18 сентября 2010 ушел из жизни основатель форума mulke.net Максим (Ice)... Помним, скорбим.
Текущее время: 29 мар 2024 4:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы вас любим. Что нам делать?
Ссылка на сообщение #1  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Мой брат болеет 3 года,(насчёт лечения - пока молчу, пока читаю все посты всех тем),ессесно - апатия, депрессия,нежелание ничего делать самому, телевизор,телевизор и телевизор. А ему всего 36, и ситуация гораздо менее тяжкая,чем у многих тут ... ну и вот, хочу просить совета - а что,как вам кажется, должна была бы делать(ну или как вам хочется,или как нужно...) ваша - жена,сестра,мать, ну и тд , и не обязательно "она", речь вообще о близких.

То есть, я имею в виду - не до..., и не тогда,когда..., а сейчас. Кому из вас помогли близкие и как (речь не о деньгах и лечении)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #3  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Привет!!! Слежу за блогом,кстати. А - вдруг?!... Сначала - анаша,потом кололся, потом - бросил,так пить начал(была белая даже...),что б бросить,наверное... И передоз был - еле вытащили...Потом опять начал - а денег не было уже(уже была семья,ребёнок), ну и вот - мулька.... Лечить - лечили,это - да, и будем, но я о том - желания как-то не наблюдаю,что б он сам хотел...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #5  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Ты - не можешь ходить, не можешь говорить, а он - всё это может,пусть плохо, + у него есть жена и ребёнок(7 лет), + работа, на которой его держат только из-за уважения к родителям(то есть,сначала-то работал, а сейчас - сам понимаешь....), но всё это есть - пока. Ему-то всё хуже и хуже. С женой - ну там немного непростые отношения, не наше это дело. А тем не менее она всё делает за него - и его бреет, и его моет, и все дела. А ест он уже плохо - и при ней не ест.Выгоняет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #6  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008 21:29
Сообщений: 308
Откуда: Луганск
Когда Вы заболели: 01.08.2002
Пункты репутации: 14
да нихрена вы не сможете сделать пока он сам не захочет. я тоже первые два года в такой дипресии был что жить не хотел. не хотел ни кого видить в чем шас очень жалею. пусть брат сам почитает. да и годочков ему много

_________________
Будем живы хрен помрем!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #7  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Ой, знаешь, не знаю - мулечник он или нет, марганец в составе был,знаю, сейчас у него спросила - ну нет, не колдакт, а какой-то артеффект. Не могу сказать,что точно - он плохо говорит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #8  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Алёна
Сугубо мое личное мнение, надо заставлять его что-то делать. Вопрос только как. Для близких это очень тяжело, будут обиды и психозы типа "Я ведь не могу принести себе стакан воды, а вам не сложно". Я как-то раз около года из дома не вылазил почти, так же сидел телик смотрел да книги читал, по дому ничего не делал, а потом мать заболела сильно... так сильно что с кровати встать не могла несколько дней, скорую вызывал... Дык я объехал пол города в поисках лекарства (не было его почему-то в аптеках), бульон варил для мамы и прочее по дому.

Потом как-то раз ко мне на улице тетка подошла и дала свою визитку, руководитель общества инвалидов. Позвонил я только через пол года, пришел от нечего делать, оказалось у них есть своя газета, а верстальщика нет, вот и нагрузили меня верстать им газету, даже лаве платили, копейки конечно, но было приятно осознавать что ты нужен.

А вообще хорошо бы к семейному психологу сходить, так сложно что-то советовать, можно только хуже сделать, надо ж знать какие у вас отношения в семье, обстановка и все такое прочее.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #9  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
А я ему , кстати, всё это выпечатываю !!! А, можь, его заставить и таскать за собой - просто ходить, а ???? И говорить????

Ну а тогда - кому иэ вас помог комп??? Может,надо поднапрячься - и подарить ему компьютер??? Как вы думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #11  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007 19:11
Сообщений: 2833
Изображения: 1
Откуда: Алматы
Когда Вы заболели: 01.01.2000
Пункты репутации: 2286
Алёна
Таскать за собой - это надо! Спасибо друзьям моим, частенько куда-нить вытаскивают, невзирая на мои попытки отмазаться :).

Комп, лично мне здорово помог, но это зависит от человека, кто-то начнет программировать или дизайном увлечется, а кто-то будет тупо в игры гамать да порнуху из сети качать. Т.ч. если брать комп, старенький б/у, что б игрушки современные не тянул ;). Захочет мощный копухтер, пусть сам зарабатывает.

_________________
Нейросеть тут
Родился сам - помоги другому.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #12  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Знаешь, Попытка N 2, я что-то у вас в мозге обрубков - не заметила. Я давно как-то по инету ищу ... ммм...вот недавно на этот сайт вышла - ну и сначала, конечно, читала(да и сейчас читаю - потому про лекарства и не спрашиваю - пока всё там вычитываю...так что - не кокетничайте!!!!), а теперь - поскольку на эту тему(бл изких)ответов и советов не нашла, то и спросила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #13  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006 10:15
Сообщений: 9607
Изображения: 52
Откуда: фили
Когда Вы заболели: 18.08.2000
Пункты репутации: 2345
Алёна
с одной стороны компутер канеш вешь, но засаживает дома сидеть круче телека..) я бы воспользовался советом хухр-мухра насчёт психолога, а лучше психотерапевта. он уже определил бы и для вас способ поведения и ему подобрал бы и мотивацию и средства для её достижения. может на первых порах даже что нить из таблов, хотя эт последнее дело, но бывают случаи что без этого никак.. насчёт того что ему всё хуже и хуже - попробуй ему обьясни что возможно эт ещё цветочки, вполне можно стать овощем. сам через это прошёл.. сначала просто было всё хуже и хуже, потом постепенно пришлось меня кормить, брить, купать, при этом почти волоком таская меня, потом ваще накрыло так что мог тока лежать и при этом ещё и выгибало дугой. кароче ппц полный. тупо лежал и изза того что не мог нажать кнопку на пульте сматрел одну программу, пока кто нить не переключит..вот на этом дне и пришло осознание того что так может очень долго продолжаться и выхода всего 2 - либо суицид, либо выкарабкиваться. выбрал второе и кажется выкарабкиваюсь достаточно успешно. тьфу-тьфу..) главное что всё поправимо и восстановится можно достаточно неплохо, было бы желание..

_________________
☠★ "Kraft durch Freude" ॐ®Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Otec | 17 июл 2014 12:27.
Причина: Шантаж
 Заголовок сообщения:
Ссылка на сообщение #15  СообщениеДобавлено: 13 авг 2009 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:00
Сообщений: 53
Откуда: Грузия
Пункты репутации: 0
Кстати, мой брат очень серьёзно обнадежен поездом к некоему ... тут как бы знахарю - вот едет 31 августа на 5 дней. Очень надеется, а я надеюсь, что его надежда оправдается , а если - нет, то и ничего страшного, по вашим темам я - справлюсь!!!

Ага, человек-то - женатый, а что, думаете, видел чё-нить последние 3 года???? Сам не хочет - стесняется ужн сам себя. Поэтому и написала!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron