18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Успехи, победы, достижения.
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 14 июл 2007 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Предлагаю хвастаться своими успехами в преодолении болезни и себя. Да простят меня модераторы если подобная тема уже есть на форуме, просто я пока сижу через GPRS - особо не поищешь :(.

Итак свершилось!!! Сегодня я впервые почти за пол года сам, один, без велика или костылей мать их, дошел до магаза (км два в одну сторону) и купил себе ведро мороженного :-P. Тока епт мазолю натер шопиздец - но это херня.
Завтра еще куда-нить пайду ;).

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #2  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 1:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2006 21:27
Сообщений: 282
Изображения: 42
Откуда: Алматы-city
Когда Вы заболели: 26.09.2007
Пункты репутации: 74
везет те я немогу сам ваще ходить а чвот с речью тьфу тьфу лучше я года полтооооора назад ручка и листок был мой вид общкения..
а щас хоть иногдв ннепонятно гооваррю зато сам

_________________
Жизнь продолжается, Земля не стоит, а крутится Мы все ошибаемся, Мы на ошибках учимся, Живо двигайся, не смотри назад, Фальшивые друзья?Оборви контакт! Ты идёшь по улице,фонари горят Ты в серьёз задумайся, Ты не один братан, Ты не один такой, Сегодня чёрный день, Завтра всё изменится и будет всё Okey, Всё будет хорошо,всё будет Okey...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 9:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Да я тоже месяца два на коленях по дому ползал (после гриппа похуевело мне).
И с речью бывают заебы, иногда по несколько раз приходицца повторять что б поняли меня, или бывает что ваще сказать не могу ниче... Но последнее время вроде все реже и реже такое. Кстати, по телефону я нормально почти говорю почему-то, тока собираюсь с ответами по несколько секунд.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #4  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2006 12:08
Сообщений: 127
Откуда: Нижний Новгород
Пункты репутации: 0
Хухр-Мухр
А почему ты ничего не написал отчего тебе стало лучше?Пришлося специально просматривать тему"Диалоги о лечении"Да что то ничего там не нашла.Ты или не ты говорил про физ.нагрузки?Так тебе спорт помог или что...?

_________________
Болею с 2000 года.Хотелось бы побольше узнать кто чем лечится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 12:32 
ромик а что тебе помог и как научился разговариват напищи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Хухр-Мухр писал(а):
Кстати, по телефону я нормально почти говорю почему-то,

вот кстати тоже самое по телефону говорю почти намано, по крайней мере близкие понимают
а вообще я говорю тихо и быстро, отдельные слова говорю по-лучше, а с предложениями беда, тараторю их так, что фиг поймешь, близкие привыкли и просят меня по словам повторить. А ваще это когда как, бывает день намано говорю, бывает и слово сказать трудно, так же как и с остальным...бывает ходишь намано, а бывает с трудом,
Ромик писал(а):
ручка и листок был мой вид общкения..

а у меня с почерком беда, поэтому хоть как то, но я всегда болтала, по началу (от шока болезни) мычала и токо головой кивала на "да" и "нет", потом отошла и начала сначала говорить "да" и "нет", потом вроде как разболталась, но я в это время в бол-це лежала и пила лек-ва, поэтому они наверное дали толчок к речи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Людмила
Когда мне стало совсем херово, свозили меня к невропату, он прописал церебрализин+еще какие-то уколы+энцефабол.. После этого курса стал ходить боле-менее, но ровно на три дня, потом опять на колени упал, причем стало даже немного хуже чем до курса... Свозили к наркологу, она прописала циклодол (10 дней, по пол таблетки в день, три курса с перерывами в три дня), пропил, такая же фигня, пока пил вроде поучче, как перестаю откат обратно, да еще и печень заболела...
Еще пирацетам все время почти пью ))).

Т.ч. считаю что помогли именно физ.нагрузки. приседания, ходьба на месте, прогулки с великом (потом на костылях, потом с палкой, и вот уже без поддержки САМ могу ходить). Ну еще контрактуру икрроножную растягиваю постоянно, если этого не делать, то правая нога ступает на носок и подворачивается.
В лекарства уже не верю я ). Как правильно сказала НеАнгел, лек-ства дают тока толчек, а дальше уже самим нуна старацца.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

no_Angel
Цитата:
а у меня с почерком беда

Ага, блин напишу и сам бывает не могу прочитать потом ))).
Вот думаю, может стоит купить тетрадь для первоклашек (пропись вроде называецца) там где крючечки и палочки всякие нужно рисовать, и начаьть учиццо.
Никто не пробовал?[/quote]

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
kirra™
Ну, это все индивидуально видимо, мне вот помогает пирацетам, правда тонус повышается слегка, но терпимо, зато хожу лучче - у меня ж гипертонус сверху тока, а в ногах наоборот слабина какая-то

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
Хухр-Мухр писал(а):
Ага, блин напишу и сам бывает не могу прочитать потом ))).
Вот думаю, может стоит купить тетрадь для первоклашек (пропись вроде называецца) там где крючечки и палочки всякие нужно рисовать, и начаьть учиццо.
Никто не пробовал

вот я тоже подумываю ее купить, а еще букварь для чтения )) со мной занималась одна знакомая, речью и почерком, так вот она мне советовала как можно больше рисовать красками, просто берешь лист и закрашиваешь его весь, ну и закорючки она мне в тетрадь писала, а я потом повторяла их дома, токо тетрадь в крупную клетку лучше. и с логопедом я занималась она мне давала занятия, могу написать что именно она мне грила делать, ток это все так индивидуально и проблемы с речью не у всех одинаковые, мне вот например делали напор на громкость речи и на буквы "м", "б", "п". када занимаешься всем этим результат есть, но стоит токо забросить и пипец. Я вот забросила все эти занятия и опять стала хуже говорить. Это выходит всю жизнь теперь надо заниматься...
кароч учимся по новому ходить, писать и говорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #10  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
no_Angel писал(а):
Это выходит всю жизнь теперь надо заниматься...
Неа, года каждодневных занятий хватит. ;-) Но ток каждодневных.
Я например дня через 3-4 постоянных занятий с логопедом грю отлично. Но ток не долго. Потому как забиваю. а псевдобульбулярный синдром (так вроде пищецо) ток так и лечицо ;-)

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
не знаю даж..меня логопеды када смотрели сказали ,что эт системные нарушения и тренировка не фига не даст..
Ice
так а ты стал лучше грить что ли?или ты эт о почерке?

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2006 19:19
Сообщений: 1461
Откуда: Россия
Когда Вы заболели: 0- 7-2000
alicclio писал(а):
не знаю даж..меня логопеды када смотрели сказали ,что эт системные нарушения и тренировка не фига не даст..

вот после этого я и забросила все занятия, услышала или прочитала и пипец...забила. а щас думаю, что зря, хуже бы точно не стало, а так глядишь и разболталась


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Цитата:
что эт системные нарушения и тренировка не фига не даст..

ИМХО не правы они ;), ведь есть результаты у всех кто занимался. И даже когда бросаешь занятия, становицца, пусть децл но лучче чем до них!!!
Поменьше нужно слушать таких "специалистов", они ж не в курсе что с нами такое...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Чуть не забыл!!! Сегодня пытался прыгать на скакалке ))) наебнулся конкретно, но раза три все таки прыгнул. Без скакалки не получалось никак ваще, даже если держацца за что-нибудь.
Рекомендую ;).
Щас тока башка болит, но надеюсь это мозги восстанавливаются, после вчерашней прогулки до магаза тоже болела.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #14  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2006 14:43
Сообщений: 1416
Пункты репутации: 31
alicclio
Куй знает кто тя смотрел, па нашей теме есть спецы ток на Украине и то с гулькин куй. А всяких проходимцев и шорлотанов до куя. Типа да канеш выличу ток лаве подгоняй кг. Ты попробуй почитать в слух.
Скажу за ся, 4 дня занятий с логопедом, по часа 3-4 в день, дало таакие результаты. Никакие таблы такие не давали.
P.S. У меня даж букварь есть, и подборки от логопедав, причем от разных.

С почерком у меня все гут ( пышу такжа как и раньша, как курицо лапай)! У меня ток левую сторону и реч накрыло. Левая нога куевенько, и левая рука, но больше всего реч напрягает :(

_________________
Ты проиграл, если утратил веру в себя.
Я уколов не боюсь, если надо уколюсь..
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 15 июл 2007 17:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Ice
а какие результаты?в смысле кроме родных кто нить понимает тебя?букварь эт круто))

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron