18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 27 апр 2024 14:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 183  След.
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | удалил: землянин | 19 дек 2018 20:51.
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1982  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 9:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Bonch писал(а):
землянин писал(а):
https://ok.ru/profile/540839902869/stat ... 8435124629 ты это скажи людям живущим в якутске и узнаешь о себе много полезного))
это один из примеров

И что же тут примерного? На фото старый барак, и что?

Это Якутск. Зимой бывает до -50 градусов. И, несмотря на то что республика занимает одно из первых мест в мире по добыче алмазов, люди до сих пор живут в таких вот бараках... Весной из барака без высоких резиновых сапог не выйти... И таких бараков по России очень много.
Вопрос-какое людям из этого барака дело до Сирии?

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Последний раз редактировалось Dimonya 20 дек 2018 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1983  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 10:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
а вот мне, к примеру,глубоко насрать на то,как живут люди в Якутске- это их проблемы.для меня гораздо важнее,что местные чинуши вконец оборзели от безнаказанности-внагляк приписывают лишние кубы газа и киловатты света в платёжках ит.д. да и вообще-если у тебя нет денег или связей-то ты никто и звать тя никак.все повязаны-искать справедливости законным путем бесполезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1984  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 11:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Andreus писал(а):
а вот мне, к примеру,глубоко насрать на то,как живут люди в Якутске- это их проблемы.для меня гораздо важнее,что местные чинуши вконец оборзели от безнаказанности-внагляк приписывают лишние кубы газа и киловатты света в платёжках ит.д. да и вообще-если у тебя нет денег или связей-то ты никто и звать тя никак.все повязаны-искать справедливости законным путем бесполезно.

Я говорю о том же. Внутренняя политика России направлена хуй знает куда. Чиновники тупо ложат хер на интересы людей. Если в крупных городах это не так заметно, то в глубинке, как правильно написала Фантазия, скоро объявят крестьян крепостными. При этом все внимание СМРАД направлено в сторону "успехов" в Сирии.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1985  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 12:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Dimonya
всё верно.но только мы живём не в России.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1986  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 13:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
Andreus писал(а):
Dimonya
всё верно.но только мы живём не в России.

А у нас другая сказка. Мы "воюем" с Россией и семимильными шагами идем в Европу. Правда Европе мы нах не нужны...

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1987  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009 9:48
Сообщений: 1652
Откуда: Мелитополь,РФ
Когда Вы заболели: 0- 9-2004
Пункты репутации: 755
Цитата:
Dimonya
А у нас другая сказка. Мы "воюем" с Россией и семимильными шагами идем в Европу

самое страшное,что народу так промыли мозги,что половина страны в это искренне верят.их имеют во все щели потрошенко и его свора, а они продолжают во всех своих несчастьях винить Вальдемара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1988  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
очевидно что неблагополучным гражданам живущим в бараках есть дело до сирии куда больше чем тем кому в жизни повезло больше. они каждый день негодуют какого хрена россия тратит столько на вне, когда они живут в таких условиях. но значит ли это что страна не должна продвигать свои интересы на геополитической арене, не расширять свои сферы влияния.а всецело заняться внутреннем устройством и ждать пока придут мародеры и все с дерьмом смешают? ирак ливия на сколько благополучные регионы были и как вольготно жилось их гражданам а что тперь стало и кто в этом виноват?
и еще вопрос такой-если бы россия не противодействовала в сирии какой бы расклад был на сегодняшний день на ближнем востоке? и есть ли дело сирийским гражданам до того как помогает россия их стране? и есть ли будущее у самой россии в перспективе без этого противодействия?
геополитика необходима так же как необходимо мочить терроистов и оказывать гум.помощь. вне не зависимости от того как обстоят дела внутри. а подменять эти понятия - дичь несусветная.
однако справедливости ради и что бы не прослыть однобоким нельзя не отметить и необходимость заботиться и о своих регионах.а с этим у нас еще плоховато. а все потомучто,как мне кажется и о чем я уже писал, у руля у нас чисто воины-защитники суверенитета которые всегда на дальних рубежах, а хозяйственников нема. и еще непонятно почему такой акцент на россии делается. как заезженная пластинка уже.ладно бы еслиб мы были уникальной в своем негативе нацией где сплошь и рядом нарушались бы все права. или может быть ктото из украинцев реально так считает?
в америке как будто бараков нету и она не тратит на внешнее влияние.. везде бардак и все в курсе.

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1989  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010 17:13
Сообщений: 1649
Откуда: Солнце-Радуга
дмитрий писал(а):
необходимость заботиться и о своих регионах.а с этим у нас еще плоховато. а все потомучто,как мне кажется и о чем я уже писал, у руля у нас чисто воины-защитники суверенитета которые всегда на дальних рубежах, а хозяйственников нема.

А всё потому что чиновники "мелкого уровня" у нас до такой степени ахуевIIIие...ни чего не хотят делать... самостоятельности ноль. Вечные отговорки отписки, то этого у них в указе нету ,то на это денег нету в бюджете на этот год.
У них же как если они за год определенную сумму не освоили, то им в следующем году меньше денег дадут...Та же "реновация" раньше совершенно по другому происходила... это сейчас что есть то и дадут... а раньше все таки было и расселение и метраж на человека учитывался( если не приватизирована ранее )...да много чего они реально не хотят делать хотя обязаны по закону... а всё от того что народ у нас сам такой все на что то надеется и в массе своей юридически мало грамотный.

_________________
Per aspera ad astra


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1990  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
так это и понятно. с управленцами худо. и бюрократия аховая.для решения правовых вопросов приходится мукулатуру тягать из окна в окно.как будто оргтехникой все оснащено чисто для престижного вида а розеток под компами нету

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1991  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 19:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
а у меня нежданчик капнул на карту от денежного транша россии с перевода на доллары около 100 и я ни как не отношусь к россии . родился а кишинёве, национальность украинец :crazy: ...видать полетят скоро бошки местных шишок))

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1992  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий
Цитата:
но значит ли это что страна не должна продвигать свои интересы на геополитической арене, не расширять свои сферы влияния

Страна это кто? Если люди живущие в бараках не такая же часть государства(не страны, страна- это территория) как и олигархи, тогда почему государство тратит на поддержку "пострадавших от санкций" олигархов миллиарды, а для людей, заработавших эти миллиарды для олигархов, не находит денег для обеспечения приемлемых жизненно важных условий?
Цитата:
ирак ливия на сколько благополучные регионы были и как вольготно жилось их гражданам а что тперь стало и кто в этом виноват?

Почему сдали Ирак? Почему сдали Ливию? А всего лишь потому, что не было в этих странах интересов пересекающихся с интересами "Газпрома". Далее идет текст о распостранении ИГИЛ и т.д. по списку. На самом деле интересы русских буржуев столкнулись в Сирии с интересами зарубежных буржуев. ВСЁ!
Цитата:
однако справедливости ради и что бы не прослыть однобоким нельзя не отметить и необходимость заботиться и о своих регионах.а с этим у нас еще плоховато. а все потомучто,как мне кажется и о чем я уже писал, у руля у нас чисто воины-защитники суверенитета которые всегда на дальних рубежах, а хозяйственников нема.

И правда, почему? Ты реально тупой...
Цитата:
и еще непонятно почему такой акцент на россии делается. как заезженная пластинка уже.ладно бы еслиб мы были уникальной в своем негативе нацией где сплошь и рядом нарушались бы все права. или может быть ктото из украинцев реально так считает?

Да потому, что Россия единственное государство на постсоветском пространстве, претендующее на лидерство(читай воссоздание нового государства в рамках СССР(или Российской империи)). При этом Россия не может предложить НИЧЕГО в качестве центра объединения. Если раньше люди верили, типа Россия=СССР, то сейчас всё яснее становится что Россия такое же гавно как и США. Только вот(если сравнивать с гавном) США это старое гавно, о котором даже пословицу сложили, типа не трожь и т.д.
Тогда как Россия свежее гавно, с претензиями.
Цитата:
в америке как будто бараков нету и она не тратит на внешнее влияние..

США решает свои вопросы за счет Украины, России и еще пары сотен стран мира. Так сложилось исторически(причем огромную помощь в этом оказали твои "хозяева способные управлять" типа Набиулинной и Грефа). И если ты внимательно читал тему, то первый мой вопрос в данной дискуссии касался как России так и США.
З.Ы. Не парься, на Украине еще хуже. Только здесь масштабы в силу политических раскладов помельче.
Те же враги. В России "пиндосы", на Украине- "москали".

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1993  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011 23:29
Сообщений: 2408
Откуда: Приднестровье
Когда Вы заболели: 0- 0-2007
Dimonya писал(а):
Те же враги. В России "пиндосы", на Украине- "москали".

а москали могли бы помочь лучше и реальней чем пиндостан. при своей нынешней внешке они кормить готовы всех кто им интересен а укры очень интерсны....

_________________
Изображение Братья Славяне! Изображение
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1994  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2006 14:08
Сообщений: 3270
Откуда: я везде, я всегда
Dimonya писал(а):
Ты реально тупой...

да ты меня об этом уведомлял. и ничего с этим уже не поделаешь. я тот кто есть и мне в этом состоянии хорошо живется и умнеть ради таких умников как ты мне не катит. да я и не вникаю даже в твои посылы.они мне чужды еще с твоих перлов о теориях заговоров. неяснно только если считаешь меня дураком зачем споришь тогда с дураком то? спор возможен между интелектуально равнозначными аппонентми , тобишь либо ты меня просто унизить хочешь из за моей противоположной позиции, что крайне недостойно.либо ты и сам такойже тупень как и я. только я невежда в делах политических а ты наоборот жертва пропоганды с зацикленной идеей в мозгах. в любом случае дабы уберечь себя от ненужного гнева надо впредь игнорировать друг друга. в настройках форума даже галочка такая гдето имеется. пойду искать..

_________________
:Yahoo!: и пол бутылки рому


  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: политика
Ссылка на сообщение #1995  СообщениеДобавлено: 20 дек 2018 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009 11:11
Сообщений: 2664
Когда Вы заболели: 05.10.1999
Пункты репутации: 1104
дмитрий писал(а):
да ты меня об этом уведомлял. и ничего с этим уже не поделаешь. я тот кто есть и мне в этом состоянии хорошо живется и умнеть ради таких умников как ты мне не катит. да я и не вникаю даже в твои посылы.они мне чужды еще с твоих перлов о теориях заговоров. неяснно только если считаешь меня дураком зачем споришь тогда с дураком то? спор возможен между интелектуально равнозначными аппонентми , тобишь либо ты меня просто унизить хочешь из за моей противоположной позиции, что крайне недостойно.либо ты и сам такойже тупень как и я. только я невежда в делах политических а ты наоборот жертва пропоганды с зацикленной идеей в мозгах. в любом случае дабы уберечь себя от ненужного гнева надо впредь игнорировать друг друга. в настройках форума даже галочка такая гдето имеется. пойду искать..

1. Ты прав. Дураком жить легче.
2. Я не с тобой спорю, а с точкой зрения излагаемой тобой(при этом всё что ты пишешь, говорят по росТВ).
3. Я отнюдь не жертва пропОганды. Всеми силами последние лет эдак 5 стараюсь выбраться из завалов различной пропаганды. Пока что удается частично. А ты тупой еще потому, что даже не пытаешься этого сделать.
4. Я уже не гневаюсь на тебя. Глупо сердиться на обделенных разумом. Так что, можешь занести меня в игнор.

_________________
Все проходит...
И это тоже пройдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2736 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения