естессено,он приглашает),а вот на следующий год буду суетиться :shock: только вот как решить то,что врачи мне не рекомендуют сопровождение,меня шокирует... они думают я это делать буду как,как"солдат в бомбёшку"-по пластунски...недоумеваю................

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

no_Angelсанаторий тоже врач выписывает,я то в подмосковье рвану,дело в том в конце лета уже льготная дожна подойти,но ОНИ обрушили ещё кучу всяких бумажек для этого, смотри в поесковике Лечебные санотории в Подмосковье.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:01 
Анисса
Анисса писал(а):
только вот как решить то,что врачи мне не рекомендуют сопровождение,меня шокирует... они думают я это делать буду как,как"солдат в бомбёшку"-по пластунски...недоумеваю................

Они не имеют права такие рекомендации давать, как это так, а если ты сама не можешь???
У меня наоборот врач спрашивал один я еду, да и какое их дело, это дебелизм...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: если сама не можешь???
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:06 
САМА НЕ МОГУ!А они говорят тебе погуппе сопровождение не положено,а оно мне нужно :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:19 
А какая у тебя группа???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ГРУППА
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 22:25 
ВТОРАЯ,ВТОРАЯ ЧАСТЬ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 16 июл 2007 16:37 
АниссаПриветик я тебя знаю :Yahoo!: Ты раньше с Жорикам тусила . Как делишки


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron