18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1831  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya писал(а):
DenDroVer писал(а):
Мы два братских народа, а ты в Димку не хорошими словами кидаешься.
У каждого есть своё мнение, а ты "Клиника" не хорошо обзываться..

Что за идиотская привычка, чуть что съезжать на национальную тему? И среди хохлов хватает долбоебов типа дмитрия, не понимающих, а главное-не желающих ни в чем разбираться, кроме заработка денег. При этом их "мнение" не свое, выработанное из жизненного опыта, а взятое из ящика и прочих СМРАД. Данный товарисч повторил ВСЕ штампы либеральной, скорее даже, "либероидной" пропаганды 90-х.


я в 90 в полный рост под стол еще ходил и разумеется у меня нет собственного жизненного опыта в минувшей эпохе, не могу понять каким образом в то время все принадлежало народу. можешь буквально в трех-четырех предложениях обьяснить в чем я не прав? я полагаю твоя основная претензия ко мне сейчас ,помимо того что я в принципе тупой, в том что ты уверен что олигархи отняли у народа его благосостояние?

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1832  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
я в 90 в полный рост под стол еще ходил и разумеется у меня нет собственного жизненного опыта в минувшей эпохе, не могу понять каким образом в то время все принадлежало народу. можешь буквально в трех-четырех предложениях обьяснить в чем я не прав? я полагаю твоя основная претензия ко мне сейчас ,помимо того что я в принципе тупой, в том что ты уверен что олигархи отняли у народа его благосостояние?

На эту тему на ютубе есть очень много роликов.
В 2-х словах- до 91-го года все жили примерно одинаково. Благосостояние разнилось, иногда в разы, но откровенно нищие и откровенно богатые были скорее исключением. Проще говоря, 1000 единиц можно поделить на 10 человек поровну, всем по 100 единиц(рублей, долларов и т.д.). Примерно так и делили при социализме.
В 90-е правительство во-первых, ограбило народ:
1. Заморозив все вклады в Сберкассах(тогдашний банк)
2. Проведя грабительскую денежную реформу(поменяли 50 и 100 рублевые купюры на другие под предлогом что якобы все экономические преступники хранят деньги в данных купюрах, поэтому ограничили количество обмениваемых денег, точно не помню, то ли 1 то ли 2 тысячами рублей).
Таким образом правительство отсекло население от "дележа" народного хозяйства.
3. Ваучерная приватизация-чубайс(достойнейший из людей, "способный управлять добывающим грязь быдлом") кричал что за один ваучер(номинал 10 000 рублей) человек получит автомобиль Волга(самая крутая машина времен СССР). На самом же деле, инфляция и прочие "отпуски" цен превратили к тому времени 10000 рублей в оочень небольшие деньги.
Да и то, большинство народа разочаровавшись к тому времени во власти отдали свой ваучер за бутылку водки.
4. И ТУТ ПРИШЛО ВРЕМЯ САМЫХ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ(способных по твоим словам управлять быдлом и за это достойных соответственно быть богатыми)-приватизация и залоговые аукционы.
Набери в поиске ютуба "приватизация и залоговые аукционы" и тебе выдадут тысячи ссылок. Одна из многих.
[video=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=OLntMPDlg-s[/video]
Вот в 2-х словах о "достойных" людях "способных управлять" быдлом.
з.ы. О твоей тупости говорит то, что ты не желая погружаться в тему, тем не менее берешься судить.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1833  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
klaus писал(а):
Да ну нах, давно?
А чувак из Одессы говорит конечно жестко, но по сути правду, отъебитесь от Украины и у нас все будет хорошо, не надо нам помогать, просто не мешайте.

Просто не мешать не получится. Не Россия начала парафинить Украину. Еще до Крыма на майдане были "скакуны". Или не так? Кто мешает Украине? Никто. Кроме её собственной власти. Причем власти неконституционной, по сути-хунты.
А насчет "хорошо"-не будет.
Потому что никто ничего не делает чтобы было хорошо.
По поводу украинского народа- что это за народ, который надо убеждать говорить на украинском языке? На левобережной Украине 90% населения(особенно в городах) говорят на русском. Почему? Потому что им так удобно. Они ДУМАЮТ на русском языке. Даже укровлада в большинстве своем базарит на русском.
И не надо мне застёгивать насчет русских и советских оккупантов. Ибо это всё равно что натягивать сову на глобус.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1834  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 4:24
Сообщений: 2119
Изображения: 0
Откуда: Киев
Когда Вы заболели: 0- 5-2002
Пункты репутации: 513
Dimonya
Ты земеля непробиваемый совок, скучаешь по коммунизьму?)

_________________
Jedem das Seine...


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1835  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
klaus писал(а):
Bonch писал(а):
Если бы команда путина не растаскивала всё...

Надо же такое брякнуть ... ...

:Bravo: :Bravo: :Bravo:
Как можно о царе такое, на кол!

АМИНЬ...

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1836  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2007 17:53
Сообщений: 1639
Откуда: Москва, м."Бибирево", район Алтуфьевский
Когда Вы заболели: 0- 0-2001
Пункты репутации: 245
Antidot писал(а):

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=P9rJXcd4gI4[/flv]

Редкий долбоёб. Вещатель, пальчиком тычет...

_________________
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление»


Последний раз редактировалось Bonch 06 дек 2018 23:33, всего редактировалось 1 раз.

  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1837  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya
прежде всего спасибо за ответ.
касаемо моей тупости в силу нежелания погружаться в тему- политология в которой ты поднаторел , мне просто не интересна.моя страсть это технические науки. но разве я не могу иметь свое обывательское мнение не подкрепленное научным подходом, а просто типа говорю то что вижу и как чувствую. почему сразу ебать тупой.. впрочем тут и я однажды сплоховал предьявив тебе пустую трту времени от изучения того что не имеет практической пользы. в конце концов главное в жизни я считаю это увлеченность, кто бы чем не увлекался. и с работой тоже выставляешь меня как будто я готов продаться за хорошие деньги а на самом деле мне нравится заниматься именно тем чем я занимаюсь.и продолжал бы этим заниматься равно как если бы мой доход снизился так и если бы мне предложили больше денег но за то что меня по жизни не радует. как то так.

теперь про мое обывательское мнение-советские партийные лозунги типа власть народу или про недра что нац достояние.. я думаю что это хрень полная.на самом деле были теже партийные олигархи "достойные люди".. да потомучто без хозяина никакое предприятие невозможно. а народ не имел ничего.даже своего мнения. распределение было иное-как ты написал всех причосывали под одну гребенку.всем давали по чуть чуть но поровну.правильно ли это? ведь в одной отрасли могут работать как безиницыативные увальни так и креативные гении. а как грянул капитализм так креатив воспарил а увальни начали нудеть что их обокрали.человеку вообще не свойственно возлагать ответственность за свои неудачи на свои же плечи. и не надо писать про олигархов и прочих бандитов которые воспарили вместе с порядочными но имеющими потенциал людьми. дерьма в жизни вообще нескончаемо много-чтото всегда всплывет хочешь ты или нет. да и как иначе при таких революциях. вспомни об участниках ленинской революции из неофициальных источников.кто входил в состав доблестной красной армии-отморозки которым разрешили все.но в итоге появилась величайшая страна, единственным недоостатком которой было то , как мне думается, что весь народ варился в одном котле.
переход от соц к кап был трагичен для русского народа.с этим не поспоришь. и пришлось по вкусу молодому поколению кто увидел что конкуренция это благо. а более старшие, кто всю жизнь жили по накатанной....
я думаю что демократия коммунизм.. вся власть на самом деле везде это диктатура, под каким бы соусом она не подавалась народу.всегда и везде есть хозяева и их рабочая сила.и все подчиняется законам капитализма,если принудительно не ограничивать. потомучто большинство людей хотят конкурировать.хотят подняться над остальной массой.
вот такое мое профанское обывательское мнение.чисто что вижу и как чувствую. и да, меня такой порядок в общемто устраивает.я не думаю что меня ктото обкрадывает или ущемляет.я сам себя обокрал и ущемил и это конечно непрятно. но живу и получаю удовольствие как то..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1838  СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2017 19:46
Сообщений: 1214
Изображения: 6
Откуда: Юго-восток. Украины
Dimonya писал(а):
Или не так? Кто мешает Украине? Никто. Кроме её собственной власти. Причем власти неконституционной, по сути-хунты.

А кто соблюдает ту конституцию, или ты хочишь сказать что на Донбасе и Крыму всё решилось (решается ) конституционным путем? Когда на теретории Крыма действовал основной закон АРК, когда вносилась поправка на конституцию республики Крым 1992 кто на это смотрел ? послали нахуй культурно списавши на беспредел, типа да уних и власти рабочей нет, что бы такие вопросы решать.

Цитата:
Кто мешает Украине?

Зеленые человечки. :shock:

_________________
Главное чтоб не спи**или МЕЧТУ.!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1839  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 1:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
klaus писал(а):
Dimonya
Ты земеля непробиваемый совок, скучаешь по коммунизьму?)

Не. По нормальной жизни скучаю.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1840  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 1:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий
Твоя тупость выражается в выражении "я думаю". Хули ты клаву топчешь, если не разбираешься в предмете? Сначала разберись хотя бы в азах, потом тули свое мнение.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1841  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 2:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Antidot писал(а):
А кто соблюдает ту конституцию, или ты хочишь сказать что на Донбасе и Крыму всё решилось (решается ) конституционным путем? Когда на теретории Крыма действовал основной закон АРК, когда вносилась поправка на конституцию республики Крым 1992 кто на это смотрел ? послали нахуй культурно списавши на беспредел, типа да уних и власти рабочей нет, что бы такие вопросы решать.

Цитата:
Кто мешает Украине?

Зеленые человечки. :shock:


Никто не спорит, нарушения были. Но первыми то начали хунтята. Они поставили мнение толпы(не народа, ибо большинство украинского народа были против майдана) над конституцией. А дальше пошел лавинообразный процесс.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1842  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
солидарен с Димоней - беспредел начал не Донбасс и Крым, а пропиндоские ставленники, которые неконституционным путем свергли власть.Россия, естественно, вмешалась, так как были затронуты ее интересы.а разве раньше запад не поддерживал активно свержение яныка? более того- Нуланд лично расписала, кто будет презиком, а кто премьером.получается одним можно, а другим категорически нельзя.вот она, хваленая европейская дерьмократия.
и по поводу Крыма запад не имеет морального права открывать своё хайло-именно они запустили этот процесс, когда отжали у Сербии Косово.
можно рассуждать сколько угодно, кто виноват, но имхо,главное в том, какой выход. пока обе стороны стоят на своем и не собираются давать заднюю.а расплачиваются за это простые люди, живущие на Украине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1843  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 12:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
[video=600,400]https://www.youtube.com/watch?v=aAzZA6xd0UE[/video]
Еще о "хозяевах", "способных" управлять быдлом.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1844  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2011 19:51
Сообщений: 1829
Пункты репутации: 259
дмитрий писал(а):
Bonchзолотой серп и молот трудновато спутать с черным гербом москвы :)
Ruvenза внятными обьяснениями об устройстве мира это не ко мне. у меня нету таких осведомителей как у тебя. а если в общих чертах то вероятно корень всех непоняток в том что вы откудато уверенны что в россии мы все сидим под такимже медным тазом как и вы.но на самом деле ,на сегодняшний день, это не так. безусловно жить нам стало по другому с всеми этими санкциями но мы не тонем. вам лгут очевидно что бы перевести стрелки.
а касаемо того кто что имеет и каким образом они это заимели-твои утверждения сродни бабкам на лавке для которых все состоятельные люди неприменно воры и сволочи.потомучто основаны на предположении что воруют все у кого есть такая возможность,что в общемто почти истина покуда без канкретики, ибо не пойман не вор. что в твоем понимании путинское окружение? вся его партия или конкрентый список лиц за которых он в ответе и у тебя провинциального мульта есть информация об их нечестно нажитом имуществе. и кто тебе сказал что путину не хочется уходить.. т.е я к тому что все твои утверждения могут быть в равной степени как правдой так и ложью.или прям на тышшу процентов уверен в своих информаторах. да, черт побери, может ты сам не последний человек в той таинственной организации? признавайся :)
случай с твоим дядей является частным и вычленять такое в пример благоустройства всей страны некорректно.более того что можно сказать о человеке который получает меньше чем дают?
и нет такой страны где недра принадлежат народу.принадлежит тем кто имеет средства для разработкки.а иначе так бы и оставалось все в недрах.

просто надо реально оценивать вещи а не так как рисует воображение.

у вас в конституции написано что недра земли и природные ресурсы принадлежат народу

_________________
всё будет хорошо Я узнавал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1845  СообщениеДобавлено: 07 дек 2018 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Ruven писал(а):
у вас в конституции написано что недра земли и природные ресурсы принадлежат народу

у нас записано то же самое,прикинь.тем не менее,это не мешает нынешним крокодилам впаривать своим согражданам газ собственной добычи по заоблачной цене,т.к. он куплен, якобы у европейцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения