18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #91  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 0:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
Второе Заявление ассоциации «ГОЛОС» по результатам долгосрочного наблюдения хода избирательных кампаний местных, региональных и выборов депутатов Государственной думы России. Этап агитационной кампании.
http://www.golos.org/asset/5184

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #92  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Попытка №2 писал(а):
За кого вы не проголосуете – кардинально путь государства не изменится. Это будет прежняя постепенная деградация страны и общества, укрепление власти финансистов и госчиновников (кого в большей степени – это зависит от ваших голосов), всё большее бесправие народа на фоне всё большей декларированной свободы и защиты.

Это аксиома?

Цитата:
Что нам делать на выборах в Госдуму: варианты, плюсы и минусы
Сегодня на политсовете "Солидарности" обсуждали, помимо прочего, стратегию и тактику на парламентских выборах (или "выборах"). Обсуждали плюсы и минусы всех возможных вариантов, а того и другого у всех хватает.

1. "Ставим крест на выборах", или приходим на избирательный участок, перечеркиваем бюллетень или пишем в нем что-нибудь соответствующее моменту, делая его недействительным, и опускаем в урну.

Плюсы:
- однозначная демонстрация своего отношения к уже сфальсифицированным выборам;
- можно посчитать эффект кампании (просто сравнить число испорченных бюллетеней по стране со средним значением, а это величина достаточно постоянная).

Минусы:
- многие обычные люди (не активисты) могут побояться портить бюллетень;
- другие просто не станут тратить свое время на такое не очень, вроде бы, осмысленное действие и останутся дома;
- люди, дошедшие до избирательного участка, скорее захотят хоть как-то отдать свой голос, чем совсем отказаться от него.

2. "Бюллетень возьму с собой, хрен вам, а не голос мой".

Плюсы:
- бюллетени потом можно собрать и посчитать или еще что-нибудь с ними сделать (например, демонстративно уничтожить, как делали на некоторых прошлых "выборах");
- те же, что у варианта 1.

Минусы:
- возможно, такое поведение облегчит фальсификаторам организацию вбросов;
- те же, что у варианта 1, только выносить бюллетень еще рискованнее, нежели портить, это сделают только реально смелые и мотивированные люди.

3. "В фарсе не участвую": сидим дома, ходим в гости, гуляем по городу или протестуем на улице, но на участок не идем. Есть еще модификация этого варианта, предложенная Лимоновым, о том, чтобы юридически добиваться удаления себя из списка избирателей, но это для очень-очень мотивированных людей и любителей пободаться с инстанциями.

Плюсы:
- сравнительно просто сагитировать людей, т.к. это не требует не только никакого гражданского мужества, но и вообще ничего не требует;
- этот вариант и так по умолчанию использует большинство разочарованных выборами людей и убежденных абсентистов;
- по мнению некоторых, морально это самый правильный вариант, т.к. в этом случае мы вообще никак не пересекаемся с системой фальшивых выборов.

Минусы:
- самый пассивный вариант бойкота, который будет воспринят многими как проявление бессилия;
- невозможно будет определить, сколько людей вняло нашим призывам, а сколько осталось дома, потому что холодно, лень или им и так все нравится.

4. "Вариант Навального": идем на участок и голосуем за кого угодно кроме Партии Жуликов и Воров.

Плюсы:
- единственный вариант, который может реально повлиять на итоги выборов и расклад сил в Госдуме;
- значительное снижение результата ЕР может показать людям, что власть отнюдь не пользуется такой популярностью, как пытается это изобразить, в результате активизация протестной активности, дальнейшее ослабление ПЖиВ;
- за провальные результаты ЕР будут снимать губернаторов и мэров, что ввелет систему в клинч и может спровоцировать трещины и расколы в "вертикали власти";
- как и вариант 3, этот достаточно легко донести до людей и он не требует от избирателя никакой спецподготовки или особых личностных качеств.

Минусы:
- участие в голосовании легитимизирует эти "выборы" и их результат, каким бы он в итоге ни был;
- ни одна из зарегистрированных партий не является действительно оппозиционной, все в той или иной степени подконтрольны АП;
- для членов Парнаса и других незарегистрированных партий призыв голосовать за партии системной оппозиции может выглядеть как капитуляция и потеря лица.

Ни одного идеального варианта нет, но я склоняюсь скорее к варианту 4 (Навального). Он хотя и не приведет к мгновенной победе (как не приведет и ни один другой), но по крайней мере может расшевелить политическую ситуацию, разрушив "спираль умолчания" - один из главных механизмов сохранения нынешнего режима (большинство против власти, но молчит, т.к. считает себя меньшинством).

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Последний раз редактировалось Интуиция 01 дек 2011 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #93  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 10:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
КалибриЯ писал(а):
Они и победят, потому что основной контингент голосующих - пенсионеры, которые восторгаются Медвепутами.

к примеру, в нашем дворе, все пенсионеры идут голосовать за справедливую россию
pantera писал(а):
Намбэ ту в бюллетене?

:pardon: действительно оппозиционных партий все равно нет. Буду голосовать за партию с проходным рейтингом, главное чтобы мой голос не достался едру

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #95  СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 16:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
Жорж, Вы утрируете! От Вас требуется всего лишь проголосовать, чтобы потом можно было сказать, что сделал все, что смог. Хотя бы для собственной совести.

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #96  СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 2:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
яуже где то писал что голосую всегда только за зеленых на протяжении уже 15 лет. вероятности 0 что они вообще пройдут хоть кудато но все таки.. и гражданчский долг исполняю исправно

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #97  СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 10:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Найдена тайная переписка Медведева! ШОК!
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=ken-AD18Xa0[/flv]

:D

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #98  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
ну шо, кто победил то? говрят едро. :lol: пор ход у них было только 7%. как же так?

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #99  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 18:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 19:15
Сообщений: 4412
Изображения: 1
Откуда: Рязань
Когда Вы заболели: 0- 3-2006
метис писал(а):
пор ход у них было только 7%. как же так?


ловкость рук, и никакого мошенства....

_________________
Невозможное сегодня станет возможным завтра.
Без любви всё ничто. ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #100  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 18:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
а кто нить, кроме дена и кариши, голосил?)

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #101  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2006 21:23
Сообщений: 3429
Изображения: 11
Откуда: Раменское Моск.обл
alicclio
У меня все ходили,и я и брат,и даже матушка.И ни один из нас не голосовал за Едро.И из знакомых с кем разговаривала и кто ходил,тоже никто за Едро не голосовал...только кули толку если 40% вообще забили на это дело - считай что все свои голоса они Едру и подарили!!Вот если б у нас была по всей стране явка почти 100% как на Чукотке,то Едра б не было (во всяком разе в большинстве оно б не было) и там где явка была реально высокой в регионах не оно и победило.Так что то что имеем (или как нас имеют))))) на данный день - заслуга тех кто на выборы забивает в достаточно большой степени! 8)

_________________
Дочь Одина.
Читай между строк - там никогда не бывает опечаток!

Всё пройдёт...и это тоже пройдёт.............


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #102  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
pantera
как так? ведь вка была 147% :ROFL:

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #103  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 20:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:45
Сообщений: 2446
Изображения: 9
Откуда: Тольятти
Когда Вы заболели: 0- 0-2002
Пункты репутации: 2338
alicclio писал(а):
а кто нить, кроме дена и кариши, голосил?)

я ходил и голосовал не за едро

_________________
имей совесть и делай что хочешь


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #104  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 16:13
Сообщений: 1473
Изображения: 1
Откуда: Москва
Пункты репутации: 834
мы тоже ходили. я то быстро проголосовала, на своем участке, а вот Костяну пришлось повоевать. Он в Москве по регистрации, за 3 дня как и положено написали заявление в избиркоме, но голосовать его все равно направили на главпочтамт, избирательный участок № 152, а там ппц
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=wI2jDgkiymg&feature=related[/flv]
Короче, после 2 -х часов толкотни, его заставили писать новое заявление и только после этого подписали и дали бюллетень. Но ему повезло, т.к. больше никому не подписали. Устали очень, там так орали
метис писал(а):
ну шо, кто победил то? говрят едро

Что хорошего в перспективе? Очевидно, что в целом легитимность власти снижается. И, если ничего не менять, то конструкция рухнет сама. Еще пять лет эта система уже не выдержит. А это значит, что есть большое поле для новой политической мысли, для новых лиц и новых идей. Которые должны появиться вне партии власти – через создание новых партий, движений, независимых центров политической и экономической экспертизы. (с) Прохоров

_________________
Изображение
и не надо товарищи злиться, я на злость эту вашу плюю! (с)


Последний раз редактировалось Интуиция 05 дек 2011 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #105  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008 7:18
Сообщений: 4875
Откуда: Калиновка
Интуиция писал(а):
Еще пять лет эта система уже не выдержит

выдержит. еще лет сто

_________________
Изображение
Моя музыкальная страничка
Мой Trip-Hop


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения